Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
«Левиафан» идёт в Североуральске (Прочитано 24 286 раз)
sossed
Пользователь
**
Вне Форума


Заглядываю на Форум!

Настрочил: 160
Пол: male
«Левиафан» идёт в Североуральске
19.02.2015 :: 00:38:07
 
С удивлением вчера узнал, что на протяжении от Пелыма до Н.Тагила
новый фильм известного режиссёра Андрея Звягинцева покажут только в Североуральске
. Всего за 170 рублей (цены в Краснотурьинске: детский билет стоит 250 р., взрослый - 350.)
Конечно, кинопрокатчики сильно рискуют, но соседний город уговорил дать возможность увидеть фильм, который сопровождается большим шумом в прессе, а по финансовым итогам первых дней проката вышел на твёрдое 3 место.
Чтобы охватить как можно большую аудиторию, североуральский кинотеатр организует 22 февраля бесплатную доставку зрителей из трёх шахтёрских посёлков. Хотели пригласить соседний Волчанск, но это оказалось сделать почти невозможно, потому что городская газета после нового года так ни разу и не вышла по болезни её редактора. Сайт vochansk.su по сути мёртвый.
Все североуральские СМИ пошли навстречу
"Континент Синема"
и дали рекламу фильма на основе бартера, то есть за билеты для работников редакции. Если была бы хоть какая-то уверенность привезти бесплатно из Краснотурьинска на
"Левиафан"
хотя бы 30 зрителей, то междугородный автобус вместимостью 50 мест предоставили бы и краснотурьинцам. Субботний сеанс в 16.20, наверное, достаточно удобен - в три часа пополудни выехали, посмотрели кино, обратно этим же автобусом в 8 вечера были бы дома. Вот только известить широкую публику в Краснотурьинске не так просто.
Медиамагнат г-н Арцыбашев за анонс фильма в ВК и Выбирай-ке! хочет только денег. Одна из радиостанций взяла время на раздумье и пока не отдаёт его. А
кинотеатру
надо хотя бы отбить гарантию ектеринбургской кинофирме на условиях которой фильм и будут крутить 2 недели с четверга 19 февраля.
Тут не до прибыли, просто хочется показать североуральцам кино, которое утром в понедельник, 23 февраля, может получить знаменитый "ОСКАР". И увидеть, что шахтёрский Североуральск не до конца ещё затюканный зомбоящиком город.
А вот вам, вам лично охота переться на автобусе 60 км, потратить хоть и 170 рублей, но целых пять часов субботнего времени 28 февраля, чтобы увидеть фильм о добре и зле, боге и дъяволе, как кратко сформулировал один из критиков?
Только не пишите, что "посмотрел фильм в интернете" или "я не видел, но скажу, что смотреть это истинному патриоту не надо". В Североуральске и с инетом проблем нет, и тупых апологетов нынешнего режима вполне достаточно, чтобы он спал спокойно. Но приличные люди города уже готовятся к походу в кино, как к посещению спектакля заезжего театра с известными артистами.
Наверх
 
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #1 - 19.02.2015 :: 00:49:25
 
Ну раз приличные люди готовы,то решил узнать мнение у нас- неприличных?
Наверх
 
 
IP записан
 
sossed
Пользователь
**
Вне Форума


Заглядываю на Форум!

Настрочил: 160
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #2 - 19.02.2015 :: 01:09:39
 
Уточняю вопрос: Интересно было бы узнать - есть ли в Краснотурьинске неленивые киноманы?
А неприличные не то, что в кино идти - книжку или даже приличную газету раскрыть не готовы. Ведь стока букаф! Пока их все в слова сложишь да смысл схватить попытаешься, пиво тёплым станет, а водочка и вовсе распотеет  Очень довольный.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #3 - 19.02.2015 :: 01:19:33
 
Давай те на чистоту. Всё ради заработать денег
Наверх
 
 
IP записан
 
sossed
Пользователь
**
Вне Форума


Заглядываю на Форум!

Настрочил: 160
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #4 - 19.02.2015 :: 01:50:33
 
bdfy писал(а) 19.02.2015 :: 01:19:33:
Давай те на чистоту. Всё ради заработать денег

Давайте! Как понимаю "заработать" - это всё-таки про ваше кино на Октябрьской, достаточно сравнить уже приведённые в посте цены.
Так вот, про начистоту. Привожу цитату из моей переписки с патроном нашего к/т из фирмы Киномечта:
"Левиафан" в прокате нашего кинотеатра не для кассы. Как бы он ни стоял (днем, вечером...), денег мы на нем не заработаем. Это больше имиджевая составляющая для нас. Много разговоров, много шума, много номинаций и премий. Ваше большое желание прокатать его в Североуральске и всё..."
Так что ж вам повсюду всё одно бабло мерещится? С кого пример берёте  Улыбка ?
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #5 - 19.02.2015 :: 02:03:59
 
sossed писал(а) 19.02.2015 :: 01:50:33:
Так что ж вам повсюду всё одно бабло мерещится? С кого пример берёте   ?

Да вот всё смотрю в наше время у всех так и прёт волонтерство, все добрые и любят друг друга, ни какой корысти, все друг другу помогают так от делать нечего лижбы другим было хорошо
Наверх
 
 
IP записан
 
sossed
Пользователь
**
Вне Форума


Заглядываю на Форум!

Настрочил: 160
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #6 - 19.02.2015 :: 02:35:31
 
Не знаю, что ваши волонтёры сделали, наши где-то как-то копошатся иногда кое-где.
Спорить по этому поводу в силу известных причин не вижу смысла. Хотелось бы поутру мнение других посетителей прочитать, как они проснутся и тут же хором осудят меня. А вам, любезный, готов для более комфортного препровождения досуга у компа прислать пакетик чипсов. Пишите в личку - куда, в след. среду буду в Краснотурьинске.
И бога ради, не мотайтесь вы в этот Североуральск, на хрена вот это надо? Надеюсь, что сырых помидоров на ночь вы точно не употребляете.
А с корыстью - это вы к властям предержащим обращайтесь, наверное, помогут страждущему. Наш же мэр в кино пойдёт. Полагаю, что с женой. Увижу всех  Улыбка !
Наверх
« Последняя редакция: 19.02.2015 :: 09:19:45 от sossed »  
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #7 - 19.02.2015 :: 04:11:45
 
sossed писал(а) 19.02.2015 :: 00:38:07:
Но приличные люди города уже готовятся к походу в кино, как к посещению спектакля заезжего театра с известными артистами.

Я это понимаю так. Я высококультурный, образованный, честный и приличный человек. Я знаю что на большом экране фильм покажут цензурированный, то есть без редкого но резкого мата, без того самого мата, без которого этот фильм теряет смысл. По просьбе автора темы я не пишу что я посмотрел фильм в интернете, но при этом я считаю, что те кто посмотрели фильм в интернете с матом и кому он понравился, кто уловил смысл, тот обязательно захочет отблагодарить создателя фильма. А как это сделать ? - правильно, купить билет в кино на официальный показ.
К сожалению, из за обилия ваты в стране, мы скоро все фильмы будем так смотреть - сначала честную версию бесплатно, а потом идти в кинотеатр с благодарностью в виде покупки билета на отцензурированную версию фильма.

sossed писал(а) 19.02.2015 :: 00:38:07:
может получить знаменитый "ОСКАР".

Кстати, есть слух, что пропагандон-ТВ России в лице всех каналов наложило в штаны, что Левиафан получит ОСКАРА и поэтому ни один федеральный канал не будет вести прямую трансляцию с церемонии. Раньше то 1-й канал показывал. Надо телепрограмму посмотреть, неужели власть такая трусливая ?

bdfy писал(а) 19.02.2015 :: 01:19:33:
Давай те на чистоту. Всё ради заработать денег

Я считаю что вопрос некорректный. Уже был призыв от культурных людей не помешанных на вате, что если Вы посмотрели фильм иным способом, то выразите благодарность режиссёру путём покупки билета в кино. И в данном случае я считаю это честно. Иначе мы так никогда не покажем власти и поповне что помимо ватников в России есть ещё и нормальные люди которые категорически не приемлют этого:

Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #8 - 19.02.2015 :: 08:03:55
 
AVR писал(а) 19.02.2015 :: 00:49:25:
Ну раз приличные люди готовы,то решил узнать мнение у нас- неприличных?

Как бы похвалил себя за свою офигенную приличность, как бы привысунулся из "серой" массы. Очень довольный
     И создал антирекламу фильму.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #9 - 19.02.2015 :: 09:19:10
 
фильм - 0/10.
когда начал смотреть, впечатление было будто включил какой то сериал с середины 5-го сезона.
смотреть было скучно.
слушать было противно.
досмотрел просто из спортивного интереса, что бы точно сказать - я его смотрел.
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Xandro
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #10 - 19.02.2015 :: 10:11:15
 
@
sossed

Для чего человек смотрит кинофильм?
Для того, чтобы посетить кинотеатр? Или для того, чтобы помочь деньгами снявшему его автору?
Да вроде нет. Человек смотрит его для того, чтобы получить какую то информацию, испытать определенные чувства, озаботиться какими то новыми мыслями. Это главная цель.
Фильм в хорошем качестве и полной версии давно уже есть в Интернете. Извратиться и потерять 5 часов для того чтобы посмотреть в провинциальном кинотеатре его в виде 10-й перекопии... Какой в этом смысл? Повесить самому себе на спину табличку "приличный"?
По поводу "пиратства"
Для истинного автора главное всегда донести до окружающих то, что у него внутри накипело-наболело, а не отбить бабло. Да и окупится он в любом случае при такой раскрутке и шумихе, искусственно созданной вокруг. Хотя на мой взгляд оно того не стоит. Подобной чернухи за последние лет 30 нашим кинематографом создано уже немало. И от её просмотра люди чище не становятся. Уже давно нужно показывать как нужно жить, учить людей быть добрей и светлей, а от того, что год из года нам предлагают порыться в дерьме чище никто не становится.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #11 - 19.02.2015 :: 10:19:54
 
@
sossed

в этой жизни никто просто так ни чего не делает. Можно было просто написать, приглашаем туда то и туда, цена такая, время во столько, ждем всех желающих
Наверх
 
 
IP записан
 
Inсognito
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю не наш Форум!

Настрочил: 347
Стул, стол, компьютер
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #12 - 19.02.2015 :: 10:33:15
 
Мне тоже "Лефиафан" показался затянутым и скучным. Особенно, после "Майора" и "Дурака" от режиссера Быкова.
Если и выбирать из этих трех фильмов резонансные, вскрывающие проблемы общества, то  "лефиафан" на последнее место я бы поставил
Наверх
 
 
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #13 - 19.02.2015 :: 12:01:45
 
Не хожу в кинотеатр на российские фильмы. Не буду себе изменять на "Левиафам" тоже не пойду.
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
sossed
Пользователь
**
Вне Форума


Заглядываю на Форум!

Настрочил: 160
Пол: male
Re: «Левиафан» идёт в Североуральске
Ответ #14 - 19.02.2015 :: 19:24:07
 
bdfy писал(а) 19.02.2015 :: 10:19:54:
@
sossed
в этой жизни никто просто так ни чего не делает. Можно было просто написать, приглашаем туда то и туда, цена такая, время во столько, ждем всех желающих
Я давно на этом форуме не был. Он поменялся. В тоне, настроениях, людях. Мне говорили об этом, как и о том, что главное развлечение для других постояльцев - троллить посетителей.
Так что, ладно, ребята, не напрягайтесь. В одном выражу уверенность - вашему Устинову этот фильм не видать никогда, а наш мэр сейчас выбирает между завтра и послезавтра.
А вот Мэр Нижнего Тагила отправил подчинённых на «Левиафан».
@Дорогой Э.Р.II Спасибо за ссылу на один из ключевых эпизодов фильма. Не умею искать или самому выделять нужные фрагменты.
Мне вот практикант из вашей типографии обещал принести флэшку с фильмом качества HD, чтобы на мою скопировать, но как-то подзабыл принести. Возможно, просто насвистел в силу юного своего возраста, а через полчаса забыл.
Я же смотрел фильм на Ядиске on line
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать