Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Как можно законно вымогать деньги (Прочитано 1 497 раз)
profi
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 49
Как можно законно вымогать деньги
13.10.2003 :: 14:41:12
 
Столкнулся с проблемой ну очень мне не совсем понятной точнее понятной . объясняю.
Решил я открыть магазин ну и соответственно пришлось идти в СЭС (в соответствии с действующим законодательством РФ). Ну вобщем мне инспектора дают все бумаги для аттестации помещения и Ужас заключение на помещение и ассортиментый пречень мне отдадут только в случае если я заключу договор с ПЖРТ на вывоз мусора(которого у меня нет и не будет таковы условия моей работы)  и с СЭС на проведение дизенфекции(в СЭС мне сказали платите деньги заключим договор ну если вам ни чего пшикать не надо то и пшикать не будем, но деньги заплатить надо Ужас). Я стал возмущаться на что мне ответили таково постановление Михеля но не номер не само постановление мне не показали, хотя я так понимаю что это постановление претендует уже на регламентирующий работу документ. который в таком случае у СЭС быть обязан.
В любом случае даже если это постановление есть оно противоречит закону "О санитарно эпидемеологоческом состоянии населения" на основе которого и работает СЭС.




Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Как можно законно вымогать деньги
Ответ #1 - 13.10.2003 :: 17:35:45
 
Уважаемый profi!
Сейчас времена стали лучше, чем были раньше. Это в том смысле, что с 1 февраля 2003 года стал действовать новый Гражданский Процессуальный Кодекс РФ. Он дает гражданам большие возможности в отстаивании своих прав по любым вопросам. Советую зайти в книжный и купить таковой кодекс сразу с комментариями. Есть там книга, авторами которой являются судьи Верховного Суда, Конституционного Суда и прочие спецы (345 рублей). Читайте. Она стоит того.
Также советую купить Гражданский Кодекс РФ (три части). Тоже желательно с комментариями. И читайте! И смело в суд, если Вы действительно хотите найти справедливость, а не просто поговорить о ней. В суде ныне можно решить в свою пользу многие вопросы. Скоро - истину говорю вам - заявления (не жалобы!) и иски пойдут в суды валом. И именно это сделает нашу жизнь цивилизованной не хуже, чем в западных странах (если это кому-то нравится). Не упускайте момент.
Многие боятся, "не хотят связываться" и т.д. Вот случай. Для того, чтобы вывести жилье в нежилье надо принести некоторые справки - Вы, полагаю, знаете. Так вот надо точно согласие от соседей сверху будущего магазина, но в МУП ГУЖКХ требуют еще и согласие соседей сбоку! Это явный произвол, но многие (думаю все) коммерсы его терпят, приносят эти незаконные согласия боковых соседей. Тем самым они поважают тех, кто плевать хотел на закон. Я думаю, когда же найдется тот, который первым покажет им ... и получит нужную бумагу без этого незаконного сбора ненужных согласий.

Теперь о постановлении Михеля. Таковое можно посмотреть в администрации города. Например, в комитете по экономике. В постановлении (и вообще любом нормативном акте) тоже может не все понравиться. Любой документ ныне, вышедший от властей, также можно оспорить. Это потребует, конечно, времени и сил, но не все же время сидеть в окопах и землянках, боясь высунуть нос на свежий воздух.
Если Вы имеете компьютер (а Вы, видимо, имеете, раз вышли в интернет), то советую покупать компакт-диски с правовыми базами данных (ищите в сети, например, фирму АРБТ (и др.)). Хорошо иметь СД с областными законами ("Гарант" и др.), ну и нормативные акты можно искать в интернете.
Было бы очень хорошо, если бы кто-то взялся за создание сборника муниципальных (Краснотурьинск) нормативных актов. Работа должна бы быть оплачена, но диски не должны быть дорогими (иначе будут копировать (воровать)).
Заключать договора с конторами, конечно, придется, но делать это желательно с пониманием дела и с чувством собственного достоинства. Не всем в конторах это может нравиться. Я писал уже о действиях главного инженера "Электрических сетей". Такие вывихи возможны, если все терпят и не возникают тогда, когда нарушаются их права.
Наверх
 
 
IP записан
 
fad
Экс-Участник


Re: Как можно законно вымогать деньги
Ответ #2 - 14.10.2003 :: 00:10:30
 
Цитата:
Столкнулся с проблемой ну очень мне не совсем понятной точнее понятной . объясняю.
Решил я открыть магазин ну и соответственно пришлось идти в СЭС (в соответствии с действующим законодательством РФ). Ну вобщем мне инспектора дают все бумаги для аттестации помещения и Ужас заключение на помещение и ассортиментый пречень мне отдадут только в случае если я заключу договор с ПЖРТ на вывоз мусора(которого у меня нет и не будет таковы условия моей работы)  и с СЭС на проведение дизенфекции(в СЭС мне сказали платите деньги заключим договор ну если вам ни чего пшикать не надо то и пшикать не будем, но деньги заплатить надо Ужас). Я стал возмущаться на что мне ответили таково постановление Михеля но не номер не само постановление мне не показали, хотя я так понимаю что это постановление претендует уже на регламентирующий работу документ. который в таком случае у СЭС быть обязан.
В любом случае даже если это постановление есть оно противоречит закону "О санитарно эпидемеологоческом состоянии населения" на основе которого и работает СЭС.

Нужно не просто возмущаться,а доказательно.И на всякую отмазку,брать бумажку.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать