Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8 (Прочитано 8 657 раз)
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #15 - 04.01.2013 :: 23:29:20
 
а мне профессионалы дайте программу. На замену индекса етого. Которая сможет мне показать самое слабое звено в конфиге компа

пс и есчо профессионалы. попробуйте определить сами слабое звено в конфиге компа по данным так вами любимой PC Mark. скрины с программы есть в теме про выбор оперативной памяти. если надо могу их суда прикрепить
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
UnderLine
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 808
Краснотурьинск
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #16 - 04.01.2013 :: 23:30:10
 
Смех мда.
@
ia78 в лучших традициях форума))
Наверх
 
UnderLine lunderlinel UnderL1ne 406799898  
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #17 - 04.01.2013 :: 23:32:22
 
@
KILL_TEDDY в лучших традициях... самого себя Смех Сань, без обид, я ни на что не намекаю)
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #18 - 04.01.2013 :: 23:33:25
 
D@rK_NekO писал(а) 04.01.2013 :: 23:32:22:
@
KILL_TEDDY в лучших традициях... самого себя Смех Сань, без обид, я ни на что не намекаю)

да какие могут быть обиды. ты мне лучше програмку дай. как профи
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #19 - 04.01.2013 :: 23:51:46
 
@
KILL_TEDDY

чем тебе сисяндра не мила? чем пысинмарк не устроил? кряки думаю сам найдёшь, не маленький уже) сисяндра, кстати, даже наглядную диаграмму производительности компонентов системы показывает, чтобы ты видел в какой из них по факту она у тебя упирается)
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #20 - 05.01.2013 :: 00:00:02
 
D@rK_NekO писал(а) 04.01.2013 :: 23:51:46:
пысинмарк

вот тебе ссыль на тест от PC Mark http://www.3dmark.com/pcm7/500474 определи слабое звено в компе
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #21 - 05.01.2013 :: 00:03:29
 
http://www.compress.ru/Article.aspx?id=22070 к размышлению автору)

Программа Средство оценки системы Windows
Выполнить оценку производительности можно и при помощи программы командной строки WinSAT.exe. Если мастер Счетчики и средства производительности выполняет комплексную проверку производительности компьютера, то данная программа предназначена для проверки производительности отдельных компонентов системы. Рассмотрим ее возможности.

Просмотр сведений о компьютере (-v и features). Просмотреть сведения о компонентах компьютера можно при помощи команды WinSAT.exe –v. Большинство сведений, отображаемых данной командой, также отображаются после выбора ссылки Отображение и печать подробных сведений мастера Счетчики и средства производительности.
ПРИМЕЧАНИЕ
Те же сведения, что и команда winsat –v, отображает команда winsat.exe features.
Параметр –v можно использовать с другими командами программы WinSAT.exe, описанными ниже. В этом случае будут отображены дополнительные сведения о результатах тестирования.
При работе с командами оценки производительности можно использовать и параметр -xml «имя файла», чтобы выполнить сохранение полученных при оценке данных в файл.

Производительность оперативной памяти (mem). Производительность оперативной памяти оценивается при помощи команды WinSAT.exe mem. Данная команда в течение двух секунд выполняет проверку производительности, после чего отображает результат проверки — количество мегабит в секунду, которые обрабатывает оперативная память.

Производительность Direct3D (dwm, d3d и aurora). Для проверки производительности Direct3D служит команда WinSAT.exe dwm. Алгоритм ее работы: в течение десяти секунд будет выполняться проверка производительности видеокарты в режиме Direct3D, после чего отобразятся результаты проверки (количество fps и пропускная способность памяти видеокарты).
Проверить производительность видеокарты можно и с помощью команды WinSAT.exe aurora. Она запускает заставку Северное сияние с использованием различных параметров ее работы.
Еще одним тестом для видеокарты является тест на основе создания 3D_объектов. Для его запуска можно воспользоваться командой WinSAT.exe d3d –time «количество секунд».

Производительность при кодировании видео (media). Проверить производительность при кодировании видео можно при помощи команды WinSAT.exe media –input «тестовый файл для кодирования» -encode «профиль кодировки».
В качестве тестовых файлов можно указать файлы winsat.wmv (размер 4,42 Мбайт) и winsatencode.wmv (размер 3,98 Мбайт). Оба эти файла расположены в каталоге %systemroot%\performance\winsat.
Профиль кодировки содержит расширение, битрейт и другие параметры кодирования файла. Он называется winsat.prx и также находится в каталоге %systemroot%\performance\winsat.
Например, можно воспользоваться следующей командой: WinSAT.exe media –input c:\windows\performance\winsat\winsatencode.wmv -encode c:\windows\performance\winsat\winsat.prx.
Максимальное количество времени (в миллисекундах), в течение которого может проводиться оценка производительности работы при помощи команды WinSAT.exe media -input «тестовый файл для кодирования» -encode «профиль кодировки», определяется параметром DWORD_типа MediaMaxRunTime. Он расположен в ветви реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WinSAT.

Производительность процессора (cpu). Проверка производительности процессора выполняется при помощи команды WinSAT.exe cpu –encryption2 |–compression2.
При использовании параметра –encryption2 будет выполнена проверка производительности процессора на основе шифрования файла, а при использовании параметра –compression2 — на основе сжатия.
Алгоритм проверки: в течение девяти секунд выполняется сжатие/шифрование, после чего отображается результат проверки — количество мегабит в секунду, которые были обработаны.

Производительность жесткого диска (disk). Проверку производительности жесткого диска можно выполнить при помощи четырех синтаксисов команды WinSAT.exe disk -n «номер жесткого диска (нумерация начинается с нуля)».
_ WinSAT.exe disk –seq –read -n «номер» — проверка времени последовательного чтения данных жестким диском.
_ WinSAT.exe disk –ran –read -n «номер» — проверка времени произвольного чтения данных жестким диском.
_ WinSAT.exe disk –seq –write -n «номер» — проверка времени последовательной записи данных жестким диском.
_ WinSAT.exe disk –ran –write -n «номер» — проверка времени произвольной записи данных жестким диском.

Комплексная производительность (formal, graphicsformal и moobe). Программа winsat.exe поддерживает также несколько команд для комплексной оценки работы компьютера.
_ formal — команда winsat.exe formal выполняет все тесты оценки производительности, описанные выше. Результатом проведения данных тестов будет общая таблица производительности вашего компьютера. Кроме того, результатом проведенной оценки будет сохранение данных об итогах проверки в каталоге %systemroot%\windows\performance\datastore.
_ graphicsformal — кроме комплексной проверки всех компонентов компьютера, можно выполнить комплексную проверку графических компонентов. Для этого применяется недокументированная команда winsat.exe graphicsformal. Она выполняет следующие тесты производительности: производительность видеокарты, пропускная способность памяти видеокарты, производительность Direct3D9 Alpha Blend, производительность Direct3D9 Texture Load, производительность Direct3D9 ALU, общее время выполнения всех тестов.
_ moobe — и еще один комплексный тест оценки производительности выполняется при помощи недокументированной команды winsat.exe moobe. В общем_то, результат проверки при помощи данной команды аналогичен результату выполнения команды winsat.exe formal, однако сама проверка выполняется на основе заставки Северное сияние. Перед применением данной команды необходимо параметру DWORD_типа MOOBE присвоить значение 0. Данный параметр находится в ветви реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WinSAT.

Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #22 - 05.01.2013 :: 00:10:32
 
@
KILL_TEDDY

ну да, если бы там каждый пункт был по очкам то было бы проще... я забыл что у них изменился сам принцип тестирования) а так - только сравнением...
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #23 - 05.01.2013 :: 00:23:56
 
D@rK_NekO писал(а) 05.01.2013 :: 00:10:32:
@
KILL_TEDDY

ну да, если бы там каждый пункт был по очкам то было бы проще... я забыл что у них изменился сам принцип тестирования) а так - только сравнением...

выходит что в поиске слабого звена компа. индекс подходит лучше чем PC Mark. Хороший профи смотрю ты. Советуеш программму забыв что там у них что то изенилось. Надеюсь на сандре не чего не изменилось??? И ты мне сможеш как профи показать слабое звено моего компа
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Vzlomshik
Специалист
****
Вне Форума


Если хочешь идти быстро
– иди один.

Настрочил: 1 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #24 - 05.01.2013 :: 00:30:09
 
KILL_TEDDY писал(а) 05.01.2013 :: 00:23:56:
выходит что в поиске слабого звена компа. индекс подходит лучше чем PC Mark. Хороший профи смотрю ты. Советуеш программму забыв что там у них что то изенилось. Надеюсь на сандре не чего не изменилось??? И ты мне сможеш как профи показать слабое звено моего компа

Уверяю тебя, что с видео-тестами, что 7рка, что 8рка - ошибаются. Т.е. к примеру видик за 4тыра - оценивают в 7.8, видик за 7тыр - в 7.5 балла, при том, что в тестировании среднего балла на никсе разбег в 10 по индексу производительности. Наблюдал неоднократно - о каких тут марках речь.  Улыбка
P.S. Пример индекса производительности - если кто не понял о чем я говорил http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[0]=1335
http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html?chip_id=1335#...
Наверх
 

на винте, видать, видна виды видавшая Винда
WWW  
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #25 - 05.01.2013 :: 00:33:31
 
@
KILL_TEDDY

не переходи на личности... взрослый человек, а ведёшь себя как школолольник...
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #26 - 05.01.2013 :: 00:41:59
 
Хрен на него, этот индекс, что он вам всё спать не даёт)))
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #27 - 05.01.2013 :: 00:56:09
 
KILL_TEDDY писал(а) 05.01.2013 :: 00:23:56:
выходит что в поиске слабого звена компа. индекс подходит лучше чем PC Mark. Хороший профи смотрю ты. Советуеш программму забыв что там у них что то изенилось. Надеюсь на сандре не чего не изменилось??? И ты мне сможеш как профи показать слабое звено моего компа



Самое слабое звено любого компьютера- юзер, сидящий перед монитором, это давно известно Улыбка
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #28 - 05.01.2013 :: 01:00:42
 
GenOfDrag писал(а) 05.01.2013 :: 00:41:59:
Хрен на него, этот индекс

я про то же, задолбали по сто раз по одной и той же теме проезжаться, выше уже всё было сказано... модераторам на будущее просьба (скорее даже совет, если посчитаете нужным конечно) - вычищать все срачи по теме индекса производительности примерно так же как по сетевым провайдерам...
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: какая нужна конфигурация для индекса производительности 7,9 в windows 7,8
Ответ #29 - 05.01.2013 :: 01:00:56
 
GenOfDrag писал(а) 05.01.2013 :: 00:41:59:
Хрен на него, этот индекс, что он вам всё спать не даёт)))

мне лично спать он не мешает. Просто есть тут профессионалы которые при упоминании кодекса производительности виндовс. Не могут пройти мимо. И обязательно напишут что ето хрень ламерская
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать