Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Нравится ли вам городской телефонный справочник (Прочитано 4 940 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Нравится ли вам городской телефонный справочник
24.03.2003 :: 08:50:33
 
Телефонный справочник от ФАО "Уралтелеком" от 2000 года мне не нравится.
     Начнем с начала. До 55 страницы идет справочная информация, часть из которой большинству никогда не потребуется, но пусть будет, по крайней мере не раздражает.
     На стр. 61 начинается перечень предприятий. И начанается он не с предприятий и организаций на букву "А", а с "Органов управления и администрации". Первым в списке - Глава города. Это что за подхалимаж? Такого, кажется, даже при коммунистах не было.
     После значительного перечня телефонов чиновников первым идет "Аварийные службы". Почему они не в "службах" (метрологические службы на стр. 77, налоговые - на 80)?, Автовокзалы - не в "вокзалах"? Автотранспортные предприятия - не в "Предприятиях"?
     После "Автошкол" и "Аптек" идет "Архитектура и градостроительства". Это вообще не объект, а вид человеческой деятельности. Следовательно, у составителей что-то не правильно с логикой и классификацией объектов. Понял ли кто, о чем я?
     Далее идет "Ассоциации", в которой указана ООО "Ассоциация предпринимателей МиСБ". Полный обвал, поскольку это ООО, а не ассоциация.
     Телефон 2-41-77 в справочнике указан в двух разных местах: на стр: 61 и 73 "Защита прав потребителей". Неоправданное и бестолковое дублирование. Нужна только ссылка (если нужна; где ссылки нужны, там их нет).
     ОАО, ООО и прочие коммерческие структуры и их подразделения разбросаны по всему справочнику по самым разным местам. Приходится искать долго каждый.
     "Почтовые отделения", например, вы просто так не найдете: надо обращаться к указателю (стр. 57 "отделения почтовой связи") или знать, что это "Связь". Замудрено как-то.
     В "Учреждениях" указано "тройка" и "детская колония". Не последовательно (по логике составителей) - надо было "Колонии" завести отде-е-ельно.
     Есть "Образование" (стр. 80), в котором указаны институты, колледжи и еще что-то, и есть отдельно "Школы" (стр. 92). Школы, видимо, не образование, что не далеко от истины.
     Упомянули даже "Экологию". Но экология - это наука, а не вид деятельности и не объект учета. Нет ведь в справочнике "Физики", "Математики" и прочего. А вот "Экология" есть.

     Ну и еще много разных бестолковостей. Это свидетельствует о непрофессионализме составителей и изготовителей справочника в части правильности подачи (классификации) материала. Но деньги они с нас взяли и поделили меж собой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #1 - 24.03.2003 :: 09:01:49
 
А стоило ли разводить бодягу! Поезд давно уехал!!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #2 - 24.03.2003 :: 10:30:14
 
Это вообще не справочник, а какой- то заблудник. Чего казалось бы проще-взять за идею московский и перенести на местную почву. В основе классификатора д.б. направления деятельности или сферы, а не названия.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #3 - 24.03.2003 :: 12:34:18
 
А если не нравится справочник, зачем его покупать было? По-моему просто надо было до чего-то "дорыться" в очередной раз, вот сие и произошло. У всякого человека есть какие-то фобии и неприязни, но в Валерии их уж слишком много. Просто эпицентр вселенского недовольства какой-то.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #4 - 24.03.2003 :: 20:08:21
 
Kol! "Бодягу" разводить, конечно, стоит, поскольку это не последний "поезд". Будут еще. Но кто не спешит и никуда не едет, тот может не беспокоиться, конечно.

Stranger! Справочник покупать приходится, поскольку другого нет. Именно этим и пользуются те, кого Вы защищаете. Странная позиция, но позиция. Кроме того, квартирные номера в справочнике представлены "более-менее". Когда-нибудь будет новый, и вот если телеком не учтет замечаний, то это будет значить, что народ у нас в массе своей достаточно тупой и безразличный, готовый по своей дремучести проглотить все, что как-то похоже на съестное.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #5 - 26.03.2003 :: 08:08:15
 
Цитата:
Именно этим и пользуются те, кого Вы защищаете.

Хм... Чего-то я не понял, кого я защищаю. По-моему, Валерий, Вам свойственно видеть скрытый смысл между строк или специально его искать и выдавать желаемое действительное. Я лишь выражаю свою точку зрения и всё. Мне не понравился этот справочник и его не купил. Вот и всё.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #6 - 26.03.2003 :: 16:25:06
 
Stranger! Когда Вы говорите: "просто надо было до чего-то "дорыться" в очередной раз", то некоторым людям (не всем, не спорю) ясно, что Вы гневно осуждаете мои претензии на то, чтобы справочник был удобен для конечного пользователя. В итоге ссылаясь именно на таких как Вы, "Уралтелеком" скажет (может сказать), что ничего менять не надо и выпустит (может выпустить) такую же неудобную редакцию справочника в будущем. Проявит глупость и непрофессионализм.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #7 - 26.03.2003 :: 16:31:44
 
А мне кажется удобнее пользоваться справочной связьинформа, позвонив 09, получается быстрее и точнее ... хотя операторы там особой вежливостью не отличаются... почтоянно какие-то нервные.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #8 - 26.03.2003 :: 16:33:53
 
Цитата:
...Вы гневно осуждаете мои претензии...

С чего Вы это взяли? ??? Отнюдь. Просто пытаюсь вести с Вами беседу. Абсолютно никаких эмоций нет в словах. Почему Вы всё время ищете скрытый подтескт в словах оппонентов?
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #9 - 26.03.2003 :: 17:31:08
 
Alex! Вы, думаю, понимаете, что одно другому не мешает, и одно другое только дополняет, а не заменяет полностью. Намаявшись со справочником, я иногда обращаюсь к телефонисткам. Они там действительно не всегда вежливы. И это тоже недостаток работы этого местного монополиста. Кстати, ранее 09 работала не всегда, а только по будням. Справочник лично мне нужен, но нужел удобный справочник.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #10 - 26.03.2003 :: 19:24:48
 
Цитата:
Справочник лично мне нужен, но нужел удобный справочник.

по этому поводу хочу сказать следующее:
Valery, вы опять забыли, что вкусы у каждого СВОИ!
лично ВАМ нужен справочник, который будет удобен ВАМ (в силу вашего ума и привычек что либо искать), но не факт, что тот справочник, который удобен ВАМ, будет удобен и мне..., другому человеку, с другими привычками и умом нужно совсем другое расположние в справочнике названий...
третий человек потратит своё время на то, чтобы приноровится к ДАННОМУ справочнику и свободно им пользоваться, а четвёртый человек потратит это же время на то, чтобы со смаком выругать этот справочник перед как можно большим количеством людей...
каждому своё... как говорится.....
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нравится ли вам городской телефонный справочни
Ответ #11 - 27.03.2003 :: 08:40:06
 
Цитата:
Это вообще не справочник, а какой- то заблудник. Чего казалось бы проще-взять за идею московский и перенести на местную почву. В основе классификатора д.б. направления деятельности или сферы, а не названия.


Если говорить о заблудниках то московский ну в принципе и питерский справочники не лучше, но их можно применять как пресс, или как орудие дознания... Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать