Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Мансардные пластиковые окна (Прочитано 2 010 раз)
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Мансардные пластиковые окна
30.09.2010 :: 16:37:00
 
Много читал в сети про эти окошки,но с уровнем нашего снежного покрова здорово терзают сомнения в их целесообразности.Да и не видел я у нас в городе их.Тех кто имеет данные окна отпишитесь :есть смысл их ставить или нет.Зимой как я понимаю не открыть только летом. Озадачен
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Кононенко Татьяна
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Краснодарский край
Пол: female
Re: Мансардные пластиковые окна
Ответ #1 - 18.08.2011 :: 14:55:52
 
Мансарда должна быть обустроена таким образом, чтобы на окна снежный покров не ложился, а именно окна делают на крутых скатах мансарды, где снег не лежит. А даже если его наметет то не толстый слой, свет проникать через окно все равно будет.

Теперь вопрос из чего делать теплую мансарду - возьмите кровельные сэндвич панели из пенопласта и не пожалесте. Потом никакой отделки не потребуется и будет тепло и герметично.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AndreyR
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 47
Пол: male
Re: Мансардные пластиковые окна
Ответ #2 - 24.08.2011 :: 13:29:20
 
Мансардные окна есть в компании Стальмет ул. Чкалова 4 оф. 116 Velux и  Fakro есть модели и пластиковые, но в основном деревянные. Подразделяются на модели эконом, комфорт и люкс. Для того что бы снег с кровли не сьезжал на окно над ним ставится планка снегозадержателя. Мансардные окна монтируются на скаты с любым уклоном кровли, и делается это для того чтобы в помещение мансардного типа попадало больше солнечного света.
Наверх
 
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Мансардные пластиковые окна
Ответ #3 - 27.08.2011 :: 08:50:41
 
Опыт эксплуатации людей показал что сие не для нашего региона,козырек от пол метрового слоя снега не спасет.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать