Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме? (Прочитано 16 446 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #45 - 26.01.2004 :: 19:03:08
 
Я думаю, что у областных начальников (Россель, Воробьев) просто не было иного выхода. Их бы не поняли в Москве. Росселю было не с руку бить своего (Михеля), а Воробьеву сойдет. Если бы подобное ЧП случилось в Екб, то, несомненно, по Чернецкому "проехался" бы лично губер.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #46 - 26.01.2004 :: 23:03:34
 
На "Областном телевидении" "нет сигнала"! Это что? После выступления Воробьева? Чтобы краснотурьинский народ посмотреть не мог, что ли? Может кто-нибудь подсказать тонкости передачи телесигнала.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #47 - 27.01.2004 :: 08:52:01
 
А мне больше всего в выступлении Воробьева понравилось, что он "просит прощения у родных умерших детей. Не соболезнования, а ПРОЩЕНИЯ".
А глава города до сих пор МОЛЧИТ, и начальник управления здравоохранения, и председатель городской думы... Кстати, сегодня городская дума будет обсуждать этот вопрос.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bukashka
Пользователь
**
Вне Форума


...И всегда приходит весна

Настрочил: 134
г. Краснотурьинск
Пол: female
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #48 - 28.01.2004 :: 19:53:31
 
Хотелось бы добавить парочку слов ко всему вышесказанному (честно говоря, в голову лезет сплошная нецензурщина Злой) Что бы ни говорилось по поводу трагедии в родильном доме, страшно одно - ничего не изменилось. Краснотурьинск как был отдельно взятым государством, так, собственно, таковым и остался. Обидно. Обидно от того, что жизнь человеческая в этом городе-болоте не стоит ровным счетом ничего. И можно сколько угодно рассуждать о том, правду или неправду сказали журналисты, хороший врач Салахов или плохой - суть дела от этого не меняется. А суть такова: с нашего мтолчаливого согласия, от того, что никто не хочет "высовываться" и "лезть на рожон" и происходят все эти ужасы. Сейчас, когда ясно, к чему все идет (через два-три месяца "ответственные" лица благополучно "забудут" о происшествии и будут преспокойненько себе жить дальше), лично я испытываю исключительно отрицательные эмоции - злость, горечь и презрение к этой Системе, к этому дурацкому и всем давно приевшемуся мифу об исключительной благополучности Краснотурьинска Злой Тоже мне, земля обетованная... И осознавать собственное бессилие тогда, когда рядом - вопиющая несправедливость... Хуже не придумаешь Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #49 - 29.01.2004 :: 12:22:50
 
Букашка! Не падай духом! Жизнь прекрасна! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #50 - 29.01.2004 :: 12:32:15
 
Цитата:
Обидно от того, что жизнь человеческая в этом городе-болоте не стоит ровным счетом ничего.

а где она что то стоит  ??? и есть ли у жизни цена?
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Bukashka
Пользователь
**
Вне Форума


...И всегда приходит весна

Настрочил: 134
г. Краснотурьинск
Пол: female
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #51 - 29.01.2004 :: 13:49:39
 
Понятно, жизнь бесценна - нет у нее денежного или какого-то иного эквивалента. Я хотела сказать о другом: всем наплевать на отдельно взятого человека, на его судьбу, на его радости и беды. Так, словно каждый из нас - лишний, пустое место...
Почитала я тут четверговую "Зарю Урала", статью некоего Оглоблина. Сначала мне хотелось позвонить ему и сказать свое веское слово, но потом поняла, что человеку написавшему такое, бесполезно что-нибудь говорить...
Я понимаю, что это первая ласточка из целого цикла статье. Выполняется очередной соцзаказ – замять историю с роддомом. Всем чиновникам удобно, чтобы об этом все поскорее забыли, никто не собирается наказывать виновных. Интересный факт – снят главный педиатр свердловской области, объявлен выговор министру здравоохранения. А в Краснотурьинске, где в принципе и живут конкретные виновники произошедшего, тишь да гладь...
Бедные несчастные врачи... Им мало платят, приходится ездить в чумы за Ивдель. Что-то не видно чтобы они вспоминали о клятве Гипократа, видимо женщины в чумах не должны рассчитывать на медицинскую помощь... С ними никто не советовался, их все затравили и т.п.
Особенно мне понравился пассаж Оглоблина о том, что родственники и родители умерших детишек молча страдают у поминальных свечей... Как об этом может судить человек, который даже не имеет собственных детей? Какое он имеет право вякать? Мне хотелось пойти и посмотреть в его бесстыжие глаза, а то и плюнуть ему в лицо. Такое вот желание родилось...
Наверное, сейчас никому нельзя молчать, каждый должен высказаться... Нельзя  позволить чинушам замять дело, а иначе все мы станем соучастниками и вина за гибель детей падет на нас, жителей Краснотурьинска, которые сначала не смогли их уберечь, а потом позволили забыть о них...
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #52 - 29.01.2004 :: 14:37:11
 
Конечно давайте не будем прекращать переливать из пустого в порожнее,  давайте злить сами себя и фантанировать, какие мы сердобольные, а медики они что так второй сорт они клятву Гипакрата дали и теперь не волнует ели ли они спалили, и вообще пусть скажут спасибо нам таким замечательным что мы к ним обращаемся, нет не за помощью МЫ ИМ ПОМОГАЕМ!
ай неочем больше говорить Нерешительный
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #53 - 03.02.2004 :: 10:01:51
 
Смотрел по ТВ передачу об общественной организации "Лига защиты пациентов". Есть такая. Она защищает именно тех, кто пострадал от врачебной ошибки. Думаю, ее или сведения о ней можно найти в интернете.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #54 - 03.02.2004 :: 11:21:31
 
Цитата:
Смотрел по ТВ передачу об общественной организации "Лига защиты пациентов". Есть такая. Она защищает именно тех, кто пострадал от врачебной ошибки. Думаю, ее или сведения о ней можно найти в интернете.


http://ligazp.org/
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #55 - 04.02.2004 :: 10:47:04
 
Давайте господа попытаемся отделиться от эмоций, праведного гнева, негатива к вождям и т.п. Посмотрим на ситуацию с позиции менеджмента персонала, где в качестве объекта управления поставим главную фигуру в медицине - человека по специиальности врач. Думаю, что многим известно , что более 80% наемных работников работают за вознаграждение. Какой то процент могут работать из-за "любви к искуству". Наличие последних конечно неплохо для организации, но ставку все равно надо делать на тех, кто принадлежит к большинству. Такой работник никогда не будет работать с полной отдачей, если считает, что его труд оценен не вполне достойно. Можно негодовать или соглашаться по этому поводу, но люди с библейских времен еще не поменялись и такова их натура. Работник либо поменяет место и сферу деятельности, либо максимально обесценит рабочее время (если деваться некуда). Врачи в этом  не исключение, они такие же как и мы все. Не смотря на их высоконравственную миссию. Длительная недооценка работника приводит к формированию и укоренению у него комплекса негативного отношения к работе, преодолеть который будет сложно, даже если вы завтра все поменяете в части стимулирования его труда. Ситуация коснулась сегодня родома, но всем понятно , что больна вся медицина. Ситуацию во многом опроеделяет  вся система финансирования медицины. Существующая система обязательного медицинского страхования обезличивает отдельно взятого работника, за которого платят (или не платят) в общий котел и он получает медицинские услуги наравне с бомжами. По среднему. Менять надо не вполне оправдавшую себя систему, но что то ничего подобного не наблюдается.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #56 - 04.02.2004 :: 12:02:11
 
Не зря Прутков говорил что то про зри в корень, наверно из всех кто каким либо способом пытался что то выразить здесь, оказался Василич, полностью согласен, только не одни врачи, а весь медперсонал поставлен в ужасные условия...
PS по моему в ЗУ публиковали ставки медиков...
по моему  так: санитарка                 - 500р
                       медсестры                 - 900р
начинающие врачи без категории - 1200р
огромные деньги...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #57 - 04.02.2004 :: 14:17:32
 
... ну и что теперь, все списать на систему и на низкие заработки?! Ситуация получилась прискверная и врачей тоже жалко, но как говориться в поговорке:

"если взялся за гуж, так не говори, что ингуш."

а иначе "гуж" надо отпустить...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #58 - 04.02.2004 :: 19:41:19
 
И еще прошу заметить.... заработки низкие в медицине вообще везде..... Но ЧП-то случилось в НАШЕМ роддоме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #59 - 04.02.2004 :: 19:58:35
 
Вот по этому (и нетолько) я завязал с лечебной медициной. Нерешительный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать