Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Надвигаются выборы депутатов Госдумы (Прочитано 9 655 раз)
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Надвигаются выборы депутатов Госдумы
15.11.2003 :: 13:09:27
 
Чем ближе 7 декабря, тем больше удивляют своими выходками кандидаты в депутаты и по партийным спискам, и одномандатные. У нас в Серовском 9 кандидатов, но пока засветились только Селиванов, Воротников и Баков. В последней своей газете Антон Алексеевич Баков сменил лозунг. При выборах губернатора он боролся против мафии, а сейчас - против олигархов. При этом Воротникова причислил к "олигарху" Чубайсу, а Селиванова - к Ходорковскому и Гусинскому. Интересный раклад.
А по центральным телеканалам можно наблюдать "увлекательный" сериал - ВЫБОРЫ-2003. Сколько интересного можно узнать !!!
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2003 :: 09:12:53 от S.S. »  
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #1 - 15.11.2003 :: 14:31:22
 
Да, Баков оставляет противоречивое впечатление. Он активен и настойчив. И это хорошо. Но, как мне кажется, демагогичен (смотри толковый словарь). И это плохо. Партия, от имени которой он выступает, маловлиятельна и не имеет, мне кажется, перспектив. Идеологии нет никакой. В Госдуме, полагаю, Баков работать смог бы вполне эффективно, по крайней мере, не хуже Селиванова. Но сейчас он только отберет голоса у последнего (а последний у Бакова). И победит другой. Например, Воротников.
Воротников может иметь шансы только при очень больших вложениях денег. И это хорошо (что "при очень больших" - их может просто никто не дать). Вообще-то мне кажется, что он безлик и посредственнен. И это плохо (для него самого). Кстати, я читал Вашу газету "66 вопросов...". На сайт http://antivorotnikov.narod.ru , правда, не ходил (вот сходил! Подмигивание ). Вообще, конечно, защитников обанкротившегося политического строя, кем и был Воротников, выбирать может только народ, безразличный до всего.
Селиванов есть представитель наиболее, на мой взгляд, вменяемой политической партии - СПС. За ДВР, а потом СПС я голосовал всегда и впредь голосовать буду (хотя понимаю, что всемерный и всесокрушающий рост экономики и благосостояния населения (а он есть не только в России) приведет в уже не столь далеком будущем к полной дестабилизации природной среды на этой планете со всеми вытекающими отсюда последствиями (и, как говорил один мэн, кровью)). Гайдар и Чубайс со товарищи (Хакамада, Немцов и др.) - есть уважаемые мною политики.
Интересно, что в Краснотурьинске вообще не слышно яблочников. Это показатель, мне кажется.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #2 - 15.11.2003 :: 15:23:36
 
Спасибо за отклик. Мне тоже нравится Баков. Но он очень часто меняет свою политическую ориентацию и свои лозунги. Написав "66 вопросов Воротникову" я хотел высказать свое мнение по поводу работы сегодняшнего депутата по Серовскому округу. Считаю, что он случайный человек. И многие, в том числе и Сысоев, это поняли. А сейчас в округе лучше всего выбирать между Селивановым и Баковым. Андрей в отличии от Антона предсказуем. Пусть избиратели думают. "Народная" партия это блеф. Посмотрите, сколько партий спекулирует на красивых словах  - Родина, Народ, Россия и т.д.
А Яблоко в последние десять лет всегда пользовалась стабильной, но небольшой поддержкой в Краснотурьинске. Все из-за того, что в нашем городе нет такой партии. А СПС есть. Есть и коммунисты. но их с каждым годом все меньше. Возраст! А "Единую Россию" я за партию не считаю. Слишком много разных людей (приспособленцев) к ней примазываются. Скажет завтра Путин, что он поддерживает другую партию, и они все рванут туда.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #3 - 21.11.2003 :: 08:50:38
 
Вчера, 20 ноября с кратким визитом в Краснотурьинск приезжал Баков. Встреча была назначена на 16.00 в Городском Дворце культуры. После встречи был обещан концерт Яны Красовской и шоу-балет. Зал был почти полон. Основу пришедших составили женщины от 50 до 70 лет. Антон Алексеевич копоздал минут на 10-15. Сразу прошел в зал и начал говорить. О себе говорил минут 15-20. Затем отвечал на вопросы. Вопросы касались трудовых пенсий, пособий на детей, плохой жизни в Краснотурьинске. Баков быстро ответил на все вопросы, пообещал сотрудничество с Михелем, пожелал здоровья Анатолию Васильевичу и Людмиле Александровне. Выглядел усталым. Никаких резких высказываний почти не было, за исключением критики в адрес Чубайса и Селиванова. Пообещал решить все вопросы и ответить на личные вопросы после выступления. Но окло 17.00 резко закончил встречу и сразу уехал. Некоторые обиделись. А концерт был на уровне художественной самодеятельности. Шоу-балет еще можно было смотреть, а вот девушка явно очень часто пела под фонограмму и уровень вокала уступал краснотурьинским девчонкам ( Юля Беккер, "Фараоны" , "Кристольки" и т.д.). Теперь будем ждать приезда других кандидатов. А партии до Северного Урала не доедут. Надеются на телевидение.
Наверх
 
 
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #4 - 21.11.2003 :: 09:17:34
 
- Насчёт приспособленцев это вы правильно подметили тов.S.S. А Баков что-ли не приспособленец, правда и от Селиванова толку мало(шахматы, детские дома вот и пожалуй все его "коньки"), а реальных дел и сдвигов к лучшему НЕТ.
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #5 - 21.11.2003 :: 11:02:03
 
Не будем забывать о том, что выбирается законодательная власть. Т.е. продукт деятельности депутатов - это законы. Поэтому надо смотреть по тому, как голосует наш депутат по законам, затрагивающих нас. Хорошо если депутат, что то конкретное пробьет для округа, но это для него не основной показатель.
          Вчера был на всрече с Баковым. Впечатление производит нормальное  в отличии от своего образа на ОТВ, хотя говорил в общем то всякие банальности.
На Воротникова в прошдые выборы зря ставку делали. Этот чекист и коммунист в одном флаконе явно уходящая натура. Надо выбирать что то помоложе по принципу Моисеея - из людей не живших в рабстве, имя в виду, конечно, людей не втянутых когда то в коммунистическую систему.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #6 - 21.11.2003 :: 20:17:27
 
Я не знаю, кто победит, но не хочу, чтобы был Воротников. Не знаю, по заказу или нет, но по РТР идет интересный сериал "Оперативный псевдоним", который несколько раскрывает деятельность КГБ до и после путча. Может, заказали фильм противники "гебистов"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #7 - 22.11.2003 :: 10:04:01
 
Вчера смотрел "Свободу слова" на НТВ. НТВ - сейчас единственный независимый канал, продвигающий как может (вполне может) либеральные идеи. Встречались Явлинский, Немцов, Жириновский и Глазьев (и их соратники, естественно). (То, что Единство отказалось от подобных дебатов, мне кажется, свидетельствует о том, что они чего-то недорасчитали - многие избиратели о них ничего не узнают.) Ясное дело, что каждому ближе та партия, которая выражает его позицию. В этом свете позиция другой партии выглядит как ложь (явная ложь). Может и ложь выглядеть как позиция. В этом преуспел Жириновский. И ведь его многие поддержат своими голосами. Не важно, что это в основной массе своей будут люди малограмотные и неразвитые - они тянут политическую систему на дно (даже не назад). Жаль, что враждуют СПС и Яблоко. Я в этом виню Явлинского. Яблоки же винят вредоносное, по их мнению, СПС. Где здесь правда, и где ложь? Самое "замечательное" будет, если обе партии не доберут до пяти процентов. А ведь такое может быть. Глазьев со своей "Родиной" тоже может не набрать пять процентов, но он по крайней мере отберет эти голоса у коммунистов, за что ему только спасибо надо будет сказать. Все идем на выборы!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #8 - 23.11.2003 :: 02:27:32
 
А чё бы Селиванову не заглянуть на сайт и не пообщаться с виртуальным народом???? У меня, лично есть немного язвительных вопросиков, но по делу!!! Тут, типа Алекс попробовал его привлечь к общению да ничего не вышло, видно сидит у своих столичных боссов и нас брезгует..
  Про Жирика... Он ведь более понятен простым Васе и Пети в курилке, хоть вы и большего интелекта, чем работяги... Яблочники и другие боятся что то лишнее сказать, всё завуалированно выражаются, а Жирик не оглядывается..
За Единую Россию не интересно голосовать, за коммуняг - нет, за демократов - их рейтинг у меня упал, так что.... ЛДПР....
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #9 - 23.11.2003 :: 12:23:46
 
А задавайте вопросы кандидатам прямо здесь. Уверен, что в штабах Селиванова, Воротникова, Бакова и других кандидатов читают сайт Краснотурьинска. Просто пока не отвечают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #10 - 23.11.2003 :: 20:04:59
 
Для вопросов к кандитатам создал тему

http://krasnoturinsk.org/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=2;action=display;num=106959...

пишите свои вопросы господа Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MARUSya
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 152
Пол: female
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #11 - 23.11.2003 :: 23:59:50
 
если выпну себя на выборы --- буду голосовать за ЯБЛОКО и их кандидата--- из партий  -- эта мне больше по душе

кто в курсе --- кто там от ЯБЛОКА будет???? чтобы мне не тратить лишнее время -- может подскажете??
Улыбка Улыбка и номер его тоже , если кто знает...
Улыбка
спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #12 - 24.11.2003 :: 08:44:33
 
По нашему округу 9 кандидатов, но от Яблока нет никого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #13 - 24.11.2003 :: 15:44:49
 
         Тяжело преодолеваются последствия советских выборов. Голова идет кругом от обилия кандидатов и программ. Мне кажется, что каждому прежде чем сделать выбор необходимо индентифицировать себя с определенной социальной группой, понять СВОИ ИНТЕРЕСЫ и выбрать кандидатов, которые их выражают (заявили о них). Допустим, что вы пенсионер-тогда, например, СПС не ваша партия, как бы не были вам симпатичны их лидеры и речи.  Можно, конечно,  взять за основу выбора идеологические симпатии, но тогда вы рискуете проголосовать  за чужие интересы, что не логично. К тому же и политтехнологи партий орентируют их на определенные социальные группы. Партии декларирующие заботу о всех сразу очень сомнительны в реализации программ из-за их противоречивости. Например. нельзя однозначно совместить интересы  бизнеса и пенсионеров.
        Еще хуже выбирать партии, создающии свои программы под определенные настроения народа, а потом занимающиеся своими проблемами, или проблемами спонсоров. Типично - ЛДПР.
Наверх
 
 
IP записан
 
MARUSya
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 152
Пол: female
Re: Надвигаются выборы депутатов Госдумы
Ответ #14 - 24.11.2003 :: 21:31:51
 
Цитата:
По нашему округу 9 кандидатов, но от Яблока нет никого.


акей одной проблемой меньше!!!...... Улыбка

Я НЕ ГОЛОСУЮ!!

спасибо!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать