Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Дом/квартира
*** Этот Опрос был завершен ***


Квартира - незаморочиться    
  4 (6.0%)
Дом - дешево и сердито (по деньгам)    
  10 (14.9%)
Квартира - люблю соседей - тут их много    
  1 (1.5%)
Дом - ненавижу людей, на 20 соток я один хозяин.    
  12 (17.9%)
Квартира - купил и живи    
  6 (9.0%)
Дом - построил и это все мое.    
  18 (26.9%)
Квартира - плачу за комуналку и на все наплевать    
  4 (6.0%)
Дом - неплачу ни за что ))))    
  7 (10.4%)
Свое )    
  5 (7.5%)




Всего голосов: 67
« Создано: Black007Angel : 14.09.2015 :: 05:15:10 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Re: дом/кавартира (Прочитано 9 757 раз)
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #15 - 14.09.2015 :: 14:45:08
 
Суровые климатические условия Северного Урала уже сделали выбор за нас.

Быстровозводимые постройки столь же быстро портятся под воздействием агрессивных сред и погодных условий, среди растений хорошо и повсеместно растет только сорняк.

Индивидуальные постройки - хорошо и красиво горят, особенно при отсутствии рядом со строением или прямо на территории пожарных водоемов и гидрантов.

Индивидуальные постройки требуют соответствующего содержания, постоянного наблюдения, в том числе и охраны, что гораздо дешевле решается в многоквартирном доме.

Если у Вас  и Вашей семьи работа и учеба в городе, то и жить нужно в городе, а вот когда этой обязанности не станет и Вы почувствуете себя достаточно материально обеспеченным и умудренным опытом человеком - вот тогда уже можно думать перебираться поближе к земле, где несомннено все мы и окажемся, каждый в свое время.

Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #16 - 14.09.2015 :: 14:50:40
 
что квартиру, что дом надо обслуживать, кроме дома на участке и другие строения,- там износилось, тут отвалилось. вон там покосилось... это бесконечно. физическая возможность делать всё самому с возрастом заметно уменьшится. дети? а захотят ли они жить тут? не уедут в более живые края? нанимать рабочих- надо платить и контролировать, контролировать, контролировать работу! ибо сейчас самозваных специализдов-косоручек умотаться. тяп-ляпнули и слиняли- ищи их! если всё это по силам- тогда стоит выбрать дом.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #17 - 14.09.2015 :: 15:22:29
 
БанZая писал(а) 14.09.2015 :: 13:32:47:
Про соседей ... а вы уверены, что они на помощь к вам прибегут? столько случаев когда "я не слышал" есть


Но шансов все-таки больше...

БанZая писал(а) 14.09.2015 :: 13:32:47:
почему-то до сих пор стереотип жив  "свой дом значит скотина, грядки, картошка, сорняки, навоз, копать, вставать с петухами"

а для нас это: в шаговой доступности гараж (парковочное место моё!!!), баня, мангальчик или гриль для готовки, местечко выйти позагорать летом, те же грядки если захочется... и никуда ехать не надо, вот оно всё, под боком


А у меня тоже свое парковочное место - гараж в 10 минутах ходьбы от дома (ходить хоть иногда надо  Подмигивание). Баня, мангальчик, грядки - для этого сад есть в 15 минутах езды.


БанZая писал(а) 14.09.2015 :: 13:32:47:
А то что "постоянно надо" это уже вопрос о лени, свой дом не для ленивых людей


Свой дом - это для мазохистов.  Улыбка

БанZая писал(а) 14.09.2015 :: 13:32:47:
Меня жутко напрягают соседи- музыку не слушай, а то бабуля за стенкой начнёт в стены долбить в любое время суток, или дети маленькие спят у кого-нить днём, или сосед пришёл с ночи, или ремонт у них, или сумасшедшая соседка снизу ходит ручки дверей дёргает в 2 часа ночи, потому что ей вдруг вздумалось, что молодая девушка в четверг ночью одна дома обязательно должна громко слушать музыку  Озадачен или пьяный сосед в дверь долбиться в 6 утра - этажи перепутал


Я бы вас, как сосед, тоже напрягал. А ибо нефиг... Есть нормы и правила, которые надо соблюдать.
Наверх
 
 
IP записан
 
БанZая
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 41
Пол: female
Re: дом/кавартира
Ответ #18 - 14.09.2015 :: 15:25:51
 
Wonderful Miracle писал(а) 14.09.2015 :: 14:01:41:
+1 Полная солидарность.

А коттедж, батенька, это уже другие траты.
И, кстати, даже в самых благоустроенных коттеджах и неотдаленных районах вроде 42-го бывают перебои с электричеством или еще какой-то фигней.
И инфраструктура в таких районах не очень, вечно слышу от жителей Лимки или 42-го - "надо в город съездить за фруктами/трусами/доместосом".
Деревня, мать её.
Дачу заведи да и тусуйся сколько влезет, шашлы жарь да картошку сажай.



мнений много, каждому своё, а на 42-ом процветает только алкомаркет, были там продуктовые магазинчики, да видно спросом не пользовались  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #19 - 14.09.2015 :: 15:26:06
 
Wonderful Miracle писал(а) 14.09.2015 :: 14:01:41:
+1 Полная солидарность.

А коттедж, батенька, это уже другие траты.
И, кстати, даже в самых благоустроенных коттеджах и неотдаленных районах вроде 42-го бывают перебои с электричеством или еще какой-то фигней.
И инфраструктура в таких районах не очень, вечно слышу от жителей Лимки или 42-го - "надо в город съездить за фруктами/трусами/доместосом".
Деревня, мать её.
Дачу заведи да и тусуйся сколько влезет, шашлы жарь да картошку сажай.


+1
Инфраструктура, кстати. тоже очень важный момент. Вечером вспомнил, что что-то на утро не купил, а за руль уже нельзя - пивасика попил. Как быть? А в городе пешком три минуты до любого круглосуточного магазина...
Наверх
 
 
IP записан
 
БанZая
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 41
Пол: female
Re: дом/кавартира
Ответ #20 - 14.09.2015 :: 15:38:37
 
SAW писал(а) 14.09.2015 :: 15:22:29:
Я бы вас, как сосед, тоже напрягал. А ибо нефиг... Есть нормы и правила, которые надо соблюдать.

а я их не нарушаю, музыку строго в разрешенное время могу включить и очень редко.

я б ещё добавила дом для - эгоистов,   Смех ну раздражают меня люди за стенкой, топот над головой, крики-оры, вибрация стиралки у соседей... не повезло с соседями  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #21 - 14.09.2015 :: 16:01:53
 
БанZая писал(а) 14.09.2015 :: 15:38:37:
а я их не нарушаю, музыку строго в разрешенное время могу включить и очень редко.


Нет понятия "разрешенное время". Подмигивание Есть нормы в дневной/ночное время
Их невозможно не нарушать при прослушивании музыки. Норма дневная/ночная - 55/40 Дб. А простой разговор в зависимости от голоса колеблется от 45 до 60 Дб.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #22 - 14.09.2015 :: 16:12:48
 
Лысый писал(а) 14.09.2015 :: 14:50:40:
что квартиру, что дом надо обслуживать, кроме дома на участке и другие строения,- там износилось, тут отвалилось. вон там покосилось... это бесконечно. физическая возможность делать всё самому с возрастом заметно уменьшится.

+100500 Сколько знакомых по всей стране ... имеющие коттеджи, все к плюсам прибавляют два минуса... первый уже выше процитирован а второй отсутствие инфраструктуры... машина уже АБСОЛЮТНО необходима, соответственно всегда трезвый водитель. Закупки на неделю или две вперед не спасают.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #23 - 14.09.2015 :: 18:44:02
 
Kol писал(а) 14.09.2015 :: 16:12:48:
соответственно всегда трезвый водитель

такси вызвал и никаких проблем Улыбка
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Wonderful Miracle
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 221
Re: дом/кавартира
Ответ #24 - 14.09.2015 :: 19:13:01
 
Kol писал(а) 14.09.2015 :: 16:12:48:
+100500 Сколько знакомых по всей стране ... имеющие коттеджи, все к плюсам прибавляют два минуса... первый уже выше процитирован а второй отсутствие инфраструктуры... машина уже АБСОЛЮТНО необходима, соответственно всегда трезвый водитель. Закупки на неделю или две вперед не спасают.


Про инфраструктуру упомянуто. Да, не спасают закупки, при наличии женщины могут понадобится предметы гигиены, или иначе, при неожиданном наплыве гостей необходимо прикупить более-менее качественный алкоголь, а не бадягу из районного магазинчика.
Наверх
 
 
IP записан
 
Wonderful Miracle
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 221
Re: дом/кавартира
Ответ #25 - 14.09.2015 :: 19:22:38
 
Всяк кулик своё болото хвалит, выбирать надо по средствам и возможностям, как разум и сердце подсказывает.
В любом случае свой угол - это прекрасно, хоть гараж с отоплением, это говорю тебе я, человек без собственных жилых квадратов.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #26 - 15.09.2015 :: 07:38:34
 
Terminator писал(а) 14.09.2015 :: 18:44:02:
такси вызвал и никаких проблем Улыбка


"Наши люди в булочную на такси не ездят!" Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #27 - 15.09.2015 :: 09:47:04
 
Чуть дополню, ибо вопрос актуален, сам строюсь.
В основном все правильно, в своем доме как плюсы так и минусы.
Да отсутствие инфраструктуры, это конечно спасибо нашему государству, так что если даже дом дострою за пару лет, жить на постоянной основе в нем не получиться, работа, дети, секции, бассеины и т д. пока наверное буду использовать дом в режиме дачи. А про хозяйство это каждый сам решает закорачиваться этим геморроем или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
KENT599
Писатель
*****
Вне Форума


жизнь продолжается

Настрочил: 2 118
краснотурьинск
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #28 - 15.09.2015 :: 14:21:46
 
прожил в квартире 10 лет,переехал в прошлом году в свой дом и понял что я оказывается не жил а существовал в квартире. в доме же я живу!
Наверх
 

движок работает,колеса крутятся!!!
353627595  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: дом/кавартира
Ответ #29 - 15.09.2015 :: 15:08:43
 
кому в кайф жить в доме- приспособится к проблемам, жизнь это наглядно подтверждает, среди моих ровесников немало построивших дома, и вполне себе живут, не жалуются. но дети у многих уехали и назад не хотят; сейчас родители одни живут, и не знают, как быть дальше. для их одних велико. продавать самими построенное-выстраданное? сейчас некоторые склоняются к варианту квартира+сад.
      ps сам хотел построить, но семейная жизнь не сложилась.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать