Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Вопрос про ТВ и ПК (Прочитано 8 065 раз)
SEGА
Модератор
*****
Вне Форума


Жить трудно, но с%ка ИНТЕРЕСНО!

Настрочил: 2 519
Краснотурьинск
Пол: male
Вопрос про ТВ и ПК
14.07.2013 :: 19:16:46
 
Тут такое дело, стоит компьютер, а в метре от него на стене весит телевизор.
При отключенном компьютере всё хорошо, но только стоит включить ПК тут же начинаются помехи на цифровых каналах, думал дело в ТВ тюнере установленном в ПК, отключил его, но всё так и осталось. Стоит выключить компьютер всё опять в порядке.
Кто что по этому поводу может сказать?
Наверх
 

Системы охраны и видеонаблюдения
WWW SEGА SEGA_xXx 458753302  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #1 - 14.07.2013 :: 19:57:15
 
однозначно виноват не ПК "в целом"
у меня также расположение + кабель от тв проходит мимо компа и всех его кабелей (причем со многими в одном кабель-канале)

начал бы я с осмотра ТВ-кабеля, от разъема в телевизоре, до .. ну вобщем докуда получится Улыбка
также, если так уже не сделано - попробуй воткнуть телек и комп в один "сетевой фильтр", это как минимум соединит их "землю"

еще, был личный реальный случай, правда еще в эпоху когда стоял пень3 -
частота какого то компонента совпадала с чем то в телеке и создавала помехи Улыбка
сумел вылечить чуть изменив частоту проца)) ну и в дальнейшем после его замены этого уже никогда не видел)

PS. возможны неисправности в БП компа... но хз как ты их определишь
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #2 - 14.07.2013 :: 20:10:30
 
Экранировать кабеля)
rona писал(а) 14.07.2013 :: 19:57:15:
также, если так уже не сделано - попробуй воткнуть телек и комп в один "сетевой фильтр", это как минимум соединит их "землю"

rona писал(а) 14.07.2013 :: 19:57:15:
у меня также расположение + кабель от тв проходит мимо компа и всех его кабелей (причем со многими в одном кабель-канале)

Всё так)
*Ведать антенный кабель рядом с сетевым ПК проходит...*
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #3 - 14.07.2013 :: 20:50:34
 
SEGА писал(а) 14.07.2013 :: 19:16:46:
Кто что по этому поводу может сказать?

Проблемы с экранированием ТВ-кабеля, поэтому он ловит на себя помехи от витой пары интернет-кабеля.

Попробуй при включенном компе просто отключить от сетевухи интернет-кабель и посмотри пропадут ли помехи.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
SEGА
Модератор
*****
Вне Форума


Жить трудно, но с%ка ИНТЕРЕСНО!

Настрочил: 2 519
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #4 - 14.07.2013 :: 22:05:24
 
@
Alex

Интересно получается, отцепил сетевуху  от роутера он весит в прихожей - никаких изменений, отцепил сетевуху от ПК просто пропали все цифровые каналы.
@
rona
Антенный кабель заходит из щитка идёт в зал там первый Телик и разветвитель на 3 потом по цепи кухня, потом спальня в спальне кабель просто запараллелен между телевизором и тв тюнером ПК.
Коаксиальный кабель хороший с медным экраном, нигде не перебит и не передавлен.
Кстати не так давно была проблема в зале, при включенной видеокамере домашний кинотеатр не ловил лав радио с частотой 104.1, после замены камеры всё прошло.


Наверх
 

Системы охраны и видеонаблюдения
WWW SEGА SEGA_xXx 458753302  
IP записан
 
SEGА
Модератор
*****
Вне Форума


Жить трудно, но с%ка ИНТЕРЕСНО!

Настрочил: 2 519
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #5 - 14.07.2013 :: 22:15:28
 
Лазил искал причину и вот на что случайно наткнулся.
Причём если компьютер чем то нагрузить то появляються те же помехи что и с задвинутой полочкой. Очень довольный

Кстати, аналоговые каналы норм идут, проблема только с цифрой.
Наверх
 

Системы охраны и видеонаблюдения
WWW SEGА SEGA_xXx 458753302  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #6 - 14.07.2013 :: 22:37:59
 
просто запаралелен??? Это как понимать?
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #7 - 14.07.2013 :: 22:47:31
 
У меня другой вопрос - как оно вообще работает)) разветвитель на ТРИ, тут на 2 еле как, потом ещё распараллеливание на пк и тюнер.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #8 - 14.07.2013 :: 22:52:41
 
Смех я обожаю такие неисправности, полочку задвинул и пошло-поехало. обои кстати оч красивые.
Я как бывший связист советую искать неисправность методом методом научного тыка, отсеканием лишних сегментов в этой явно перегруженной и не сбалансированной тв цепи.
В идеале нужен обжатый кусок тв кабеля подключенный напрямую к тв и к одному из выходов "разветвителя" и проверяй, подключая остальных потребителей, как появятся косяки там и ищи. И еще, в тв есть наверняка указатель уровня тв сигнала цифры, посмотри, похоже он у тебя пограничный, на минимуме.
чудес то не бывает
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #9 - 14.07.2013 :: 22:59:39
 
еще добавлю, я как то отписывался даже на форуме... от пэмко цифра показывала оч плохо, кубики и артефакты всякие, чем выше частота канала, тем хуже показывало. Грешил на них, приехали со своим кабелем, я к ним съездил со своим тв и...короче антенный разъем тв на плате телика был неисправен, пропаял сейчас год как уже все показывает прекрасно.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #10 - 14.07.2013 :: 23:28:05
 
при таком количестве потребителей сигнала антенный усилитель на вводе нужен... а после него один общий разветвитель и чтобы с него кабели отдельно к каждому потребителю шли, или как вариант два разветвителя с общим входом (потому что разветвителей на 4 или больше выхода лично я не встречал)...
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #11 - 14.07.2013 :: 23:42:57
 
@
SEGА

У тебя  случайно на телик не IP-ТВ идет? Как-то странно сигнал пропал при отключении инета.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
SEGА
Модератор
*****
Вне Форума


Жить трудно, но с%ка ИНТЕРЕСНО!

Настрочил: 2 519
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #12 - 15.07.2013 :: 07:13:32
 
Alex писал(а) 14.07.2013 :: 23:42:57:
@
SEGА

У тебя  случайно на телик не IP-ТВ идет? Как-то странно сигнал пропал при отключении инета.

нет обычное Пэмковское кабельное тв.


Что вы так докопались до большого количества потребителей у меня в квартире, у Пэмко вся сеть так построена, на чердаке усилитель, и потом с девятого до первого этажа спускается рк - кабель, разрезанный на каждом этаже и воткнут в разветвитель, с таким числом разъёмов сколько абонентов на этаже + один который уходит на этаж ниже. Так что мои 4 потребителя это фигня, да и проблем нет никаких если компьютер выключен.ia78 писал(а) 14.07.2013 :: 22:52:41:
я обожаю такие неисправности, полочку задвинул и пошло-поехало. обои кстати оч красивые.

Подмигивание
GenOfDrag писал(а) 14.07.2013 :: 22:47:31:
У меня другой вопрос - как оно вообще работает)) разветвитель на ТРИ, тут на 2 еле как, потом ещё распараллеливание на пк и тюнер.

Проверь кабель, точнее его начало и конец, может у тебя контакт плохой, я у родителей, да и не только подключал от 3 и более телевизоров, всё у всех хорошо работает.
ia78 писал(а) 14.07.2013 :: 22:37:59:
просто запаралелен??? Это как понимать?

Разрезан на вводе и сделано два выхода на ПК и ТВ.
Всё же грешу на частотные помехи, очень много что связанно с компьютером, очень много проводов приходит туда. Вчера немного убрал рк кабель от всех остальных,  стало немного лучше.
Наверх
 

Системы охраны и видеонаблюдения
WWW SEGА SEGA_xXx 458753302  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #13 - 15.07.2013 :: 12:31:55
 
SEGА писал(а) 15.07.2013 :: 07:13:32:
Разрезан на вводе и сделано два выхода на ПК и ТВ.

так же категорично делать НЕЛЬЗЯ! эти "разветвители" для того и сделаны, что бы не нарушать волновое сопротивление кабеля, в такой скрутке может быть огромное затухание сигнала. и у пэмко вход и выход подъездного кабеля в этом сплиттере идет без падения уровня сигнала, только на отводах для потребителя...а как у тебя сделано? вход с выходом нигде не попутан?

и еще малость...был тюнер у меня, так там можно было включить питание на внешний антенный усилитель, у тебя такого нет? нужно выключить.
Но неисправность у тебя 100% в кабеле, вернее в его подключении.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Вопрос про ТВ и ПК
Ответ #14 - 17.07.2013 :: 13:05:52
 
что именно стоит делитель или ответвитель?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать