Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Кто как летает? (Прочитано 2 732 раз)
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Кто как летает?
05.09.2012 :: 07:00:44
 
Есть 2 категории туристов. Первая - покупают тур и едут. Вторая - сами ищут билеты и бронируют отели. В некоторых случаях второй категории везет в финансовом плане  Улыбка   Я тоже хочу чтоб мне повезло. Может кто подскажет где лучше смотреть спецпредложения и акции авиакомпаний. И где лучше покупать билеты, на каких сайтах?

Раньше до Москвы можно было улететь с Скайэкспресс или Авианова по спецпредложениям... а сейчас как?
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Кто как летает?
Ответ #1 - 05.09.2012 :: 07:37:52
 
бронировать билеты самим нужно хотя бы за полгода до поездки, потому как чем ближе вылет тем дороже билеты, авиакомпании например аэрофлот устраивают распродажу билетов (заранее)
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Кто как летает?
Ответ #2 - 05.09.2012 :: 07:43:05
 
хорошая тема по ссылкам на е1
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=63092&t=63092
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Кто как летает?
Ответ #3 - 02.11.2012 :: 04:24:03
 
Varvara писал(а) 05.09.2012 :: 07:00:44:
Может кто подскажет где лучше смотреть спецпредложения и акции авиакомпаний.

В последний раз покупал используя Skyscanner.ru
Сайт предлагает поиск по всем авиакомпаниям с сортировкой по цене, включая часть акций авиакомпаний.
Ещё читал про Momondo.ru, его хвалит даже сам Сергей Винский. Указанный сайт  позволяет не только найти самый дешёвый авиабилет, но и проложить самый дешёвый маршрут с использованием наземного транспорта, что очень актуально для Европы. Например, Если Вам нужно попасть в Венецию, затем на морским транспортом дойти до Барселоны, а оттуда вернуться домой, то Momondo позволит создать и найти дешёвый составной маршрут который схематично выглядит так:
А-Б
В-А
цена которого в итоге будет почти такой же, как если брать билет туда и обратно (А-Б-А).

Для себя сделал открытие, что ранее я даже не представлял как оказывается много вариантов с пересадками предлагают иностранные авиакомпании по цене даже ниже чем цена распродажи у того же Аэрофлота.
Так, например, цена распродажи Аэрофлота Москва-Рим-Москва (без пересадок), которую ещё нужно было поймать, она длилась всего 1 неделю, составляла со сборами 12000 рублей, а цена на то же направление на те же даты у иностранных авиакомпаний составляла на выбор (в зависимости от авиакомпании) от 8000 до 12000 рублей (сразу 5 авиакомпаний на выбор).
Вот только с билетами по России таких чудес не видать. Здесь монополия или монопольный сговор. Разница в цене билетов Москва-Екб составляет на одни и те же даты примерно 500-3000 рублей и перевозчики просто меняются местами время от времени, сегодня один стоит дороже, а завтра другой.

Varvara писал(а) 05.09.2012 :: 07:00:44:
Есть 2 категории туристов. Первая - покупают тур и едут. Вторая - сами ищут билеты и бронируют отели.

Я сейчас перешёл во вторую категорию. Раньше был в первой. Но всё равно, ряд стран, такие как Турция и Египет всегда будут выгодными только для первой категории из за чартерных рейсов и блоков мест в гостиницах выкупленных туроператорами по оптовой цене.

Varvara писал(а) 05.09.2012 :: 07:00:44:
В некоторых случаях второй категории везет в финансовом плане 

Не в некоторых случаях, а всегда, за исключением тех стран, которые являются исключением по определению.

Varvara писал(а) 05.09.2012 :: 07:00:44:
Раньше до Москвы можно было улететь с Скайэкспресс или Авианова по спецпредложениям... а сейчас как?

Например на 16 ноября ВИМ, билет в один конец Москва-Екб, всего 3898 рублей со всеми сборами, а у Аэрофлота почти 7000 рублей.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Кто как летает?
Ответ #4 - 02.11.2012 :: 07:40:08
 
Varvara писал(а) 05.09.2012 :: 07:00:44:
Раньше до Москвы можно было улететь с Скайэкспресс или Авианова по спецпредложениям... а сейчас как?

Редвингс и вимавиа самые дешевые варианты. У вимавиа боинги в домодедово, у крыльев ТУ204/214 во внуково. Кормят лучше в крыльяхУлыбка Билеты можно брать прямо на сайтах авиакомпаний - бывает что дешевле чем у агрегаторов типа skyscaner.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
romaTV
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 165
Re: Кто как летает?
Ответ #5 - 03.11.2012 :: 03:14:32
 
Использую в паре www.aviasales.ru и booking.com
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать