Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 282 254 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #585 - 16.06.2015 :: 21:50:14
 
                                          Короткие рассказики.
Когда я была маленькой, мы с родителями переехали в новую квартиру.
Я зашла в комнату и увидела там кота. Взяла его на руки, обняла, расцеловала, и принесла родителям:
- Тут кися!
Родители чуть не упали в обморок, потому что это была жирная серая крыса!
***
Дома есть кошка и попугай.
По некоторому стечению обстоятельств меня не было дома 24 часа. Приехав, увидела такую картину.
Кошка, сидя рядом с клеткой, держала в зубах конфетку в обёртке; попугай сквозь прутья клетки разгрызал фантик, чтобы достать конфетку.
Теперь эти два чуда дружат; он даже ей грязь из глазика вытаскивает.
***
Люди думают, что у меня странный кот: он не отходит от меня ни на шаг, круглые сутки пытаясь находиться у меня на руках.
Но они не знают, что этого кота кто-то на полном ходу выкинул из машины, что он сломал все конечности и почти превратился в месиво.
"Добрые" люди сразу же решили добить беднягу, а я заступилась. Носила его на руках
4 месяца, и всеми силами пыталась вылечить. Получилось!
Никогда не опускайте руки.
***
В детстве у меня был хомяк, жил он в трёхлитровом.баллоне В какой-то момент я стала за ним меньше ухаживать: менять опилки и мыть баллон. Мама ругалась из-за этого на меня.
И вот, прихожу как-то я со двора, а в баллоне вместо хомяка лежит картошка!! Я в шоке!!! А мама сказала, что из-за того, что я не убирала у хомяка, он превратился в картошку!!! Плачу!!!!
Короче, я эту картошку и мыла тщательно, и ватой обкладывала, и целовала!!!!
Месяц, наверное, я ухаживала за картошкой, но чуда так и не произошло...
***
Как-то раз, сидя на диване, решила поговорить с кошкой на "её языке".
Ничего серьёзного; сижу маяукаю, смотрю на неё, выражая на лице разные эмоции.
Сначала кошка внимательно смотрела на меня, потом в секунду выпучила глаза и с криком кинулась на меня, укусила, и так же с криками убежала.
Интересно, что же я такого ей сказала?!!
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #586 - 20.06.2015 :: 13:02:11
 
                                          Воронье родео.
Ученые говорят, что если люди вымрут, то их место займут птицы - дальние потомки динозавров. И, скорее всего, рулить будут вороны. Эти наглые чертовки - самые умные среди пернатых.
Неизвестно, обладали ли динозавры чувством юмора, но у ворон оно, точно, присутствует. Скучать они не любят.
Даже когда самым важным в птичьей жизни занимаются: птенцов высиживают. А тут, как известно, даже на минуточку с гнезда встать нельзя - проворонишь! Кошка птенчика стащит, или замерзнут.
И вот грустят вороньи женщины на гнездах.
Но вороны не были бы воронами, если бы не придумали себе и тут развлечение. Для своих подруг подсуетились вороньи пацаны.
Вдоль центральной улицы небольшого городка росли огромные липы. Деревья выстроились в аккурат от одного перекрёстка до другого. И на верхушке каждого - лохматые шапки вороньих гнезд.
Целый день внизу, как волны в ванне от одного борта до другого, от светофора до светофора, колыхался поток машин.
Вот с ними-то вороны и решили поиграть в «Фактор страха». Суть испытания - кто дольше устоит на крыше машины.
Автомобиль медленно трогается от светофора, и на него сверху плюхается ворон. И тут главное - как можно дольше прокатиться на крыше, балансируя крыльями, под пронзительное карканье зрителей.
За попытку проехаться на тенте грузовика, на крыше автобуса, или на рейке багажника легковушки как на насесте – дисквалификация!
Только скользкая крыша и разъяренный водитель под ней. Глупый человек почему-то не рад, когда на полированную крышу его транспортного средства бухается кило живого веса с когтями по сантиметру. Резко тормозит, выскакивает наружу с каким-то тупым орудием в руках, и начинает немелодично орать:
- Так тебя и раз-эдак! – и всякие другие слова.
Среди пернатых участников вороньего родео особым шиком считалось в ответ уделать машину нахала, а еще лучше - его самого. За это строгое жюри в гнездах давало дополнительные очки.
Через некоторое время крылатые ряды участников турнира заметно поредели. У кого-то крылья подустали, кому-то особо меткие водители вообще фюзеляж покорябали.
В итоге, на крышах каталось всего три бойца.
Все трое преуспели в высшем пилотаже. Не бухались дуриком сверху, а, выровняв скорости, мягко садились на крышу, словно вертолет на палубу корабля. Шоферы иногда даже не замечали бесплатных пассажиров. А те, балансируя крыльями, как яхты парусами, с ветерком проносились под взглядами восхищенных подруг.
Одному ворону даже удалось проехать всю улицу от перекрёстка до перекрестка, перескочить на встречный транспорт и вернуться к исходной точке.
Громкое женское карканье было наградой победителю. Если бы у Каркуш были чепчики, то они бы дружно взмыли в воздух.
В ответ вороний Шумах#р продемонстрировал пару фигур высшего пилотажа, и рванул к своей Даме сердца за призом.
                                              (snowflake snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #587 - 22.06.2015 :: 12:23:35
 
                                                     Джек.
Середина 90-х.
Устроился друг моего детства, Миша, мастером одного автосервиса, расположенного на задворках нашего прекрасного города. Автосервис был небольшой: пяток подъёмников, яма, кузовня да малярка. Но с гордым названием - «Станция технического обслуживания».
Охранял всё это Джек - этакий здоровенный мутант из породы собачьих: туловище с ногами и размер от дога, рыжий окрас, голова, кожа и хвост от немецкой овчарки.
То, что его бабушка «слегка» согрешила, можно было понять сразу, не ходя к гадалке.
Видимо, в детстве соседские собаки его постоянно этим дразнили, поэтому Джек был совсем не добр, и табличку над будкой «Злая собака» оправдывал целиком и полностью.
Вечером, после закрытия ворот, сторож Вася делал обход территории, принимал стакан водки, неистово крестился, и отпускал Джека с цепи, после чего повторял обряд и ложился спать до утра, руководствуясь принципом: «Если кто-то настолько глуп, что полезет на территорию, то это уже проблемы родственников: где хоронить тело».
Местные про Джека знали, а залётных в тех краях особо не водилось, так что дежурства у Васи проходили спокойно. Утром он подманивал Джека едой и пристёгивал к цепи,
после чего выпивал остатки водки и сдавал дежурство.
Поскольку Вася был единственным, кто готов был общаться с Джеком, то за пьянку его не увольняли.
Год мы чинили на халяву свои машины и думали, что этот праздник будет вечным.
Беда пришла оттуда, откуда не ждали: в сервис назначили нового директора, который, посмотрев на название, тут же взвинтил цены до уровня «Лады-сервис». Клиенты разбежались, как тараканы от света.
Станция разорилась за полгода. Всех уволили, станцию продали, оставив охранять Васю с Джеком.
Недели через три занесла нас нелёгкая в те края. Заодно решили глянуть, что из родного заведения новые хозяева сделали.
аково же было наше удивление, когда мы обнаружили открытые ворота, пустой сервис, и Васю с наполовину усохшим Джеком, которые пьяными дрыхли в обнимку в Васиной сто-рожке. Джек был похож на скелет, обтянутый шкурой.
Попытка разбудить Васю результата не принесла.
Ошалев от такого зрелища, мы помчались в магазин, купили пару метров сосисок и бутылку водки.
Памятуя привычки Джека жрать всё, до чего хватает длины цепи, первую сосиску кинули в форточку. Сосиска упала точно под нос.
Джек открыл один глаз, видимо подумал, что это пьяный глюк, и закрыл его. Сосиска пахла мясом, даже сквозь запах перегара, заполнивший сторожку. Джек открыл оба глаза - сосиска была. Он закрыл глаза и лизнул её. Сосиска не исчезла. Такой сон, похоже, Джеку понравился: он сожрал всё, что мы ему кидали, не открывая глаз.
Васю добудились, кидая камни через ту же форточку, и позвякивая бутылкой о стакан.
Сторож поведал, что ему дали денег на неделю, сказали, что потом придут новые владельцы станции. Откуда Васе было знать, что собственность в ГБР тогда оформлялась месяца два. Деньги кончались. Не есть Вася ещё мог, а вот не пить - нет, поэтому споил и Джека.
Месяц мы ездили, кормили пса, пока на станции снова не появилась жизнь. К тому моменту Джек уже ел из наших рук. Васю с Джеком снова поставили на довольствие. Правда, Васю ненадолго: не любил новый хозяин алкашей.
В следующий раз в те края нас занесло почти через год.
Пока нам чинили колесо, новый директор рассказывал нам о нововведениях. Его пламенная речь посреди двора, была прервана диким воплем сторожа:
- Джек сорвался!
Мы повернули головы на вопль.
На нас, оскалив клыки и злобно рыча, неслось шестьдесят кило ненависти и ярости. Увидев такое, Собака Баскервилей, описавшись, поджав хвост и тихо скуля, смоталась бы на болота.
Директор мгновенно превратился в статую Ленина, указывающего путь к коммунизму. Механики и клиенты испуганными белками попрятались на второй этаж.
Сваливать нам было некуда, да и поздно. «Если не вспомнит - это конец», пронеслось в голове. Не добежав пару метров, Джек вдруг затормозил всеми четырьмя лапами, споткнулся, и шмякнулся у наших ног.
Сторож что-то орал вдалеке...
Мы стояли посреди двора, трепали Джека по холке, чесали за ухом, и гладили по большой рыжей башке. А Джек вилял от удовольствия хвостом и лизал нам руки.
Первым очнулся директор:
- Парни, вы его обратно на цепь посадить можете?
- Не-а. Ошейника нет, он его порвал.
- А что делать?
- Шуруйте в магазин за новым ошейником, и пару кило сосисок купите. А мы с Джеком пока по двору погуляем.
Пока мы бродили с Джеком по территории, на нас все смотрели, как на Иисуса, идущего по воде.
Потом приехал сторож с сосисками и ошейником, Джек был снова посажен на цепь, где мы его кормили с рук, а он улыбался, как могут улыбаться только большие собаки. Колесо нам починили бесплатно. Напоследок директор задал ожидаемый вопрос:
- Парни, а что это было?
- Ничего. Собаки, в отличии от людей, добро никогда не забывают.
P.S. Джек ещё долго нёс службу, а мы иногда навещали его и подкармливали, по старой привычке, сосисками. Каждый раз в глазах людей, не знакомых с этой историей, это выглядело, как шоу «Человек, входящий в клетку к дикому льву».
                                                                           (prosto_tak)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #588 - 24.06.2015 :: 15:24:51
 
                                            Ох уж эти коты!
Сразу я даю небольшое предисловие этой истории.
Моя мама имеет персидского кота Барсика. Это огромный и очень чёрный пушистый комочек меха, с очень жёлтыми пятаками на месте глаз.
Так вот, когда у моей мамы шёл ремонт, вместе со своим чудо-котом она поселилась в моём доме.
А я имею такую приятную привычку: поваляться в полностью наполненной ванной с небольшим бокальчиком чего-нибудь очень вкусного, и в руках - с интересной книжкой.
И тут начинается эта история.
Я в своей ванной, мама с персом смотрят телевизор. У меня в руках книга, очень смешная. Я лежу в ванной и хихикаю. Мама, не выдержав, зашла ко мне и поинтересовалась, что же такое меня рассмешило. Я потихоньку начинаю читать ей вслух.
Прямо за мамой, в ванную комнату вваливается Барсик. Но я его совсем не вижу - ведь меня закрывает шторка.
Так вот, ему вдруг приспичило запрыгнуть на раковину. И я уж и не знаю, что его так испугало, но кот подпрыгивает вверх на полметра, и быстро пилотирует прямо ко мне в полностью наполненную ванну.
Само собой разумеется, как и большинство котов, он просто жуть как боится воды, и именно поэтому, пробуксовав пару минут по моей ноге, кот отталкивается - в надежде выбраться.
И головой врезается прямо в шторку. Шторка оказалась сильнее его, и кот отпружинивает назад в воду.
Пробуксовок по моей ноге (жалко мне мою ножку!) он, видимо по кошачьей логике, снова пытается выбраться, но только уже с другой стороны. Но фортуна снова ему не улыбнулась: на той стороне оказалась стена.
Снова смачно шмякнувшись своей головой уже об более непреодолимое препятствие, кот потихоньку опускается в воду, не забывая при этом энергично перебирать своими
лапами.
Но тут появляется так нужный ему свет в конце туннеля - совсем рядом с моей головой заканчивается шторка. И чудик со сверкающими глазами движется прямо к моей голове. Практически достигнув цели, он своим хвостом сталкивает бокал из стекла, стоящий прямо на бортике.
Происходит громкий звон.
Он заставляет кота снова подпрыгнуть. А приземляется он уже на мою голову, крепко вцепившись в неё когтями. Спасла меня моя мама, вовремя очнувшись от состояния ступора, быстро избавив меня от чудовища с когтями. ...
Смех и слезы (причём слёзы от боли, от царапин)...
Кот ещё долгое время ванную комнату обходил стороной. Да и по сей день, он заторможенный какой-то ходит.
Вот с того момента у нас зависают уже две вещи - компьютер и кот.
                                                              (Денис).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #589 - 27.06.2015 :: 21:32:09
 
                                                      Кот Тимофей.
Этот кот появился у нас совершенно случайно. Но за то короткое время, пока он у нас жил, мы успели сильно привязаться к нему и полюбить его.
Однажды летом наши родственники уезжали по делам в другой город на месяц, а кота им оставить было не с кем. Поэтому они попросили, чтобы кот пожил у нас это время.
На самом деле, это был скорее подросток — уже не котёнок, но ещё и не взpослый кот. Звали его Тимофей. Но хозяева, да и мы тоже, звали кота Тимкой или Тимошкой.
Это был очень красивый и необычный кот.
От других он отличался какой-то неестественной интеллигентностью и ещё тем, что умел разговаривать. Не поймите превратно, разговаривать не в привычном виде: при помощи слов, а с помощью звуков. Кот делал это настолько просто, понятно и умело, что при этом совершенно исключалось непонимание и двоякое толкование.
Когда у Тимки было хорошее настроение и самочувствие — он мурлыкал от удовольствия.
Когда ему было что-то нужно, и он хотел привлечь к себе внимание, то мяукал.
Своё недовольство выражал глубоким утробным урчанием. Иногда возьмешь его на руки, а он начинает урчать — дескать, "положь меня на место, где взял!" Не царапался, не
вырывался, был спокойным — просто урчал и всё.
Но особый неповторимый звук Тимошка издавал, когда видел муху или птичку за окном. Он просто становился сам не свой, проявлял беспокойство, и начинал крякать.
Да, натурально, крякать, потому что издаваемый звук более всего походил на нежное, утончённое, высокое по тону утиное покрякивание.
Если слышалось кряканье кота, то всем было ясно, что неподалеку есть муха или птичка за окном.
Иногда на Тимку находило философское настроение, он становился задумчивым, впадал в лёгкую меланхолию; вытягивался на телевизоре, положив голову на передние лапы, отчего казался непомерно крупным, и издавал единичный глубокий писк.
Этот звук напоминал глубокий вздох умудрённого жизнью человека.
В первое время у нас Тимка был слишком напуган незнакомой обстановкой, и даже не стал исследовать новые владения. Он просто спрятался под диван-кровать, и не
показывался оттуда около двух дней. Вылазки "в свет" делал только по ночам.
Поначалу мы удивлялись, как кот так долго ничего не ест, хотя еду в миске мы регулярно обновляли. Кот хлебал только воду из блюдечка.
Ещё при ночных вылазках кот Тимофей располагался возле входной двери, карябал лапами дверь и коврик под дверью, и сильно мяукал.
Тимошка вообще всегда мяукал, когда ему было что-то надо. Безусловно, что это иногда досаждало. Но стоило кому-нибудь выйти в коридор, как Тимошка мигом бежал прятаться под кровать.
Не знаю, насколько хватило бы терпения у кота играть в прятки, но мы смогли устранить главную причину его автономного существования.
Дело было в сухом корме, который хозяева кота оставили нам для Тимошки, и который мы необдуманно оставили на холодильнике. Холодильник был старый, высотой 1,2 метра. Никому и в голову не могло прийти, что Тимка мог с лёгкостью на него запрыгнуть.
Пакет с сухим кормом кот аккуратно надрезал когтём, и втихаря питался.
Мы спрятали пакет в кухонный шкаф.
Пропажу кот обнаружил быстро - это мы поняли по его сильному мяуканью. Тимошка сидел на холодильнике, принюхивался, и карябал по нему лапкой. Кот не обращал на нас никакого внимания, продолжая свои поиски, потом стал сбрасывать с холодильника предметы. Но, как я уже упоминал, Тимка был интеллигентным котом, поэтому хрупкие предметы и радиоприёмник он оставил нетронутыми.
После этого случая кот уже ничего не боялся и не прятался. У  нас сложились очень дружеские отношения, и жизнь вошла в своё обыденное русло.
Когда давали Тимошке что-нибудь вкусненькое, он мурлыкал, тёрся мордочкой о руки:  благодарил.
Ещё кот любил побыть маленьким; видимо, его рано оторвали от мамки. Тогда Тимошка ложился рядом возле кого-либо из нас, утыкался мордочкой в руку или живот, и начинал чмокать. При этом он чувствовал себя очень счастливым и громко мурлыкал. Язык у котика был шершавым, и эту процедуру не так-то просто было вытерпеть.
Тимошка очень любил охотиться на мух и птичек, поэтому, чтобы он случайно не вывалился на улицу, мы в присутствии кота держали окна закрытыми. Когда надо было проветрить помещение, то закрывали дверь, а кота не пускали.
Из-за любви к мухам любил Тимка сидеть на балконе.
Балкон у нас застекленный, просторный. Когда открывали окно на балконе, то залетало несколько мух. Потом окно мы закрывали, и пускали на балкон кота.
От обилия мух он просто сходил с ума, крякал и гонялся за ними. Ну а когда Тимке удавалось поймать муху, то обязательно он прибегал к нам похвастаться.
Часто мухи бились в стекло: тогда кот допрыгивал до балконных окон, цеплялся за раму когтями, и пытался ртом поймать муху. Это было непросто, но иногда удавалось.
Но часто мухи жужжали у верхнего края окна; тогда Тимка прибегал к нам, мяукал и
жаловался, что мухи его обижают. Приходилось идти на балкон, Тимошку брать на руки и 
водить его вслед за траекторией жужжания мухи — охотиться вместе с ним.
Ещё на балконе мы ставили стремянку, сидя на которой, Тимошка грелся на солнце и наблюдал за птичками.
Также нравилось коту играть с хлястиком от халата, который надо было как можно крепче и туже завязывать вокруг верхнего поручня стремянки. Тимошка умудрялся распутывать любой хитроумный узел, затем прибегал с хлястиком и просил снова завязать его. При этом обижался, если ему  удавалось распутать  узел очень быстро.
Вот только не давало никому покоя беспрестанное ночное карябанье и мяуканье кота у входной двери. Коврик больших размеров Тимофей просто сбивал в кучу, при этом сильно мяукал.
Поскольку дальше терпеть это было невыносимо, то мы кота стали выводить гулять. На улице с нами он играл в прятки: прятался в траве. Ещё мы подкидывали вверх цветки клевера, которые Тимка ловко ловил.
После прогулок Тимке протирали лапки влажной тряпкой; от этой процедуры он недовольно урчал.
Скажешь ему:
— Тимошка, гулять вот любишь, а лапки мыть не любишь.
Тогда он ненадолго замолкал, но вскоре начинал снова громко урчать, как заведенная шарманка. Как только процедура заканчивалась, Тимка моментально смолкал, словно ничего и не было.
Месяц пролетел быстро.
Хозяева приехали и забрали кота. Тимке напоследок наша семья подарила его любимый хлястик от халата.
Поскольку у хозяев Тимки не было своих детей, то котом они очень дорожили. Даже на летние месяцы специально стали снимать дачу у знакомых.
Вот где для Тимки было раздолье! Для него это был целый мир.
Тимка научился лазить на яблони, познакомился с соседской кошечкой, и истребил целый выводок мышей.
Прожил кот Тимофей у родственников 2 года. Жили они на последнем этаже 9 этажного дома. Периодически кот выходил гулять на лестницу (она начиналась возле двери квартиры), спускался погулять во двор, иногда - в подвал.
Однажды осенью Тимофей пошел гулять и не вернулся.
Хозяева его были очень расстроены, долго искали.  Расспросили всех знакомых и дворников, на дачу ездили несколько раз, думая, что Тимка туда подался.
Но поиски оказались безуспешными.
Причина исчезновения выяснилась через полгода.
Один из дворников как-то признался, что они травили крыс в подвале, рассыпая ядовитый порошок. Это было в день исчезновения Тимошки.
Дикие коты-то опытные — разбежались, а несколько домашних - погибло. Ведь при наступании лапой на ядовитый порошок, он начинал жечь лапу, и животным приходилось её облизывать. А порошок был без запаха —учуять его было нельзя. Дворники затем тушки погибших животных зарыли на газоне, где — он уже и не помнил.
А ведь было достаточно просто: своевременно развесить объявления, что "тогда-то будет проводиться травля крыс, поберегите своих домашних питомцев".
Хозяева очень сильно любили Тимошку, и тяжело переживали его утрату. Нового кота так до сих пор и не завели.
                                                     (Diter)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #590 - 02.07.2015 :: 15:18:56
 
                                                   Настоящий друг
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление
«Продаются котята»
Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек. Через считанные минуты в магазин вошёл мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребёнок полез в карман, достал кошелёк и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он.- Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них? - с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся, и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котёнком? - спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котёнка врождённый дефект лапки.
- Это на всю жизнь - так сказал ветеринар, - добавил мужчина. - Поэтому котёнок и хромает.
Мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я и хотел бы приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеёшься?!! Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, - напряжённым голосом произнёс ребёнок. - Этот котёнок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену.
Я принесу вам деньги, - твёрдо добавил он.
Сердце продавца дрогнуло. Он изумленно глядел на ребёнка.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги.
И тут поражённый продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребёнок взглянул на продавца.
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котёнку нужен кто-то, кто бы понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддерживал, - дрожащим голосом произнёс мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слёзы переполнили его глаза...
Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были такие же прекрасные сердечные хозяева, как ты, - сказал продавец.
***
Действительно, не столь важно кем вы являетесь. Важно то, есть ли кто-то, кто будет вас по-настоящему ценить таким, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок.
Ведь тот, кто идёт к вам в то время, как весь мир уходит от вас, и есть -
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ.
                                                                (prosto_tak)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #591 - 05.07.2015 :: 12:06:23
 
                                                      Белка
Не знаю, откуда на самой центральной улице, возле самой центральной проезжей трассы, взялось это рыжее существо с пушистым хвостом и грецким орехом в зубах.
За трассой - парк; собственно, там белке и место.
Но она стоит на задних лапках напротив  офиса сотовой компании KIEVSTAR, и с целеустремленным видом в третий раз безуспешно пытается пересечь проезжую часть в «не предназначенном для этого месте». Каждый раз под натиском автомобилей она отступает обратно на тротуар.
И вот, когда машины остановились на несколько минут у красного светофора, белка, вконец потеряв терпение, начала перебегать улицу, лавируя между ними.
Только что возобновив карточку с телефона, который у меня спёрли во время загранпоездки, я вышла из офиса KIEVSTAR, и, наблюдая за белкой, уже направилась перейти дорогу в положенном месте, метрах в ста вверх по улице.
В этот момент для транспорта снова загорелся зелёный свет, и машины двинулись вперед. Маленький рыжий комочек с пушистым хвостом отчаянно заметался на дороге, не зная куда податься, но так и не выпуская из зубов орех.
Останавливаться машины и не подумали. Какой-то чёрный Джип посигналил белке.
Метнувшись обратно, она исчезла под колесами Daewoo, но через минуту показалась
из-под машины невредимой (повезло!) и заметалась снова.
Ещё секунды, и кто-то неизбежно сомнет колёсами пушистый комочек с орехом в зубах.
Я, не раздумывая, шагнула на трассу, делая рукой знак «стоп» машинам.
Водители офигели; матерились, но остановились.
Под громкие маты я переходила дорогу, одной рукой показывая знак «стоп», другой (поясняя своё наглое поведение и переход улицы в неположенном месте) указывала на бегущий через дорогу впереди меня рыжий комочек с пушистым хвостом.
-  Молодец! Дорогу белке!- крикнул, улыбаясь из окна авто, водитель ранее сигналившего рыжему существу Джипа.
Под звуки авто-клаксонов мы с белкой живыми и невредимыми (правда, сильно обруганными), перебрались на другую сторону центральной улицы, к парковой зоне.
Пушисто-хвостатое существо проворно бросилось к первому же каштану, со всё таким же целеустремленным видом унося на его вершину грецкий орех — свой так и не брошенный трофей…
Я обернулась, и мы обменялись улыбками в водителем уже тронувшегося с места
чёрного Джипа.
                                                                 (drexel)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #592 - 08.07.2015 :: 22:14:47
 
                                            Квартира с чёрным котом.
Известно: без кота жизнь не та!
Даже если вы его никогда дома не держали, можете легко в этом убедиться. Не было, не было кота и вдруг – раззз! Завелся. Ведь котаны ходят сами по себе, и сами выбирают себе хозяев.
Одно милое семейство наконец-то осуществило мечту всей жизни: купило квартиру. Правда, не новую, во вторичке. Утешало, что район обжитой, поликлиники, детские садики и прочие магазины - всё под боком.
Но старые дома имеют свою историю, и не хотят с ней расставаться.
Счастливым новосёлам не терпелось обосноваться в отдельной квартире. Не успели старые владельцы убыть, как они на следующий же день свои грузовики подогнали. Квартирка еле-еле успела от одних жильцов передохнуть, как уже, извольте, новые хозяева свои шкафы везут.
Ещё когда вещи вносили, в комнате какая-то подозрительная чёрная тень мелькнула. Но за хлопотами не обратили внимания. Известно же, переезд - сродни пожару.
Стемнело. Усталые новосёлы улеглись спать среди хаоса вещей.
И вот, едва солнышко забрезжило на следующее утро после переезда, хозяйку разбудило требовательное:
- М-мяу!
Еле-еле глаза продрала, тело от вчерашнего гудит, г-лова в тумане: "Где это я? Что это за бардак вокруг?"
Но тут опять, ещё громче, ещё грознее:
- М-ммяу-у-у-у!
Смотрит: перед ней толстая чёрная морда. Глядит пристально и глазами жёлтыми сверкает. И хвостом по бокам хлещет. Мол: "Чего рассусоливаешь? Службу забыла? Завтрак давай!"
На автомате хозяйка пробралась через груды вещей к холодильнику на кухне. Наскребла там колбаски, бросила животинке. И - скорее досыпать.
Но только голова коснулась подушки, как прошибла мысль: "У нас кота же нет! У родителей в деревне есть рыжий котяра, а у нас нет! Никакого! Так откуда же этот чёрный разбойник взялся?"
В полной прострации набрала номер прежних хозяев квартиры:
- К нам чёрный кот пришёл, не ваш ли?
Время было шесть утра.
Разбуженный человек на том конце провода долго молчал, видать, с мыслями собирался. Затем, зевая, выдает гениальную фразу:
- Ну, раз кот к вам пришёл, пусть у вас и живёт.
Но тётка не сдавалась. Ей медаль надо выдать за то, что сумела человека в шесть часов не только разбудить, но ещё и заставить проснуться.
Бывший хозяин погулял спросонья по новой квартире, посмотрел по всем углам и говорит:
- Был у нас кот, чёрный. Но сейчас его нет. Видать, шляется где-то…
- Да он вокруг моего холодильника шляется! Всю семью перебудил! Приходите на опознание. Если ваш – забирайте! Нам такое «счастье» ни к чему.
Пришли. Благо, недалеко переехали, всего за пару кварталов.
Опознали, забрали. Видать, кот побродил-побродил по новой квартире, да и отправился «домой».
Инцидент исчерпан.
Новоселы принялись на новом месте обживаться.
Но на следующее утро хозяйка снова проснулась от требовательного "Мяу!".
В общем, котик решил с этой квартиры не съезжать.
                                                        (snowflake).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #593 - 12.07.2015 :: 11:36:10
 
                                                Кот - доброе сердце..
История стара, как мир. Такие коты были, есть и будут.
Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, всё новых и новых. Котят лечит, раздаёт, и в следующем году приходит снова.
За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.
Нет, она не из тех, у кого кошечка ежегодно испытывает "радость материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых.
Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.
Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается.
Всегда чёрных нёс, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только чёрные были, кто ж на даче там разбираться будет.
Носил он по одному в день, мол: "Хозяйка! Так и было, ровно столько!". А плюс-минус один - кто ж заметит...
Если кот делал перерыв на несколько дней - значит всех, кого хотел, уже притащил. Тогда котята собирались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать.
Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию.
Весной все радовались. До конца мая.
В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив:
- Вы представьте себе: этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!
Вылечили, раздали.
Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала, и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоём.
Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы.
Но надеялись, что Герасим охладит его пыл.
И вот конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно: нет ли на крыльце котёнка.
Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
- Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да ещё натужно так! Аж надрываются! И вдвоём дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле.. А оно - отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих, вместе взятых! Вот! - и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.
Сейчас малыш подрос.
В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг.
А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке от того, что притащили домой. Пока сидят тихо, как мышки, и не выходят с участка.
Ждём конца лета и осени.
                                                          (Miledi).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #594 - 15.07.2015 :: 12:39:00
 
                                               Мими - не Муму.
Не рекомендуем никому из хозяев заставлять своих собак делать то, что сделала однажды маленькая псинка по кличке Мими. Очень уж опасно! Хотя на что только собаки не идут из любви к человеческому роду вообще, и к своим хозяевам - в частности. Даже самые маленькие и гламурные.
Вообще-то Мими изначально звали по-другому. Но она была такой мимишной няшечкой! Прям, как взглянешь, так одно сплошное ми-ми-ми! Вот и прижилась новая кличка.
Жизнь Мими вела соответственно прозвищу. Вкусные консервы из ярких баночек, визиты к собачьему парикмах#ру, неспешные прогулки в модных комбинезончиках вокруг пруда в лесопарке вместе со своей хозяйкой по имени Маша.
Из команд Мими любила выполнять только одну - «Апорт». Резво бежала и приносила брошенную игрушку, но сразу своей хозяйке не отдавала. Рычала, гавкала, а если пытались отобрать - вцеплялась мёртвой хваткой и повисала, как клещ. Не стряхнешь! Мелкая, но зубастая.
В отличие от Мимишки, у её хозяйки личная жизнь была не такой светлой. Вернее, никакой личной жизни и вовсе не было, одна сплошная промашка.
Вот и гуляла барышня с собачкой по нескольку раз в день по лесопарку, что вился вокруг элитных домов. Мало ли, вдруг какой-нибудь принц мимо по дорожке пробежит!
Было самое начало зимы, и Маша с Мимишкой смотрелись в своих комбинезонах на фоне заснеженных дорожек словно Барби с собачкой. Лепота!
Но тут Мимишка подняла голову, принюхалась, и как рванет в кусты! Только снежок из-под лапок взвился.
- Стой! Куда ты? – завопила Маша, и тоже вломилась в лесопосадки.
Водился за Мимишкой такой грешок: найти что-то на земле и быстренько слопать. А Маше потом приходилось тратиться на ветеринара, и отмывать квартиру от извержений Мимишных недр.
Поэтому надо было успеть догнать и отобрать, пока Мими не заглотила.
- Так и есть! Нашла что-то, – поняла Маша.
Мими прыгала вокруг полыньи у берега, и рычала на кучу тряпья, которая плавала там.
– Ну, вода холодная - не полезет, - Маша немного было поуспокоилась.
Но тут Мими уселась рядом с полыньёй, вскинула голову и завыла.
Хозяйка оторопела. Она впервые слышала вой её весёлой и беззаботной собачки.
Маша пригляделась:
- О, Боже!
В полынье плавал ребенок!
Пуховая курточка вздулась от воды и не давала мальчишке утонуть, но и вылезть мешала. Весь снег вокруг полыньи был в отпечатках маленьких ладошек.
- Тётя, тётя, - слабо пробормотал пацан. Его синие губы еле шевелились.
Всю свою оставшуюся жизнь Маша будет помнить, как из полыньи на неё смотрели огромные детские глаза.
Телефон запрыгал у неё в руках, словно холодная пластиковая лягушка.
Диспетчер из Службы Спасения долго не могла понять, как их отыскать в лесопарке.
- Ждите! Экипаж выехал, скоро будет. Сами на лёд не выходите! Если поблизости есть какая-то длинная палка, с берега постарайтесь зацепить и вытянуть, – советовала дежурная. - Охлаждение для ребенка очень опасно!
Это Маша и сама знала. В детстве сильно плакала, когда Ди Каприо в «Титанике» замёрз и утонул. А тут - мелкий мальчишка.
Огляделась. Никаких палок на горизонте. Только Мимишка к ногам с перепугу жмётся. Она на всякий слу-чай пристегнула собачку на поводок.
"А мальчишка-то совсем рядом! Вон, концы шарфа прям у кромки льда. Если бы за них потянуть! Да разве подойдёшь? Ребенок провалился, а я гораздо тяжелее!"
Тут Мимишка рванула поводок, подбежала к полынье, принюхалась, и снова залаяла.
И у Маши в голове стрельнуло: "А Мимишку-то лёд держит! Если что, у собачки комбинезон такой же, как и у мальчишки - не потонет. За поводок вытяну. Мими - это вам не Муму!" Она намотала ремешок на руку и крикнула:
- Мими, Мими, апорт!
Собачка прекратила гавкать и удивленно вытаращила глаза на хозяйку.
- Апорт, Мими, апорт! - молила Маша, опустившись на колени, просительно глядя на собачку, и тыкая пальцем в сторону концов шарфа, колыхавшихся у кромки льда.
В глазах Мими сверкнула искра разума. Она обежала полынью, растопырила лапки, опустила мордочку и … вцепилась в концы шарфа!
Маша осторожно потянула её за поводок. Мими отсту-пила от полыньи. Шаг, ещё, ещё…
Десяток собачьих шажков... Шарф лёг на снег, и мальчишка уже у края полыньи.
Но тут его голова упёрлась в лёд. Вздутый капюшон не давал двигаться дальше. Движение застопорилось, и Мимишка искоса глянула на хозяйку, как бы говоря:
- А теперь чего?
- Отдай мне, Мими, - Маша легла на снег, вытянула руки и дрожащими пальцами дотянулась до мокрого шарфа.- Теперь вон то - апорт! – она ткнула пальцем на край детского капюшона.
Они изо всех сил потянули вместе. Маша - за шарф, Мими -за капюшон. От натуги глаза у собачки грозили выскочить из орбит, но хватки она не ослабила. Апорт так апорт!
Затем и Маша смогла дотянуться до капюшона. Тут дело пошло быстрее. Потом они тем же способом вытянули из воды руку, плечи…
Когда прибыл экипаж МЧС, парнишка уже лежал на снегу, а Машка пыталась расстегнуть его курточку.
- Согреть бы его! - только и сказала она спасателям.
- Да и вас тоже не мешало бы, - МЧСник оглядел мокрых и дрожащих Машу и собачку. – Как вам удалось его достать?
- Сначала она, - Маша кивнула на псинку, – из полыньи ко мне тянула. А уж дальше я подхватывала.
- Кто б мог подумать! Такая маленькая и такая сильная,! - удивился один из спасателей. - Как зовут собачку?
- Мими.
- Хорошо, что не Муму! – из машины выпрыгнул врач.- Повезло всем нам. Ещё немного - и не отогрели бы утопающего. Давайте теперь вас осмотрим.
Потом Машу и Мими повезли домой, а мальчишку - в больницу.
Но для хозяйки с собачкой эта возня в снегу и воде не прошла бесследно. Они целую неделю проболели.
А навещать их приходил дядя того мальчишки, которого они из воды достали. Главное -  ходить ему было недалеко. Жил парень в том самом элитном жилом комплексе.
                                                     (snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #595 - 22.07.2015 :: 20:09:13
 
                                         Кошачья карьера.
А сначала-то день не задался. Совсем.
Перед праздником в универсаме очередь на кассу через весь зал змеится. Народ затаривается так, как будто в автономку на месяц уходит.
И вот, одна покупательница еле выцарапалась из этой очереди; дюжина пакетов в зубах. Оглядывает покупки и понимает, что семью обеспечила, а любимую скотинку-то и забыла! Коту корм не купила. Даже не коту, а КОТУ! Десять кило наглости, обжорства и самодовольства. Такого зверя разок без обеда оставь, потом неделю икать будешь. Или месяц. Ну, короче, полгода - не меньше.
Что делать? Назад возвращаться? Ещё час терять?
Оглядывается по сторонам и видит вывеску: зоомагазин «Лапа-хвост». За стеклом аквариумы с рыбками, попугайчики, хомячки, и мыши в аквариуме копошатся.
И тут приходит ей в голову гениальная мысль порадовать животинку. А как?
Наплевав на котячьи корма, дама с пеной у рта требует любимцу спецлакомство: мышь! Вот, подать самую вкусную мышь, и всё тут!
Продавцы на пару минут немеют и начинают скрести черепушки:
- А кто её знает, какая самая вкусная... Мы не пробовали, - и впадают в ступор.
Тут подключаются покупатели. Люди, пришедшие брать еду для пуделя, попугая и обезьянки оказались крупными специалистами по вкусовым качествам мышей.
И началось:
- Самую шуструю!
Хозяйка кота мрачно отвечает, что ей не рекорды ставить, и кота нечего  утомлять.
- Самую красивую!
Все уставились на мышек. Какие у мышей стандарты красоты? Да и жалко самую красивую коту скармливать...
- Самую толстую!
В этом дама усмотрела резон, и потребовала мышь взвесить.
Продавцы уже к этому моменту прокляли тот день, когда они пришли на работу в этот магазин, день рождения покупательницы, и день рождения её прожорливого кота.
А также всех доброжелателей, числом не менее десятка, которые требовали отлова и взвешивания мышей.
Процесс занял примерно полчаса.
После того, как дама покинула магазин с желанной мышкой и парой упаковок кошачьих консервов (коту на закуску), на магазине тут же вывесили табличку "Переучёт".
И вот плетется дама домой с покупками и шуршащей в пакете мышью. И тут осеняет её гениальная мысль:
- Чё я надсажаюсь? Доехать!
Тормозит авто, просит подвезти. Шофер в поездке сдуру спрашивает, на кой пассажирке тачка на такое короткое расстояние. И покупательница объясняет, что "у неё в пакете мышь. Животина на нервах после взвешивания. Надо деликатес побыстрее котяре доставить, чтоб не сдохла по дороге".
Наступает немузыкальная пауза.
На лице у водилы надпись: "не понял, в натуре, чё эта тётка тут несёт!".
Тогда дамочка пакет раскрывает и мышака предъявляет.
Все женщины твердо знают, что мужчина существо нервное и слабое. Но не до такой же степени!
Водила, узрев грызуна прямо пред своим носом, как на педаль давнёт! И бамц! По ограждению на стоянке! Галдёж, ругань..
Дамочка, поглядев на сию картину маслом, бочком-бочком, да подальше.
Плетётся по тротуару домой. И видит по дороге - ювелирный приветливо витринами сияет. Так и манит заглянуть.
Оглядела свою ношу: "Куда мне с таким грузом? Эх, с такими бы сумами, да из ювелирного выходить!"
Глаза долу опустила и видит: у входа в ювелирный мяучит голодная кошка. Да кто же ей тут, бедняжке, кусочек бросит? Поглядела, поглядела на неё дамочка, да и достала из пакета мышь.
- На, ешь!
Вот тут-то и началось самое весёлое.
Дохлая кошка моментом превратилась в разъярённого тигра, и давай мышь давить.
Дамы, которые за ювелиркой решили зайти, видя такой ужас, визжат, как резаные:
- Помогите! Кровь! Там!
За своих кавалеров хватаются и охрану зовут.
Вышел сам хозяин магазина. Такой братан, весь своей продукцией увешанный: на шее в три ряда, и на каждом пальце по кольцу.
К тому моменту толпа делится на две половины: первые визжат и требуют это зверство прекратить, вторые - котяру поддерживают:
- Молодец, кот, бей грызунов! Житья от них нет. Вечером на помойку мусор не выкинешь!
Владелец магазина посмотрел-посмотрел на этот майдан, и велел всем заткнуться. Нагнулся, сгрёб бродягу, и заявил, что "кошак, умеющий давить мышей - это клад. И отныне будет он жить у него в особнячке, а то грызуны, падлы, замучили".
Вот такой хэппиенд.
Социальный лифт вознёс бродяжку с помойки прямо в особняк.
А дама дома пообещала своему коту, что мышь будет в следующий раз. Она в тот зоомагазин завтра снова заглянет.
                                                              (snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #596 - 27.07.2015 :: 13:40:29
 
                                                     Как кота назовёшь.
                                                 (подборка из форумов).
***
Завели мы с братом заимку в деревушке в глуши. И прибился к нам бесхозный котёнок. Сидим мы, значит, вечером, пьем пиво и решаем, как животину назвать.
- Назовем его Том, - предлагает брат.
- Гонишь, - отвечаю я.
- Ну тогда Чип.
- Гонишь, - ну не нравятся мне американизмы.
- Ну тогда...
И так полчаса.
В общем, в итоге, жил в глухой украинской деревушке наглый рыжий мышелов с красивым португальским именем Гонишь.
***
Ребятёнок захотел назвать маленького котёнка "Гав". Эта пушистая животина вымахала до 5 кг и стала периодически сбегать на улицу...
Я очень неоднозначно выгляжу в глазах жителей соседних многоэтажек, когда выхожу на поиски Его Котейшества, ибо всякие плебейские "кис-кис" он игнорирует, и откликается только на своё имя:  "Гав".
***
После того как наш кот умудрился уснуть в печке на тёплой золе, был заложен дровами , и чуть ли не был зажарен заживо, нам просто ничего не оставалось, как назвать его - "Шашлык". С этим именем он и прожил около пяти лет.
***
Котёнок был такой маленький, что помещался в ладошке. Один из его серых глаз ещё не до конца открылся.
Мама, глядя на это существо, заявила:
- Раз он сибирский, то вырастет здоровенным. Хочу, чтоб его звали Потапом.
Ну, котёнка ведь маме привезли, так что хозяин - барин.
Однако со временем мы хорошо поняли его характер. Потапом он является только во время торжественных представлений малознакомым людям.
А обычно он - тормозное создание, и зовём мы его милым финским именем -  Юсси.
***
Свою кисоньку назвали мы - Сушка, потому что она ела хлеб сухой, когда взяли.
Так и осталось - Сушка, Сушка. Брат называет её Сушняком (ну, это каждый о своём, наболевшем).
Может борща похлебать или чупик у ребенка выпросить, мороженки и кукурузные палочки ест за милу душу.
Из огромного количества подобранных мною на улице кошек она одна в доме осталась. Ревновала к новичкам безумно, и сильно  обижалась на меня.
Восемнадцатый годок ей идёт, а всё ещё творожные пончики со стола ворует, и на туалетную бумагу охотится.
Одна из её дочерей живет в соседнем доме, иногда приходит мать навестить.
Два прыжка-падения с 7 этажа: отделались половинкой зуба и переломом хвоста.
Стареет...
Зрение стало изменять, характер ворчливый делается. А вчера таблетку Ренни изо рта выпрашивала. Пришлось делиться.
Хоть бы еще пожила подольше...
***
А нашего кота зовут Шило, потому, что бегает так, будто у него шило пониже хвоста.
И недавно он подтвердил свою кличку, прокусив велосипедную камеру
***
А моего кота зовут, представьте! - Котя-Мотя.
Он своё имя прекрасно знает, и молниеносно появляется предо мной, мурлыча, стоит его несколько раз позвать быстрой скороговоркой: "Коть-Моть, Коть-Моть!".
Хоть на чердаке, хоть в подвале, хоть во дворе - где бы он ни был - прибежит.
В тех редких случаях, когда мы отправляемся с ним по нужде в ветофис, начинается одно и то же представление:
я его регистрирую честь-по-чести, как Kotya Motya. Появляется улыбающийся американский врач, долго примеряется, и, в конце концов, выдаёт:
- КотьЯ МотьЯ? Коута Моута?
Мотька и ухом не ведёт. Он вообще озабочен одной мыслью: спрятаться от дядьки поукромней - мне в подмышку, например.
На этом месте врач обычно вежливо интересуется, точно ли кота зовут та, как я написала, или я его где-то только что скоммуниздила,
***
У нас живёт лысый крысолов, Джордж. Полгода назад его парализовало. В ветклинике сразу предложили его усыпить, но мы сказали: нет.
Он ест и пьёт только с рук. Он не плачет, просто проблемы в передвижении.
Он с нами уже почти три года, и мы его очень любим.
***
У нас жил кот Барсик. Спокойное, ленивое создание. Приехала в гости прабабушка. Кличку кота она не могла запомнить и стала звать его Борзун.
Кот на новое имя отозвался.
Приосанился, в глазах появился тигриный блеск. Теперь нет смиренного Барсика.
Есть храбрый Борзун, переловивший на даче всех мышей и ящериц!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #597 - 31.07.2015 :: 13:14:25
 
                                 Кошка, которая любит париться в бане

В этом году я был в гостях у людей, в доме которых находят приют обездоленные животные.
Расскажу об одной их любимице с бело-снежной грудкой и
тёмно-серой спинкой. Она не кидается к еде первой, но и своего не отдаст, пресекая коготками всякую агрессию. Всегда чиста и опрятна.
Хозяева так и назвали её – Аристократка.
Я был удивлён, узнав, что Аристократка любит париться в бане.
Как только начинается подготовка к банным мероприятиям, и из трубы доносится запах берёзовых дров, Аристократка отправляется в баню.
Ляжет в предбаннике и выжидает, когда температура будет для неё подходящей. Потом заходит в парную, устраивается на полке с полотенцем, и предаётся радости бытия.
Какие только позы не принимает: то ляжет на бок, то повернётся на спинку, то свесит лапку и голову с полки. И всё это с достоин-ством, без суеты.
А ты сидишь на верхней полке, исходишь потом, слушаешь своё бухающее сердце, и намечаешь пути к отступлению. Смотришь на Аристократку и понимаешь, что у неё с сердцем всё в полном порядке.
Так она может «перепарить» несколько человек.
А потом выходит из бани - довольная, умиротворённая и, кажется, улыбающаяся!
                                                         (Беликов)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #598 - 03.08.2015 :: 14:22:42
 
                                  Экспеpимент с обезьянками.
Посадили пять обезьян в клеткy, поставили лестницy, и подвесили свеpхy банан.
Hy, обезьяны сpазy въехали и полезли за бананом. И тyт их начали всех поливать холодной водой из шланга.
Они немножко поостыли, но вот сама сyть экспеpимента: как только кто-нибyдь лез за бананом - ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕHИЯ ПОЛИВАЛИ ХОЛОДHОЙ ВОДОЙ.
И так полyчилось, что как только какая-нибyдь обезьяна лезет за бананом, её тyт же дpyгие начинают пинать и мyтyзить, потомy что никомy не хочется быть облитым холодной водой.
Hy вот все сидят, банан висит, никто его yже его не хочет.
Убpали однy обезьянy из клетки, посадили новyю.
Та, ничего не подозpевая, видит банан, нy и соответственно, лезет за ним. Тyт её начинают всячески избивать, понятно - почемy.
В конце концов, она yспокаивается, и оставляет свои попытки.
Заменили ещё однy обезьянy...
Hовая обезьяна видит банан, лезет за ним, и, соответственно, полyчает по голове от своих соpодичей.
И что самое интеpесное: та обезьяна, котоpyю водой не поливали, тоже пpинимает yчастие в избиении.
Заменили ещё однy обезьянy, ещё и ещё...
И вот что полyчилось:
В клетке сидят пять обезьян, котоpых водой совсем не поливали. Навеpхy висит банан, но никто его не хочет!!!
ПОТОМУ ЧТО ТАК ЗАВЕДЕHО!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #599 - 07.08.2015 :: 14:43:09
 
                                               Степан Степаныч
Степан Степаныч - обычный породистый серый кот. Но интеллект у него!
Так вот, ест эта ходячая шапка-ушанка  только ВИСКАС и рыбу. Когда приносишь рыбу домой, он встречает у дверей, трётся об ноги, урчит, и всячески выказывает своё уважение - лишь бы рыбу быстрее дали.
А рыбу, естественно, перед тем как скормить коту, стараемся помыть: мало ли что. Во время процесса мытья кот сидит рядо, и взгляд не отводит.
И вот однажды кот согрешил: стоило отвлечься, стащил немытую рыбу и попытался слопать. Но я вовремя спохватился, отобрал рыбу, и треснул кота тряпкой.
Кот, естественно, обиделся, и сныкался под кровать. До утра я его не слышал.
А вот утром захожу на кухню и чуть ли не падаю.
У кота всегда рядом стоят две миски: в одной насыпан ВИСКАС, а в другой налита вода.
И вот Степан Степаныч лапой вылавливает из миски ВИСКАС, бросает его в воду, И ТОЛЬКО ПОТОМ тащит в рот!
Тряпку, которой я стукнул кота, я тут же выбросил. А к Степан Степанычу стал относиться с большим уважением.
                                                      (bokser)
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 50
Печать