Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Зомби-апокалипсис 2 (Прочитано 10 721 раз)
Красный Грузовик
Экс-Участник


Зомби-апокалипсис 2
29.08.2010 :: 21:16:33
 
Я омич, поэтому после первого раза не успокоился.
прошу жаловать, критиковать и от прочитанного обкладываться кирпичами.

Отпуск за границей проходил как обычно, я валялся на пляже, ездил по городу, осматривал достопримечательности и отдыхал после работы как мог. Поскольку за два года работы я ни разу не уходил на отдых, то сейчас решил взять аж два месяца, благо могу себе это позволить не напрягаясь. Находиться вдалеке от привычного мира целых два месяца – это счастье. Было у меня только одно НО – я был совершенно не в курсе того, что происходило в мире. Конечно, все новости доходили до меня урывками, иногда я слышал что-то по радио, но часто принимал это за желтуху. Так бы отпуск и продолжался, если бы не тревожный звонок любимой жены, она сообщала, что на улицах начинает твориться что-то неладное, люди стали набрасываться друг на друга, всем приказали сидеть дома и не высовываться, пока не снимут карантин. Также она добавила, что сейчас отправляется подальше из большого города к родителям, за четыреста километров от областного центра, подальше от карантина в надежде, что там можно будет спокойно укрыться и переждать.
На душе стало неспокойно, обычно во время вспышек каких-нибудь раздутых до огромных масштабов болезней вроде свиного гриппа такого не происходило, а тут – прямо карантин и режим чрезвычайного положения. Естественно, дальше об отдыхе и речи быть не могло, тут даже спать спокойно не можешь с мыслью о том, что с твоими родными может произойти что-то плохое, неважно, что это. Моя родня живёт в том же городе, что и её, поэтому навестить их всех не будет проблемой. Сегодня же лечу обратно с пересадкой в Париже.
Время шло чудовищно медленно. По прилёту в Париж нас всех из салона потащили куда-то совсем в другую сторону, посадили в автобус и повезли. Все люди в автобусе нервничали, рядом сидящий итальянец громко разговаривал по телефону и отчаянно жестикулировал, из всех его слов я внятно понял только «зомби», которое прозвучало несколько раз в течение всего разговора. Подумалось, что это какой-то бред, по крайней мере, я и слышать не слышал никогда о каких-либо зомби, наверное, итальянец просто перенервничал и теперь так возмутительно на что-то реагирует.
Автобус затормозил и медленно подкатил к какому-то непонятному серому зданию вместо привычных дверей аэровокзала. Когда распахнулись двери здания – я увидел военных, значит, не к добру всё это, просто так им оказываться здесь нет смысла. Нас под пристальным надзором вели в это помещение, где поочерёдно всех начали осматривать и спрашивать о каких-то невероятных вещах, не кусали ли нас люди и не замечали ли мы подозрительного. Одного из пассажиров увели в другую сторону, я решил присмотреться к этому человеку получше – даже на вид его самочувствие было неважным. Меня тоже досмотрели, спросили и пропустили дальше. Пройдя через сеть полуосвещённых коридоров, мы наконец-то оказались в здании аэровокзала. Обычно тут было много людей, все куда-то спешили, жизнь била ключом, но сейчас тут было немноголюдно. На табло с вылетами и прилётами почти везде было написано «задержан». Трудно не понять, что происходит что-то глобальное. Присмотревшись, я заметил, что рейсы в Россию ещё были, регистрация на ближайший ещё не закончилась, чем я и воспользовался. Когда вся волокита с оформлением билетов и досмотром в аэропорте закончилась, я облегчённо вздохнул и сел в зале ожидания, посадка начнётся с минуты на минуту. По телевизору, висящему на стене, передавали, что вспышка какой-то неизвестной эпидемии наблюдается по всей Европе, в США, Канаде, даже в Австралии! Упомянули также Россию, где это было ещё не настолько плохо, и пока что там сохраняется более-менее безопасная обстановка. Пока я смотрел новости – началась посадка, прошёл в самолёт и уселся в удобное кресло на борту эйрбаса. Даже через сорок минут салон был наполовину пустой, такого я не видел никогда.
На борту не было ничего необычного, посадка самолёта тоже не отличалась от обыденной. Даже выход в аэровокзал оставался таким же, я забрал багаж, немного привёл себя в порядок и отправился наружу, нужно было взять такси и добраться спешно до города, до того мне не терпелось уже оказаться дома и наконец-то нормально во всём разобраться. Снаружи было холодно и пасмурно, нерадостно для апреля, несмотря на обеденное время – темень такая, будто сейчас поздний вечер. Такси было немного, машины две от силы, чему я тоже немало удивился.
- Добросишь до города? – Спросил я таксиста, на ходу перекидывая сумку из затекшей руки в свободную.
- Знаете, я бы не советовал вам. Вы тут живёте? – Он окинул меня взглядом. В его голосе слышалось что-то тревожное.
- Да, мне бы на уралмаш, до метро. Можете рассказать, что тут происходит?
Водитель кивнул и направился к машине, открыл мне багажник, чтобы я закинул туда сумки, после чего я сел, и мы поехали.
- Не знаю даже, когда это началось. – Мужик вытащил карточку из бардачка и засунул её в устройство возле шлагбаума, тот поднялся. – Но всё так быстро происходит, чёрт возьми, это покажется вам чем-то невероятным.
- Люди начинают кусать людей, и те становятся зомби? – Мне слабо в это верилось.
- Что-то вроде того. Передаётся со слюной или кровью, в принципе, неопасно, если бы люди друг на друга не бросались. Это чем-то похоже на всякую чушь из ужастиков, да и самому верится с трудом как-то, если бы своими глазами это не увидел. Сейчас пока просто тихо и спокойно, но как долго это сможет продолжаться – неизвестно. Мой вам совет, из дома не высовывайтесь. Закупитесь продуктами  и сидите дома. Я потерял свою дочь, её всю искусали, после чего она тоже заразилась. Врачи боролись за её жизнь, как могли, но примерно через неделю она потеряла разум. Пришлось её застрелить. – Лицо таксиста было таким же безразличным, как и почти всё время поездки.
- Как обстоят дела за пределами города?
- Никак. Из далёких регионов вестей вообще не поступает, телевидение работает с перебоями, не хватает персонала. Радио вещает, но тоже как-то вяло, в основном всякую чепуху об одном и том же, что надо сидеть дома. Вы удивитесь, но это всё так похоже на кино. Если бы это было кино, я был бы безмерно рад. Моей дочери больше нет. Жена пропала без вести, и я всё ещё лелею себя надеждой, что она жива и с ней всё в порядке. Только и остаётся, что надеяться на лучшее.
Дальше разговор как-то не завязался. Я глядел в окно и своими глазами теперь увидел, что на улицах почти нет людей. Редкие прохожие быстрым шагом направлялись куда-то, множество военных, огромное количество мусора на улицах. Всё ещё не так плохо, но, как мне кажется, чем меньше я буду появляться на улице, тем лучше. Заметил, что работают даже некоторые фирмы, открыты ещё банки, хозяйственные магазины. Конечно, часть витрин магазинов и других заведений была побита, иногда встречались и сгоревшие перевёрнутые автомобили, было сразу заметно, что в городе происходило что-то страшное, но сейчас оно улеглось.
- Кстати о военных. – Резко начал разговор таксист, отчего я даже немного вздрогнул. – Приказали защищать в основном областные центры, да и стратегически важные города. Что сейчас происходит с мелкими городишками – одному Богу известно.
- Насчёт Краснотурьинска тоже не в курсе? – Я стал ещё больше волноваться за родных.
- К сожалению, мне нечего вам сказать. Мы приехали. Теперь самому как-то непривычно, что можно добраться из одной части города в другу мало того, что без пробок, так ещё и с большой скоростью.
- Я не заметил особо таксистов вокруг, почему ты за баранкой? Тоже сидел бы дома и всё.
- Знаете, мне просто нечего терять. А в аэропорте я хотя бы встречаю людей. Так легче. Денег не надо. – С этими словами он отстегнул ремень безопасности, вышел из машины и пошёл открывать багажник.
Я убрал деньги обратно в бумажник, вышел из машины и забрал сумки.
- Удачи вам. Не знаю, вряд ли мы увидимся снова. Прощайте. – И добавил. - Лучше поспешите, чтобы не привлекать внимание заражённых, они разбредаются по округе. Военных в этом районе немного. – Водитель сел в машину и быстро уехал.
Я не стал дожидаться неприятностей, поэтому спешно отправился домой. Людей на улице почти не было, такое ощущение, будто остаёшься один в городе, и рядом нет вообще никого. Конечно, я замечал свет в окнах, но особо легче от этого не становилось. Добравшись без приключений до дома, где я жил, открыл дверь подъезда с помощью ключа домофона, поднялся на пятый этаж и оказался в квартире. Всё почти также, как и до отпуска, с той лишь разницей, что дома никого не было. Когда рядом нет любимой, то квартира кажется какой-то пустой, сразу ощущается отсутствие, просто какое-то необъяснимое абстрактное отсутствие, словно в этой квартире не живут люди и не жили никогда. Я немного распаковался, разобрал привычно какие-то вещи, пошёл на кухню и сварил себе лапши, потому что продуктов дома почти не было. Еду в Краснотурьинск сегодня же, потому что оставаться тут сил нет никаких. Конечно, уже лучше, чем было в самолёте, но чувство тревоги всё равно никуда не делось. Поел и тут же пошёл собираться, особо не заботясь о посуде и остатках еды. Затолкал всё в один рюкзак и сумку, и отправился спешно из дома. Оказавшись на улице, я увидел относительно неподалёку шатающееся тело, которое еле ковыляло по дороге и как раз в мою сторону. Связываться с такими не было никакого желания, я чуть ли не бегом отправился в сторону автостоянки, где сейчас находится моя машина. Оглядываясь назад, заметил, что тело особо отставать от меня не намерено, а потому оно кривым бегом направилось ко мне. Как же не хочется с ними связываться, но, похоже, иного выбора у меня нет. Глазами начал искать какой-нибудь подходящий для отпора предмет, наткнулся на обрезок водопроводной трубы в кустах, потому не стал особо размышлять, схватил его и пошёл дальше. По мне так всё равно лучше не связываться и держаться подальше от насилия, если это возможно. До стоянки оставалось ещё немного, я в очередной раз оглянулся и увидел, что тело споткнулось и упало – довольно жалкое зрелище.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #1 - 29.08.2010 :: 21:17:05
 
Машина на стоянке была всё в том же состоянии, разве что количество других машин значительно поубавилось. Я традиционно завёл машину, дал ей немного прогреться. Бензина треть бака, до заправки хватит. Надеюсь, заправки ещё работают, если же нет – придётся сливать бензин откуда-то. Выкатил на дорогу – никого. Даже чем-то здорово, что никого нет, не нужно париться по поводу светофоров. Даже подумать об этом толком не успел, как на дороге подле стоянки пронеслась на огромной скорости машина. Да, всё же отсутствие постоянного движения не означает, что можно забыть о других. Выехал на дорогу и заметил, что ковыляющее тело так и лежит на асфальте в том месте, где упало, ну и чёрт с ним. Пока нёсся по проспекту Космонавтов, заметил несколько раз этих зомби, некоторые входили прямо на середину дороги и рисковали быть сбитыми. Похоже, что мозгов у них не осталось совсем, раз они лезут на проезжую часть, не думаю, что я один такой решил уехать отсюда. Чуть дальше стал замечать разбитые машины, не вписавшиеся в поворот, мёртвые тела, лежащие прямо на дороге, опрокинутый военный грузовик – чем дальше я еду, тем больше встречаю разрухи. Магазины все разгромлены, множество обгоревших пятиэтажек, даже стало не по себе от подобного, но я всё ещё был движим только желанием найти близких и убедиться, что с ними всё в порядке. Позвонить им тоже не могу – на том конце уже нет сигнала, видимо, поддерживать связь люди не в состоянии.
Как только закончился город, и я выехал на трассу – стало получше, количество битых машин заметно уменьшилось. Правда, ни одной рабочей заправки я не встретил за это время, равно как и машины. Казалось, что кроме меня никого нет вообще. Где-то через пару сотен километров у меня стал заканчиваться бензин – очень не вовремя, потому что ехать ещё половину пути, да и до ближайшей заправки километров двадцать, неприятно, придётся либо сливать у кого-то, либо ждать, пока кто-то проедет. Ещё через небольшой промежуток времени машина заглохла, бензин кончился, и я встал на трассе. Поначалу ничего особенного, ну стою и стою. Примерно через час стал ещё больше ощущать то, что вокруг ВООБЩЕ никого нет. Стало даже как-то тоскливо, ведь в двадцати-тридцати километрах от меня нет ни заправок, ни машин. Так бы я и сидел дальше, не зная особо, что делать, если бы не услышал звуки со стороны железной дороги, подумал, что, может быть, локомотив добросит меня до заправки или ещё до куда, и отправился к путям. Мне навстречу ехал старенький зелёный маневровый тепловоз с одним пассажирским вагоном, машинист увидел меня и заблаговременно затормозил.
- Чего тут делаешь? Встрял на дороге? – В окошке тепловоза показался бородатый дядька лет пятидесяти.
- Да. Бензин кончился. Куда едешь?
- В Североуральск, на Бокситы. Куда тебе? – Машинист казался таким беззаботным, словно вокруг ничего не происходит.
- В Краснотурьинск, точнее, в пригород, в районе «Красного железняка» высадишь?
- Не вопрос, залазь. – Мужик открыл мне дверь кабины тепловоза.
В кабине я заметил хорошее помповое ружьё, несколько коробок с патронами и большие пакеты с едой.
- Судя по количеству патронов, ружьё очень даже нужно. Неужели там так опасно, куда я еду? – Спросил я, глядя на те коробки.
- Да. На севере области сейчас всё намного серьёзнее, военные разъехались по важным объектам, а загибающиеся городки никому не нужны остались. Конечно, какие-то вояки понаехали в города, но этого очень мало. Им останется только уповать на то, что зомбей в городах осталось немного, либо наоборот, ещё немного. Многие городишки ещё держатся, а вот Краснотурьинск, Серов, Карпинск, Североуральск, Ивдель, что там ещё, а, Волчанск – им всем уже ничего не поможет, кроме ядерного удара. Как понимаю, у тебя там родня? – Дядька достал из-под стола бутылку коньяка и отхлебнул прямо из горла, после чего закрыл её и убрал назад. – А то с чего бы тебе туда ехать, всё обычно наоборот.
- Да, близкие у меня там. Хочешь сказать, что в основном люди едут в Свердловск? Там же тоже сейчас далеко не сахар.
- Да, в Свердловске всё ещё более-менее под контролем военных. Город большой, всех разместить можно, в зачищенных квартирах селят тех, кто перебежал из более заражённых районов. Даже более-менее организованность какая-то есть. Продукты тем более есть, даже продаются! Я вообще в шоке, что в этом самом Екатеринбурге всё ещё кому-то нужны бабки. Да тут бы свою шкуру спасти! – Машинист снова достал коньяка и отхлебнул.
- Ты это, не боишься пить за штурвалом? – Я был не очень-то в восторге.
- Да я уже проспиртованный, тем более, как на всё это смотреть нормальными глазами – я не знаю. Если ты не пьёшь, то ты либо зомби, либо в тебя уже не лезет. Мне просто так легче, понимаешь? Может, тоже выпьешь?
- Нет, спасибо.
Остальной путь проделали мы быстро, не было никаких остановок и пересадки в Серове, стрелка была переведена в одно положение ещё до этого и, похоже, не переключалась ни разу. По пути мужик рассказал о своей судьбе и о том, как любит жить теперь в дороге, заправляя тепловоз на станциях не без помощи выживальщиков, на этих станциях окопавшихся. Берёт с собой один вагон для того, чтобы туда, если подвернётся случай, можно было посадить людей и довезти туда, куда он может доехать.
- Упс, дороги на «Красный железняк» нет. – Мужик смотрел вперёд, по ходу движения локомотива. – Там стоят вагоны какие-то. Товарняк встал на путях, сам понимаешь, не сдвину. Зато стрелка по запасному пути есть. Давай я тебя доброшу до шахт, а там ты уж сам как-нибудь. Вроде бы на «Медной шахте» ещё ничего было последний раз, с неделю назад. А там и до железняка можно на машине уехать, думаю, машину найдёшь какую-нибудь.
Выбора у меня не оставалось, во время движения мы ещё немного поболтали, а когда вдали показалась знакомая шахта – машинист начал постепенно сдавать ход.
- Будь осторожен. Удачи тебе. – Сказал мужик с совершенно серьёзным лицом.
- И тебе удачи. – Сказал я и вышел и тепловоза.
Локомотив начал движение дальше. Я осмотрелся, вокруг не было ничего особенного, шахта как была, так и осталась, только вместо звука работающей шахты – полная тишина. Осмотревшись ещё немного, я быстрым шагом отправился к ближайшей остановке в надежде, что найду там хоть что-нибудь или кого-нибудь. Завидев вдалеке несколько тяжело бредущих по дороге тел, я подумал, что не стоит идти прямо к ним, их походка мало похожа на походку нормального человека, я свернул тропинкой и пошёл по сухой траве в сторону школы, откуда можно будет выйти на дорогу. Даже если тут мне встретятся зомби – ничего страшного, их вполне можно будет обойти стороной за школой и частными домами, я часто бегал тут раньше, поэтому всё ещё помню эту местность – ничего не изменилось спустя много лет. Продираясь сквозь высохшие кусты, мой взгляд наткнулся на ребёнка. На вид это был мальчик лет десяти, стоял он ко мне спиной, я решил особо не шуметь и пошёл аккуратнее, провожая его взглядом. Мальчик стоял неподвижно и слегка наклонившись, его правая рука была как-то скручена, словно её сломали в нескольких местах, надетый криво ранец, грязный и оборванный спортивный костюм, на вид было похоже, что мальчик заражён и уже довольно давно. Ещё чуть присмотревшись, я понял, что он уже порядком истощён. Так бы и прошёл спокойно за его спиной, если бы не хрустнувшее под ногами стекло. Этот треск в тишине звучал так отчётливо, что мальчик тут же повернулся в мою сторону. И права, правая рука была сломана в нескольких местах, а лицо… его лицо было изуродовано до такой степени, что было трудно определить по нему, что и где сейчас находится там. На меня смотрели два диких, звериных глаза, они следили за мной, от такого ужаса я замер на месте и даже дышать перестал. Мальчик начал медленно подходить в мою сторону, всё ещё наблюдая за мной своими наводящими ужас глазами. Его тихие постанывания просто сводили с ума, на меня нашёл такой страх, что я перестал чувствовать своё тело. И как только мальчик оказался уже совсем близко, прямо возле кустов, я пришёл в себя и двумя руками вынул из рюкзака на спине тот самый обрезок водопроводной трубы, который благополучно захватил с собой, тут же размахнулся и со всей возможной силы врезал мальчику по голове. Его череп хрустнул, и бездыханное тело упало на сухую траву. Лишь только через пару минут я окончательно пришёл в себя и понял, что впервые убил человека. Трудно было как-то принять этот факт, что я убил ребёнка, но у меня не было иного выбора. Из его ранца выпали кроссовки, видимо, этот ребёнок когда-то пошёл в школу, и его заразили. Если он стоял возле школы, значит, он сюда снова пришёл, по привычке, отсюда следует, что кроме него тут могут быть ещё заражённые дети. Выходя из кустов и оглядываясь по сторонам, я заметил в окнах школы ещё нескольких детей. Даже несмотря на то, что я был довольно далеко, я почувствовал на себе хищный взгляд этих звериных глаз, не было ни секунды лишней на раздумья, я рванул с места как только мог. Позади меня послышались чудовищные вопли, я на момент обернулся – это были те самые дети, которых я видел в окне, к ним прибавилось ещё несколько человек гораздо старше, видимо, также находившихся в школе. Я побежал в сторону остановки, оттуда можно добраться до жилых домов, а там уже забежать в подъезд и достучаться до знакомых, если они ещё там остались, всё равно иного выхода у меня не было. Бежал изо всех сил, как мог, но понял, что сумка со шмотками тянет меня, поэтому особо думать не стал и сбросил её, жизнь дороже каких-то там тряпок, с рюкзаком стало значительно легче. По дворе жилого дома, куда я забежал, заражённых было не меньше, отчего мне стало совсем не по себе, в подъезде меня зажмут и убьют, да хуже того – покусают и заразят, а мне этого не нужно, явно. Решение пришло внезапно, я повернул и понёсся в сторону старых сараев, там закоулками можно выбежать в парк, а уже в нём оторваться от преследования.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #2 - 29.08.2010 :: 21:17:50
 
Так и было сделано, только с парком я несколько прогадал, заражённые всё также бежали за мной, ловко уворачиваясь и перепрыгивая через препятствия, кажется, они не настолько тупы, чтобы просто так отрываться и терять интерес к жертве. Заражённых за мной становилось всё больше и больше, казалось, что я встретил тут верную смерть, ещё пара минут – и мне точно конец. Но тут подвернулся случай, на дороге я заметил несущийся на всех парах тяжёлый трёхосный чёрный грузовик, с огромным мятым скотосбрасывателем спереди, решётками на окнах, торчащими вверх хромированными трубами и, это показалось мне самым странным – из него играл тяжёлый металл. Почувствовав спасение, я ринулся со всех оставшихся сил вперёд, до дороги оставалось совсем чуть-чуть, лишь бы только водитель грузовика заметил меня. И как только я выбежал на дорогу, то успел проскочить перед машиной, большая часть заражённых нарвалась на скотосбрасыватель, уже и без того мятый. Зомби разлетелись как кегли, грузовик резко ударил по тормозам, проехал по инерции ещё несколько метров и остановился.
- Ты фигле тут делаешь, тут вокруг зомби, все в машину! – Проорал мне водитель этого грузовика.
Я не стал утруждать его ответом, тем более, что после такого бега дышать было тяжело, не то, что говорить, потому я быстро вскочил на подножку грузовику, а тот, особо никого не дожидаясь, снова дал по газам и погнал вперёд. Оказавшись в кабине, я дал себе отдышаться. Внутри грузовик был отделан с теплотой и любовью, это чувствовалось в каждой детали, начиная от магнитолы, сделанной из ноутбука, и заканчивая креплениями для патронов и ружья, идеально подобранными и подогнанными. Водитель сделал музыку потише, нажал на какую-то кнопку, и потом уже обратил своё внимание на меня.
- Ты спортсмен такой или просто идиот? Все давно в домах попрятались, а он, как первоклассник, попёрся гулять средь бела дня. Ты вообще откуда такой и какого хрена тебе понадобилось на улице?
- К родне я приехал. Довезли меня на тепловозе до сюда. – Я не успел договорить, как он оборвал меня.
- Ха, дак это ж Василич! Тепловоз зелёный, вагончик, все дела, даааа. Молодца мужик, даже в такой жопе не пропадает.  – На моё лицо с явным вопросом в глазах водитель тут же ответил. – Да мы с ним на заводе вместе работали, он на БЖД, а я в АТП. Ну так что, куда тебе? Город кишит зомбями как квартира алкоголиков тараканами. Весь сознательный люд прячется и дома сидит, никто и носа высунуть не хочет, и правильно! Эти зомби такие вредные! Это я ещё так, покатушки устраиваю. Тебя как зовут то, мужик?
- Георгий.
- Ааааа, Жора, ха, ну молодец ты, мужик. – Тут же перебил меня водитель. – А я Лёня. Сейчас ко мне домой зарулим, я отгружусь. Гляжу, ты совсем без оружия то шатаешься, жить надоело? Или просто ты экстремал?
- Я недавно только, вот, с тепловоза буквально, за школой потом пошёл, а там этих заражённых тьма просто. – Даже сам поразился этому.
- Нашёл где ходить, самые злые места – это все скопления людей. Ты вообще сам откуда выполз, такой супермэн?
- Из Екатеринбурга я.
- А ну оно теперь всё понятно. – Лёня сделал довольную рожу. – Что же, поехали ко мне. Один да без оружия ты тут точно не справишься. Эта стальная труба только против школьников и хороша, взрослые дядьки и тётьки тебя бы разметали уже по всей улице, если бы не моя ласточка. А, вот и мой любимый Demonstar! – Сказал водитель и сделал музыку погромче.
В этот момент мы выехали на одну из главных улиц города, которая оказалась усеяна автомобилями под завязку. На вид там вообще было невозможно пройти, однако Лёня был не дурак и свернул на тротуар, особо не заботясь, что ему нужно ехать по бездорожью – его огромный КрАЗ 255 с непревзойдённой лёгкостью преодолевал все те преграды, что вставали у него на пути. Когда на пути попадались зомби, пытавшиеся накинуться на машину, водитель особо не парился по этому поводу и просто добавлял газу для таких радостных случаев.
- Жора, расслабься. Я эту дорогу наизусть знаю, даже если какой дятел попадётся на машине – я его не замечу. Мой ковшик усилен и выдержит удар если не КамАЗа, то хотя бы газельки. – Сказал водитель, видя, что я чувствую себя несколько неуютно.
Наконец-то мы добрались до АТП, ещё издали Лёня открыл ворота дистанционно, закатил свой грузовик и тут же вернул ворота обратно. За нами бежали если не тридцать, то как минимум пара десятков зомби. Конечно, было не по себе, что эти твари неистово долбятся в ворота, но ощущение безопасности сколько-то вернулось. Я облегчённо вздохнул и вышел из машины. Лёня стоял рядом с капотом, трогал руками скотосбрасыватель и осматривал внешний вид своего железного коня. На вид Лёне было дет тридцать, может меньше, короткая стрижка, небритость на лице, какой-то уже выцветший ветряк, бывший некоторое время назад тёмно-зелёным, чёрные джинсы и, чему я особенно поразился, чёрные кроссовки на трёх липучках.
- Тебя смущают мои кроссовки? Не парься. Просто захотелось, я подумал, а почему бы и нет? – Лёня ухмыльнулся и продолжил дальше осматривать грузовик.
- Да ладно, твоя обувь меня сейчас волнует гораздо меньше того, что за нами ещё десятка три этих гадов.
- Ну ты чего такой зануда? Видишь, мы тут, а значит, в безопасности. Хотя, как сказать. Днём их поменьше, вот ночью они набегают и грабят. Только отнюдь не караваны, как ты мог подумать, а души людские забирают. – Лицо Лёни стало серьёзным.
- Тут есть ещё кто-то кроме тебя?
- Да. А ты думал, что я один буду всё это обслуживать? Правда, почти все мужики наши слиняли ещё до этого, кто на чём, я просто народ собирал, вот как ты, кто на улицу выберется, кто с балкона спрыгивать готов. Сейчас такого уже нет, а то был тот ещё ажиотаж! В общем, проходи в домик, там тебе наши тётки всё расскажут.
АТП была знакома на глазок, типичные гаражи, грузовики, автобусы, часть из машин была наполовину разобрана. Те ворота, в которые мы въехали, были главными, остальные намертво завалены обломками машин, открыть такие не представляется возможным. Рядом с воротами была будка с пультом управления. Чуть поодаль от машин было большое кирпичное здание – то самое, о котором говорил Лёня, куда я в этот момент и направился. Само здание было неплохо укреплено, подойти к такому будет непросто, по периметру оно завалено также обломками и кузовами от грузовиков, автобусов и другого транспорта, пробраться через завалы можно только если хорошо постараться. Присмотревшись, я заметил, что во всей груде металлолома торчат кучки арматуры в разные стороны на манер шипов, как мне подумалось – неплохой выход из положения. Пройдя в главный вход, путь через который лежал тоже через непростые баррикады, я оказался внутри здания, где было уже гораздо спокойнее, а как только я встретил несколько человек, вышедших ко мне – окончательно пришёл в себя.
Ближе к ночи, когда всё улеглось, а зомби разбрелись по округе, отстав от наших ворот, мы собрались все в одной большой комнате, они делали это постоянно, мне, естественно, пришлось участвовать в этом впервые.
- В общем, был я сегодня в том дальнем месте возле запасных путей – там мало что осталось, только машин несколько и всё. Да и те вряд ли на ходу, зато заражённых там – тьма. Укрепления лучше наших будут, это настораживает. – Лёня достал карту города и окрестностей. – Посмотрел тут и тут. Автовокзал мы уже обчистили, близлежащие магазины тоже. Супермаркет пока остаётся под вопросом, близость школы, как-никак. Плюс там садик недалеко, а садики – зло. Если пройти чуть дальше – там будет ещё один магазин, и рядом с ним также есть садик. Чтобы обчистить такое, понадобится хороший отряд с кучей патронов, а у нас этих патронов с гулькин нос. Из отправленных в дальние города машин не вернулся никто, и мы не можем больше никем рисковать.
- А как же военные? Они вообще есть тут? – Спросила одна женщина, поглядывая изредка на меня.
- Неизвестно вообще. У нас в округе все вышки отключены, по радио не послушать. Генераторы готовы, кстати?
- Готовы.
- Ну и прекрасно. Пока мы сосём городскую энергию, но ТЭЦ не может долго держаться, потому как находится она бок о бок с заводом, а на заводе сейчас невесть что творится. Корпус за корпусом, здание за зданием, эти заражённые не остановятся ни перед чем. Кирпичный завод держится за счёт своих же кирпичей, они там даже вкалывают и изготавливают ещё. Это пока что, сырьё скоро закончится. Вырубился свет в заречном районе, больницу взрослую уже не спасти, а детская пока держится силами военных и простых ребят. Но тяжело, очень тяжело. И при всём этом у нас в городе ещё всё не так плохо. Продукты есть у нас? – Лёня уставился взглядом на одну из женщин, та, явно недовольная, что-то невнятно промычала. – Так, продуктов у нас нет. А даже если есть, то мало. И солярки мало, может, с тонну осталось. При нашем расходе хватит этого на неделю, не больше. Если мы не прекратим жечь солярку для отопления, то потом мы никуда не уедем.
Все начали обсуждать текущую ситуацию, только мне было как-то не очень приятно находиться в их окружении. Понятное дело, что меня семья заботила прежде всего. Так бы я и продолжал думать дальше, если бы рядом не подсел Лёня и ещё какой-то мужчина.
- Слушай, Жор, дело такое. Через неделю мы всей нашей шайкой валим отсюда и как можно подальше. Хочешь – езжай с нами. Но если ты собираешься доехать до своих – твоё право. Если у нас всё провалится – мы вернёмся, но это маловероятно. Могу помочь тебе с оружием, немного, но тебе может хватить, на одного то много и не надо. Надеюсь, сегодня ночью эти проклятые зомби не разнесут наши ворота. Ладно, пошли со мной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #3 - 29.08.2010 :: 21:18:19
 
Пройдя по коридору на первом этаже, Лёня подошёл к здоровой железной двери, достал связку ключей и открыл три замка, после чего дверь тяжело отворилась. Внутри было оружие: несколько помповых ружей, парочку автоматических дробовиков, один карабин, несколько двустволок и штук пять пистолетов. Лёня подошёл к одной из двустволок, осмотрел её, заглянул в стволы, потом протянул её мне, снял со стены патронташ и также отдал его, потом забрал со стола коробку с патронами, открыл, дал мне десять штук и убрал её на место, после чего мы вышли из оружейной комнаты.
- Этот ТОЗ мне жизнь спас. Он и тебе её спасёт, патроны экономь и без самой крайней необходимости не стреляй. По тебе заметно, что ты вообще тут ничего не знаешь, в вашем Екатеринбурге сейчас ситуация совсем иная. Даже самолёты летают, за бешеные деньги, правда. Скоро их тоже отменят, да хотя, как сказать, скорее всего, некому будет обслуживать технику, все помрут. – Лёня посмотрел в окно. – Надеюсь, мы не помрём. Хочется верить. – И ушёл на второй этаж.
Мне было как-то не до сна. Мысли постоянно лезли в голову, как добраться до «Красного железняка»? Из разговоров Лёни стало понятно, что едут они по другой дороге в совсем другом направлении. Пока мне остаётся только подождать, либо поехать с ними, в обоих случаях мне неудобно добираться до «Красного железняка».
- Слушай, возьми грузовик и едь. Карту ту, с пометками, я тебе оставлю. – Вдруг раздался голос Лёни за спиной. – Я же вижу, какие намерения у тебя. Можешь ехать хоть сейчас, я тебя не держу.
Я поблагодарил за активное участие и помощь, попрощался со всеми, сел в один из старых зилов, завёл его и поехал. Как только ворота открылись, я сразу же поддал газу как следует, чтобы быстро выехать отсюда и не привлекать внимание зомби на окопавшихся. Примерно помня дорогу, я старался держаться тротуара, по которому ехал до этого на КрАЗе, с включенным дальним светом. Надо ли говорить, что за мной побежала толпа заражённых? Они кинулись на меня и неслись, отставая совсем немного, откуда у них столько сил, чтобы меня догнать? И только когда мне удалось вырулить на нормальную дорогу, я смог наконец-то оторваться от погони. Эти твари, их звериные глаза было видно даже в треснутое боковое зеркало, а в таком количестве они заставят бояться кого угодно и на чём угодно, пожалуй, я бы сейчас сам не отказался от тяжёлой музыки, чтобы отвлечься хоть на пару-тройку минут. До «Красного железняка» оставалось совсем немного.
Подъезжая к посёлку, я при дальнем свете фар заметил, что все дома в зоне видимости – горелые. Не было ни одного целого дома, что меня насторожило. Тут никого не было рядом, что тоже как-то странно, ведь посёлок находится недалеко от города, заражённых должно быть порядочно – а их нет, людей, кстати, тоже нет. Я достал данный мне в нагрузку фонарь, включил его и пошёл с двустволкой наперевес дальше. Посёлок выгорел целиком. Возле большого кирпичного дома увидел остатки баррикад, огромное количество обгоревших трупов и битых бутылок, стекло которых частично расплавилось. Похоже, что они закидывали зомби коктейлями молотова, но сожгли при этом сами себя. Такое ощущение, что этот дом последним видел моих родных живыми. Моя тревога прошла, теперь вместо неё – отчаяние, тоска, боль, депрессия, да всё это вперемешку. Я видел обугленные останки моих родных, сгоревшую заживо жену, боже, у меня не было сил всё это терпеть. Я только вставил дуло ружья в рот.
Но на курок не нажал. В свете фонаря я вдруг заметил маленькое растение, пробивающееся сквозь эту черноту. Не знаю, чем оно на меня так подействовало, но я решил, что раз уж они погибли, то мне точно нет смысла этого делать. Жить нужно в любом случае, даже когда случаются такие ужасные вещи. В чувство меня привело какое-то мычание, постанывания, раздающееся совсем рядом, я схватил фонарь, обернулся и увидел лежащего на дороге человека. Подойдя поближе распознал в нём заражённого, которого, судя по всему, сбила машина, и сейчас этот зомби не может даже подняться.
- Сволочь. Это ты во всём виноват. Если бы не ты, все мои родные были бы живы. Я знаю, что я с вами сделаю. Знаю. Я убью вас всех. Сколько смогу. Сколько вас тут, шестьдесят тысяч? Семьдесят? Вам так просто меня не убить. Если вы убили всех моих родных, это не значит, что убьёте меня. – Я подходил к лежащему телу всё ближе. – И мне не важно, лежишь ты сейчас или нет. И что ты сейчас переломан весь. Ты будешь если не первой моей жертвой, то с тебя начнётся отсчёт.
Подойдя к нему вплотную, я заметил, что его глаза хоть и звериные, но в ней виднелись какие-то другие чувства, а выражение лица зомби было таким же, каким бы оно могло быть при жизни. Он лежал и не мог ничего сделать, из его глаз даже текли слёзы, они плавно катились по его грязному шероховатому лицу и падали на землю. Эти слёзы ему не помогут ничем. Вытащив из-за спины ружьё, я ухватился поудобнее и как следует, со всего размаха двинул прикладом по голове. Раздался знакомый хруст черепа, на землю начала вытекать кровь. Мой дробовик теперь попробовал первого, кто знает, скольких ему ещё придётся повидать. Внутри не было больше ничего, кроме ненависти. Эти твари уничтожили мой прежний смысл жизни. И я постараюсь не дать им разрушить жизнь других.
Спустя десять минут, как я немного успокоился, решил, что ехать сейчас обратно в город бессмысленно, ночью я не знаю, куда можно скрыться, кроме АТП, да и доехать до неё через полчища заражённых будет не так просто, а раз тут никого нет, по крайней мере, я ещё не видел, то можно переночевать прямо в машине. Утром мне стало значительно лучше, эмоции прошли, да и рассуждать я стал более трезво. Возвращаться на АТП особо желания не было, потому что те люди меня были не особо рады видеть, ведь со мной в этом случае нужно делить всё, да и просто я для них – посторонний человек. Расположив на пассажирском сидении карту города, я начал осматривать места предположительного убежища, к тому же, не мешало бы запастись продуктами, я хоть и взял частично их с собой, но этого хватит на день, не больше. Воду найти проще, помнится мне с детства ещё родник и скважина недалеко от «Медной шахты», надеюсь, это всё осталось на прежних местах. Хотя, жить можно и в кузове первое время, там довольно просторно, если не шуметь – внимание заражённых не будет привлечено, разве что оборудовать надо немного и всё. Посмотрим по обстоятельствам, что из всего этого получится, в данный момент мне нужно место, где можно кантоваться. К тому же, время – конец апреля, не очень жарко пока оставаться на улице, особенно по ночам, снег даже не везде ещё сошёл. Свернув карту, я решил двинуться в сторону «Медной шахты», это наиболее близкий ко мне населённый пункт с прочными не деревянными домами, там есть даже три пятиэтажки, рядом находятся магазины, как продуктовые, так и промтоварные, а ещё, если проехать дальше, будет садовый кооператив, заброшенная шахта и заправка. Конечно, насчёт заражённых я пока не в курсе, сколько их там может быть, последний раз их видел только во дворе, и теперь мне не кажется, что их много, особенно после того, сколько их было возле ворот АТП.
Особо раздумывать не стал, поскольку сейчас можно ориентироваться только по ситуации, завёл ЗИЛ и поехал. Где-то километров за пять до «Медной шахты» он заглох, и как назло не хотел заводиться. Конечно, я не стал ковыряться с ним, в грузовиках я не понимаю почти ничего, поэтому забрал свои вещи и пошёл вдоль дороги. Миновав старую заброшенную заправку, складские помещения и вагоны на запасном пути, я добрался до частного сектора, который и был началом «Медной шахты». Сам посёлок так называется, потому что, логично предположить, там стоит шахта по добыче медной руды, в названии «Капитальная», там меня на тепловозе и высадили. Если держаться частных домов, то можно избежать большого скопления людей и тем самым находиться в безопасности какое-то время. Пока шёл по обочине – заметил синюю крышу одного из домиков, мне показалось, что это – неплохой ориентир, потому я постарался как можно тише перелезть через забор, оставить рюкзак тут же у закрытой на замок двери и пойти дальше по двору.
Прислушиваясь, я вроде не заметил ничего, что бы мне угрожало, лёгким шагом подошёл к окну и начал разглядывать то, что было за стеклом. На кухне был бардак, оставленные продукты, битая посуда, множество мусора на полу, какие-то тряпки. Подойдя к следующему окну увидел лежащее на диване тело с воткнутым в голову топором, окровавленные простыни на кровати, разбитая вдребезги бытовая техника, а также мятая труба пылесоса. Приготовив ружьё, я подошёл к двери, попробовал её открыть – и мне это удалось. Моему взору открылся предбанник, в котором лежала обувь, на гвоздиках висела одежда, всё как обычно, буквально в метре была открытая дверь и занавеска. Отодвинув дулом ружья занавеску, я не обнаружил ничего странного, тихо вошёл внутрь и начал осмотр помещений. Домик был очень даже ничего, свет, газ, вода, даже спутниковая антенна на крыше, а также неплохая телевизионная и радиоантенна, видно, что тут жил рукастый мужик, при этом друживший с головой, за сервис ему огромное спасибо. Лежащее на диване тело даже не источало запах, а значит, события тут произошли совсем недавно. Выдернув из головы топор, я решил избавиться от тела, вытащил его прямо на простыне из комнаты и пока выволок во двор, бросил в тени и ушёл обратно в дом. Если тут прибраться, то можно спокойно жить и ни в чём себе не отказывать, кроме еды, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #4 - 29.08.2010 :: 21:19:49
 
Примерно через час, когда я попросту собрал весь мусор и выгреб его из дома, присел отдохнуть на кресло. Значит, так, сначала надо осмотреть все дома рядом, может, в них ещё кто-то есть, если мы будем хотя бы вдвоём – спать будет заметно спокойнее по ночам. Также вдвоём куда как проще искать себе пропитание в магазинах, одному проблематично следить за всем окружением. В общем, плюсов от этого много, осталось только людей найти. Немного подкрепившись тем, что взял с собой, я почистил топор от чужих мозгов и крови, дробовиком, как оружием ближнего боя, особо не поразмахиваешь. Пришлось выходить из участка так же, как и входить – через забор, не очень удобно. Осматривать решил дома с той стороны, откуда пришёл, чтобы не было мне потом неприятных сюрпризов. Первый дом оказался пуст, аналогично там не было ничего особенного, а садовый инвентарь и топоры мне были пока что не нужны. Во втором также не было ничего интересного, как и в третьем. Я уже приготовился, что в четвёртом доме, находившимся с «моим» по соседству, также никого не будет, но ошибся, во дворе недалеко от сараев стоял какой-то заражённый и смотрел куда-то в сторону забора. Услышав, что я приближаюсь, он развернулся и дико, свирепо побежал на меня, отчего душа в пятки ушла, но я не растерялся, было время на размах, я ударил зомби топором в руку. А вот дальше мне совсем не понравилось, топор в руку воткнулся, а вытащить его я так просто не смог, зомби хоть и остановился на момент, но начал дальше продолжать движение. Поскольку вытаскивать ружьё было уже поздно, пришлось пинком отталкивать заражённого от себя, выдёргивать из него топор и наносить ещё один удар, но я не рассчитал и промазал, пришлось врезать зомби в челюсть левой рукой, что я сделал буквально на автомате, а уже потом смог добить его топором по голове. Несмотря на то, что заражённые довольно глупы, убить такого даже одного представляет некоторую сложность, а уж убивать их пачками – надо быть либо суперменом, либо атомной бомбой. Этот бой хоть и был скоротечным, но он ясно дал мне понять, что в подобные бои лучше не ввязываться. А если бы противника было два? В таком случае мне пришлось бы тратить патроны или убегать от них как можно дальше и прятаться.
Обошёл лежащее на земле тело, отодвинул его ногами подальше на улицу, чтобы не маячило перед глазами, не загораживало проход, прошёл через проём и как следует закрыл дверь, подперев для уверенности лежащей неподалёку деревяшкой. Вроде бы больше на территории двора никого не было, я взял топор в руки поплотнее и пошёл дальше осматривать территорию. От входа справа был домик, слева и прямо – сараи, один из них похож на баню, даже сомнения закрались, с чего начинать, всё же начал с домика. Обычный такой деревянный дом, как всегда предбанник, коридор с одеждой и обувью, я вновь начал скучать. В комнате на полу лежал труп мужчины, весь искусанный, ни одного живого места на теле, иногда даже выдраны куски мяса, чувствовался неприятный трупный запах. Я прошёл чуть дальше, под ногами скрипнула половица, я остановился, чтобы прислушаться, нет ли какого шума или движения. Шум был, но шёл он откуда-то из-под пола, потом становился всё ближе и ближе, и вдруг как раз в том месте, где был шум, раздался глухой удар о дерево. Потом ещё и ещё. Я заметил, что под трупом находился люк, и это он самый теперь дёргался под чьими-то мощными и резкими ударами. Решив, что не хочется мне связываться с тем, что бы там ни было, я уволок труп за ноги и опрокинул шкаф на эту крышку подпола, чтобы больше не волноваться. Удары, конечно, не прекратились, зато мне стало как-то спокойнее, к тому же, я теперь точно знаю, что больше тут никого нет, разве что ещё может быть на чердаке. Лестница туда была также отодвинута, но я не стал лазить, пока не обследовал весь первый этаж.
На чердаке был найден труп ребёнка. Нет, его не загрызли, он повесился. Воняло на весь чердак невыносимо, скорее всего, ребёнок не выдержал того, что происходило вокруг, ясное дело, редкий человек тут выдержит. Тот, что лежал на полу, видно, был отцом семейства, я убил топором либо старшего брата, либо ещё кого-то, а в подвале, предположительно, мать. Я чуть спустился, набрал в грудь воздуха и поднялся вновь, просто терпеть этот трупный газ не было никаких сил. Это была девочка, лет десяти, наверное, с короткими шортами и в футболке. Мне стало её невероятно жаль, но я уже ничего не мог поделать, ребёнка уже не вернёшь обратно. Едва сдержался, ребёнок бы мог выжить, явно, если бы не покончил жизнь самоубийством. Я быстро обыскал чердак, нашёл там бинокль, схватил его и удалился, не забыв закрыть за собой чердак, чтобы больше там не появляться. Обшарил весь дом в поисках чего-нибудь полезного, нашёл приличный запас консервов, крупы, лапшу, всё в больших количествах. Чёрт возьми, в подвале, где сейчас находится кто-то, тоже может быть полным-полно запасов! Я точно знаю, что у деревенских хранятся там овощи, варенья, соленья и прочие радости жизни. Теперь же люк представлял собой гораздо больший интерес. Отодвинул шкаф, заметил, что подвал заперт на шпингалет, и задумался на момент, а ведь это чудо вылезет оттуда и очень даже резко, надо чего чем-то успокоить. На глаза попалась гиря в 20 килограммов весом, мирно стоявшая в углу и не думавшая даже о том, что я с ней собираюсь сделать. Как только я дёрнул шпингалет, люк под резким ударом открылся, и я со всей дури запустил эту гирю аккурат в голову тому, кто там находился. Уж не знаю, что там происходило, но никаких попыток выбраться больше не было. Я ещё немного подождал, для уверенности постучал по дереву, но ничего не произошло, и спустился в темноту. Да, вокруг было немало различных варений и солений, заметил также садовый инструмент и большой, хороший топор, похожий на тот, что висит на пожарных щитках. Естественно, он мне понравился гораздо больше, свой я тут же выкинул в подвале, этот мне пригодится больше. И пригодился ведь! Заражённую, как оказалось, женщину, гирей хорошо оглушило, но она быстро пришла в сознание, пришлось не дать ей повода и убить метким ударом. Теперь заметил, что убийства зомби даются мне легче, чем раньше, не в физическом плане, а в моральном. Теперь они не воспринимаются как бывшие люди – только как кровожадные монстры с остатками инстинктов.
После всех обследований территории дома, я нашёл тележку, погрузил в неё всё, что смог, и не спеша вывез это к «моему» домику, потом почти всё, кроме стеклянных банок, перекидал через забор, открыл дверь, сбив висячий замок, и затащил всё остальное внутрь. Конечно, потом я закрыл дверь при помощи какой-то согнутой железяки, думается, на первое время этого хватит. Поскольку с продуктами теперь не должно быть особых проблем, а электричество и холодильники ещё работают, я могу пока свободно подумать о чём-нибудь другом. К вечеру, когда я прошёлся ещё по паре домов и не найдя там ничего, решил, что не буду шариться в округе в потёмках, ушёл домой, запер хорошенько дверь с внутренней стороны, аналогично запер дверь в дом, заколотил досками окна, а сам отправился спать на чердак, который в этом доме был хорошо обустроен.
Утро выдалось солнечным, меня разбудил луч света, пробившийся сквозь доски и попавший мне прямо в глаза. Сам не заметил, как заснул с ружьём в обнимку, видимо, жить под ночь хотелось ещё больше, чем днём. Решил посмотреть, как там мой приусадебный участок, заглянул в щель между досками – никого. Всё настолько тихо и мирно, что если бы не вчерашний поход, я бы воспринял всех зомби, смерть родных и инфекцию как сон. Подумав ещё немного, я спустился вниз за гвоздодёром, выдернул доски из окна и насладился утренним солнцем. Удачное место я выбрал, поблизости в домах больше никого нет, море продуктов, можно оградиться от зомби и не волноваться по поводу ночи. Жизнь в городе далеко не всегда хорошо, интересно, что бы я делал, оказавшись на АТП, когда все вокруг раздражённые, на нервах, того и гляди, сами друг друга перестреляют. Этот уютный домик, спокойствие, мир и тишина настолько сейчас радовали меня, что я перенёс к дивану, на котором спал, маленький деревянный столик из угла комнаты, достал продукты из холодильника и от души позавтракал. Даже кофе себе сделал, встал с чашечкой у окна и любовался. Жить стоит даже ради этого прекрасного утреннего солнца, в голову лезли только позитивные мысли, мир для меня как будто изменился. Конечно, я знаю тут далеко не всё и ещё не со всем разобрался, но в этот самый момент всё было так классно, ей богу, я каждую секунду поглощал это счастье.
И мне стало как-то глубоко на всё пофиг. После хорошего завтрака я собрал все продукты обратно, посуду помыл, пошёл, зубы почистил, в общем, всё так, будто ничего и не происходило. Включил телевизор, полистал каналы и наткнулся на какой-то сигнал, залез в настройки и начал пробовать поймать что-нибудь. И у меня получилось поймать пусть и чёрно-белый, с треском, но сигнал! Там, судя по всему, шла автоматическая передача, рассказывали про инфекцию, про зомби и про то, что вокруг творится, показывали древний баян про то, что стоит запереться дома, заколотить всё, что можно, затариться продуктами и ждать счастья с неба. Я не заставил себя долго ждать, вытащил из шкафа примеченные вчера чипсы и превосходно посмотрел телевизор с документальными фильмами про зомби. В принципе, ничего нового для себя не узнал, но смотрелось всё как простой очередной фильм про инфекцию и прочую чушь. Решив, что телевизор не даст мне больше ничего особенного, я включил радио, немного поковырялся с антенной на крыше. В этот момент моему взору предстал почти весь посёлок, только за пятиэтажками не было видно ничего, а так – насаженные вокруг деревца, ещё совсем серые и без листвы, разноцветные крыши домиков, правда, преимущественно серые, теплицы, старые чёрные сараи, новенькие хижины из относительно свежих досок. Где-то вдалеке стоял автобус прямо на дороге, в кювете лежала машина, прямо посреди дороги лежал чей-то труп. И вот надо же было этому трупу испортить всю картину!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #5 - 29.08.2010 :: 21:20:25
 
И вот надо же было этому трупу испортить всю картину!! Я немного покипятился, но радиоантенну всё же поправил, спустился к радио на первом этаже и начал листать частоту.
- Это автоматическая передача с детского сада по улице Фурманова возле 7-го дома. Если кто-то нас слышит, знайте, в этом саде есть люди! У нас есть оружие, еда, вода, резервный генератор и много горючего! Это автоматическая передача….
Есть! Я знал, что люди начнут использовать радио для того, чтобы достучаться до кого-либо ещё. Поскольку город я помнил не очень хорошо, то достал из своего рюкзака карту, развернул на столе к зале и начал просматривать. Мне до этого садика пилить и пилить, есть два пути и все они идут так или иначе через город. Самый близкий для меня – через «Медную шахту» и «Медный» - опасен, потому что этих зомбей там тысячи, а я пока не могу их уничтожать в таком количестве. Второй путь немного обходит это всё стороной, да и добраться можно по запасному пути, где стоят заброшенные вагоны, либо по дороге недалеко от них, но идти через какие-то садовые кооперативы, я уже изрядно устану к этому времени, а там впереди ещё прилично идти по заражённому городу, сам помню, как весело было уезжать на грузовом ЗИЛе. Не вариант совершенно. Листаю частоту дальше и нахожу ещё одну передачу.
- Это детская больница!! Если вы слышите нас, пожалуйста, помогите нам, у нас не осталось еды и патронов, мы скоро не сможем больше оборонять наши позиции! Мы находимся недалеко от железной дороги, в заречном районе, до него можно добраться по плотине или через сорок второй квартал. Как пройдёте до двухэтажного магазина, идите в направлении школы и дальше по дороге, увидите многоэтажный стационар больницы – мы находимся там. Это детская больница!!..
Вот это да, и как же мне туда добраться? Если пройти вдоль реки, то можно выйти на небольшой мостик у лыжной базы, а дальше тропинкой через лес и к молочной кухне у больницы, всего-то на пару километров больше, от силы полчаса ходьбы. Значит, в больницу! Наверняка их периметр охраняется, а если не периметр, то основные подходы, и меня легко пропустят. Оружие на «если что» у меня хоть немного, но есть. Продукты – тоже, транспорта только нет, хотя он не особо сейчас нужен, только бензин жечь да время на объезд тратить и то не факт, что путь выйдет короче и безопаснее. Ну, танк или БТР бы не помешал, только где ж его найти? Военных в городе я не видел, если в Екатеринбурге они натыканы на каждом шагу, то здесь их следов нет совсем. Ладно, как-нибудь и без всего этого обойдёмся, не думаю, что больница при таком то раскладе долго продержится, хоть я и не обследовал всю прилегающую ко мне территорию, сейчас добраться до детей и оказать им хоть какую-то помощь куда важнее, по крайней мере, у меня есть приличное количество продуктов, пусть и немного, но это даст им какой-то шанс, надежду.
Не стал сразу хвататься за топор и бежать сломя голову, решил для начала размяться. Выбрал следующий дом на карте, обвёл его чёрной ручкой, собрал весь необходимый инвентарь, оделся, посмотрел, в исправности ли ружьё и вышел, отперев дверь. На улице вновь спокойствие и благодать, я взял топор наизготовку и пошёл к дому. Он на вид был совсем уж разваленным, покосившийся чёрно-серый гнилой забор, вынесенная дверь, множество мусора – там определённо нечего делать. Что же, не уходить же домой, я пошёл к дому через дорогу. Там уже стало чуточку веселее, потому что дверь закрыта и никак не поддавалась на провокации. Забор вокруг дома приличный, высокий, новый и покрашен белой краской, на такой запрыгнуть не получится просто так. Сразу не заметил этот дом, поскольку от дороги он стоит чуть дальше и в низине, видно только второй его этаж и крышу, а по этому не очень понятно, что там такое. И тут я заметил кнопку звонка! Настроение было очень хорошим, да и так выяснить легко, есть ли за забором заражённые, я и нажал. Некоторое время тишина, но потом послышались шаги, тихие, но не шаркающие, без какого-либо подозрительного шума.
- Кто там? – Прозвучал за дверью женский голос.
- Соседушка ваш. У вас соли не найдётся? – ответил я.
Дверь медленно отворилась и осталась держаться на трёх крупных цепочках. За ней я краем глаза увидел девчонку, лет пятнадцати, она аналогично взглянула на меня, подумала некоторое время и открыла дверь.
- Пап, у нас гости! – Весело сказала она, запуская меня и закрывая дверь на все цепочки, два больших засова и два обычных замка. Может, это жизнь в условиях зомби так влияет, но я в первую очередь посмотрел на баррикады, это были здоровенные железобетонные плиты, вбитые в землю и закреплённые какими-то не менее здоровенными железяками. Дверь тоже оказалась очень непростой, такую пробить топором не получится никак. Сам дом тоже сколько-то укреплён, двойные решётки на окнах, подходы к дому оцеплены торчащими во все стороны кольями. Мне навстречу вышел мужчина средних лет, весьма подкачен, в руках он держал хороший охотничий карабин. Метра под два ростом, носил джинсовый костюм и ботинки.
- Я уже думал, что в округе выживших совсем нет. Заходи. – Мужчина перевёл свой взгляд с меня куда-то дальше. - Лен, угости нашего гостя чаем! – Сказал он девочке, и она быстрым шагом отправилась в дом.
- Суровые у вас тут баррикады. – Я был более чем поражён.
- Я их заранее возводить начал, ещё в феврале, когда всё только-только началось. Заговорили про первых пострадавших и про то, что они в бешеных припадках кидаются на людей. Мне показалось, что это может развиться много дальше, поэтому я взял приличную сумму, которая у меня была, нанял мужиков с бывшей работы, мы выдолбили промороженную землю и вбили туда всё это. Да, работа была тяжёлая, но как видишь, результат оправдан, я не ошибся. Зато теперь я не беспокоюсь за своих близких и родных. – Моё лицо в этот момент сделалось несколько печальным. – Конечно, я тут не только со своей семьёй, многие примкнули к нам, когда в марте инфекция начала быстро распространяться дальше. Тут почти все из близлежащих домов. Ты то сам откуда будешь? Я раньше тебя тут не видел.
- Из Свердловска приехал, за роднёй, а они сгорели заживо на «Красном железняке». – Сказал я, проходя в дом вместе с этим мужиком.
- Сочувствую. Серьёзно, мне очень жаль, что у тебя так вышло. Но хоть ты сам живой, это уже большой плюс. Расположение у нас хорошее, со стороны многоэтажек нас почти не видно, а большинство своих домов ныне пусты. Конечно, далеко не рыпнешься, но зато тут тихо и спокойно по утрам. – Мужик улыбнулся, стало видно его идеальные белые зубы.
- Да я уже ощутил ваше утро по полной программе! Встал, кофе выпил, вообще хорошо. Разрезы рядом, летом ходить купаться можно.
- Ты так говоришь, будто для тебя не существует никакой болезни. Тебя как зовут то хоть?
- Жора. Можно Георгий. – Я протянул ему свою руку.
- Александр. Просто Саша. – Он эту руку пожал.
- Приятно. Честно говоря, я сюда не на чай зашёл, да и всего пару дней нахожусь на «Медной шахте». До этого был на АТП и, как можно было догадаться, добрался до «Красного железняка».
- У тебя есть карта?
- Конечно. – Я снял со спины рюкзак и достал карту местности.
Мы прошли чуть дальше в зал, где развернули карту на весь стол. Я немного осмотрелся в домике – красота, да и только. Сразу видно, что богатый дядя тут живёт, заядлый охотник и на гитаре игрец. На стене висят ружья, чучела животных, шкура медведя на полу. Мебель дорогая, здоровый кожаный диван, всё так шикарно. Со второго этажа спустилась Лена и принесла на подносе две чашки, заварник и различные яства на тарелках. Хорошо они тут живут, даже во времена апокалипсиса те, у кого есть деньги, позволяют себе такое.
- Мы так только с гостями себя ведём. Когда всё уже началось совсем плохо, я удачно скупил продукты в ближайшем магазине. Конечно, на это ушли все мои деньги, но тогда любому нормальному человеку было очевидно, что надо оставаться дома и не высовываться на улицу без лишней надобности. Владелец этого магазина крупно нажился и был рад, однако на следующий день он уже бродил в рядах этой нежити. Думаю, про заражённых тебе рассказывать особо не надо.
- Постой, ты говоришь, что на следующий день, а я слышал, что инкубационный период – это три дня, иногда до недели? – Получалось немного странно.
- Всё зависит от количества попавшей в организм инфекции. Если покусали прилично, то тут не больше дня. Мозги окончательно превращаются в компот, хлоп – и всё, этого человека можно вычёркивать.
- В общем, на АТП, которое тут. – Я ткнул чёрной ручкой в место на карте. – Есть люди, но ненадолго. Собираются на этой неделе уже уезжать оттуда. В садике на Фурманова семь тоже кто-то есть, они транслируют своё сообщение по радио. В детской больнице также есть люди, но им сейчас плохо. Я как раз намеревался сегодня отправиться к ним, предварительно заскочив в какой-нибудь из домов, но наткнулся на вас. – Я отхлебнул горячего чая из чашки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #6 - 29.08.2010 :: 21:21:07
 
- Ага, хорошо. Значит, пока ещё не всё так плохо. Я был тут. – Саша мановением пальцев попросил у меня ручку, не стал ему отказывать. Возле старого детского мира и супермаркета на конце улицы Ленина. Поскольку тогда был ещё март, температура в начале марта отрицательная, ходить было проще, заражённых было не так много, да и люди были не такие дикие. Мы взяли столько продуктов, сколько смогли унести. Если дальше так нормально пойдёт, продуктов нам хватит до лета, а там и инфекция сойдёт на нет, будет видно. – Мужчина переместил свой взгляд с супермаркета на очистные сооружения и обвёл их ручкой. – Там тоже есть люди, благодаря им у нас всё ещё есть вода. У них оружия только мало, держатся за счёт баррикад. Каким-то чудом держится ТЭЦ, питает весь город, завод же не работает. Серовская ГРЭС уже не снабжает город, вообще, Серов пострадал много больше, чем мы, потому что туда кинулись многие люди после того, как у нас объявили карантин, а там ещё нет.
- Благодарю за информацию и за чай. К сожалению, мне придётся вас покинуть. Время идёт, а я так хочу навестить деток в больнице, принести им апельсинов и конфет.
- Я уже обожаю твой юмор. – Саша дружественно пожал мне руку. – Будем ждать тебя, заходи как-нибудь в гости. Мы сейчас вряд ли куда сунемся, но если будет кто-нибудь, ты его к нам отведи, места ещё человек на пять у нас найдутся. Удачи тебе, Жора!
Я попрощался со всеми, мне отворили двери, и вот я вновь оказался на улице. Если честно, мне тут было почему-то уютнее, чем там, за огромным бетонным забором. Я вернулся домой, взял продуктов с собой в нагрузку и отправился в путь-дорогу, по моим подсчётам я доберусь до детской больницы за полтора часа.
Мой путь пролегал через сады, это не страшно, они пролетели также спокойно, как и вся часть «Медной шахты», встретившаяся мне по пути. Потом я шёл лесом, иногда по сугробам, снега тут даже в конце апреля было прилично, но вот дальше идти желания было как-то меньше. Добравшись минут за сорок до железнодорожной станции «Воронцовка», я решил забраться на дорожную насыпь и в бинокль понаблюдать за территорией. На пустыре был военный грузовик, а на крыше станции – пулемётный дот, либо то, что его напоминало. Там сидел мужик и аналогично наблюдал за территорией, высматривая кого-то или что-то в противоположной стороне. Я даже чем-то обрадовался, не нужно будет тратить патроны и лезть в какую-то бучу, территория уже зачищена.
Да как бы не так! Едва я прошёл двести метров в сторону станции, как на меня кинулись сразу трое обезумевших людей, они неслись с такой скоростью, что убивать их всех топором будет крайне проблематично. Вскинув ружьё, я хорошенько прицелился и выстрелил – дробью на землю уложило сразу двух, третий нёсся ко мне как ни в чём не бывало. Одного остановить – не проблема, мне понадобилось два движения, чтобы за мной больше не было преследования – это взмах и удар, длинная рукоять топора позволила мне врезать заражённому как полагается, тот упал на землю, но всё ещё был жив. Никаких больше чувств я не испытывал к этим тварям, как бесчеловечно они убивали моих родных, также я буду убивать их самих. Воткнув топор в голову лежащему на земле зомби, я подошёл к тем двум и добил их, чтобы не волноваться больше. Только хотел облегчённо вздохнуть, как понял, что всё-таки зря я начал стрельбу – позади меня этих больных ребят неслась целая орава. Спасти от неё может только бег и чья-то пулемётная очередь, поэтому я повесил ружьё обратно и побежал в сторону пулемётного дота на крыше. Спасение было совсем близко, мужик с пулемётом повернулся в мою сторону.
- Да не по мне стреляй, придурок!!! – Заорал я, видя, что мужик целится аккурат в меня.
Пулемёт начал изрыгать десятки пуль, уж не знаю, что происходило за моей спиной, но дверь в здание возле станции отворилась, и я забежал внутрь.
- Секунду! – Еле произнёс я, открыл дверь сам, прицельным выстрелом убил одного из заражённых, который был к нам ближе всех, захлопнул дверь и опёрся на неё спиной.
- Что ты тут делаешь? – Спросил меня какой-то паренёк в военной форме.
- Так, воздухом подышать вышел. Да в детскую больницу я направился! – Выдавил кое-как из себя эту фразу, всё ещё после бега потому что.
- Ясно. Мы решили укрепиться тут и ждать дальнейших распоряжений. В данный момент происходит зачистка местности от заражённых.
- Да вы тут серьёзные ребята, пушки, все дела. Думаю, мне лучше не мешать вам.
- Отчасти ты прав. – Паренёк подошёл к заколоченному окну и посмотрел в щели между досками. – Вроде всех пока перестреляли.
- Если бы у вас нашлась хоть парочка патронов для ружья, я был бы вам премного благодарен! – Решил немножко понаглеть я. А хотя, что такого, я всего-то пытаюсь выжить.
- Обратись к старшему лейтенанту, он находится буквально за дверью.
- Благодарю, бро. – Я вытащил из двустволки гильзы и засунул в карман куртки.
В соседней комнате сидел крупный дядька, почему-то у него прямо на лице было написано, что он – старший лейтенант. Даже как-то неловко стало спрашивать у него, но мне всё равно хуже не сделают, я надеюсь.
Спросил. Мне ответили, что я могу взять ровно семь штук, точнее, всё, что есть, потому как они все вооружены автоматами и пистолетами, а патроны остались от дедка-сторожа, который давно был заражён, убит и сожжён вместе с теми, кого военные успели убить. Хотели предложить мне его двустволку, но я отказался, куда мне её девать? В крайнем случае, от дома до станции недалеко, потом забегу ещё. Задерживаться рядом с военными не очень хотелось, я зарядил ружьё, затолкал патроны в патронташ, закинул свой ТОЗ и пошёл дальше.
По дороге не попалось ничего особо интересного, разве что врезавшийся в дерево пассажирский автобус с кучей трупов внутри, уже изрядно подгнивших, вырвиглазной вонью фонило от автобуса метров за пятьдесят благодаря встречному ветру, осматривать не стал и пошёл дальше. Добравшись до конца прямой дороги, я увидел город. На вид он был красив, даже не скажешь, что сейчас там вовсю буйствует инфекция. Занесённые снегом плоские крыши домов, раскрашенные во все цвета радуги жилые хрущёвки, взрослая больница, выглядывающая своими окнами на морг и гаражные боксы, серые панельные девятиэтажки и какое-то заводское здание по пошиву спецодежды. Город находился на горе, поэтому было видно почти всё, водонапорную башню возле первой школы, высокую антенну на здании БРУ рядом с домом по Октябрьской 26, церковь на самой высокой точке города. Слева от всего этого притаилась в серых ветках деревьев старая часть города с пятиэтажками пятидесятых годов, стадион, центральная площадь с деактивированной БМП, даже вечный огонь, казалось, всё ещё горел там. Не знаю, я его не видел, но такое чувство было внутри. Всё такое родное, пусть и населённое безжалостными тварями. К чёрту Екатеринбург, к чёрту всю эту работу, да вообще, о чём это я, когда вокруг происходит такое? Почему-то так захотелось, чтобы этот прекрасный, такой любимый город перестал страдать от своих бешеных жителей. Но я был уверен, что если не мне, то хотя бы всем тем, кто сейчас борется за свою, может быть, чужую жизнь, удастся очистить этот город от скверны, и он снова зацветёт, как прежде. Жаль, что я не могу спокойно прогуляться по городским улицам.
Пришлось всё же оставить эти мысли и с болью в сердце уйти из этого прекрасного места. Спустившись вниз по дороге, я свернул и пошёл вдоль частных домов, стараясь не производить лишнего шума, привлечение зомби мне сейчас было ни к чему. Прокравшись вдоль забора к дороге, я стал двигаться дальше вдоль реки. Справа лежал город, но благо, что относительно далеко, и заметить оттуда меня мало кто мог. На всякий случай я взял ружьё, а топор убрал за спину, впереди как раз была дорога на лыжную базу. Подобравшись к зданию ближе, я украдкой прошёл вдоль стены, заглянул в окна – никого, разве что полный разгром и отсутствие спортивного инвентаря. Даже чьи-то кроссовки лежали, белые и все потрескавшиеся. Осмотревшись и убедившись, что никакой опасности рядом нет, я приготовился к бою, прикрыл дверь здания и выбил стекло прикладом. Тишина. Я на всякий случай осмотрелся ещё раз, открыл дверь и дулом ружья совместно с глазами просканировал помещение. Только сейчас, когда глаза привыкли к полутьме, заметил на полу буквально прибитое к деревянному полу лыжными палками тело. Трогать его не было никакого желания, но и уходить с пустыми руками отсюда не хотелось. Я помялся, помялся да и взял те самые потресканные кроссовки, оказавшиеся ко всему прочему женскими. В противном случае просто пущу на шнурки, а так пусть лежат себе в портфеле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #7 - 29.08.2010 :: 21:21:48
 
Дальше пробираясь по ещё не оттаявшей от снега дороге, я заметил впереди возвышающуюся крышу детской больницы. Путь до неё занял не так много времени, как я думал сначала, что превосходно, можно будет этим путём пользоваться при случае, естественно, не забывая о военных на «Воронцовке». Прокрадываясь между ёлками, я завидел вдалеке какие-то фигуры, не то людей, не то заражённых, решил не рисковать и присел за деревом под увесистой кроной. Отодвигая левой рукой ветви, я правой держал бинокль и смотрел, что там происходит. Похоже, что за такой промежуток времени заражённым удалось прорвать кольцо обороны, и сейчас эти твари бродят по округе, долбятся в запертые двери и всячески мешают нормальным людям жить. Молочная кухня была забаррикадирована, не знаю, есть ли там люди, иного способа узнать, кроме как пройти туда, у меня не оставалось. Было даже как-то обидно, что я не успел к больнице раньше, хотя, что бы я сделал со своим десятком патронов? Только задержал нашу смерть на пару часов. Через деревья выбежал к зданию молочной кухни, пробежал в мёртвую зону, где остальной территории не видно, подошёл к окну и постучался легонько в стекло. В здании явно кто-то есть, в этом замёрзшем стекле я увидел детей, их было довольно много, некоторые из них просто сидели на полу, а кто-то жестикулировал и рассказывал о чём-то. Через несколько секунд в том же окне показалась девушка, которая пыталась мне что-то сказать, но я ничего не услышал, нужно было открыть дверь и войти. Делать сейчас это было смертельно опасно, по территории ходит тьма зомбей различной степени убитости. Судя по тому, насколько вольно ведут себя эти негодяи, поликлинике и больнице уже мало чем можно помочь, а вот в другое крыло поликлиники ещё не пробрались. Я пока жестами показал, чтобы они сидели тихо, а сам направился ко второму крылу, стараясь держаться подальше от прямой видимости. В окнах больницы можно было увидеть множество страшных вещей, о которых обычно нигде не говорят. Там происходила самая настоящая бойня, детей и взрослых загрызали насмерть, иногда люди выпрыгивали из окон седьмого этажа и падали на землю, ломая себе кости. Жутко было даже приближаться, я еле удержал себя от рвотных позывов, когда увидел, как зомби вгрызаются в человеческие внутренности. Крыло поликлиники было уже совсем рядом, я вломился в дверь и побежал к лестнице, хотелось успеть вытащить хотя бы кого-то, но с каждой секундой надежда угасала. Когда я пробежал проход между поликлиникой и больницей, то понял, что уже поздно – заражённые бесновались, убивали всё, что движется, иногда даже кусая друг друга. Адово зрелище, нужно было драпать отсюда, меня привёл в чувство детский душераздирающий вопль. Вся больница выла и кричала, заражённых было столько, я даже в метро столько людей не видел за всю свою жизнь, наверное. Так бы и убежал оттуда, если бы не увидел, что в мою сторону бежит девочка в одной пижаме и босиком, я должен спасти хотя бы этого ребёнка! Приготовился к стрельбе и не зря – за ней побежал наполовину обгоревший заражённый, которого я угостил крупным зарядом дроби прямо в голову. На мой выстрел однозначно сбегутся все зомби с округи, я даже вижу их в коридоре. Сделав ещё один выстрел и повалив на пол сразу троих, я дал себе несколько секунд форы, кинулся бежать обратно, на ходу доставая раскалённые гильзы голыми руками. Зарядив дробовик, я обернулся и произвёл ещё два выстрела, хотел, было, убежать, но увидел, как с лестницы спустился мальчик, он был весь в крови, видно следы от укусов, их было очень много, даже не догадываюсь, как он вырвался оттуда. Я видел, как он бежал ко мне и молил о помощи. Да, это очень тяжело, но сейчас я действовал в интересах тех, кого собираюсь спасти, пересилив себя, я врезал этому мальчику прикладом по голове, отчего он упал на пол и потерял сознание. Прости, малыш, но лучше я добью тебя сейчас, нежели твой ходячий труп будет потом среди нас сеять панику. Так будет лучше для тебя, поверь. Второй удар должен был убить этого ещё нормального ребёнка. Я чувствовал себя убийцей в этот момент, но другого выхода у меня не было. Пока я вновь заряжал дробовик, в коридоре ко мне бежала ещё одна девочка, ей оставалось совсем немного, как сзади на неё накинулся заражённый и схватил её за ноги. Нет, он не может убить её!! Пока она отбивалась ногами, как могла, я зарядил вновь свою двустволку, подбежал к этому нахальному зомби и вновь использовал удар прикладом по голове. Завалив ещё тройку бежавших за ним, я помог девочке встать и побежал вместе с ней прочь из этого места – заражённых за нами бежала целая туча. Пробегая через поликлинику, я захлопнул двери за собой, закрыв на замок и подперев столом. Показалось этого мало – я сгрёб всё, что нашёл, в одну кучу – это их временно остановит, однако, увидев, как деревянная дверь содрогается от ударов, моя уверенность в этих баррикадах полностью отпала. Не знаю, откуда у меня взялось столько сил, но я подошёл к шкафу и начал его придвигать к дверям, было тяжело, но жить хотелось несколько больше. Из шкафа попадали какие-то карточки и бумажки, не думаю, что теперь они кому-то понадобятся, когда же шкаф был примерно придвинут, я толкнул его как следует плечом, тот со скрипом упал на дверь и, кажется, выломал там кусок фанеры. Вот сейчас баррикада была нормальной, я немного поуспокоился и понёсся отсюда, на ходу догоняя выбежавших детей, повесил ружьё обратно через плечо, схватил босую девочку  на руки и побежал. На улице пока заражённых не было, почти вся их братия бесилась внутри, я даже сколько-то обрадовался, но не тут-то было! Проход, соединяющий второе крыло поликлиники и больницу, был начинён зомбями как террорист тротилом. Часть продолжала биться в баррикады, другая же часть обратила внимание на нас и начала долбиться в стекло. Я нервно взглотнул и поднажал ещё, не хотелось стать сегодня чьим-то ужином, к тому же, скормить им детей. Двери молочной кухни открылись, оттуда в спешном порядке, но в организованной колонне, начали выводить детей, я добежал до девушки, оставил босую девочку ей, сказал, чтобы они двигались в том направлении, откуда пришёл я, а сам пошёл опять к проходу, чтобы хоть немного задержать наступающих нам на пятки заражённых. Вытащив гильзы, я чуть замешкался, и они брякнулись на землю, поднимать их было непростительно, потому я вынул ещё два патрона и засунул в ружьё. Зомби были до того свирепыми, что пробивали стекло в проходе и падали вниз. Большинство из них уже не могло подняться, они так и остались там лежать, те, кто прыгали в окна за ними, приземлялись на своих собратьев и, пусть жутко хромая, но направлялись ко мне. Я подождал, когда впереди бегущие подберутся ко мне метров на тридцать, вынес одним выстрелом двоих, бежавших рядом, и ещё одного, находившегося чуть поодаль. Теперь думать было совсем некогда, я хоть и дал детям и их сопровождающим шанс, но самому нужно было как-то тоже спасаться. Выходов отсюда было немного, но, чтобы не направлять зомби в сторону детей, я кинулся несколько в бок и побежал под деревьями, надеясь сделать небольшой крюк и потом догнать группу детей. В принципе, так оно и вышло, только я ещё встретил забор по дороге, через который перемахнул чуть ли не прыжком, почти без памяти пробежал куда-то дальше, запинался о корни деревьев и получал периодически ветками по лицу, но это всё такая ерунда! Сделав предполагаемый крюк, я вернулся на знакомую мне дорогу аккурат туда, где сейчас находились дети.
- Ну как, все живы? – Спросил я, задыхаясь.
- Да, куда идти сейчас? – Спрашивала меня одна из девушек, видимо, взявшая на себя ответственность.
- К лыжной базе, там мы немного передохнём, я надеюсь, и оттуда через сады и вдоль дороги проберёмся на «Воронцовку» с военными, а уж после неё до «Медной шахты» рукой подать.
По пути мы особо не отдыхали, я, при случае, разведывал территорию впереди, и если там было безопасно, мы проводили всех детей той дорогой. Я отдал той босой девочке в одной пижаме свою куртку, сам уж как-нибудь перебьюсь. Забрав с «Воронцовки» дедушкину двустволку и поблагодарив военных за то, что дали нашей группе передохнуть, мы уже спокойно отправились дальше, чтобы не рисковать – прошли по запасным путям железной дороги, хоть это и было несколько дольше, но как только мы вышли к заброшенным вагонам, сразу понял – мы пришли. Как приятно оказаться в родных просторах! Я улыбался, меня переполняла радость от осознания того, что удалось спасти хоть кого-то из лап этих грязных выродков. Солнечный день добавлял в это всё красок, а нам – настроения. Слышал, как дети потихоньку успокоились и даже стали нормально друг с другом разговаривать, никакого детского плача, всё улеглось.
Поскольку я не знал, куда теперь девать такую группу детей, то, понятное дело, я направился к Сане, уж он может у себя приютить большую часть. Как обычно позвонил в дверь, услышал дежурное «кто там» и сказал, что я опять за солью пришёл, но нас много и всем эта соль позарез как нужна. Поговорив с Саней, мы решили, что всех, кого сможем, разместим у него, я пока удалился приводить себя в порядок, отдал ему гильзы, чтобы мужик сделал мне патроны по возможности, а потом принялся изучать карту местности, где я был и что я там видел. Ближе к вечеру, где-то часа через три, когда почти всех детей рассортировали по дому, ко мне подошёл порядком уставший Саня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #8 - 29.08.2010 :: 21:22:26
 
- Слушай, я бы и рад разместить ещё одну девушку, но у нас уже совсем не осталось места. Возьмёшь к себе? – Он выглядел обеспокоенным.
- Не вопрос. Как раз домой пойду, да и вдвоём всяко будет получше. – К нам вышла девушка, лет шестнадцати-семнадцати на вид, в синей бейсболке, спортивной сине-белой куртке, не менее синих джинсах и белых летних кедах. Это была та самая девчонка, которая выводила детей из молочной кухни.
- Оставляю её тебе, но если уж совсем плохо будет, можешь отправить её к нам, хорошо? – Было так приятно, что Саня взял на себя заботу о детях.
- Надеюсь, что больше вас по плохим поводам тревожить не буду. – Я слегка улыбнулся. – Кать, пошли. У меня передохнём.
Как только мы вышли из ворот особняка, и за нами захлопнулась дверь, я обратился к девушке с вопросом:
- Ну, как ты после всего этого? – Обратил внимание на её карие глаза и довольно милые черты лица. А ещё у неё был пирсинг на нижней губе.
- Да хорошо уже всё. Страшно было, только когда убегали из больницы, а теперь я как-то поуспокоилась. Как мне вас благодарить? И, даже как-то стыдно, я не знаю вашего имени. – Она чуточку засмущалась.
- Жора я. Просто Жора, не надо никаких «вы» и прочих почестей.
- Окей. Ты живёшь один?
- Да. Я теперь такой один одинешенек. Сиротка, остался без папы и мамы. – Я сделал фальшивую сопливую рожу.
- А я не знаю, скорее всего, что тоже никого не осталось. Папа с мамой то в городе были, а я в больницу попала с переломом руки, когда на льду навернулась. Моя рука почти зажила, и тут такое, болезнь пошла по городу. Нас всех в больнице оставили, говорили, что там безопасно. В апреле стало ясно, то нам всем крышка, хороших новостей не было, только плохие, плюс военные жаловались, что патронов нет больше. До того, как на нас напали, я с детьми и ещё парой теток, ну ты их видел, да? – Я кивнул. – Ну вот, мы пошли в молочную кухню, там потому что нас кормили, детей же в больнице было много, места на всех не хватало. И тут как раз эти зомби! Нам даже повезло, что мы остались там, но. – Она выдержала паузу. - Ни на что особо не надеялись. – Катя немного приуныла.
В этот момент мы как раз дошли, я открыл нам двери, девочка прошла к дому. Я чутка поковырялся с железякой, которой запирал дверь, и мы вошли ко мне в убежище. Это был такой кайф – оказаться дома!!! Понимаешь, что в его стенах ты в безопасности, и никому не надо ничего от тебя, живёшь, радуешься жизни и пьёшь по утрам кофе, глядя в окно на чердаке. Без разницы, что я делал это впервые, но мне жуть как понравилось. Мы расположились, я показал девочке, что ночевать она будет на первом этаже, где кухня, где туалет, а где пульт от телевизора. Правда, с одним каналом особо не разбежишься, да и показывает он одно и то же, но это всё равно лучше, чем ничего.
Чуть позже, уже ближе к ночи, когда все домашние дела были сделаны, двустволка заряжена, и подсчитаны оставшиеся семь патронов включительно, мы присели на диване просто поболтать.
- Тебе сколько лет то хоть? На вид около шестнадцати я бы дал. – Я осматривал девочку с ног до головы.
- Ты будешь поражён, но мне двадцать. – Она иронично улыбнулась мне.
- Да ладно? А такая маленькая на вид. Даже не сказал бы. И голос у тебя ещё девичий какой-то. Что же, придётся это принять как факт.
- Как хочешь, принимай, мне двадцать лет останется в любом случае.
- Думала меня наколоть? – Я резко сделал голливудскую улыбку. – Ты лежала в детской больнице.
- Ошибаешься, Жора. Во взрослой просто не было места, там было море морское взрослых с гриппом, на меня так посмотрели, подумали и в детскую направили.  А уже там я повалялась какое-то время до наступления массовой болезни. Да чего я парюсь? – Она достала паспорт из заднего кармана джинсов. – Вот. Лобанова Екатерина Андреевна, 1987 года рождения. – И правда. Ей реально двадцать лет. И там правда её фотка в паспорте.
- Паспорт с собой таскала для того, чтобы пиво покупать, да? – Я опять улыбнулся во все зубы.
- А вот тут ты угадал. По мне же не видно, что мне уже можно.
Мы ещё сколько-то потрепались на отвлечённые темы и улеглись спать, ибо денёк выдался ещё тот. Утром меня вновь разбудил солнечный свет, на сей раз беспрепятственно льющийся в окно и властвующий в моём чердаке. Как и в прошлый раз, я спал с двустволкой в обнимку, всё ещё ожидая непрошеных гостей на всякий случай. Встал с дивана, потянулся, подошёл к своему столику, быстро накидал в немытую со вчерашнего дня чашку кофе, сбегал вниз, пронёсся мимо спящей мирным сном Кати, быстро вскипятил себе воды, развёл растворимого кофия и отправился обратно. Мне как-то просто нравилось начинать день с чашки кофе, может, потому что это всегда ассоциировалось у меня с хорошим началом дня? А в эти моменты просто свыше велено было так делать. Ну как вновь не полюбоваться этим прелестным утренним солнцем? Я ощущал невероятное умиротворение, как вдруг, блин, чёрт возьми, я услышал гул грузовиков!! Поставив чашку на стол, я открыл окно и высунулся наружу. Со стороны железной дороги неслись несколько военных «Уралов», за ними столбом поднималась залежалая на дороге пыль и прошлогодние листья. Они пролетели мимо моего дома куда-то дальше на «Медную шахту» и скрылись за пятиэтажными домами. Кажется, сегодняшний день обещает быть ещё веселее, чем вчерашний. От удивления я сразу же бахнул кофе и отправился вниз, будить Катю.
- Ну ты чего, ещё же такая рань… - Не открывая глаз и зарываясь ещё больше под одеяло говорила девчонка.
- Там военные проехали, колонной грузовиков!!
- Как военные? – Её сон как рукой сняло.
- Так военные! Целая колонна грузовых «Уралов», они погнали куда-то дальше в сторону «Медного» и города, соответственно. – Мне аж на месте не сиделось.
- Вот так новости… - Она вскочила с кровати. Заметил, что она также спала с ружьём в обнимку, только я забыл ей сказать, что в нём нет патронов.
Мы быстро позавтракали и раскинули на столе карту местности.
- Куда они могут поехать? В этом городе и мест то таких нет, где можно засесть и окопаться группе людей на куче грузовиков. – Катя недоумевала по этому поводу.
- Вариантов немного. В городе никто окапываться не станет по той простой причине, что они не смогут никуда доехать колонной. Заражённых там масса, и они возьмут огромным количеством. На завод тоже не проедешь, если они поехали через «Медную шахту», то им останется только пересечь мост, а там по городу пилить и пилить. Опять фэйл. Будь у них с собой эскадрилья бомбардировщиков с напалмом на борту, может, они бы тогда смогли пробраться куда-нибудь вглубь города. Значит, их база должна расположиться где-то относительно недалеко от города. «Медный» отпадает, он довольно большой, укрыться там негде, кроме школы, да и та, я думаю, уже заражена вдоль и поперёк. А вот здесь. – Я взял в руки свою чёрную ручку и обвёл два места кружками. – Есть шахта имени Кирова, а также совхоз. Шахта находится как бы в стороне, да и с высоты построек можно наблюдать. Там же есть какие-то бензохранилища рядом. У совхоза тоже есть свои бензохранилища, транспорт, расположение его хорошее, можно людей поселить. Также есть вариант обогатительной фабрики, там стоят тепловозы, есть оборудование, вроде бы заправка была, или я ошибаюсь? В любом случае находится она в десяти минутах ходьбы от шахты, кстати, что «Капитальной», что «Кирова». Совхоз, если посмотреть, тоже в той области находится, только чуть в стороне, не доезжая до «Медного». Ну что, рискнём?
- Можно я не пойду? – Девчонка сделала жалостливое лицо. – Итак всего этого натерпелась, хочется уже спокойствия…
- Хотя да. Отдохни сегодня, я один схожу. Тем более, не думаю, что ты умеешь стрелять и убивать людей топором. Я вроде бы тоже не сказать, что Рембо, но последние события как бы намекают нам. – Я даже рад был, не придётся нести за неё ответственность, а если она пересидит дома, то ничего с ней не случится. От толпы зомби мы всё равно даже вдвоём не отобьёмся, а один хотя бы сможет убежать, не думая о другом в этот момент.
Я собрался, зарядил двустволку девочке на всякий случай, подумал, что пяти патронов мне будет определённо мало, но выбора всё равно не было. Вышел на улицу – было так хорошо, довольно тепло, несмотря на первое мая, а оно в этих широтах весьма прохладное. Я оглянулся по сторонам, прошёлся немного и вспомнил, что можно зайти к Сане и узнать, как там мои патроны. Сходил. Патроны оказались в полном порядке, то есть уже готовы к использованию, я забрал все шесть штук и воткнул их к себе в патронташ – стало как-то спокойнее, я приободрился хорошим началом дня и отправился в путь.
Поскольку проходить через посёлок – чистое самоубийство и превращение в гниющих братьев, я решил пусть и немного больше, но пройти по железной дороге – рядом хотя бы нет ни одной высотки, а сады, если встречаются, то как-то краешком. Свою привычную часть я миновал легко и непринуждённо, а вот дальше, проходя по неизвестной территории, стало немного не по себе. Я проверил ружьё на наличие патронов ещё раз, снял с предохранителя и пошёл вперёд, навстречу неизвестности. Когда с левой от меня стороны находились где-то вдалеке пятиэтажки, справа заметил какое-то немаленькое строение. Любопытство меня одолело, поэтому я временно отклонился от маршрута, тихо подошёл к зданию, обошёл его по периметру, но не нашёл там ничего интересного, ничего больше не оставалось, кроме как войти внутрь. На двери висел замок, который я с трудом сбил ударом топора, убрал его обратно за спину, взял двустволку в руки и осторожно приоткрыл дверь. Похоже, это было что-то вроде фермы, только животных не было, пустота, красота и тишина в одном флаконе. Осмотрев помещение подробнее, я не нашёл, за что можно было уцепиться глазом, а потому покинул это здание, что мне ещё оставалось? Хотя, пометить его на карте можно, как одно из безопасных мест.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #9 - 29.08.2010 :: 21:22:50
 
Передвигался я вдоль дороги аккуратно, стараясь держаться забора или кустов, осторожность не бывает лишней, изредка только выглядывая для того, чтобы осмотреться хорошенько вокруг. Чуть позже я миновал «Капитальную», к которой подходить не очень-то хотелось, помнится, что недалеко от неё находится школа, где я встретил заражённого мальчика, вдруг проклятые зомби разбрелись по округе в поисках людей? Справа от «Капитальной» лежали какие-то ржавые трубы, а также уютно разместились сады, я приметил это на глаз и отправился дальше. После шахты мне по пути встретился спрятавшийся в кустах вагон, неплохой ориентир на местности. А вот дальше были сады, которые не обойдёшь никак, заражённые могут оказаться там, ведь люди в поисках убежища явно побегут в свои садовые домики, где есть всё необходимое для проживания.
Если до этого момента сады были где-то в стороне, то после вентиляционного ствола и аварийного подъёмника шахты по совместительству все грядки оказывались практически возле путей. Я зашёл за здание подъёмника, достал из рюкзака бинокль и осмотрел местность из-за угла. Как и предполагал, заражённых там было прилично, садовые домики – это вам не бетонные здания, забаррикадироваться тут куда как проблематичнее. Всюду был бардак, иногда на дороге лежало по несколько трупов одновременно, большинство сараев покосилось или рухнуло, на них остались видны следы дикого боя, пятна крови на стенах, выбитые стёкла в домиках – ничего приятного. Ввязываться в бойню совсем не хотелось, поэтому я решил обойти эти сады как можно дальше, но мне не повезло – на другой стороне тоже были зараженные, правда, небольшой группой. Если я пойду дальше – эти гады без труда увидят меня на прямой как стрела дороге, догонят  и напинают, если буду стрелять – этих гадов набежит раз в десять больше, и тогда мне поможет только пулемёт. Пораскинув мозгами, я решил как-нибудь по-тихому избавиться от той четвёртки больных ребят. Рядом были какие-то бетонные обломки, я смекнул, пробежал за них, нашёл увесистый камень и кинул в сторону инфицированных. Двое из них обернулись, посмотрели в мою сторону как-то подозрительно, но потом успокоились и уставились обратно в одну точку. Стало даже как-то весело, я взял ещё один камушек и метнул его так, что одному из зомбей попал прямо в голову! Тот рассвирепел, с каким-то хрипом кинулся бежать в мою сторону, пронёсся какое-то время и остановился, потому что меня не заметил и, видимо, запутался. Стоило ему отвернуться, как я снова кинул камень в него, но в этот раз попал просто в тело. Вновь услышал знакомый хрип и бег, вот уже ближе, ещё ближе, я даже чувствовал, как дышит это чудовище, главное – не прозевать момент. Как только зомби прошёл за бетонное заграждение, я врезал ему топором прямо в лицо, однако, по мозгам не попал, и этот гад начал хаотично размахивать руками и хрипеть ещё больше. Выдернув топор из его бешеной морды, я в этот раз не позволил себе промахнуться и воткнул ему топор прямо в мозги.  Одним заражённым меньше, уже хорошо. Второго я выманил точно также, только этот оказался чуть умнее и потому сразу побежал к бетонному заграждению, аналогично получил топором в череп и успокоился. Я чуть отдохнул и обратил внимание на убитых – цвет их кожи был сероватым, кровеносные сосуды стало видно чётче. Никакой свирепой рожи и оскала, только совершенно дикие глаза, запёкшаяся кровь на одежде и коже после какого-нибудь очередного человека. Двое других стояли себе и стояли, не реагируя на пропажу своих товарищей. Стоило отвлечь одного – как второй тут же кинулся за ним. Одного то я сразу вынес – это половина беды, но второй продолжал движение и не останавливался, в руках у него был нож. Я чуть попятился назад, но чёрт меня дёрнул споткнуться, потому я упал на землю. Заражённому, кажется, нравилось это, он даже заулыбался, что-то промычал и уныло захрипел, уже готов был начать трапезу, но я подкосил его ударом ноги в колено. Тот навернулся на спину и хотел встать, но я сделал это раньше, хотел засадить топором промеж глаз, но промазал – этот зомби оказался куда более умным в сравнении со своими товарищами, он увернулся! Теперь он хотел опрокинуть меня своей ногой, но я отскочил и махнул топором прямо у него перед лицом. Эти свирепые глаза, кажется, он готов был просто испепелить меня ими, но для него сейчас всё кончится – я в этот раз сконцентрировался и разделил его лицо пополам. Вытаскивая топор из головы зомби, я присел на землю, чтобы немного отдохнуть, ведь махать здоровым топором и сражаться – это далеко не так легко и просто, как может показаться на первый взгляд. Удар должен быть таким, чтобы убить можно было с первого раза, крайний случай – со второго.
Позволив себе передохнуть, я, было, собрался пойти дальше, но тут увидел, что ко мне бегут сразу несколько заражённых, может, с десяток. Я просто сказал одно нецензурное слово и кинулся бежать оттуда по путям в сторону шахты Кирова. В этих тварях очень много сил, если я уже выдохся, то они всё ещё неслись за мной, совсем не отставая, чувствую, что уже не могу больше сопротивляться, поворачиваюсь, кидаю топор под ноги, а сам быстро беру двустволку в руки и нажимаю на курок. Одного убило сразу, второго ранило в бок, он упал, но продолжал двигаться. Осталось ещё девять. На ходу перезаряжая ружьё, я даже не успел поднять топор, заражённые неслись на меня и не давали даже близко замешкаться. Патронов у меня было не очень много, осталось только девять штук, тратить их все на зомби мне не хотелось, но и делать с ними что-то надо было. Я повернулся и ещё раз спустил курки, убив троих. Шесть – не девять, передовиков я остановил, стало чуть легче. До Шахты добежать нормально не получится, я заметил стоящий в конце путей ржавый разбитый тепловоз и подумал, что можно будет отбиться на нём. Добегая до локомотива, я моментом забрался по лестнице и оказался возле кабины, спешно открыл дверь и увидел лежащий на столе в кабине трубный ключ приличных размеров. Тут же схватив его со стола, я вышел из кабины и поприветствовал первого зомби хорошим ударом по голове, следующего отпихнул ногой, отчего тот упал и повалил на землю того, что был за ним, а двух других уложил двумя выстрелами из двустволки, предварительно бросив ключ на пол. Осталось только двое, кто мог бы мне что-то сделать, я не стал спускаться, просто подождал, когда один из них начнёт вновь взбираться по лестнице, его я вырубил прикладом, а вот второго за ним не заметил, насторожился. Слышал, что он находится где-то совсем близко, подобрал с земли ключ и увидел его искажённую болезнью рожу на соседней лестнице. Не думал, что когда-нибудь буду метать разводные ключи, но это тот случай, когда дотянуться было проблематично, я швырнул ключ и попал зомби в лоб. Тот улетел обратно, откуда пришёл, я мигом осмотрелся, понял, что рядом мне ничего не угрожает, спустился по противоположной лестнице и тем же ключом добил зомби до смерти. Безопасности ради оббежал вокруг, доколотил оставшихся в живых тварей и наконец-то присел отдохнуть на ржавую лесенку тепловоза. Да, у меня сегодня рекорд – пятнадцать штук за полчаса. Никогда и подумать не мог, что мои юношеские походы в секцию боевых искусств помогут мне в такое то время. Дрался я сам того особо не осознавая, половину делая на автомате. Правда, я никогда не был офисной крысой, не зря ходил в спортзал и уж тем более не зря посвящал часть субботы походу в тир на протяжении многих лет. А начиналось всё с купленного с рук газобаллонного пистолета! Вот ведь же, случайностей точно не бывает.
Я перевёл дух, перезарядил ружьё и убрал гильзы в карман. Шахта Кирова была у меня буквально перед носом, метров за триста. Военных грузовиков рядом не было, я поднялся на тепловоз, осмотрел территорию шахты ещё более внимательно – точно никого, пустая территория, стояли, как и раньше, два шагающих экскаватора. Перед тем, как отправиться дальше, я забрал с путей свой топор, засунул ключ в рюкзак, а топор – за спину, и отправился дальше в сторону обогатительной фабрики. Чуть дальше заметил знакомый зелёный тепловоз с одним пассажирским вагоном. Дак это ж Василич! Только почему я не слышал, как он приехал? В душу сразу же закрались сомнения, может, случилось с ним что-нибудь? Я подобрался ближе и осторожно прошёл к локомотиву, рядом была только лужа запёкшейся крови. Чуть поодаль лежала просто гора мёртвых тел разной степени убитости. Пройдя за тепловоз со стороны кустов, откуда гарантировано на меня никто резко не набежит, я постучал по корпусу тепловоза топором. Откуда-то из-за тепловоза послышались шаркающие шаги и хрип зомби. Неужто Василич? Я обошёл тепловоз с другой стороны и увидел зомбированного дядьку лет пятидесяти, с бородой, все сомнения сразу же отпали. Даже в этом состоянии он охранял свой тепловоз. Извини, мужик, мне придётся немножко потревожить тебя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #10 - 29.08.2010 :: 21:23:31
 
Подкрадываясь сзади, я заметил, что Василич держал в руках помповое ружьё, которое было бы мне как раз кстати. Размахнувшись от души, я хотел нанести удар топором, но мой шум заметил дядька и тут же отпрянул назад, на ходу целясь в меня из ружья. Только я подумал, что хрена с два он использует дробовик по назначению, как тут же чуть ли не получил порцию свинца в тело. Заражённый хоть и криво, с подёргиваниями, но перезарядил помповик, но этого промежутка времени мне хватило, чтобы зарядить ему топором в живот, он согнулся, выронил дробовик из рук и упал на землю, продолжая что-то хрипеть. Приложившись топором по голове несчастному Василичу, я уже во второй раз за день присел на лестницу тепловоза. Сердце работало с удвоенной скоростью, такого я не испытывал уже давно, но чтобы зомби умели стрелять – это для меня как-то в диковинку. Только сейчас обратил внимание на то, что земля в этом месте просто усыпана гильзами от дробовика. Немного прочухавшись, я обследовал кабину – там аналогично, ни одного целого патрона, сплошные гильзы. Выбора иного у меня не оставалось, я забрал все гильзы, что нашёл, отжал дробовик у мёртвого дядьки и пошёл дальше в сторону фабрики.
Чёрт, лучше бы я этого не делал, на фабрике заражённых было больше, чем в садах, как только я увидел первых инфицированных, то поспешил убраться отсюда подальше. Ясно как день, что военных в том месте просто не может быть, если бы были – никаких зомбей тут даже близко бы не осталось, они их сжигают, к тому же. Я ещё в кустах прошёл более-менее осторожно, а потом, когда вся эта братия оказалась за пределами видимости – кинулся бежать от греха подальше. Вернулся на другие пути и прошёл по ним до места, где на карте можно было свернуть. В жизни же свернуть там не получалось, поскольку аккурат в том месте сейчас всё было разрыто и бульдозеры, я устало выдохнул и пошёл дальше по путям, надеясь, что хоть где-то можно будет свернуть и добраться до совхоза. Спустя минут десять я нашёл-таки тропинку или что-то вроде этого, ведущую прямиком туда, к фермам, можно было даже разглядеть серые пятиэтажки, стоящие неподалёку от хозяйства. На сердце частично отлегло, что, может, я не зря проделал такой путь и перекрошил часть заражённых, если даже там не окажется военных, то можно будет просто обследовать это место, либо облажаться от такого количества зомбей и пойти обратно. Поле, видимо, уже считалось территорией совхоза, поскольку там явно паслись в мирное время коровы и прочая живность, я прошёл примерно половину, достал бинокль и начал осматривать дальние края.
Пятиэтажки как всегда, рядом никого, спустившись глазами вниз обнаруживаю много бегающих людей с кровью на лице, а также то, что они уж слишком целенаправленно несутся в одну сторону, вот только куда именно – понять не могу. Я уже хотел испортить себе настроение и пойти обратно, ведь соваться в населённый зомбями район уже не было никаких намерений, как услышал где-то с той же стороны треск автомата и даже не одного. Да! Военные всё-таки прибыли сюда, как мы и предполагали! Правда, им самим бы помощь не помешала, мне кажется, ведь, судя по моим наблюдениям, зомби прут изо всех щелей, а отбиваться даже с автоматами и даже военным непросто, интересно, как бы отбивались мы с нашими охотничьими ружьями от такой разъярённой дикошарой толпы? Я убрал бинокль в рюкзак, осмотрел на глаз помповое ружьё, зарядил его оставшимися у меня тремя патронами (два других были в двустволке), и пошёл вперёд, нагребать приключений на свою задницу.
Подобравшись ближе к зданиям, я осторожно пошёл вдоль них и наблюдал за тем, что происходит вдали. Ребята в военной форме клали нежить пачками, сразу видно, что у них рука набита в этом плане, не то, что у меня. Держать ухо востро всё равно надо было, ведь я сейчас нахожусь от них метрах в пятистах, некоторые зомби могут находиться тут. Прислушиваться к тишине не получилось по причине её отсутствия, поэтому я медленно шёл вдоль здания, приготовил помповик к бою, зашёл за угол и, ёшкин свет, столкнулся лицом к лицу с заражённым! Было ощущение, будто он сам испугался не меньше меня, только я от испуга сделал ему дырку в животе. Душа поднялась из пяток на своё место, я перезарядил ружьё, подобрал с земли гильзу и настороже пошёл дальше. Бой не прекращался ни на минуту, хорошо хоть зомбей становилось всё меньше с каждой секундой в прямом и переносном смысле. Часть тех, что бежала вперёд, обернулись в мою сторону как по команде и резко сменили направление, что мне не понравилось ни разу. Их там было штук двадцать, мне сегодня на них везло с геометрической прогрессией. Я только беззвучно сказал связку из множества матерных слов и кинулся оттуда как только мог, нужно было как-то прибежать к военным. Глаза сами искали то место, через которое можно пройти дальше, уцепились за сквозной проход через одну из ферм, куда ноги тут же меня понесли. Не знаю, можно ли оттуда выбежать к воякам, но всё равно выбора большого у меня не было. В здании же на том конце в дверном проёме показался какой-то шатающийся больной человек, ладно хоть он был один, я на всех порах мчался ему навстречу, и когда мы почти сблизились, я с диким нецензурным выражением и богатырской силой выломал ему челюсть прикладом, которая здорово хрустнула при ударе. До военных оставалось уже куда меньше, я позволил себе повернуться, пальнуть примерно в сторону бегущих за мной чудовищ и побежать дальше, потом обернулся и увидел, как зомби чем-то сносит, ударив хорошенько в голову, уже потом до меня дошло, что это был военный снайпер, выносивший набегающих за мной на ура. Воодушевлённый таким успехом, я не мог не помочь им в таком нелёгком деле, повернулся и пару раз капитально вынес мозги некоторым худшим представителям человечества. В помповике остался один патрон, который я решил поберечь на всякий случай, уже куда более лёгким бегом отправился в сторону стоящих грузовиков.
Не знаю, сколько ещё длился бой,  но я к его концу отдохнул от этого боевика.
- Как ты? – Подошёл ко мне мужчина в военной форме.
- Устал, хочу есть, пить и патронов. Меня не задели, ничего страшного. – Я хоть и был уставшим, но счастливым до невероятного.
- Юморист, ещё бы немного, и тебя бы приобщили к ним. Ты тут живёшь? Есть ли тут выжившие? – Военный хотел добиться от меня того, чего я частично хотел узнать сам.
- Без понятия, бро. Я сам сюда пришёл только за вами, видел сегодня ваши машинки в окно. Сказать по поводу людей в этом районе ничего не могу, разве что возле шахты Кирова нет никого, зато возле обогатительной фабрики, садов и вот тут гнилых братьев было более чем много.
- Сам откуда? – Краткость военных, люблю такое.
- С «Медной шахты», нас там много, но посёлок находится чутка вдалеке от основных многоэтажек, поэтому нам частично везёт. Детскую больницу вчера полностью захватили заражённые, я бежал оттуда вместе с детьми и сопровождающими их взрослыми. – Ну и рассказал им потом о всём, что видел за последние пару дней.
Меня внимательно выслушали, отвели к грузовику, где я ещё раз, но уже более подробно рассказал всё, что знаю, другим военным ребятам, рангом повыше, достал карту с пометками и всё им показал. Патронами для дробовика со мной не поделились, потому что чего нет, того нет, зато дали прекрасный заряженный пистолет Макарова и две обоймы к нему в нагрузку. Двадцать четыре патрона!! Это же просто сказка! Также чуть позже меня снабдили кобурой от этого славного оружия. Конечно же, добросить меня до дома никто не хотел, да и сейчас намёк об этом был совершенно не уместен. Я поблагодарил за тёплый приём, привёл себя в порядок, убрал пистолет в кобуру и отправился домой, довольный собой.
После всего того, что со мной произошло за сегодня, встретившиеся по пути два унылых зомби были чем-то вроде ясельной группы детского сада, одному прилетело топором по балде, а второму досталось сначала в пузо, но закончилось аналогично. Конечно, до звонкого и пафосного названия «истребитель зомби» мне ещё далеко, но после сегодняшнего крошева мелкое количество вроде двух или трёх не составляло для меня особого труда. По приходу домой меня встретила Катя и прямо с порога взяла в свои объятья.
- Ты дома, я так соскучилась. – Она так мило улыбалась. – Без тебя тут страшно находиться, когда вокруг тишина, только и ждёшь, что кто-нибудь да нападёт.
- Я тоже скучал, Катюш. – Погладил её по голове. – Давай в дом, а то эта улица у меня уже как кусок человека в горле.
Дома, конечно же, я обо всём рассказал, выгреб из рюкзака все найденные гильзы, разложил дома добытое сегодня оружие, а также снова достал карту, чтобы отметить те места, где я уже был.
- Просто так выживать неинтересно. Сидишь себе дома, сидишь, жрёшь, пьёшь, пыришься в ящик, кому это надо? – Я был навеселе, но алкоголя не принимал. – Тем более, что надо дальше искать людей и объединяться, так будет значительно лучше. Очищать город от заразы можно только и исключительно большим количеством людей. Поскольку передача из садика не прекращается, значит, эти люди пока хорошо держат свои позиции. Житуха в городе не из приятных, набеги зомбей там регулярны. Знаешь, к чему я?
- Н-н-н-ет. Ты хочешь отправиться в город, начинённый заражёнными под завязку? – Катя заволновалась, её глаза нервно забегали.
- Да. Конечно, мне придётся взять какой-нибудь транспорт, но я знаю, что для этого нужно. После того, как я приехал сюда из «Красного железняка», у меня остался на дороге ЗИЛ. Не думаю, что кому-то он понадобится. Если его слегка починить, то можно прорваться в город и напинать всем желающим.
- И ты думаешь, что сможешь вернуться обратно?
- Нет. Ну как нет, точнее, я останусь там на ночь, а потом постараюсь вернуться обратно. Тем более, нам просто жизненно необходимо знать, какая сейчас обстановка в городе, и не грозит ли нам что с той стороны. В любом случае, если не ЗИЛ, то мне нужен будет хороший, мощный транспорт для разгребания завалов и пробивания пути через орды гнилых друзей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #11 - 31.08.2010 :: 11:50:07
 
Расстрелять автора...зомбе-помидорами,рассказ в тему "о животных".Шоб к тебе пришел Вуди Харельсен из "Зомбиленда".
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #12 - 31.08.2010 :: 12:25:52
 
я упорот. твои зомбе-помидоры мне не помогут избавиться от моих иллюзий, что когда-нибудь у меня получится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #13 - 31.08.2010 :: 14:55:25
 
Цитата:
я упорот. твои зомбе-помидоры мне не помогут избавиться от моих иллюзий, что когда-нибудь у меня получится.

Ван Хельсинга нету на твоих зомбей... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
-=Rain=-
Пользователь
**
Вне Форума


Cogito, ergo sum

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Зомби-апокалипсис 2
Ответ #14 - 31.08.2010 :: 19:52:17
 
Цитата:
Ван Хельсинга нету на твоих зомбей... Улыбка


Он вроде по вампирам специализировался, а не по зомби...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать