Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
поездка на Вёлс (Прочитано 10 379 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: поездка на Вёлс
Ответ #15 - 30.08.2011 :: 01:10:24
 
Мы были в натуральном сумраке !!! При этом я поймал себя на мысли, что окажись я там один...... было бы жутко страшно...
Там всё в пелене тумана и голоса тонут как в вате...


...          ...

                 ...         ...

...                        ...

Аппаратура конечно классная... и фоты должны быть идеальными, но иногда человеку просто влом было снимать рюкзак... вынимать аппараты.... А я со своей мыльницей в кармане был первым  !!!!

...

Наш самый лучший рыбак - Рона... умиротворённое зрелище, приятно смотреть !!!

...

Вот самый большой улов !!!
Ну вот честно - меня не впечатлило... Нееее, ну понятно что для рыбака поймать такого хариуса - типа геройство... Но я то не рыбак !!!
Не показываю удачливого рыбака, ибо не спрашивал у него на то разрешения...
Он то гордился, что поймал такой экземпляр... а я в душе никак не мог оценить такой улов.... И ещё мне предлагает сфотаться с этой рыбёшкой !!! ну я типа вежливо отказался... типа не я поймал и всё такое... Это всё равно, что кто нить оттрахает классную бабу и предложит мне сфотаться с ней !!!!! Каково ????

...

Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина Б
Специалист
****
Вне Форума


Let the Sun shine!

Настрочил: 775
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: поездка на Вёлс
Ответ #16 - 30.08.2011 :: 18:03:58
 
hosjain, туманные фотки жутковаты... прямо чувствуется сырость и какой-то вакуум...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: поездка на Вёлс
Ответ #17 - 31.08.2011 :: 01:06:19
 
После вылазки на хребет, когда мокрыми по уши пришли к костру.... Сушим носки (пардон...) и обувь.... Тут же варится какой то кулеш !
Походный вариант - всё нормально !!

...

А вот и деликатес, ради которого, можно сказать, мы и приехали на Вёлс !! Весь улов ( 7 рыбёшек ), очистили от внутренностей, засолили буквально на пол часа и можно кушать сырую !!!
Конечно же я попробовал, ибо когда ещё будет возможность отведать свежего хариуса !!!
Вкусная рыбёшка !!!... хотя на природе всё вкусно и полезно !!!

...

А теперь то, чего я никак не мог представить в походных условиях.... - ПОНЧИКИ !!!!
Мука, кефирчик.... опытной рукой всё размешивается...

...

Яйки... ну соль и сахарочек....

...

Разогревает масло на газовой горелке... ( на заднем плане видны бочки... предназначались вроде для большого улова !!!)

...

Первый пончик в кипящем масле !!!

...

Конвейер в три руки !!! Один ложкой заливал смесь, другой ( то бишь я....) заточенной палочкой переворачивал пончики, а третий - вынимал готовые !!!
Всё классно получалось ! У нас даже сложилась своя команда !

...

Пончики получались разных каверзных видов !!! Но представьте - на природе, за сотни километров от жилья.... готовятся пончики и потом съедаются со сгущаком !!!!

...

Продолжение будет !!


Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: поездка на Вёлс
Ответ #18 - 31.08.2011 :: 10:59:57
 
Дааа... пончики кого угодно расшевелят! Очень довольный
Вкусный отчёт )))

Понравились неформатные ёлки+мхи+лишайники в облаке!
Короче, Серёга, вы не думали, что это уральские Энты!!???? (ну, которые из "Властелина колец")
100% это они! Очень довольный

Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: поездка на Вёлс
Ответ #19 - 02.09.2011 :: 00:55:30
 
Вторая вылазка на следующий день... Идти надо было сначала по берегу реки. Здесь идём ещё прыгаем через лужи, чтобы не замочить ноги....

...

..... минут через 10 всё равно идя по лесу, средь густой высокой травы, весь вымок по яйца....

...

Небольшие шедевры уральских горных полей !!! Ну и пусть в Краснодарском крае растут деревья на вершинах - они же посажены для Путина, а к нам он не приедет, поэтому и не посадили !!!

...

Картинки почти с верха хребта Мартая...

...             ...

...                     ...

... чувствуется простор !!! Всё моё и наше !!!

... правда где то здесь, я потерял очки солнцезащитные... Купил уже новые такие же !!!

Брали с собой перекус. Моя бундесверовская универсальная кепка выручила - было куда разложить хлеб с салом !!! Символично, ёпть....
Сразу скажу, что в другом походе, на Конжак, эта кепка тоже сослужила достойную службу - защита от комаров и мошек и вместо ухвата, снимал с её помощью горячий котелок с костра !!!

...

Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: поездка на Вёлс
Ответ #20 - 03.09.2011 :: 01:32:46
 
Пришедшие из очередной вылазки, мои проверенные ботинки, сушатся перед костром. На заднем плане поспевает какая то вкусняшка !!!

...

Водилы вахтовки с нами не ночевали. У них были свои тёмные планы. Один раз в день они наведывались к нам, типа узнавали - что и как, а потом поспешно уезжали подальше от нашего дикого лагеря.

...

Постановочное фото в стиле - Необходимо взять вооооон ту высоту !!!

...

Ну вот, мы уже едем обратно. Все уставшие и трезвые !!!

...

Я с трёхдневной небритостью. Почему то действительно, все отливали в Европе....

...

Я был в восторге от поездки. Найденная в недрах лесных река Вёлс (или Велс...), стала домом на 3 дня. Вдобавок, я ещё познакомился с великолепными людьми, нормальными мужиками !!

Саня, придумай ещё потом такой же блатной маршрут !!!

Всем спасибо за внимание !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: поездка на Вёлс
Ответ #21 - 09.09.2011 :: 00:59:24
 
..... ааааа...забыл !!!

У меня вот в Краснике возник вопрос - А почему же добрая половина мУжицкаго населения ходит в камуфляжах ???

Вот лично я без особого труда нашёл для себя яркую одежду для походных вылазок !!! Рюкзак тоже искал, чтобы был ярко-красного цвета, чтобы он был виден отовсюду, чтобы его не потерять !!!

От кого прячется русский мужик ??

получил ответ - У нас другого цвета и не продают !
Тогда переадрессую вопрос швейным фабрикам !

.... пришлось видеть похороны.... Блиннннн и похоронная команда тоже в камуфляжах !!!! Я еле сдержал себя чтобы не спросить - Зачем такая окраска ??

Ну понятно, для охотников такая одежда актуальна.... Но рыболовы тоже закамуфлированы !!! От рыб прятаться ????

Для простого туриста, самая правильная одежда ( на мой взгляд...) - ярких цветов ! Чтобы его видели издалека и не потеряли !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: поездка на Вёлс
Ответ #22 - 09.09.2011 :: 06:16:20
 
hosjain писал(а) 09.09.2011 :: 00:59:24:
Вот лично я без особого труда нашёл для себя яркую одежду для походных вылазок !!! Рюкзак тоже искал, чтобы был ярко-красного цвета, чтобы он был виден отовсюду, чтобы его не потерять !!!

ну в германии это не проблема а у нас правильно... не выпускают!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 738
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: поездка на Вёлс
Ответ #23 - 09.09.2011 :: 08:25:52
 
hosjain писал(а) 09.09.2011 :: 00:59:24:
Ну понятно, для охотников такая одежда актуальна.... Но рыболовы тоже закамуфлированы !!! От рыб прятаться ????

от рыбнадзора Улыбка а поводу камуфляжа - это как дресс-код уже для выхода в лес.
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2011 :: 11:01:11 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: поездка на Вёлс
Ответ #24 - 09.09.2011 :: 09:33:43
 
hosjain писал(а) 09.09.2011 :: 00:59:24:
Но рыболовы тоже закамуфлированы !!! От рыб прятаться ????

я вообще удивился что мы что-то поймали
видимо такая мелочь еще не сильно осторожная

по всей литературе и рассказам рыбаков - при ловле хариуса надо вообще соблюдать полную тишину, маскироватся что бы он тебя не увидел, и т.д.

а тут ходят толпы народа, по реке постоянно гоняла машина
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать