Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Пещерки на Какве :) (Прочитано 16 188 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #30 - 25.04.2012 :: 21:41:52
 
там шлагбаум- чтоб никто под белаз или камацу не залетел. сейчас лёд протаял, чревато будет в самую большую попадать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #31 - 25.04.2012 :: 21:48:11
 
если перед шлагбаумом (у водозабора) уйти направо, дорога выведет на поляну напротив синих скал.в детстве там всё на мотоциклах объездили. там раньше что-то типа зоны отдыха было, масса народа каждые выходные! электролизный цех таммероприятия зимой и летом проводил, на день металлургов и ещё что-то. людей автобусами привозили. И зимой всякие лыжные дела завод там устраивал, оттуда и просеки-тропинки.и маршрут был лыжный от парка до Каквы.тридцатик с чем-то.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #32 - 25.04.2012 :: 21:55:06
 
если перед шиханом уйти налево, проехать мимо висячего моста, доехать до насыпного моста, но не сворачивать на него, проехать всю поляну, на дальнем её конце будет классное место для ночёвки. там можно подняться в гору и увидеть остатки лагеря нквд. несколько бетонных фундаментов. в них уже сосны проросли большие. там вроде хохлов сосланых держали. Сейчас уже путаю, как места назывались,- поляна- вроде Полутовка, село такое было. У висячего моста- коровники.(бывшие, естестно Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #33 - 25.04.2012 :: 22:05:36
 
ещё про пещеры: если сплавляться с башенёвки или пионерлагеря, не проплыть мимо оч интересной пещеры, в неё можно заплыть на лодке, иначе не попасть.места внутри прилично! и высокая. расположена слева по течению, просвет над водой не более полуметра.ширина- метра два с половиной. если идёт дождь, внутри можно легко переждать.но надо смотреть за уровнем воды. сильно поднимется- придётся там посидеть! как описать место точнее, не знаю. знаю только, что там высоченные скалы с обоих сторон. и глубоко- пробовали в пещере мерять уровень- верёвки 6-метровой оказалось мало. там внутри ствол- топляк в воде стоит почти вертикально и теряется в глубине. интересно, как он в туда попал... еще с детства его помню.
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #34 - 25.04.2012 :: 23:02:56
 
съездил я наконец то, пробовал уйти вправо перед шлагбаумом, смог проехать только до лесного перекрестка. А дальше никак. Жаль конечно. Там как будто все колесами разрыли. А пешком от водозабора до скал, долго идти? Есть еще на лодке сплавиться, только вот незнаю, какое есть ближайшее место выше по течению, и интересно сколько от туда плыть до скал? Если кто знает, ответьте, очень охото туда попасть.
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #35 - 26.04.2012 :: 09:48:07
 
Лысый
Мы заплывали в эту пещеру - классное место! Улыбка
maxon
От водозабора идти минут 10 до той поляны о которой речь идёт (Синие скалы на противоположном берегу будут).
Если хочешь сплавом туда добраться, то ближайшее место "старта" - это место, если не ошибаюсь в названии, Талица. Ехать туда через Веселовку там дальше стоит гидравлика ЮЗП, проезжаешь мимо гидравлики и оказываешься на берегу Каквы, там раньше мост был и дом стоял (вообще деревня когда-то была). Так вот, от туда уже как плыть, зависит и от течения и от индивидуальных гребных способностей и от сплав-средства. Грубо говоря утром выплывешь, к обеду будешь у Синих скал. Закончить маршрут можно на водозаборе, либо на Шихане. Планируй хотя бы одну ночёвку, а то ни чего посмотреть не успеешь!
Вообще сплавиться по Какве очень интересно - рекомендую!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #36 - 26.04.2012 :: 13:36:08
 
Александровский мост- похоже, о нём речь.сожгли неск лет назад, через него до Ляли и тд ездили, пока трассу новую не построили.с левого берега бывший пионерский лагерь, с правого бывшее пособное какого-то карпинского предприятия(строений вроде уже не осталось)
   чтоб туда попасть, не надо ехать вокруг. можно через Карпинск на кытлымскую дорогу, там своротка будет налево по ходу, после узкоколейки бывшей. правильность съезда подтвердит какое-то хозяйство в лесу,- раньше что-то с лесом там делали. от Карпинска до Каквы не более получаса.
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #37 - 26.04.2012 :: 13:54:00
 
Лысый писал(а) 26.04.2012 :: 13:36:08:
Александровский мост- похоже, о нём речь.сожгли неск лет назад, через него до Ляли и тд ездили, пока трассу новую не построили.с левого берега бывший пионерский лагерь, с правого бывшее пособное какого-то карпинского предприятия(строений вроде уже не осталось)
   чтоб туда попасть, не надо ехать вокруг. можно через Карпинск на кытлымскую дорогу, там своротка будет налево по ходу, после узкоколейки бывшей. правильность съезда подтвердит какое-то хозяйство в лесу,- раньше что-то с лесом там делали. от Карпинска до Каквы не более получаса.

Да, можно и так. Я по всякому туда ездил, способов много. Но самая короткая, мне кажется через Веселовку, ну и по состоянию лучше.
По этой же дороге я на Лобву ездил - а там всяких дорог полно, можно и на Павду и на Кытлым уехать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #38 - 26.04.2012 :: 20:28:40
 
andre писал(а) 26.04.2012 :: 13:54:00:
Да, можно и так. Я по всякому туда ездил, способов много. Но самая короткая, мне кажется через Веселовку, ну и по состоянию лучше.
По этой же дороге я на Лобву ездил - а там всяких дорог полно, можно и на Павду и на Кытлым уехать...
эти две дороги сходятся

Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 737
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #39 - 26.04.2012 :: 21:54:53
 
@
andre
чегото ты напуталУлыбка на Талице моста нет через какву, мост который сгорел он в поселке Каква, сгорел он в 2010 году вместе с последним домом в вышеобозначеном поселке.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #40 - 27.04.2012 :: 00:12:48
 
посёлки и мосты строятся и сгорают, люди приходят и уходят, а скалы и пещеры стоят на своем месте века и смотрт свысока на наш кипиш...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #41 - 27.04.2012 :: 07:49:27
 
FiN
Ну, я и говорю, что могу ошибаться! Улыбка Ну всё равно все поняли, о чём речь! Пусть будет посёлок Каква Смех А где же тогда Талица? - откуда она у меня в голове взялась??? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #42 - 27.04.2012 :: 08:57:49
 
andre писал(а) 27.04.2012 :: 07:49:27:
FiN
Ну, я и говорю, что могу ошибаться! Улыбка Ну всё равно все поняли, о чём речь! Пусть будет посёлок Каква Смех А где же тогда Талица? - откуда она у меня в голове взялась??? Смех

речка Талица, ниже по течению от поселка Каква...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #43 - 27.04.2012 :: 09:52:29
 
evg писал(а) 27.04.2012 :: 08:57:49:
речка Талица, ниже по течению от поселка Каква...

Ниже, километров на 5 справа впадает р.Тота
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #44 - 28.04.2012 :: 14:23:32
 
andre писал(а) 27.04.2012 :: 09:52:29:
Ниже, километров на 5 справа впадает р.Тота

а слева ниже поселка Талица
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать