Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать
вопросы и ответы аквариумистов (Прочитано 114 122 раз)
М.А.Н.
Писатель
*****
Вне Форума


Средства любые хороши,
но лучше наличные...

Настрочил: 2 135
Краснотурьинск, заречный район
Пол: male
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #75 - 16.11.2011 :: 15:41:53
 
а теперь у меня вопрос: как-то незаметно вода немного помутнела и с каким-то коричневым оттенком стала. не знакомые симптомы? что-то не пойму причину...
Наверх
 
595974851  
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #76 - 18.11.2011 :: 08:28:15
 
У меня аквариум несколько лет, 200 литров, фильтр наружний, и внутрений, держу лабидохромис елоу, и зебры(малавийские цихлиды) и сом птерогоплихт...думаю менять население...
Всю информацию беру на aqa.ru считаю самый грамотный форум на русском языке...
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #77 - 06.02.2012 :: 08:01:45
 
Дядюшка Денис писал(а) 28.10.2011 :: 00:07:32:
Дабы трубочник (и другой живой корм) чувствовал себя хорошо в домашних городских условиях, можно посадить его в банку высокую, банку закрыть сверху марлей. Затем банку поставить в сливной бачок унитаза. В сливной бачок вода часто поступает обновлённая, холодная, и это нравится трубочнику (и другому живому корму). Посему, он будет долго жить в домашних городских условиях. 

Может лучше дрозофил разводить? Самовыращенные, экологически чистые... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #78 - 06.02.2012 :: 08:08:16
 
Ещё вопрос: у сомиков и у оной черной скалярии - манка...3 раза через день добавляла в воду костапур...Перед добавлением - меняла 1/4 воды...Манка до сих пор до конца не прошла...Точнее у скалярии белые шарики стали какие то рыхлые, а у сомиков остался от шариков ореол...Как будто из них жидкость вышла... Вот не знаю, стоит ли продолжать лечение...
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #79 - 06.02.2012 :: 09:13:35
 
Офелия писал(а) 06.02.2012 :: 08:08:16:
Ещё вопрос: у сомиков и у оной черной скалярии - манка...3 раза через день добавляла в воду костапур...Перед добавлением - меняла 1/4 воды...Манка до сих пор до конца не прошла...Точнее у скалярии белые шарики стали какие то рыхлые, а у сомиков остался от шариков ореол...Как будто из них жидкость вышла... Вот не знаю, стоит ли продолжать лечение...

лечение лучше продолжить до полного исчезновения симптомов, воду почаще менять
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #80 - 06.02.2012 :: 10:16:56
 
Ладно...Продолжим... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #81 - 16.02.2012 :: 14:31:54
 
Никак не могу вылечить рыбок от ихтиоза!  Печаль Добавляла в воду костапур 6 раз через день...У сомиков до конца все равно не проходит... Прочитала, что помогает У/Ф стерелизатор...Не выключать до полного излечения рыб...При этом не надо лить лекарства...И вообще, стерелизатор воды полезная штука...излучающие лучи UV-C,  уничтожают водоросли, простейшие организмы и бактерии...Заказала AQUAEI Уни-фильтр "Unifilter" 750 UV внутр., 100-500л/ч...Посмотрим, насколько поможет... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #82 - 17.02.2012 :: 18:50:09
 
А кто-нибудь креветок держал? Чего-то мне  все больше хочется завести их.. Может есть парочка на развод?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tanushas
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #83 - 08.04.2012 :: 18:26:13
 
а мы чистим аквариум один раз в неделю просто немного воды сливаем, очищаем грунт и всё а потом наливаем настоявщеюся воду. и вода чистая и можно часами наблюдать за рыбками Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #84 - 08.04.2012 :: 22:30:34
 
Офелия писал(а) 16.02.2012 :: 14:31:54:
Никак не могу вылечить рыбок от ихтиоза!  Печаль Добавляла в воду костапур 6 раз через день...У сомиков до конца все равно не проходит... Прочитала, что помогает У/Ф стерелизатор...Не выключать до полного излечения рыб...При этом не надо лить лекарства...И вообще, стерелизатор воды полезная штука...излучающие лучи UV-C,  уничтожают водоросли, простейшие организмы и бактерии...Заказала AQUAEI Уни-фильтр "Unifilter" 750 UV внутр., 100-500л/ч...Посмотрим, насколько поможет... Улыбка

и как? Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #85 - 09.04.2012 :: 08:47:02
 
Купила наружний стерелизатор и подсоеденила к внутреннему фильтру...Вода стала прозрачной...Когда делаю подмену воды - включаю на 2 часа...Потом выключаю...Одна скалярия перидически заболевает ихтиофториозом...Я её сразу отсаживаю в другой аквариум и лечу...Зато другие не заражаются при наличии стерелизатора...Покупкой довольна...Решает кучу проблем с нежелательными водорослями и вспышками болезней...И не надо лить химию... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #86 - 11.04.2012 :: 08:29:43
 
Подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно купить здоровые растения для аквариума?
Наверх
 
 
IP записан
 
_Игорь_
Новичок
*
Вне Форума


 

Настрочил: 4
Краснотурьинск
Пол: male
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #87 - 11.04.2012 :: 10:20:20
 
Вот тоже проблемы рыбка заболела какой то фигней (чешуя топорщится на теле белые шарики ну только у одной ) купил химию (baktopur) жахнул теперь все остальные стали вялыми ,сидят у дна плавнички поотпустили (( что делать ???  Со сжатыми губами

Наверх
 

Жизнь хорошая штука -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
IP записан
 
Офелия
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 537
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #88 - 11.04.2012 :: 12:00:01
 
Я когда лечила рыбок, у меня сомики так себя повели...Неадекватные стали...Прочитала, что нужно срочно улучшить показатели воды, сделать подмену и т.д. Одного сомика спасла, второго нет... Печаль
Жалко...Есть лекарства, которые некоторые виды рыб не переносят...Нужно очень внимательно читать инструкцию...
Болезни рыб я определяю на сайте: www.fishy.ru
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: вопросы и ответы аквариумистов
Ответ #89 - 26.05.2012 :: 20:38:41
 
пока шел ремонт, проморгал у рыбок эпидемию - начала развиватся какая то плавниковая гниль (хз как правильно называется)
одну рыбку не успел спасти, сгнили буквально все плавники и даже тело начало гнить..

спасло как обычно народное средство - опять опустил серебрянную монету под струю из фильтра (для лучшего обдува)
у двух других заболевших рыбок прошли все симптомы и в целом пока чувствуют себя нормально Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать