Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Краснотурьинск в "черном" списке (Прочитано 17 095 раз)
prinz
Энтузиаст
***
Вне Форума


каждому своё

Настрочил: 332
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #30 - 29.01.2005 :: 04:37:29
 
Цитата:
но пересилил себя и заговорил...

Ага большим усилием воли
Наверх
 

командовать парадом буду я
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #31 - 29.01.2005 :: 11:47:17
 
Цитата:
Ага большим усилием воли

мда, сила воли у тебя присутствует... Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
prinz
Энтузиаст
***
Вне Форума


каждому своё

Настрочил: 332
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #32 - 29.01.2005 :: 18:53:33
 
Цитата:
мда, сила воли у тебя присутствует... Улыбка

А ещё я очень скромный
Наверх
 

командовать парадом буду я
 
IP записан
 
OKey
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 18
Европа
Пол: male
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #33 - 05.02.2005 :: 03:06:16
 
Цитата:
Да ладно вы .....
Посмотрите на меня - почти 30 лет жил в городе. из них несколько лет в электролизном работал... Я в сто раз здоровее экологически чистых европейцев, а уж об интеллекте я и не говорю...


Ну насчет что у вас тама "экологически читые" живут... Это приезжие - да. А аборигены... Ужас
Ведь рядом Рурский Бассейн, да и вокруг Келна
промышленность куда ни глянь.

Так что физическое сравнение - кхмм. (или в Кельнском Марафоне участвовал?)

Ну а насчет интеллекта.
Мерил?
К тому же у вас там, слышал, чертей хватает. Не с
ними же сравниваться.

Наверх
 

Человек любит не жизнь, а хорошую жизнь.
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #34 - 05.02.2005 :: 04:19:47
 
Цитата:
Главный загрезнитель города это завод. Я гдето вычитал что завд должен стоять не ближе 100 км до города!!! а у нас!!!  Плачущий

Это только в  Антарктиде.А обычно они должны стоять в 10-15 км,если память не отшибает?  НерешительныйПотому 2/3 народу всегда работает (а в случае аварии большой погибает 1/3,понятно да?)на градообразующих предприятиях.Если авария ,тогды ой.Чернобыль не стоял на 100 км и все получили.Сейчас нужно ехать не в Германию,а в Щвецию или Финнляндию. Язык
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
000
Экс-Участник
*


Я люблю наш Форум!

Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #35 - 30.03.2005 :: 22:32:10
 
Цитата:
Примите соболезнования по поводу еще одного включения вашего города в список самых загрязненных городов России  Плачущий

ссылка на оригинал текста http://www.bkg.ru/cgi-bin/new_detail.pl?id=5856&src=3918
Завод постарался!!!! Денег жалко на фильтры!!!!  Злой   Злой   Злой 
Наверх
 
 
IP записан
 
000
Экс-Участник
*


Я люблю наш Форум!

Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #36 - 30.03.2005 :: 22:33:26
 
Цитата:
Завод постарался!!!! Денег жалко на фильтры!!!!  Злой   Злой   Злой  
10? 100? 1000?
наверно 5?в смысле пятёрка самых грязных!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Meteora
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 764
Пол: female
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #37 - 24.08.2005 :: 11:13:29
 
Ну вот! Печаль Самые нормальные города, а грязные! Печаль
Наверх
 

Сила, лишенная разума, гибнет сама собой.
219597033  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #38 - 24.10.2005 :: 20:01:57
 
Кто скажет, почему 6-я серия после установки фильтров так же дымит, как и без них? Я тут намедни прокатился на велике мимо так чуть не задохнулся от дыма. Что-то  не то.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #39 - 24.10.2005 :: 21:21:51
 
Скажем так... эффект от ее ввода на глаз не такой как ожидался, невооруженным взглядом видно, что выбросы через фонари как были так и остались... воздухоподача и отсос не эффективны (это и коню понятно), а то, что попадает в очистку действительно очищается... (на сколько не берусь сказать) В любом случае с ней чуть лучше чем без нее...
Наверх
« Последняя редакция: 26.10.2005 :: 16:59:41 от Kol »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #40 - 25.10.2005 :: 00:37:40
 
Только электролизники вешаются от такого сырья, которое идёт с газоочистки...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #41 - 05.11.2005 :: 21:25:39
 
Вчера наблюдал город с медновского холма, это где сады. Видно что плотная пелена идет от завода и практически до уровня рынка ничего не видно. Зтем плотность облака уменьшается и появляются очертания домов. Скорее всего ПДК в этой области зашкалены. Видно, что левая граница начинается от заводоуправления, т.е. облако формирует глиноземный цех. Если у него такие выбросы, то возникает вопрос - почему отсутствует дымовая труба для рассеивания выбросов?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #42 - 05.11.2005 :: 22:58:40
 
Цитата:
В союзе с природой.
Тема: Экология.
     
palych
[2005-11-03 16:50:18]

Экология

В союзе с природой

Комиссия Ростехнадзора по Свердловской области провела на Богословском алюминиевом заводе комплексную проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды в процессе производственной деятельности. Члены комиссии побывали в цехах и подразделениях завода. В целом работа по природоохранной деятельности, проводимая филиалом БАЗ-СУАЛ, признана комиссией удовлетворительной.
Проверяющие особо отметили последовательность заводчан в деле строительства и реконструкции промышленных и природоохранных объектов. Так, в течение 2004 года была построена и введена в эксплуатацию газоочистка VI серии электролизного цеха, проведена реконструкция подземного хозяйства на III корпусе электролизного цеха.
Настоящий каскад промышленных объектов после реконструкции был сдан в эксплуатацию в нынешнем году. В январе 2005 года завершена реконструкция краснотурьинского гидроузла (плотина водохранилища и донный водоспуск). Это стало событием как для Богословского алюминиевого завода, так и для города Краснотурьинска. Дело в том, что краснотурьинский гидроузел является одним из первых объектов зарождавшегося 60 лет назад Богословского алюминиевого завода.
В июне 2005 года произошло еще одно знаковое событие. После реконструкции, начавшейся весной прошлого года, на природный газ была переведена одна из обжиговых печей глиноземного цеха.
Впереди у завода не менее серьезные задачи, связанные с решением экологических проблем. Среди них: реконструкция электрофильтров на участке спекания глиноземного цеха; реконструкция агрегатов питания электрофильтров в цехе кальцинации; расширение полигона промотходов; реконструкция действующего шламохранилища N 2. Все эти работы находятся в инвестиционном портфеле филиала БАЗ-СУАЛ на ближайшие годы.

Андрей БУРНИН,
начальник центра СМИ БАЗ- СУАЛ
редактор еженедельника «Алюминщик».


Читаеш и понимаеш, что такое наглое издевательство над горожанами
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #43 - 06.11.2005 :: 20:07:11
 
Хотел бы я знать, что в Алименщике вообще правдивого пишут (я не имел в виду приложений к этой газете: Серебрянный мередиан, студенек и т.д.)? Озадачен
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Краснотурьинск в "черном" списке
Ответ #44 - 10.11.2005 :: 09:36:37
 
Кто скажет, почему 6-я серия после установки фильтров так же дымит, как и без них? Я тут намедни прокатился на велике мимо так чуть не задохнулся от дыма. Что-то  не то.

Новые фильтры фильтруют великолепно но только то что туда засосут венткамеры, а они-то остались старые. Газоходы старые и откровенно не справляются.. Это кроме приличной интенсификации технологии. При проектной мощности в 150 тыс. тонн в год цех (6 серия в том числе) даёт 180 с небольшим тыс. тонн. 20% превышения однако. Плюс к тому 6 серия не то чтобы "горит", но расстройство технологии налицо, а это только увеличивает количество дерьма в воздухе.

Примерно так.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать