Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 
Печать
Горячая вода (Прочитано 218 133 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #525 - 14.11.2022 :: 15:44:06
 
Bosts писал(а) 13.11.2022 :: 09:07:32:
Нормально, а вот батареи еле теплые 

Температура отопительных приборов действующим законодательством не нормируется.
Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность регламентируется разделом X "Правил предоставления коммунальных услуг...", утвержденных ПП РФ №354 от 06.05.2011г.
Требования к качеству коммунальных услуг определены приложением №1 указанных правил.

Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #526 - 06.08.2023 :: 14:08:14
 
До полного отключения теплоснабжения Краснотурьинска осталось меньше трех лет

Чегой это они там опять удумали? Ясень пень потери, когда за 30 лет в основном не производят замены, а латают старые трубы, особенно узловые соединения. Или перекладывают одни и те же пути, как на Маркса. Да и сама станция требует новых систем и оборудования, некоторые узлы наверняка уже вековые.
Мэр тоже молодец, миллион вариантов решения, да их 2 всего: тотальная замена труб и узлов, которую за 30-60 лет никто не сделал, либо котельные на районах, что при должном уходе и адекватном руководстве избавит от недельных отключений воды.
Котельные в домах вообще не вариант, никто их не будет нормально обслуживать и крайних вообще будет не найти. В случае аварии будет шляпа и река в подвале, потом плесень, жуки, мыши, бегущие наверх) Только районные с постоянным персоналом контроля или АСУ, но с операторами. Только тут нюанс - надо будет перелопачивать дворы для перекладки труб, но они итак все убитые и запущенные в основном)
С выдачей обогревателей вообще дичь и чушь. Дешман-коробан, который некуда разместить, да и вообще это временная система, будет гарантированный отток населения. Плюс у всех проводки нет, чайник с микроволновкой не включить, заземления нет в квартирах нормального, а водогреям это нужнно, иначе будет электролизованная вода, плюс организовывать аварийный слив нагревателя, а места-то нет, многие головой в туалете бьются, сесть некуда.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Shooreek
Энтузиаст
***
Вне Форума


НИ ХРЮНА СЕБЕ!

Настрочил: 467
Краснотурьинск Центр
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #527 - 06.08.2023 :: 17:52:57
 
А Вам не кажется, что данная ситуЁвина очень попАхивает шантажом?
МегакорпорацияРУСАЛ тупо шантажирует мелкий, захолустный городишко .
Подготовка к расширению глинозёмного производства идёт полным ходом. Осталось всего лишь уронить трубы.
Реконструировать ТЭЦ - дорого. Проще отключить всяких "халявщиков"...
Водовод Каква-Город это вообще 3,14сец. Уже КОТОРЫЙ раз на это выделяется ГОРОДСКОЙ бюджет - второй или третий?
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #528 - 06.08.2023 :: 23:55:20
 
@
Shooreek так и выглядит: вот вам 3 года, не найдёте деньги, отключим.
Хотели же ТЭЦ-2 строить, нет же, проще было взорвать и раскатать.
А реконструировать зачем, и так сойдёт, работает же, люди ж всегда собирали котлы и турбины из пепла.
Водовод уже мистический, даже, если чудом доделают, раньше 30ого не стартует, если будет где такими манёврами.
И опять же, это сторона завода, окромя частной конторы есть государство. Сомневаюсь, что с лёгкой руки им дадут что-то закрыть, оставив районы без воды.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #529 - 15.08.2023 :: 09:24:49
 
Shooreek писал(а) 06.08.2023 :: 17:52:57:
Водовод Каква-Город это вообще 3,14сец. Уже КОТОРЫЙ раз на это выделяется ГОРОДСКОЙ бюджет - второй или третий?

Если буквально то ни разу. Указанный проект реализовывался в рамках государственной программы на условиях софинансирования (с долей участия местного бюджета в размере 10%).
В рамках ранее выполненного этапа строительства водовода (от месторождения до города) практически завершена прокладка линейной части и приобретена часть оборудования (запорная арматура, насосные и ТП). В связи с банкротством генерального подрядчика работы были приостановлены, объект законсервирован, а неиспользованные средства возвращены в областной бюджет.
По состоянию на сегодняшний день выполнены работы по корректировке проектно-сметной документации (с учетом изменившейся рыночной конъюнктуры и выполнением работ по прокладке водовода через город, с врезкой в существующие сети водоснабжения), получено положительное заключение государственной экспертизы и направлена заявка для участия в областном отборе на 2024г. Ждём результатов отбора.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
AndreK
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 602
Re: Горячая вода
Ответ #530 - 11.09.2023 :: 16:41:13
 
Не дождетесь... максимум перенесут ышшо на пару лет.

В совдепии распил еще никто не отменял. 😠
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 736
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #531 - 03.01.2024 :: 13:32:44
 
о тепленькая пошла... 90.2 на выходе из крана, это на входе кипяток заливают?
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #532 - 03.01.2024 :: 15:10:29
 
@
FiN Или термометр с ума сошёл) 90 градусов бы не дотекло, если не на станции живёшь) Есть проверенный советский ртутный дома)

Обновлено: измерил советским, через весь город дотекает 80 градусов, значит льют прям кипящую воду) По нормам вроде и не слишком плохо, но руки я уже все перешпарил, так как горячий поток передавливает холодный капитально, на 80% приходится кран поворачивать в сторону холодной, чтобы тёплая пошла, и то потом миллиметр влево кипяток, миллиметр вправо ледяная.
В букваре про горячую воду (СанПиН 2.1.4.2496-09) сказано, что в точке водоразбора температура не должна превышать 75 градусов.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 736
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #533 - 03.01.2024 :: 16:08:12
 
достал inkbird bbq thermometer IBT-2X two probes, сразу погрилить захотелосьУлыбка

два датчика показывают оба 87-88, не намного предыдущий врет:
...

центр города администрация рядом может поэтому так топятУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #534 - 03.01.2024 :: 16:12:36
 
@
FiN Ну, у меня 80 на юго-востоке. Срочно звонить в аварийную, пусть занижают до 70, пока все свистки не вылетели)) А то скоро из крана можно чай заваривать будет)

Обновлено: фото с 90 градусами "завирусилось" по всем группам города)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #535 - 04.01.2024 :: 13:41:42
 
GenOfDrag писал(а) 03.01.2024 :: 16:12:36:
А то скоро из крана можно чай заваривать будет

По цвету, его заварили еще на тэц. А по запаху, этот чай умер не родившись
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #536 - 26.01.2024 :: 23:56:14
 
@
FiN до 99 градусов показания ещё не дошли?) На улице -7, эти кипяток льют, уже воздух весь высох до 30% и температура средняя 25-26.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 736
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #537 - 29.01.2024 :: 00:05:17
 
GenOfDrag писал(а) 26.01.2024 :: 23:56:14:
@
FiN до 99 градусов показания ещё не дошли?) На улице -7, эти кипяток льют, уже воздух весь высох до 30% и температура средняя 25-26.

У меня ~70, когда -10 льют так...

C этим их твистом с водой под 90 в этом году еще не включал батареи - из 4-х штатных одной нет, две отключены, работает одна батарея, окна открыты на проветривание всегда практически, первый этаж + виртуальный теплый полУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #538 - 14.02.2024 :: 21:00:45
 
@
FiN Черти снизу ещё не постучали? Пекло до 27 градусов, воздух даже высох до 15%)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 736
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Горячая вода
Ответ #539 - 14.02.2024 :: 22:07:35
 
@
GenOfDrag
не норм, горячая вода 90 как обычно,  и такое впечатление, что холодную тоже подогреваютУлыбка она с утра теплая, ну не такая холодная, как обычно может в одной изоляции идет с горячей и нагревается... Вообщем когда холодно - холодная вода не бодрит как обычно, такое у меня наблюдениеПодмигивание

ps что меня расстраивает так  это платежки от русала,  у меня включена всего одна батарея из 4 всю эту зиму и когда происходит списание средств, чуствую несправедливостьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 34 35 36 37 
Печать