Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Хотите ли вы нового губернатора? (Прочитано 4 449 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Хотите ли вы нового губернатора?
15.03.2003 :: 10:23:28
 
Скажу, что существующий мне уже давно не по душе. Ничего не имею против его изобретательности в деле цепляния за кресло - талант несомненный. Но именно от этого и тошнит.
     Сейчас (осенью 2002, точнее) он совместно с лидером российской экологической партии "Зеленые" (РЭП "Зеленые") выдвинул идею выдвинуться на губернатора от этой партии. Не знаю, насколько это перспективно, но конщунственно - точно.
     (Немного о РЭП "Зеленые". Лидер - Анатолий Панфилов. Спонсорами партии замечены РАО ЕЭС (Чубайс А.) и Норильский никель (Потанин В.). Это партия откровенно пропрезидентская (именно Путин своим указом прикончил в 2000-м году самостоятельные природоохранные структуры), ничего не имеющая к серьезной заботе об окружающей природной среде. К нормальным "зеленым" я могу отнести пожалуй только Данилова-Данильяна (бывший руководитель Минприроды), Борозина (главный редактор газеты "Зеленый мир") и всех тех, кто в той или иной степени их поддерживает.)
     Но вернемся к Росселю. Смотрю порой областное телевидение - сплошной поток антирекламы в отношении Чернецкого. Другого пока реального конкурента (и заклятого врага) у нынешнего губернатора нет. Очень хорошо, если бы появился. О Басаргине сегодня сказали что-то.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #1 - 17.03.2003 :: 11:12:58
 
Мне тоже не нравиться работа областного канала в отношении Чернецкого. Беседуя с жителями Екатеринбурга, мне показалось , что в основной своей массе они относятся к Чернецкому положительно. К сожелению те, кто определяют сетку вещания кабельного телевидения в городе ангажированы на губернатора и решают, что смотреть нам каналы Екатеринбурга, ангажированные на Чернецкого не зачем. А жаль-очередной раз лишают нас права выбора.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #2 - 17.03.2003 :: 21:30:25
 
Я не строю особых иллюзий в отношении Чернецкого. Но другого от него ожидать было бы смешно, поскольку править столицей Урала в то время, когда губернатором есть Старый Лис - это, я вам скажу, некий подвиг. Если же этих политиков поставить в равные условия информационного обеспечения, то полагаю одним пенсионером в Германии стало бы больше. Россель, Михель, Сысоев используют свой административный ресурс во вред жителям области. Благо в МК-Урал (кажется) читал, что СУАЛ сейчас будет отвлечен на мировые рынки в связи с чем утратит (утратил уже) интерес к области - Росселю придется и туже, и хуже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #3 - 20.03.2003 :: 05:32:07
 
Сегодня утром встал наблюдать иракские события. Пока шла реклама на втором, добрался до ОТВ "и ту-у-ут"!!! Россель - как Буш иракцев - мочит Чернецкого. В каждем сюжете! И про то, что он де не переименовывает улицы (акция не менее дурная, чем приглашать немцев-трудяг назад на Урал), и про то, что плохо ремонтирует асфальт (зимой самое время укладывать асфальт!), и про то что (далее везде). Смотреть противно. И это за деньги налогоплательщика! Я просто не пойму, где он набрал столько столь позорных журналюг. Россель go home!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #4 - 20.03.2003 :: 08:42:21
 
Как известно, короля играет свита в т.ч. информационная и частности в нашем городке.
Так что лицезреть немеркнущий образ нам прийдется по крайней мере до очередных выборов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #5 - 20.03.2003 :: 16:44:13
 
Боюсь и дальше тоже Печаль((. Прочитал в АиФ о некоем социоопросе - Россель далеко впереди. Чернецкого даже в Екатеринбурге выбирают (на губернатора) меньше. А на мэры Чернецкий впереди, но не убедительно. Тем более мне не понятно, зачем ОТВ так сильно нагибает мэра.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #6 - 21.03.2003 :: 10:59:19
 
Читал, что Россель предложил Путину ввести специальный налог на автомобильный бензин - один рубль с литра. Путин-де обещал подумать. Основание - нахватка денег в территориальном дорожном фонде. Специалисты утверждают, что этот налог будет незаконным, а также то, что уже существующих налогов вполне хватает для дорожного строительста. Если налог будет введен все-таки, то "пинать" за это будут уже Путина (или Думу или Правительство), а Россель будет как бы ни при чем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #7 - 21.03.2003 :: 11:10:26
 
Вообщето предлагали внести все налоги автомобилистов в стоимость бензина. Было бы справедливо, кто меньше ездит-меньше платит.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #8 - 22.03.2003 :: 11:16:56
 
Ввести один налог - не самый лучший вариант хотя и самый простой. Есть много "за" и "против" подобного подхода. Например, многие не покупают бензин, а пользуются ворованным (с предприятия). Значит подобный пользователь будет и ездить много, и платить мало.
.
Сподвижники Росселя нагибают екатеринбургские власти переименовывать улицы. А может сразу всей области вернуть ее историческое название? Зачем мелочиться? Ранее на ее территории располагался, кажется, Верхотурский уезд Пермской губернии (точных данных за период до тридцатых годов в учебнике Капустина и Корнеева "Свердлоская область" нет).
То же полагаю пора начать делать в Краснотурьинске. Я позвонил сейчас к одному своему родственнику-старожилу, и вот что он мне сообщил: ул. Октябрьская ранее называлась Главной, Коммунальная - Катушечная, Попова - Телефонная (по ней шла основная воздушная телефонная линия), Колхозная - Боровская (Боровских?), 8-е марта - Пензенская, Ленина - 6-я Макарьевская, Микова - 7-я Макарьевская, Чкалова - 8-я Макарьевская. На Суходойке были улицы с 1-й до 5-й Суходойские. Улиц Чапаева, Фурманова и проч. не было. Это были переулки, называвшиеся по фамилиям людей, проживавших рядом - Махлягинский, Каменский, Левинский (ул. Карпинского предположительно), Жигановский... Домов в переулках не было, поскольку участки земли были большими. Затем пришли, отрезали у каждого "сколько надо" и поселили приезжих.
Михель, Сысоев давай менять названия улиц!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #9 - 22.03.2003 :: 23:42:39
 
А кто-нибудь знает, что за название такое Суходойка?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #10 - 24.03.2003 :: 09:26:51
 
По сведениям от все того же старожила, Суходойка названа так, потому, что летом в этом месте Турьинских Рудников коровы доились хуже. Не могу сказать, какова была истинная причина этого, но мой родственник объясняет это тем, что речка (она еле жива и сейчас), протекавшая там, пересыхала летом, что, видимо, как-то сказывалось на водообеспечении хозяйств. Я такое объяснение ставлю под некоторое сомнение, но другого не имею.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #11 - 24.03.2003 :: 10:23:08
 
Некоторые улицы имени палачей народа - Чапаева, Фурманова, Ленина переименновать бы не помешало.
Жить с этими именами не совсем безобидное дело. Они как  постоянные напоминания о допустимости преступной деятельности, оправданной какой- то великой целью. Можно, конечно, не задумываться об этом и спокойно жить рядом, но в подсознании  символы делают свое дело.

Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Хотите ли вы нового губернатора?
Ответ #12 - 30.03.2003 :: 14:39:25
 
А хочет ли центральная власть и местная бизнес-элита старого губернатора? Вот читаю ЗУ от 29 марта. Пишут, что Сысоев (а это, полагаю, совсем не БАЗ, а именно СУАЛ с его новым руководителем!!!), Козицин (УГМК), Воротников (ГУВД области), а также менее известные широким (но не узким!) кругам Колесников, Мишарин и др. вошли в Координационный совет движения (партии) "Единая Россия". Есть там, правда, и руководитель администрации Росселя Тарасов. Но! Росселя на съезд "Единой России" не пригласили! О чем это говорит? Москве Россель уже не нужен, может быть? Читал где-то намек на то, что Росселю уже приходилось побеждать вопреки желанию Москвы, но я думаю, что уральцы на этот раз поступять глупо, если проголосуют за него. Чтобы жизнь развивалась динамичнее, власть надо менять регулярно и периодически. Это будет по-западному, по европейски. Три срока подряд - это непозволительная роскошь. Россель привык к подобной "роскоши", но нам, полагаю, этого не надо.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать