Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужны батуты на площади или нет



« Последняя модификация: FiN : 31.05.2015 :: 12:24:51 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Батуты на Площади (Прочитано 19 991 раз)
fox
Писатель
*****
Вне Форума


Не надо меня материть,вам
ещё этими руками есть

Настрочил: 3 422
Чернореченск
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #30 - 27.05.2015 :: 17:25:30
 
SEGА писал(а) 27.05.2015 :: 17:10:13:
За последние лет 10 вообще люди очень сильно поменялись, раньше люди ради людей работали, а сейчас?!!!
Эх... лирическое отступление
а по теме не понимаю почему так люди относятся к "детской радости"
Жаль что лавочку прикрыли, дочке нравилось просто смотреть на эту красоту, маленькая ещё всего  год и 5 мес. так ей и не удастся на них попрыгать!


Да перевезут на другое место!!! Или в заречном дк база, столичный есть игровые комнаты, с горками, лабиринтами, шарами и т д!
Детям не меньше нравиться проводить там Время поверь!!!

А так даже если и не переедут , то на день города, Металлургов всегда полным полно будет где попрыгать
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #31 - 27.05.2015 :: 17:54:21
 
Дл противников детских аттракционов на площади: не подрабатываю я там, мне всё равно, кто их хозяева.
      Дети должны общаться,радоваться жизни и смеяться. Для этого хороши все законные и не оскорбляющие морали способы. Надеюсь, что в конце концов появится зона отдыха детей (удобная и для родителей) в шаговой доступности. Понимаю, что произойдёт это не при нынешних мэре и примэрках, не при нынешних депутатах.
Наверх
 
 
IP записан
 
fox
Писатель
*****
Вне Форума


Не надо меня материть,вам
ещё этими руками есть

Настрочил: 3 422
Чернореченск
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #32 - 27.05.2015 :: 18:11:29
 
Лысый писал(а) 27.05.2015 :: 17:54:21:
Дл противников детских аттракционов на площади: не подрабатываю я там, мне всё равно, кто их хозяева


Понятно что не подрабатываешь, в качестве примера привел!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
fox
Писатель
*****
Вне Форума


Не надо меня материть,вам
ещё этими руками есть

Настрочил: 3 422
Чернореченск
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #33 - 27.05.2015 :: 18:13:20
 
Лысый писал(а) 27.05.2015 :: 17:54:21:
      Дети должны общаться,радоваться жизни и смеяться. Для этого хороши все законные и не оскорбляющие морали способы. Надеюсь, что в конце концов появится зона отдыха детей (удобная и для родителей) в шаговой доступности. Понимаю, что произойдёт это не при нынешних мэре и примэрках, не при нынешних депутатах.


Тут полностью согласен!!!!  Подмигивание
Вообще бы сделали хороший парк с аттракционами , лавочками, и т д выше базстроевской 5, сквер огромный , по дороге к Попова 44!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #34 - 27.05.2015 :: 18:48:39
 
Лысый писал(а) 27.05.2015 :: 17:54:21:
произойдёт это не при нынешних мэре и примэрках, не при нынешних депутатах.

тоесть никогда))
не ошибусь если скоро депутаты и у нас в городе выберут способ выборов мэра самими депутатами из своего числа
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Батуты на Площади
Ответ #35 - 27.05.2015 :: 18:56:37
 
Во всём и полностью согласна с Лысым.
Замечу, что у нас не только о детях нет заботы, но и о стариках. Ходишь по городу, устанешь, а присесть отдохнуть негде. Скамейки только на Площади и у Мемориала.
И мало в каких дворах можно их найти.
Наверх
 
 
IP записан
 
R.V.L.
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 44
Re: Батуты на Площади
Ответ #36 - 28.05.2015 :: 23:05:12
 
Сами батуты, это хорошо, но есть и цена за это удовольствие. Точно не помню в том году 150 рублей то ли за пять, или десять минут. Ребенку нужно хотя бы пол часа , что бы устать. Получается пятьсот рублей, не думаю что многие семьи готовы платить такие деньги, очень часто. А приходя на площадь просто с детьми, на фонтаны становиться заложниками находящихся там батутов. В Карпинске цена была в два раза ниже, чем у нас тоже на площади! Вчера батуты работали на территории бывшего Дворца пионеров. Мое мнение, нужно специализированные место, куда родители целенаправленно приведут детей, и конечно конкуренция.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #37 - 28.05.2015 :: 23:09:38
 
Ещё чуть насчёт площади.-
  Удивляет таки позиция противников детских развлечений на городской площади. Мемориал и Огонь на площади уже не один десяток лет. И абсолютно все противники, будучи детьми, играли-бегали-скакали-шумели на площади и зимой, и летом. И никто им не мешал в этом, да и их самих не смущал ни Огонь, ни Мемориал, ни то, что ранее тут находилось кладбище. Более того, настоящие ВЕТЕРАНЫ, которых тогда было заметно больше, ни слова не говорили против детских забав,-в отличие от прожектёров системы"бисеров", которые самозванно пытаются говорить от их имени.
       Я не пытаюсь вас переубедить. Это ваше мнение. Но задайте сами себе вопрос: не двуличны ли вы, не лицемерите ли вы, запрещая нынешним детям делать то, что сами с превеликим удовольствием делали в своём детстве?...
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 743
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #38 - 29.05.2015 :: 00:27:53
 
Лысый писал(а) 28.05.2015 :: 23:09:38:
не двуличны ли вы, не лицемерите ли вы, запрещая нынешним детям делать то, что сами с превеликим удовольствием делали в своём детстве?...

нет, у нас батутов не былоУлыбка

Лысый, ты реально упертый, аргументы подтягивашь из области бреда...

Площадь города должна быть площадью, атракционы  в специальном месте, а не где комерсам их просто поставить, ничего не вкладывая и собирая бабло, и это нормальный подход практикуемый в большинстве городов мира, не надо искать собственный путь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #39 - 29.05.2015 :: 00:55:20
 
Да нет никакого бреда, уважаемый.  Улыбка Как и нет принципиальной разницы, кататься детям на площади на веласипедах или электромашинках, валяться им там на снегу, траве или батуте. Ну вот нету разницы. И площадь в наше детство так же была площадью, как и сейчас.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 743
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #40 - 29.05.2015 :: 01:16:13
 
Лысый писал(а) 29.05.2015 :: 00:55:20:
Да нет никакого бреда, уважаемый.  Улыбка Как и нет принципиальной разницы, кататься детям на площади на веласипедах или
электромашинках, валяться им там на снегу, траве или батуте. Ну вот нету разницы. И площадь в наше детство так же была площадью, как и сейчас.

Пусть катаются на своих велосипедах, роликах и т.д, а комерсы с батутами, машинками и пр. в парк аттракционов, как это принято в цивилизованых городах мира и как это было в krasnoturinsk.СССР когда был парк с атракционами!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #41 - 29.05.2015 :: 08:01:19
 
Проще говоря, коммерсам:"идите туда, не знаю куда", ибо нефиг!
                            детям: "имейте свои велосипеды и ролики", нету? вам не повезло!
     не относится наш город к цивилизованымгородам мира, а исходить из реалий слабо.

Чуток про парк нашего города времён ссср: где он находился, кто то помнит, кому то рассказали; и все представляют пути туда. Был у нас в компании парнишка с больными ногами, так мы его на себе туда таскали, ибо сам он не смог бы добраться. А боль менее близкий общественный транспорт появился лишь с началом работы детской поликлиники, много лет спустя, через цать лет. И ходил с интервалом в полтора-два часа.
      Ц и в и л и з а ц и я
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #42 - 29.05.2015 :: 08:40:36
 
Лысый +1
Лично для меня тоже нет принципиальной разницы между катанием на своих или чужих машинках. Развлечение, оно и есть развлечение.



@
FiN


Как-то завистью к коммерсантам от твоих слов повеяло...
Наверх
 
 
IP записан
 
fox
Писатель
*****
Вне Форума


Не надо меня материть,вам
ещё этими руками есть

Настрочил: 3 422
Чернореченск
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #43 - 29.05.2015 :: 09:35:52
 
SAW писал(а) 29.05.2015 :: 08:40:36:
@
FiN


Как-то завистью к коммерсантам от твоих слов повеяло...



Аха ха еще один!!!


Вот объясни чему завидовать??? Его кредиту в 1,5 ляма, когда он сам ноет, взяли все в кредит, а нас с площади попросили... Или чему, так и не пойму!!!
Да и коммерсант его язык не поворачивается назвать( если все в кредите) , понимаю какое нибудь производство отлаженное у него было, или норм бизнес( тогда еще можно было бы хоть как то чуть позавидовать, точнее уважать и думать во молодец чувак)

А так не уважения не завести лично у меня нет, да и у Фина думаю тоже!!!

Для меня этот коммерсант в одном ряду кто квартиры посуточно сдает!!!!

P.s и мы еще не углубились в тех состояние аттракционов ( техпаспорт, сертификат и все правовые документы есть или нет) , когда была проверка, кто проверял!!! А ведь это важно( посмотрите за сезон сколько несчастных случаев, в инете по тв только трубят) .
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Батуты на Площади
Ответ #44 - 29.05.2015 :: 11:36:27
 
fox писал(а) 29.05.2015 :: 09:35:52:
Аха ха еще один!!!


Вот объясни чему завидовать??? Его кредиту в 1,5 ляма, когда он сам ноет, взяли все в кредит, а нас с площади попросили... Или чему, так и не пойму!!!
Да и коммерсант его язык не поворачивается назвать( если все в кредите) , понимаю какое нибудь производство отлаженное у него было, или норм бизнес( тогда еще можно было бы хоть как то чуть позавидовать, точнее уважать и думать во молодец чувак)

А так не уважения не завести лично у меня нет, да и у Фина думаю тоже!!!

Для меня этот коммерсант в одном ряду кто квартиры посуточно сдает!!!!

P.s и мы еще не углубились в тех состояние аттракционов ( техпаспорт, сертификат и все правовые документы есть или нет) , когда была проверка, кто проверял!!! А ведь это важно( посмотрите за сезон сколько несчастных случаев, в инете по тв только трубят) .


Во-первых, на Вашем месте я бы позавидовал людям, умеющим грамотно излагать свои мысли на родном языке!
Во-вторых, я не говорил о конкретном человеке.  Металлические аттракционы одного из предпринимателей мне тоже не нравятся.
В-третьих, речь шла о батутах, которые легко устанавливаются и демонтируются. При их работе ни шума, ни вреда никакого нет.
В-четвертых, при столь малой возможности заработка в городе "рубить на корню" возможность заработать (если все оформлено официально и с уплатой налогов) - не дальновидно со стороны мэра.
И  в-пятых, к каждому принимаемому решению надо подходить обдумано, чего нынешние власти, к сожалению, не умеют. И не только в вопросе  аттракционами.

ИМХО: Единственное, что приходит на ум при рассуждении о причинах запрета аттракционов на площади - это отказ делиться частью выручки с власть имущими. Все остальные причины - пыль в глаза, не более.

З.Ы.: если Вы, борцы за лицо города. так недовольны батутами и машинками на площади, чего же Вы еще при предыдущем мэре не собрали общественную группу и не сходили к нему с требованием их запретить?

З.Ы.,З.Ы.:  Запрещая аттракционы и батуты на площади под эгидой "памятное место - не место для развлечений" необходимо запретить и строительство Новогоднего городка на вышеуказанной части города! Если развлечениям не место, значит - не место вне зависимости от праздника! Необходимо руководителю быть твердым и последовательным в своих решениях! Иначе, грош - цена такому руководителю.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать