Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
экономия на донорах (Прочитано 25 935 раз)
Jone
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 29
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #60 - 04.06.2013 :: 14:52:32
 
magister Yoda писал(а) 21.01.2013 :: 20:22:40:
Всегда хотел сходить сдать кровь, но то забывал, то были какие-то дела.
Никогда не задумывался над деньгами за это, просто хотелось помочь нуждаемымся в крови или плазме. А то, что на это навариваются (а сейчас и подавно) как-то даже не интересно. Для важнее внутренний покой за сделанное хорошее дело.
Возможно, я очень наивен, но это моё личное мнение. 

ты абсолютно прав. Но увы сейчас многие гонятся за наживой, конечно это следствие недостатка денег, а у многих семьи и тд. Но всё же, те люди которые говорят "мы сдадим кровь только за хорошие деньги" вы просто эгоисты. А если придёт время и кровь потребуется вам? Или вашим детям? А вам скажут, извините, кровь у нас не сдавал никто, за неё мало платят. Вот тогда и посмотрим как вы отреагируйте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #61 - 04.06.2013 :: 16:27:49
 
Jone писал(а) 04.06.2013 :: 14:52:32:
ты абсолютно прав. Но увы сейчас многие гонятся за наживой, конечно это следствие недостатка денег, а у многих семьи и тд. Но всё же, те люди которые говорят "мы сдадим кровь только за хорошие деньги" вы просто эгоисты. А если придёт время и кровь потребуется вам? Или вашим детям? А вам скажут, извините, кровь у нас не сдавал никто, за неё мало платят. Вот тогда и посмотрим как вы отреагируйте.

сам то сдаёшь? я сдаю. и вот такая двухлетней давности ситуация из жизни: чел сдавал кровь всю жизнь, как-это говорили- бэдводмэздно. да вдруг жена его попала в серьёзное дтп. лечили в бурге. и он покупал кровь за деньги, подходящей крови знакомых не хватило. он решил найти и поблагодарить причастных доноров,- нашёл и узнал, что трое из них кровь сдали безвозмездно. а ему её продали за офигенные деньги. на каком этапе она из из статуса бесплатной помощи людям стала товаром?
Наверх
 
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #62 - 04.06.2013 :: 16:35:22
 
Бизнес - это такая дрянь, которая проникла везде где надо и, тем более, где нет. Самое пакостное, когда происходят подобные истории.
Россия-мама, больше нечего сказать.
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
Jone
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 29
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #63 - 05.06.2013 :: 23:16:47
 
Лысый писал(а) 04.06.2013 :: 16:27:49:
сам то сдаёшь? я сдаю. и вот такая двухлетней давности ситуация из жизни: чел сдавал кровь всю жизнь, как-это говорили- бэдводмэздно. да вдруг жена его попала в серьёзное дтп. лечили в бурге. и он покупал кровь за деньги, подходящей крови знакомых не хватило. он решил найти и поблагодарить причастных доноров,- нашёл и узнал, что трое из них кровь сдали безвозмездно. а ему её продали за офигенные деньги. на каком этапе она из из статуса бесплатной помощи людям стала товаром?

я нет, честно говоря не сдаю. Но согласись, тот кто сдавал кровь, поступил по совести, те кто продавал, уже иное дело. Но если сдавать никто не будет, то даже продавать будет нечего. Мне несколько лет назад делали переливание, после травмы, всё было бесплатно. Жаль не у всех так
Наверх
 
 
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #64 - 07.06.2013 :: 20:51:50
 
@
Jone

группа крови популярная......поэтому проблем с ней нет.
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #65 - 07.06.2013 :: 22:02:03
 
джони! иди и сдавай! да! джони, о ес! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать