Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
экономия на донорах (Прочитано 25 929 раз)
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #15 - 21.01.2013 :: 23:21:42
 
Цитата:
ДОНОРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНОе и не каких денег за это платить не надо.  Я всегда думал и думаю, что люди идут кровь сдавать не из за доброты  милосердной, а из за корысти ( ради 500 рублей и бесплатного проезда) Правильно, что убрали эту компенсацию. Пусть сдают кровь по доброте душевной, а не из за выгоды


Ты потом сам будешь больным объяснять, что на всех доброты душевной не хватает?
Наверх
 
 
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #16 - 22.01.2013 :: 00:31:40
 
Кстати как они будут в итоге то привлекать новых доноров?! ведь насколько знаю меня примерно с год назад в СПК просили делать рекламу чтоб приходили.....т.е. даже при той мизерной плате за кровь\плазму(160-180р, при хорошей плазме 235р) уже не достаток был. сейчас те кто пускай даже за эти копейки ходил перестанут ходить ещё меньше станет. Пока раскачают всё это, донесут что нужно помогать друг другу за бесплатно... пройдёт много времени, и мы увидим дефицит крови....Количество больных которым она нужна, вроде не уменьшается, а только увеличивается.
На мной взгляд они только усугубили ситуацию, и недостаток донорской крови будет только увеличиваться. Снова срочные поиски крови, снова "не винные" жертвы....
Надо было прививать в людях бесплатную сдачу крови тогда когда она ещё была платной... потому что это занимает много времени....год, два, пять..
И опять же на всю это рекламу донорства нужно будет постоянно вносить не малые суммы денег....стоит ли овчинка выделки?!
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #17 - 22.01.2013 :: 00:38:50
 
Никак не могу понять истинную причину таких изменений.....

Как то вот не верится, что можно что то сэкономить, при такой незначительной плате за сданную кровь....
Может накоплены несметные запасы на долгие года вперёд ?

Сегодня специально узнавал как обстоит это дело здесь... Так то схема оплаты не очень простая.... И я думал, что платят намного больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: экономия на донорах
Ответ #18 - 22.01.2013 :: 03:38:30
 
На Рен-ТВ в новостях в 23:30 от 21 января 2013 показали сюжет на эту тему и разъяснили, что сэкономленные деньги пойдут на оплату рекламы безвозмездного донорства. Также привели официальные цифры согласно которым, только 8% сдавали кровь за деньги.
В общем, как я понял, просто решили попилить или срубить откатик на рекламе бесплатного донорства за счёт средств, которые могли быть выплачены донорам. Там же показали спеца по рекламе, который сказал, что человеку свойственно проглатывать лишь ту рекламу, где рекламируется что-то нужное ему в данный момент, а поэтому рекламировать или пропагандировать безвозмездное донорство среди населения при помощи рекламы бесполезно.
Кто хочет, может зайти на сайт http://www.ren-tv.com/ и посмотреть выпуск новостей от 21.01.2013 в 23:30. Прямую ссылку дать невозможно, там всё как-то интерактивно у них сделано на сайте, что ссылки не даются.
Наверх
 
 
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #19 - 22.01.2013 :: 04:35:22
 
ну правильно , 8 процентов сдавали за деньги , это те кто на прямую продовали её.... а вот эти 160-180 рублей , это идет компенсация за то , что ты не ел после сдачи крови... т.е. давали выбор , либо покушать , либо эти деньги... ну и конечно брали деньги , веть какой кушать , когда например нада на работу ... а эти 160-180 рублей хватало вызвать такси и доехать до работы... а теперь что ? идти сдавать кровь и тут же платить 100 рублей за такси до работы... я понимаю про доброту... набраться бы её столько...
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #20 - 22.01.2013 :: 04:40:52
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.01.2013 :: 03:38:30:
там всё как-то интерактивно у них сделано на сайте, что ссылки не даются

сайт целиком и полностью сделан на флэш, возможности выбора новостей с определённого времени трансляции не увидел... смог только выдернуть ссылку из телепрограммы за 21 января, толку от которой нет...
http://www.ren-tv.com/schedule?day=2013-01-21
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #21 - 22.01.2013 :: 08:13:52
 
Цитата:
ДОНОРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНОе и не каких денег за это платить не надо.  Я всегда думал и думаю, что люди идут кровь сдавать не из за доброты  милосердной, а из за корысти ( ради 500 рублей и бесплатного проезда) Правильно, что убрали эту компенсацию. Пусть сдают кровь по доброте душевной, а не из за выгоды

у меня 35 сдач крови.-безвоззмездно. но я не против того, что кто-то берёт деньги за свою кровь- это их личное дело.
   теперь о тебе: сам то сдавал хоть раз? ишь какой "добряк"- указывать и чужое дарить. своё хоть раз попробуй просто отдать. давай добровольно разрежем тебя на органы и добровольно- безвозмездно раздадим нуждающимся по твоей доброте душевной. хоть какая-то польза будет от тебя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Торговый ангел
Экс-Участник


Re: экономия на донорах
Ответ #22 - 22.01.2013 :: 18:18:18
 
Лысый писал(а) 22.01.2013 :: 08:13:52:
у меня 35 сдач крови.-безвоззмездно. но я не против того, что кто-то берёт деньги за свою кровь- это их личное дело.
   теперь о тебе: сам то сдавал хоть раз? ишь какой "добряк"- указывать и чужое дарить. своё хоть раз попробуй просто отдать. давай добровольно разрежем тебя на органы и добровольно- безвозмездно раздадим нуждающимся по твоей доброте душевной. хоть какая-то польза будет от тебя.

миленькый Лысый человек. Сдал бы кровь с удовольствием , но моя кровь не идет ( болею знаете ли много). А органы мои не трошьте. Я специальную бумагу написал и заверил нотариусом, что свои органы я запрещаю врачам брать и родственники мои это знают. Так что, если помру раньше, то в землю закапают со всеми органами вместе. Не КОМУ Не ОТДАМ!!!!!!!!!!!!!!
В стране денег не хватает-вот и решили , крово даякам не нужно платить за это. Так как это можно делать и добровольно.
А вы. ЛЫСЫЙ, оккуратней, а то нотки у вас фашисткие читаются. Помягче надо быть. А то у нас вся страна не уравновешанная у всех психика наклоненна. надо быть проще
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #23 - 22.01.2013 :: 19:10:34
 
Цитата:
В стране денег не хватает

всегда хватало, пока не пришли ворюги-капиталисты...
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #24 - 22.01.2013 :: 19:12:02
 
Цитата:
миленькый Лысый человек. Сдал бы кровь с удовольствием , но моя кровь не идет ( болею знаете ли много). А органы мои не трошьте. Я специальную бумагу написал и заверил нотариусом, что свои органы я запрещаю врачам брать и родственники мои это знают. Так что, если помру раньше, то в землю закапают со всеми органами вместе. Не КОМУ Не ОТДАМ!!!!!!!!!!!!!!
В стране денег не хватает-вот и решили , крово даякам не нужно платить за это. Так как это можно делать и добровольно.
А вы. ЛЫСЫЙ, оккуратней, а то нотки у вас фашисткие читаются. Помягче надо быть. А то у нас вся страна не уравновешанная у всех психика наклоненна. надо быть проще

кровь- тоже орган, так что не звезди, что "с удовольствием". а ты оч плохой человек, даже хуже редиски  Печаль. чужое раздаёшь забесплатно, а своё жалеешь,-пусть лучше сгниёт в могиле, чем кого-то спасёт Злой. и не тебе учить меня жизни, недостойный уважения паразит на теле общества. перестань уже, костя костин. на досуге поразмысли, что ты сделал полезного для чужих тебе людей.

   насчёт твоего термина "кроводаяки"- оскорбительно для людей, спасающих чужую жизнь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: экономия на донорах
Ответ #25 - 22.01.2013 :: 19:16:17
 
Главное чтоб для нуждающихся кровь не сделали платной.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #26 - 22.01.2013 :: 19:59:51
 
я не знаю, кто ты, костин. но почему то представляю тебя запертым в клетке злобным гоблином, который сам ничего не может сделать, и которому отаётся лишь радоваться чужим проблемам- что ты и делаешь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #27 - 22.01.2013 :: 20:00:52
 
Alex писал(а) 22.01.2013 :: 19:16:17:
Главное чтоб для нуждающихся кровь не сделали платной.

так её продают причастные к процессу
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: экономия на донорах
Ответ #28 - 22.01.2013 :: 22:33:58
 
Лучше бы приняли закон против спама, особенно СМС, задолбали рассылать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: экономия на донорах
Ответ #29 - 23.01.2013 :: 08:26:55
 
Alex писал(а) 22.01.2013 :: 22:33:58:
Лучше бы приняли закон против спама, особенно СМС, задолбали рассылать.

кстати- насколько это законно? достали!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать