Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Урны и нелегалы (Прочитано 7 188 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Урны и нелегалы
29.02.2004 :: 16:01:02
 
Попал мне в руки агитационный листок одного кандидата по 8-ому округу.
В нем два пункта: поставить в городе 600-700 урн через каждые 15-20 метров, чтобы отучить народ от бросания мусора на землю, и борьба со всяческими нелегалами, которые и по праву, и не по праву едут в наши края на работу и постоянное место жительства.
С обоими пунктами не согласен в той или иной мере.
Об урнах не буду. А о так называемых нелегалах сказать надо.
То, что от нашествия в наши края жителей других стран есть негативные проявления, ясно. Но ведь есть и положительные проявления (о которых здесь не буду). С негативными же надо бороться, не призывая между строк к межнациональной вражде, а законом и своей собственной моралью и культурой. Жаль, что закон часто "сбоит", а культуры у многих хватает только на модные пиджаки.
Если же говорить о том, кто кого кормит, то следует сказать, что царская Россия, а затем весь СССР выкачали из Средней Азии не мало, в основном, хлопка. Если бы не среднеазиатский хлопок, то пришлось бы нам последние 150 лет постоянно ходить на поклон к США, которые были до этого единоличным властителем этого вида сырья! Не все так просто. Понятны чувства людей, которые хлебнули невзгод, живя в тех республиках, но наша религия (я, правда, неверующий) учит "любить врагов наших", а закон запрещает дискриминировать людей по национальному признаку.
Решать проблему надо по-другому. В частности, детей легальных и нелегальных "нелегалов" надо брать в школы и учить их нашим ценностям, прививать им наш менталитет. От глобализации сейчас уже не спрячешься. Не должно быть разницы белый ты, желтый или черный. Закон для всех един. Сделать закон правовым задача людей, идущих в законодательную власть. Закон по словам древних - это писаный разум. И разум не должен быть одурманен националистическими предрассудками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Урны и нелегалы
Ответ #1 - 29.02.2004 :: 19:22:30
 
Насчет урн соглашусь, что не надо, но только потому, что их вычищать некому.
Насчет нелегалов только в соответствии с законом!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Урны и нелегалы
Ответ #2 - 01.03.2004 :: 01:10:36
 
Я наоборот про нелегалов не буду. Ничего не могу сказать по этому вопросу. Я про урны лучше.

На мой взгляд, от урн толку будет мало. Если человек воспитан так, чтобы мусорить где ни попадя, тут уж только если с сачком за ним бегать, ловить его фантики всякие, количество урн не спасет. А если человек не хочет мусорить, он и будет тащить свою пачку от сигарет пока не найдет урну. Я так, например, иной раз, вообще не встретив на своем пути урну, домой приносил пакетики сока, которые выпил мой малыш на прогулке. 

Взять хотя бы наш дворик (хорошая идея воткнуть тему «Мне нравится нащ дворик»). Когда я переехал сюда, думал: зашибись, мусорок во дворе нет (мусоровозка приезжает), площадка для выгула собак есть (дети не наступят на разбросанные личинки братьев наших меньших). Все цивильно. Ага. Обрадовался.

Я первым делом разведал где ближайшие помойки, чтобы в случае чего таскать туда «срочный» мусор, что я и делаю по пути на работку, например. Наивный такой.

Люди решают этот вопрос проще: вышел из подъезда, прошел 10-20 м и брякнул свой мешок прям посредине двора, к тому месту куда подъезжает мусоровозка. Лихо! Кто это изобрел? В шары бы тебе нахаркать… На этом месте теперь собаки со всего квартала кормятся. Естественно, все загажено в радиусе 5-10 метров. Низкий поклон дворникам: чистота и порядок восстанавливаются регулярно.

Так же и с выгулом собак. Просто как чудо воспринимается картина – собака, гуляющая на площадке для выгула собак.

Вот так. Поэтому никогда, допустим, наш город не станет чище, а Россия сильнее (ха-ха-ха!). В 10 метрах от подъезда для таких людей идет уже ничейная территория.

Вот е-мое! Я уже не хуже Valery и Кола тему размазывать научился.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Урны и нелегалы
Ответ #3 - 01.03.2004 :: 06:32:07
 
Вот видишь! И у тебя уже получается! А то привык выражаться таблицами и графиками.  Подмигивание
В добавок снег тает и видно кто и где гадил.  Нерешительный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Only_Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: Урны и нелегалы
Ответ #4 - 01.03.2004 :: 09:37:16
 
Насчёт нелегалов: Их надо отсюда выпинывать на хрен. Они только пакастить и могут!!!
Раздражают меня конкретно "лица кавказской национальности"!!! Злой Злой Злой Злой
Они совсем оборзевшие !!! Злой Злой Злой
Я Могу поспорить что из них только каждый тысячный может стать нормальным человеком!!!
В городе Югорске кто-нибудь нелегалов видел???
Ага нету их там!!! Они приезжают , и их сразу же назад отправляют!!! Подмигивание
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Урны и нелегалы
Ответ #5 - 01.03.2004 :: 17:13:05
 
Не знал, что ты такой не терпимый! Нерешительный
От них если подумать даже польза есть. Они нам показывают наши слабые места в коммерции. Или я не прав?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Урны и нелегалы
Ответ #6 - 01.03.2004 :: 21:45:49
 
А мне тема определенно нравится  "Урны и нелегалы" - что-то в этом есть... этож надо было такую тему задвинуть... где взаимосвязь?! Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Урны и нелегалы
Ответ #7 - 02.03.2004 :: 08:44:56
 
Цитата:
В добавок снег тает и видно кто и где гадил.  Нерешительный

и скора уборка все заводская Смех
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Урны и нелегалы
Ответ #8 - 02.03.2004 :: 08:54:18
 
Цитата:
А мне тема определенно нравится  "Урны и нелегалы" - что-то в этом есть... этож надо было такую тему задвинуть... где взаимосвязь?! Подмигивание

Были бы урны, туда можно было бы нелегалов засунуть. А так нет урн, вот они и расплодились!
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Урны и нелегалы
Ответ #9 - 03.03.2004 :: 11:37:44
 
Связь прямая. Не мог же автор статьи в "ЗУ" написать более ходовое тюремное выражение насчет места у ........... . Транформировано культурно - в урны и нелегалов. Вообще нелегалов надо поделить на этнических россиян и этнических азиатов. Последних строго фильтровать и ставить иные условия. У моих знакомых приехала родственница русская  из Чурбанистана, а гражданства РФ нет, и там жить невыносимо. Как быть?
Нужны ли в Краснотурьинске этнические азиаты? Они, что строительный бум поддерживать будут, которого пока не видно? Думаю что нет. У них прямая дорога на рынок и наркопритоны. Плохо что наши кандидаты во всей своей масс не видят проблему и не коснулись ее в своих программах.
Можно посмотреть на примере Франции, как басурмане вписываются в европейскую цивилизацию. Им  это не надо. Им нужно реализовывать СВОИ правила в ЧУЖОЙ стране. Если французы пытаются навести порядок, сразу поднимаются вопли об ущемлениях. Туземцы расплодились, теперь их там много и можно уже оравой что то требовать. Мы желаем подобных проблем для своих детей? У французов тоже когдато были добрые намерения по приему туземцев и вряд ли они предполагали , что так обернется. Нам то надо смотреть примеры и учиться. Опасно это еще  и потуму , что скрытое недовольство россиян  может привести к власти силы и лидеров, которые будут решать проблему сильно конкретно, а щепки будут лететь и в самих россиян.
Наверх
 
 
IP записан
 
Only_Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: Урны и нелегалы
Ответ #10 - 06.03.2004 :: 15:30:15
 
Статью надо было назвать "В урны нелегалоВ"
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
Ira
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 36
Пол: female
Re: Урны и нелегалы
Ответ #11 - 10.03.2004 :: 09:41:13
 
Меня азиаты не раздражают. Пусть живут, но не на попрошайничество, а работают. Живут по нашим законам, потому, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. В доме, где я живу, снимает одно семееще таджиков, но ведут себя тихо, никому не мешают, в подъезде убирают каждую неделю, чужих не водят. Мужики где-то на стройках работают, бабы - торгуют. А детей жалко. Если бы они жили у себя в ауле, где все на равных условиях, то их и жалеть нечего. А здесь - все познается в сравнении.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Урны и нелегалы
Ответ #12 - 10.03.2004 :: 13:11:05
 
Ира! А что "детей жалко"? Они не умеют разговаривать по-русски? Они не учатся? Они голодные?
Я считаю, что депутаты должны обратить внимание как раз на то, чтобы дети приезжих ходили в школу (а их родители уважали российский закон (правда, мы сами (большинство) его не уважаем)). Там они будут проникаться нашим менталитетом - пусть хоть так, - положениями нашего "устава".
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: Урны и нелегалы
Ответ #13 - 10.03.2004 :: 15:30:40
 
Цитата:
Не знал, что ты такой не терпимый! Нерешительный
От них если подумать даже польза есть. Они нам показывают наши слабые места в коммерции. Или я не прав?


Не в коммерции, а в исполнительной власти. То, чем занимаются "приезжие с юга" в России это не коммерция! Прошу не путать воровство и нарушение Закона с коммерцией.

Весь корень зла в сраной власти, а не в том, что "понаехали тут....."

В Киеве их просто нет. И в Харькове. А в Москве даже сантехникой на рынках торгуют азеры. Ни бель-ме-са не понимает, по русски еле говорит, но уже торгует "сложной бытовой техникой". Раньше сидели на своих арбузах, а ща ....
Эх. Приезжайте посмотрите. Блин, а реально только РНЕ и борется. Что в корне неверно.. в корне.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ira
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 36
Пол: female
Re: Урны и нелегалы
Ответ #14 - 11.03.2004 :: 13:46:11
 
Я, Valery, имею в виду тех детей, которые еще совсем несмышленыши. Которые не самостоятельны. Которых  полураздетых на морозе держат нерадивые мамашки, которых забывают покормить, помыть. Эти детки самомтоятельно не пойдут в школу (вспомните свои семь лет), языку не научатся, а будут воспитываться так, как воспитывает их же среда. Ксати предлагаю открыть новые форумы:
- мои родители и как я забочусь о них,
- необходимо ли образование в наше время,
- зачем надо знать законы общества, в котором живешь.[/pre]
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать