Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Программа "Электронная Россия" (Прочитано 1 202 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Программа "Электронная Россия"
14.06.2003 :: 16:01:55
 
Принята программа "Электронная Россия". Я ее понимаю так, что если я по электронной почте пошлю письмо во власть, то оно не потеряется, и я на него получу ответ. Если говорить о верхах, то по крайней мере с Президентом РФ уже все вполне цивилизованно. (Так я послал в последние полгода два сообщения на адрес Пресидент На Кремлин Ру и ПОЛУЧИЛ ответы! Первое - по использованию открытого ПО в образовании и второе - по поводу ареста гражданина России Фарида Тухбатуллина из Туркменистана по подозрению в участии в заговоре против Туркмен-Баши. На первое пришел ответ из министерства образования, второе отправлено в МИД.)
Но надо идти дальше. Что у нас в глубинке? Знаю, что точно наше отделение Пенсионного фонда уже получает инструкции из центра по электронке (при посещении лично видел на столе у руководителя тексты сообщений). Полагаю, что и большинство других структур уже подключены с интернету и вполне могут общаться с гражданами в безбумажном (почти) виде. Но что в реальности? Пока я не знаю ни одного адреса муниципальных органов и госорганов. А кто-нибудь другой знает? Был, правда, раньше (смешной) адрес администрации города krasnt@mail.ru, но это больше похоже на издевательство над людьми, чем на адрес уважаемого учреждения. Да, кстати, знаю адрес Зверев На Уралнет Ру - это вроде как Городское Управление Образования, но что будет, если вдруг Зверев перестанет работать? От самого Лямкина слышал, что "он в интернет не ходит". (Слабовато как-то, мне кажется. Может я его не понял?)
Приглашаю всех принять участие в законном добывании электронных адресов слуг народа.
И еще. Учет обращений граждан по электронным обращениям скорее всего какое-то время будет налажен из рук вон плохо. Надо добиваться своего. Электронное сообщение - такое же по статусу, как и обычное письменное обращение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Программа "Электронная Россия"
Ответ #1 - 15.06.2003 :: 09:42:39
 
В послании Президента упомянуто о консолидации, как об одном из условий сохранения России в будущем. Полагаю, что структурам власти стоит пойти навстречу общественности и в частности (в малом!) сообщить ей свои электронные адреса (пример Грибакина (он отказывался давать адрес студии - плохой пример). Это будет в духе президентского послания (или у нас есть те, кто против Президента?). Обещаю, что если этого сделано не будет или с этим будут трудности, то я буду сообщать об этом в администрцию президента, а заодно буду добиваться своих прав через суд.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать