Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
О "двух бланках" и прочем (Прочитано 1 116 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
О "двух бланках" и прочем
18.06.2003 :: 18:47:40
 
Я писал в одном из сообщений о том, что в ГИБДД (г. Краснотурьинска по крайней мере) для оплаты стоимости технического осмотра требовалось заполнять два отдельных бланка - "за спецпродукцию" и "за действия". Этот порядок в прошлом. Я собрался проходить техосмотр, звоню в ГИБДД (2848восемь), и мне говорят, что достаточно заполнить ОДИН бланк на общую сумму восемьдесят с чем-то рублей! Что и требовалось (уже давно) доказать. Я был прав, когда несколько лет, кажется совершенно безуспешно бился в разные двери по поводу этого дебилизма. Я ШЕЛ! Я шел ПРАВИЛЬНОЙ дорогой. Другие, увы, стояли.
Несколько дней назад, еще не зная о "нововведении", я отправил запрос по этому поводу начальнику ОГИБДД города Ушакову В.Ю. Сообщу при получении ответа, что он ответил. Хорошо было бы еще узнать фамилию того придурка, по вине которого было перерасходовано огромное количество бумаги и убито огромное количество людского времени. Страна должна знать своих идиотов хотя бы по фамилии.

Сразу сообщаю, что я еще планирую добиться уборки с улиц "лежачих полицейских", изменения графика приема в КПБ для прохождения медосмотра на получение водительских прав и еще кое-каких барских тупостей, о которых сообщу в свое время. Присоединяйтесь. Так мы со временем сделаем нашу жизнь (и даже страну, если успеем) более цивилизованной. У нас есть к этому, пожалуй, всё. Кстати, я запросил письмом у Главы города список электронных адресов администрации и ее подразделений. Посмотрим, желает ли мэр консолидироваться в духе последнего "Послания" Президента России. Или опять будет упираться.

О ремонте штукатурки на домах по улице Карла Маркса. Сделано (там, где сделано) плохо. На букву ... (сами можете подставить). Я полагаю, что новая штукатурка начнет отваливаться раньше, чем старая, - еще до срока. Сделано не профессионально. Сделано не красиво. Сделано для "галки".
Еще одна беда у домов в той части города - подмокающие стены. Происходит это из-за того, что слой гидроизоляции постепенно погружается под уровень окружающего грунта. А это происходит от того, что старую отмостку не удаляют при ремонте, а накладывают на нее новую. Появляется "мост" для прохода воды из грунта в стены. Домов, больных таким недугом, здесь множество. А в домах, ведь, люди живут! Живут в квартирах с, порой, сырыми стенами. "Сухой дом может стоят вечно", но видимо нашим начальникам этого не надо.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать