Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 21
Печать
Народная программа развития Краснотурьинска (Прочитано 175 898 раз)
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Народная программа развития Краснотурьинска
30.05.2013 :: 11:48:20
 
Уважаемые Краснотурьинцы, предлагаю обсудить, внести изменения и дополнить проект программы развития Краснотурьинска.
... ... .........
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #1 - 30.05.2013 :: 12:20:36
 
Организовать подачу чистой горячей воды!!!

УПИ восстановить, скорректировать список специальностей для обучения в городе (Радиофак с прошлого года закрыли)

Как будет реализовываться программа? Хорошая идея без действий – ничто.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #2 - 30.05.2013 :: 12:40:50
 
Пункт "восстановление лодочной станции" порадовал))
"Привлечение молодых спецов за счёт реализации жилищных программ" - где их взять? Практический опыт никто не даёт, а требуют сразу всё. Всё жильё опять кому-то раздавать, а местные копите, берите кредиты и ипотеки...3 года коплю, а цены увеличиваются каждый квартал не пропорционально зар плате...а приезжает мальчик Малахай из Таджикистана и получает квартиру за полцены или даром, так не пойдёт. "Благо в ущерб своим не есть благо, а есьм зло)"

Belk писал(а) 30.05.2013 :: 12:20:36:
Организовать подачу чистой горячей воды!!!
Мечты)

Belk писал(а) 30.05.2013 :: 12:20:36:
скорректировать список специальностей для обучения в городе
Это прально, а то учат хз на кого и зачем...

Belk писал(а) 30.05.2013 :: 12:20:36:
(Радиофак с прошлого года закрыли)
А смысл есть в этой кафедре в нашем городе? Ради 2 курсов, а потом один фиг 3 года в ект, проще уж сразу 4-6 лет там отпахать, раз сюда преподавателей не переманить, это раз. А два - пример, электроника предмет, ну приезжал мужик из ект, за 2 недели по-быстрому отчитал, так никто и ничё не понял в ней, и что это дало, а вот в ект полноценно этот курс проходили, там хотя бы была доля вероятности понять его) Хотя ради математики от Юст...))) Лучший преподаватель)

А в остальном, пункты правильные, как всегда, тезисы красивы, а на практике не реализуемо, а если и делается, то не так как планируется. Дорогу-то из города починить не может никто...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #3 - 30.05.2013 :: 12:47:42
 
@
GenOfDrag

А смысл в теплотехниках и турбинистх? Я в общем про оптимизацию проф образования как среднего так и высшего. Зачем нам приезжие специалисты, своей молодежи полно, заинтересуйте только ее, чтобы не уезжали в большие города.

Краснотурьинское медицинское училище, учат ведь только медсестер и фельдшеров, хотя медецинский центр Северного округа здесь базируется.
Наверх
 
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #4 - 30.05.2013 :: 12:48:01
 
Молодых специалистов можно привлечь только путем заключения с ними договора на предоставление квартиры. Как пример, Врачу – квартира, от Врача – работа в течение 10 лет в Краснотурьинске.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #5 - 30.05.2013 :: 12:53:07
 
Промышленный парк (на основе развалин БАЗ-2) мало верится... в основном идеи хорошие и правильные, но самое главное поиск и получение долгосрочных инвестиций для развития производства и создание рабочих мест... вот главная задача.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #6 - 30.05.2013 :: 12:55:15
 
@
AU

А гарантии качества работы приезжих специалистов? Недавно была статья в ВК по поводу ,Терапевта с Рудничного, из Белорусии приехала...
Наверх
 
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #7 - 30.05.2013 :: 12:58:05
 
Kol писал(а) 30.05.2013 :: 12:53:07:
Промышленный парк (на основе развалин БАЗ-2) мало верится...

Почему же, площади есть, расположены в промышленной зоне. Сети (эл. эн., воды) рядом. Все плюсы для развития промышленности.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #8 - 30.05.2013 :: 13:00:15
 
@
Belk

Согласен. Многое зависит от человека. Но в любом случае - молодежь должна быть уверена в завтрашнем дне, работая по специальности.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #9 - 30.05.2013 :: 13:01:34
 
Belk писал(а) 30.05.2013 :: 12:47:42:
А смысл в теплотехниках и турбинистх? Я в общем про оптимизацию проф образования как среднего так и высшего. Зачем нам приезжие специалисты, своей молодежи полно, заинтересуйте только ее, чтобы не уезжали в большие города.

GenOfDrag писал(а) 30.05.2013 :: 12:40:50:
Это прально, а то учат хз на кого и зачем...
Так я про то же только иными словами, полностью согласен) В ект одни экономисты, у нас одни турбинисты) Я тоже, считаю, что приезжих не надо пока что. Своих надо обучать, опыт здесь получать, давать им скидки на покупку жилья, новые дома не по заоблачным ценам, адекватную зар плату и место после обучения.
Привлекать надо не молодых специалистов, а опытных мастеров своего дела, способных учить и передавать свой опыт.

Про пром парк БАЗ, так я ничё и не могу понять, что это, конкретно что это такое, состав, для чего, зачем и почему он нужен и что будет делать....
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #10 - 30.05.2013 :: 13:23:30
 
GenOfDrag писал(а) 30.05.2013 :: 13:01:34:
Про пром парк БАЗ, так я ничё и не могу понять, что это, конкретно что это такое, состав, для чего, зачем и почему он нужен и что будет делать....

Промышленный парк "Богословский" это развитие предприятий на базе существующего производства. Например - извлечение редкоземельных металлов из шламов глиноземного производства. Изготовление продукции из алюминия - сырца. Переработка отходов. Вот небольшой список планируемых к созданию производства на территории промышленного парка.
Задача заключается в том, что нужно убедить инвестора вложить свои или привлеченные средства в размещение производства именно на нашей территории, которая не требует дополнительных затрат на развитие инфраструктуры (дорог, инженерных сетей и т.п.)
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #11 - 30.05.2013 :: 14:08:14
 
"Организация общественного контроля за деятельностью управляющих компаний на базе "советов многоквартирных домов""

Для реализации указанного пункта программы необходимо учесть ряд моментов (с отражением их отработки в самой программе):

В настоящее время обязанность собственников МКД создать советы своих домов предусмотрена законодательно.
Фактически, не смотря на требования закона и неоднократные предложения со стороны УК (на примере ООО "УЖК Ресурс") активность населения в вопросах создания советов МКД минимальна. Связано это как правило с:
- отсутствием поддержки тех немногих инициативных жителей, которые имеются в некоторых (особенно больших) домах со стороны основной части населения дома;
- отсутствие какого либо реального стимулирования данной общественной нагрузки;
- отсутствие реальных рычагов воздействия со стороны совета МКД (практически все полномочия носят рекомендательный характер);
- слабая осведомленность населения (в т.ч. членов немногих советов МКД, старших по домам, председателей ТСЖ и т.д.) в правовых и организационных вопросах, касаемых сферы ЖКХ, отсутствие системы обучения населения правовой грамотности  в указанных вопросах. Тот небольшой объем информации, который предоставляется УК недостаточен и не всегда принимается населением как факт. Необходимо расширять участие в данном вопросе муниципалитета. Может быть предусмотреть плановые публикации (рубрику) в СМИ именно по вопросам обучения, а не "озвучивания проблем и констатации фактов". Реальный график обучения старших по домам, председателей советов МКД с участим как местных, так и приглашенных специалистов УК, поставщиков, ОМС, надзорных органов, депутатов и т.д.;
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #12 - 30.05.2013 :: 14:18:34
 
@
AU

Здравствуйте уважаемый ! Весьма понятна ваша попытка наладить связь с людьми таким образом, но мы как бы уже проходили такую вещь с Верхотуровым... Все форумчане поняли его однозначно !

Ознакомился с цветными плакатиками - улыбающиеся лица, слащавые лозунги.... Только вот чем эти призывы отличаются от лозунгов десятилетней давности ?

Почему депутаты и чиновники не могут усвоить такую простую вещь как - работа над ошибками !
- к примеру ... Что мешало (читаем из вашей программы) расширению уличного освещения в частном секторе и посёлках ? Кто мешал ? Почему раньше не делали ?
Вот примерно так должны (по-моему) отчитываться чиновники и депутаты, делать работу над ошибками !
И потом ещё - какое там расширение ??? Тут народ на форуме уже обсуждал, что даже основные улицы не освещаются !!! Какое расширение ? За счёт чего ? Новые столбы с лампочками тоже не будут включаться ?

@
AU Это я взял только один пунктик  !

Самое реальное - это восстановление лодочной станции ! Просмолить лодки и покрасить !

А ещё я увидел яркую картинку с цветными мусорными баками !! Ващще умора !!! Можете обижаться на меня, но у краснотурьинцев такое не пройдёт - не тот менталитет...
@
AU Ты же должен понимать, что поставить даже в каждом дворе цветные баки (кстати откуда деньжата найдутся ???) - это далеко не всё.... Нужно ещё и перерабатывать это мусор раздельно !!

Ну а пока что вот реальность подъездная....

...

В Германии на год вперёд приходит каждому листочек с расписанием - какого числа и какой мусор забирают ! Такое можете представить в Краснотурьинске ?


Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #13 - 30.05.2013 :: 14:44:27
 
AU писал(а) 30.05.2013 :: 11:48:20:
Уважаемые Краснотурьинцы, предлагаю обсудить, внести изменения и дополнить проект программы развития Краснотурьинска.



а сами придумать себе предвыборную программу не в состоянии что ли? Ужас все одно - пройдут выборы и забудете все как страшный сон. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #14 - 30.05.2013 :: 14:51:24
 
Kol писал(а) 30.05.2013 :: 12:53:07:
в основном идеи хорошие и правильные, .


Только лишь что хорошие и правильные. И все на этом  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 21
Печать