Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 281 975 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #540 - 10.01.2015 :: 21:34:34
 
                                       "Я подарила им небо»
В нашем доме, где и появились эти стрижата, крышу разобрали на ремонт, а они там остались. Рабочий принёс мне их и спросил: «Выбросить, что ли?».
Таких маленьких я вообще никогда не видела: прозрачные, инопланетяне просто.
"Нет, я не смогу, это слишком сложно", - подумала я, и отнесла их в сарай. Оставила в надежде, что они…ну и так понятно.
Но сердце моё, конечно, не выдержало, и через полчаса стрижата сидели у меня на диване, а я бороздила дебри интернета в поисках информации, чем же их кормить.
Вот так и началась наша история.
Птенцы ели через каждые  2 часа, и исправно росли.
Все свои «фу-у!» я отодвинула в сторону, и с радостью носилась за мухами и опарышами (их я покупала). Заваривала кипяточком, смешивала с протёртой говядиной, с творогом. Птенцы ели всё это с большим удовольствием.
Где они только со мной не были! Я их не одних оставляла, везде возила с собой в машине, даже когда отдыхала на море. И каждые 2 часа я бежала к машине их кормить.
Красавчики мои! Я всю душу в них вложила.
Но пришло время их выпускать. Волновалась я так, как будто сама с ними полечу, а тоска  - ну просто ужас!
Первая попытка их выпустить не получилась.
Стрижата отчаянно цеплялись лапками за мою руку и пятились. Я ревела, как белуга. Страшнее всего было подумать, что они упадут, не наберут высоту, и найти их мне будет невозможно.
Но в этот день они остались дома, чему я была несказанно рада.
А через 2 дня... Они долго сидели у меня на руках, махали крылышками. И всё-таки, по очереди, они взмыли в небо. Там они при-соединились к стае других стрижей.
В моей душе всё переворачивалось -  так тяжело было с ними расставаться. Переживаю я и сейчас, очень, до слёз; мне их так не хватает...
Но ещё больше я рада, что с моей помощью они выжили, и что я подарила им небо.
                                       (История из "Одноклассников")
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #541 - 27.01.2015 :: 12:25:43
 
                                            Случай на рыбалке.
Наблюдал я на рыбалке такой случай.
Неподалёку от меня ловили рыбу два пенсионера. Им здорово повезло: с первого же заброса попался крупный сазан.
Тут же подошли к ним любители с весами. Оказалось, что пойманная рыба тянет
5 килограмм - ровно норма для рыбаков без членского билета.
Надо было им уходить. Но так не хотелось; день ведь только начинался. И решили они спрятать улов от рыбинспектора в укромном местечке, в прибрежной тине.
Увы, до конца дня у них не было больше ни одной поклёвки. Стали собираться домой.
Достали сазана. Он весь был  в грязи, без признаков жизни, в жабрах - полно тины. Ну мёртвый, да и только.
Один напарник предложил рыбину искупать - не класть же такого грязного в рюкзак. Начали купать; один держит, другой моет.
И тут почти вымытый сазан, видимо, здраво оценив ситуацию, вдруг поднатужился, да как ударил мощным хвостом, как встрепенулся всем своим корпусом, да как выпрыгнул из рук рыболовов!
И был таков.
У горе-рыбаков - шоковое состояние. Как же так: вот только что был в руках солидный улов, и - ничего нет?
А на берегу кто смеялся, кто сочувствовал,... Но помочь уже никто ничем не мог.
                                                  (И. Уваров, г. Маркс).


Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #542 - 30.01.2015 :: 18:55:35
 
                                                    Клёпа.
У нас в доме живёт маленькое чудо: собачка породы пекинес по имени Клёпа.
Клёпа - умная,  красавица, очень добрая и смешная. И взрослые, и дети приходят к нам познакомиться  с Клёпой, просят разрешить погладить её.
Для прогулок у Клёпы много нарядов, она у нас -  большая модница. Особенно Клёпа любит гулять в нашем городском парке.
Летом бегает по зелёным лужайкам, зимой - по снежным тропинкам.
А ещё Клёпа - внештатный сотрудник "Бюро находок". Чего только не находила она в парке за три года своей жизни! Разные игрушки, связку ключей, и даже кошелёк с деньгами. При этом Клёпа громко лает, и смотрит на меня честными карими глазками.
Жаль, она не умеет писать объявления о находке. А мы, конечно, писали, звонили, и всё возвращали .
Кошелёк с деньгами и банковскими картами тоже был передан хозяину. За это он купил Клёпочке её любимое лакомство - заслужила.
А однажды она нашла симпатичную детскую соску. И вот эту находку Клёпа ни за что не захотела возвращать.
Всю дорогу до дома она гордо вышагивала с детской соской в зубах, радостно помахивая хвостиком.
И сейчас Клёпа не расстаётся с этой соской, хотя у неё множество игрушек. Видимо, соска ей напоминает что-то приятное.
                                                        (Т. Дергач, г. Уфа).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #543 - 13.02.2015 :: 14:18:29
 
                                                      Собачий отпуск.
У меня есть верный Рекс! Каждое утро смотрю в открытое окно кухни, а мой верный друг ждет, напротив, на улице, чтобы кивнуть мне головой. Он так здоровается, скромно и молча напоминает, что неплохо было бы позавтракать, и деликатно отходит, возвращаясь на свой постоянный пост около деревянной будки или забора.
Обычно наш добросовестный охранник гоняет соседских непрошеных кошек в огороде, сопровождает лаем мужчин с запахом алкоголя, методично помечает все занесенные во двор новые вещи.
Закупили, например, шикарный кафель для ванной, поставили коробки во дворе. Мы спокойны, Рекс все быстренько пересчитает и поставит свой не видимый человеческому глазу, инвентарный но-мер.
Купила на новогодние праздники в магазине бытовой техники с большой 50 процентной скидкой телевизор, заношу его во двор. Кричу своим членам семьи прямо с порога, возьмите у меня, пожалуйста, коробку, пока собака не расписалась в получении новогоднего подарка.
Приходится летом держать пса на цепи, а иначе внезапно убежит на улицу. Вырвется на долгожданную свободу, и будет гонять быстрой рысью по деревенским улицам, громко и радостно лаять, звать к себе милых подружек. А через пару часов скромненько по-скребется в хозяйские ворота. Вся шерсть перепачкана липкой грязью с приклеенными опасными клещами.
После таких прогулок мы его аккуратно чистим и старательно лечим.
Каждый хозяин свою дорогую собачку, зная с «пеленок», считает милой и безобидной, даже если она в размер упитанного теленка и с огромной зубастой пастью.
Пожилой сосед, у которого маленькие внуки, строго и со злостью сказал, что будет отчаянно бороться с помощью охотничьего ружья с бездомными собаками.
Извини, любимый Рекс, но в целях твоего драгоценного здоровья, сиди на крепкой цепи дальше. Вижу, он разумно оценил печальные последствия непослушания. Когда я иду утром на работу, то тактично и вежливо отходит в сторону. Дескать, дорогая мамочка, я все понял и совершенно осознал. По опасной улице гулять не хочу, и о подружках давно забыл.
Такая идиллия продолжалась ровно шесть месяцев. За очень хорошее и умное поведение, я сняла с него тяжелую цепь. Следующие два месяца тоже вел себя абсолютно идеально.
Но однажды вечером я возвращалась домой от знакомых. Подхожу к дому, отмыкаю потихоньку калитку. Во дворе стоит ночная ти-шина. Все крепко и сладко спят. Открываю ещё шире дверь.
Ага, мой прогульщик и обманщик, оказывается, тщательно и старательно прятался, плотно прижавшись к забору. Подполз по-пластунски к моим ногам и стремительной пулей выскочил на заманчивую событиями улицу. Вслед ему крикнула, что я очень
обиделась и больше не пущу домой!
Два долгих дня не видела своего милого Рекса. Иду я уставшая с работы, задумалась, где бы взять нового послушного маленького щеночка.
Вдруг с радостным и громким лаем через огромные лужи бежит Рекс. Дождевая вода с грязью, как два огромных черных крыла взлетает ввысь столбом из его сильных лап. И направляется это лохматое «крылатое» чудо ко мне, с шерсти течет мутная вода, лапы в засохших царапинах с мусором.
С задумчивого прогулочного шага пришлось внезапно подскочить на месте и перейти на убыстряющийся бег.
Проходящие мимо жители деревни, стали выкрикивать мне добрые советы. Что диких животных не надо бояться и убегать, тогда они не тронут и не укусят. Я прибавила скорость, за мной целенаправленно мчится Рекс, за ним мой хороший знакомый с большой деревянной палкой - мне на выручку.
Делаю мудреный вираж и, защищая пса, подбегаю к знакомому мужчине. Объясняю, что это мой дворовый пес, я его совсем не боюсь, и он меня не обидит и не укусит. Но мне очень страшно представить, что он, такой грязный и мокрый, на меня набросится и начнет обнимать и целовать.
Знакомый удивился, опустил палку, пожал плечами и ушел.
Проделав триста метров бегом, останавливаемся с Рексом около своих ворот. Говорю ему:
- Спасибо, мой дорогой и уважаемый свободный пес, за то, что проводили до самого дома. Может, изволите, с нами пожить? Вижу, что очень скучаете!
Но он помотал в разные стороны своей собачьей головой. Показывает, что не хочет, значит, охранять дом. Мол, хозяйка, все встречи продуманы и назначены на несколько дней вперед! А с тобой хотел только поздороваться и напомнить о себе, что я жив, не болею, и очень доволен своей жизнью.
И отпуск он себе продолжает далее.
Прошло несколько дней. О Рексе старалась совсем не думать.
Немного заболела, ходила к участковому врачу. Возвращаюсь домой из аптеки, купив себе дорогущее противовоспалительное лекарство на последние деньги перед следующей заработной платой. Неожиданно и негаданно по дороге домой встречает меня мой
бывший пес. Худой, хрипло кашляет, чихает, выпученные глаза красные, взгляд, остекленевший и безразличный, по задней лапе течет кровь.
Без спроса и приглашения плетётся за мной. Молча зашел в родной двор, наклонил вниз и слегка набок голову, прислонился боком к холодной забытой им будке.
Насыпала, от жалости, ему в миску свое дорогое лекарство с теплым куриным супом. Через пол часика смотрю: он повеселел.
Деловито, по-хозяйски, опять начал лаять на прохожих. Прогнал соседского кота, который шипел, подняв хвост трубой, и нагло рассматривал прогульщика с высокого забора.
Уникальное и эффективное было лекарство! Возможно, я также бы веселилась, если бы его выпила.
Сегодня, открываю ворота настежь и спрашиваю:
- Еще хочешь погулять и собачью демографию повысить в нашей деревне? Иди, разрешаю! Я себе другого домашнего пса найду, послушного и ответственного!
Но Рекс трусливо заполз в будку, замотался в свой коврик и молчит.
Видимо, надоело ему отдыхать на воле с многочисленными, любимыми, но с гонором, подружками, и опять хочется работать у добрых хозяев охранником!
Р.S. В целях сохранности репутации пса кличку в рассказе я ему переделала. Так как он полностью исправился и остепенился.
                                  (Ссылка: http://4luk.ru/post/15872/)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #544 - 18.02.2015 :: 14:02:54
 
                                                    Умный кот
Предыстория.
У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: "Вася!!!" - и давай обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 за день.
Долго кот терпел, очень долго. Правда, он ее царапал пару раз, но был за это наказан.
Прихожу как-то домой, и наблюдаю такую картину.
Васька активно трётся об ковер; его жутко бьёт током. Он орет, но продолжает тереться. Потом, весь такой взлохмаченный, идёт и ложится на кресло. Я уж было подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.
Заходит в комнату моя сестра.
Ну, все как обычно. "Вася!!!" и - бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, - ни с места.
Через секунду я понял почему: мою сестрицу так дёрнуло током, что она от кота кубарем откатилась.
И ведь не придерёшься к нему!
Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь.
А  я всё не могу понять: как же он до этого додумался?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #545 - 25.02.2015 :: 12:03:14
 
                                    Про ворону и поросёнка.
Как-то поздней осенью я шёл утром на работу. Прохожу мимо дерева-рябины, и вдруг отчётливо слышу блеяние козы, которое доносится сверху. От неожиданности я даже рефлекторно пригнулся. Мне показалось, что коза сидит на дереве и вот-вот сейчас свалится на мою голову.
Естественно, я задрал голову и стал высматривать козу, сидящую на дереве. Снова раздалось блеяние, и тут я увидел ворону, которая сидела на макушке рябины и хитро на меня поглядывала, наклонив голову. Похоже, что моё поведение её явно позабавило.
А она, ещё раз передразнив козу, слетела с ветки и улетела, что-то каркнув уже
по-вороньи мне напоследок.
Как видно, пересмешницей она была отменной.
Ещё курьёзный случай - уже про дикую свинью, точнее поросёнка.
Находился я однажды в селе, где подрабатывал ремонтом радио-техники. Это село располагалось рядом с большим сосновым бором. И тут знакомый мужик смеётся, показывает мне и говорит:
- Смотри, вон бежит свора собак, а среди них дикий поросёнок.
И точно, бегут с десяток различных шавок–дворняг, и с ними вместе бежит чёрно-бело-полосатый поросёнок, месяца три ему будет.
Мужик мне объяснил это чудо.
Оказывается, его сосед, работая в лесу, нашёл и взял с собой дикого поросёнка. Тот был совсем маленьким: уместился в рукавице.
Принёс домой, и ничего лучшего не придумал, как подложить его к собаке, которая недавно ощенилась, А та его приняла и выкормила.
Так поросёнок оказался воспитанником собак, и он стал подражать манерой поведения собакам, только лаять ещё не научился.
Я его потом ещё несколько раз видел; очень забавно было видеть этого поросёнка с собачьими повадками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #546 - 27.02.2015 :: 14:54:11
 
                                                     Заяц подвёл.
Мой брат живёт в частном доме, в небольшом городке.
Подобрал как-то на охоте зайца со сломанной лапой. Будучи по профессии врачом, и гуманистом по натуре, брат решил зайца вылечить. Наложил шину, и приютил на период выздоровления у себя.
Животное оправилось и освоилось и дома, и на приусадебном участке, - не хуже кошки. Поначалу всех умиляла его природная способность стучаться лапой в дверь.
Но кошки требуют питания и прочего удовольствия мяуканьем и заглядыванием в глаза, а этот милый зверёк настойчиво барабанил лапой, причем не только по двери, но и по домочадцам.
Всем такая нескромность надоела довольно быстро.
На предложение окружающих сделать из "домашнего террориста" зимнюю шапочку и обед,  брат-доктор, подтвердив репутацию гуманиста, ответил категорическим отказом. Он пообещал выпустить зверя, при случае, в лес. И временно, до отправки в лес, он поселил его в гараже.
С несправедливым, по его мнению, заключением в узилище, заяц не согласился.
И, совершив подкоп, выбрался на свободу - на соседском участке. Направился к соседскому крыльцу без страха и излишних размышлений.
Теперь попробуйте представить реакцию соседа-охотника, открывшего дверь на необычный дробный стук, и увидевшего потенциальную добычу у себя прямо перед носом.
Метнулся мужик за ружьем. Зайчик смекнул неладное, и, в свою очередь, метнулся подальше от крыльца. Выстрел вдогонку грянул, но без результата.
На этот выстрел вскоре прибыл участковый.
Объяснениям мужика, что к нему явился заяц и постучался в дверь, участковый не поверил, и высказал обидное предположение, что к нему явилась "белочка", а не зайчик.
И взыскал штраф за административное нарушение. В черте города охотиться нельзя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #547 - 01.03.2015 :: 20:44:02
 
                                        Я люблю своего Котэ.
Люблю за его ум, сообразительность и красоту.
Вчера мой Котэ изысканно подшутил надо мной.
Засыпаю вечером, уже вот-вот усну. Вдруг слышу на кровати множественное шуршание, и как-то сразу в разных местах.
Я, хоть и засыпал, но позволил себе удивиться и сказать Котэ, что он негодник шебуршащий, и, чтобы он ушёл, откуда пришёл со своим шебуршанием.
Котэ ушел.
А вот шебуршуны остались, и шуршали при каждом моём движении, все дальше и дальше отгоняя от меня Морфея.
Я разозлился, встал, включил свет. Протер глаза. Побрёл на кухню.
А там... На столе сидит довольный Котэ, аккуратно отщипывает от букета роз засохшие лепестки и складирует их на стол.
И ведь что он делает?
Насобирает кучку лепестков, хватает их ртом, и несёт мне в спальню, на кровать.
И осыпает моё ложе лепестками роз!
Романтик, видите ли! Начитался любовных романчиков!
Пол ночи вынимал я из-под себя эту пахучую шуршащую флору...
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #548 - 04.03.2015 :: 20:35:20
 
                                               Глашка.
У моей сестры Наташки есть собачка, зовут её Глашка.
Глашка - это самая добродушная собака, которую я когда-нибудь видел и чесал за ухом.
Породы она «Английский мастифф»; такая машинка для переваривания всего, до чего может дотянуться её мордочка.
Когда мы приехали навестить сестру, то, сидя за кухонным столом, я был обескуражен тем, что подошедшая Глафира спокойно положила сверху на столешницу свою головку, и так печально посмотрела мне в глаза, что рука моя, без участия мозга, сама отдала кусок мяса этому милому животному.
Ест собака практически все. Ну не пробовала только, по-моему, васаби и ананасы, а так всё. А особенно любит она хурму.
Ещё есть у Глашки дурная привычка: находит и хомячит всякие вкусные ништяки на улице.
В прошлом ей здорово доставалось за это от сестры и ворон.
Сестра гонялась за бедной животинкой с криками «Плюнь, дура, плюнь! Убью!».
Вороны же тупо клевали её в зад, отчего Глашка пугалась и, выпустив вкусняшку, оборачивалась к своей пятой точке с выражением на мордочке: «А чё собственно?»
В это время одна из ворон крала найденную Глашкой еду.
Теперь же Глафира, найдя кусочек "чего-то очень вкусного" и получив клювом в зад, выпускает из пасти найденное, прижимает его лапкой, гавкает на клюнувшую её ворону, и, резко поворачивая мордочку, пытается куснуть попавшую врасплох другую ворюгу. Взрослеет девочка, умнеет.
Убегая от сестры, Глашка всё-таки на ходу съедает найденное.
Но тут случилось такое дело. Рассказывает мне сестра:
- Вышли мы с Глашкой гулять. Понюхав морозный воздух, собака прямиком направляется в палисадник перед нашей 9-тиэтажкой,  утыкается в снег по самые уши и стоит.
Ну я-то знаю: опять что-то нарыла, сейчас побежит. Догоняю животинку, тяну её за хвост, а она стоит, как вкопанная, и что-то жуёт. Ну, думаю, паразитка, сейчас я тебе задам! Подхожу к морде, снег разгребаю, а там в пакете - хурма! 3 штуки в пакете и одна в пасти. Представь: была бы одна, она б сбежала, а тут перед глазами ещё три!
Короче: "делайте со мной, что хотите, но это я съем!". Ну не могла я животному отказать.
Видимо, кто-то по старинке, на Глашкино счастье, вывесил хурму за окошко на мороз, а она возьми и свались.
Ну вот как- то так. 
                                                                (Guk)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #549 - 07.03.2015 :: 21:49:49
 
                                                         Чистюля.
Как-то летом идём мы с другом по городу, и, изнемогая от жары, покупаем мороженое.
За нами пристраивается маленькая, пушистая дворняжка. Глаза такие печальные, и просят: "Поделитесь!"
Ну, мы люди не злые, откусываем по кусочку мороженого, и так аккуратненько плюём на асфальт.
Идём дальше. Оборачиваемся от цокота; так и есть, дворняга - бедолага! Кусаем ещё раз...
Идём дальше. Дворняга за нами. Начинаем от неё убегать, скрываться; в общем, всё переходит в игру.
В конце концов, она всё равно нас догоняет, и печальный взгляд этих чёрных глаз нас буквально  доконал...
Развернув мороженое и уложив оба на бумажках на асфальт, мы отходим метров на 10, и наблюдаем, что же будет дальше.
А происходит вот что.
Доев первое мороженое, собака зубами берёт бумагу и бросает её в урну для мусора. Затем поступает точно так же со второй бумагой.
Абсолютно прибалдевшие, мы теряем дар речи.
А чистюля, бросив на нас гордый взгляд, удаляется бодрой рысцой.
                                                          ( Loreley)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #550 - 09.03.2015 :: 21:05:35
 
                                                     Воспитался.
Жил у oднoй xoзяйки кoт. Oбычный такой, cepeнький Бapcик. В мepу умный, в мepу нaглый, в мepу пpoжopливый.
Был у нeгo oдин нeдocтaтoк: ну oчeнь нe любил oн пoльзoвaтьcя cвoим лoтoчкoм. Нopoвил нaгaдить гдe-нибудь в нeпpиcпocoблeнныx для этoй цeли мecтax.
Уж и cтыдили eгo, и pугaли - бecпoлeзнo.
И вoт, кoгдa oн в oчepeднoй paз был пoймaн нa мecтe пpecтуплeния, xoзяйкa взялa eгo зa шивopoт, пpoникнoвeннo пocмoтpeлa eму в глaзa, и тиxo-тиxo cкaзaлa:
- Кaк ты мнe нaдoeл! Вcё! Ещё paз тaк cдeлaeшь - вышвыpну тeбя нa пoмoйку, a вмecтo тeбя вoзьму мaлeнькoгo pыжeгo кoтёнкa.
C этими cлoвaми кoт был oтпущeн.
A кoтик этoт был coвepшeннo дoмaшний, и eгo, ecтecтвeннo, oчeнь интepecoвaл миp зa пpeдeлaми квapтиpы. Тo-ecть, oн вceгдa пытaлcя улизнуть в пpиoткpытую вxoдную двepь, и хозяевам пpиxoдилocь потом oтлaвливaть eгo пo пoдъeзду.
И cлучилocь тaк, что имeннo в этoт вeчep xoзяйкe пpинecли тeлeгpaмму. Кoтик, paзумeeтcя, тут жe вocпoльзoвaлcя мoмeнтoм, и шмыгнул в двepь.
Xoзяйкa c тяжeлым вздoxoм нaчaлa oдeвaть caпoги, чтoбы идти oтлaвливaть cвoeгo кoтяpу нa лecтницe.
Нo тут пpoизoшлo нeчтo…
Кoт пулeй вopвaлcя oбpaтнo в квapтиpу, гpoxнулcя нa cвoй лoтoк, и нaчaл нa нём тужитьcя, нaдpывнo мяукaя, и вceм cвoим видoм пoкaзывaя, кaкoй oн, дecкaть, xopoший и пpaвильный кoт.
Зaинтpигoвaннoй xoзяйкe cтaлo любoпытнo, чтo жe тaкoe пpoизoшлo нa лecтницe.
Oнa пocмoтpeлa нaпpaвo - никoгo.
Пocмoтpeлa нaлeвo - никoгo.
Пocмoтpeлa пpямo. И увидeлa, чтo нa бaтapee, гpeяcь, лeжит - ктo?
Пpaвильнo. МAЛEНЬКИЙ PЫЖИЙ КOТEНOК!!!!
P.S. Пocлe этoгo cлучaя xoзяйкин кoт xoдил иcключитeльнo нa cвoй лoтoчeк.
P.P.S. A в книжкax пишут, дecкaть, живoтныe нe пoнимaют cлoв, opиeнтиpуютcя тoлькo нa xoзяйcкую интoнaцию… Вpaньe! Вcё-то oни пoнимaют!
                                                    (Буся)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #551 - 12.03.2015 :: 23:04:52
 
                                                Васька и кайен.
У нас возле дома магазинчик.
Совсем маленький, мы там отовариваемся сигаретами, хлебом да водой.
Ну, и иногда просто ходим посмотреть на Ваську. Васька - кот, который живёт при магазине. Честно скажу, посмотреть есть на что. Я такого огромного кота только раз в жизни и видел. Невероятных размеров, толстый, черный с подпалинами, флегматичный монстр. Двадцать кило,  наверное,  весу в нём.
На ночь Ваську запирают внутри, а днём он практически всё время спит на крыше магазинчика. Других развлечений у него особо нет, разве что погонять случайно забежавшего пса на его подведомственную территорию.
Традиционных радостей кошачьей любви Васька, увы, лишён.
Прямого пути на крышу магазина у Васьки нет. Для того, чтобы туда попасть, Ваське нужен посредник.
Васька делает так.
В восемь утра открывается магазинчик. Васька выходит, садится у двери, и ждёт. Минут через десять приезжает "Газель" со свежим хлебом, и паркуется на единственном небольшом пятачке у служебного входа.
Когда мужик с накладными бумажками скроется в магазине, Васька прыгает на капот, с капота на кабину, потом на кузов, и уже оттуда - на крышу.
Спускается, если есть надобность, тем же манером. Благо, товар в магазинчик привозят по нескольку раз на день.
Так что, если Ваське приспичило вниз, он просто садится на краю крыши, и ждёт попутное транспортное средство.
Часто бывает так, что пока машина разгружается, Васька успевает спуститься, сделать свои кошачьи дела, и тем же транспортом возвратиться обратно на крышу.
Водители, конечно, иногда ругаются, стирая грязные Васькины отпечатки с капота, и грозят ему кулаком вверх, на крышу, и называют Василия разными нехорошими словами. Но сделать ничего не могут.
А местные частники, кто знает, стараются машины там не ставить. Никому не хочется испытывать на прочность свою крышу двадцатикилограммовым мешком с когтями.
А тут как-то сидит Васька на крыше, имея как раз явное желание спуститься вниз, и высматривает подходящие варианты.
А в это время к магазину подъезжает весь такой из себя блестящий и навороченный проезжий Порш кайен. Слепит глаза ценой, ободами и глухой тонировкой. И проявляет явное намерение пристроиться на этот пятачок. Другого-то места всё равно нету.
Продавщица Лена, толстая местная тётка, видя в окно это намерение, и предполагая, чем оно может закончиться, выскакивает, и начинает махать на кайен руками, и кричать, что  "Нет-нет! Нельзя! Ни в коем случае!"
Но у нас ведь как?
У нас ведь в кайенах обычно ездят ребята, которые руководствуются принципом, что "Если никому нельзя, то нам можно!".
И Порш продолжает под музыку изнутри себя втискиваться на пятак. При этом водительское стекло опускается, и в нём появляется широко улыбающееся лицо, пытающееся на ходу сквозь музыку разобрать, что же ему там кричит эта смешная тётка.
В это время Вася, видя сверху нехорошие маневры Лены в отношении его попутного транспортного средства, решает, что от добра добра не ищут; прицеливается, и прыгает кайену точно на капот.
И оказывается прямо лицом к лицу с сидящим под музыку в кайене водилой.
Причем, если для Василия эта встреча была более-менее ожидаема, то для водилы-то - совсем нет!
Несколько секунд Василий пытается сквозь глухую тонировку рассмотреть, что же там внутри, а потом происходит следующее.
Вот знаете, есть такой трюк, его на уроках физики ещё демонстрируют. Ставят стакан с водой на лист бумаги, и потом этот лист из-под стакана резко выдёргивают. Стакан при этом остаётся на месте, не проронив ни капли.
Вот так, как этот лист бумаги, рванул водила свой кайен из-под Васьки. Задним ходом.
Он уже в клубах горелой резины скрылся за углом, а Васька ещё некоторое время висел в воздухе, перебирая лапами.
Потом упал, отряхнулся, пожал плечами от такой неожиданной развязки, и пошёл по своим делам.
Но с тех пор Васька без особой нужды мелкими машинами старается не пользоваться. 
                                                              (muxa).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #552 - 14.03.2015 :: 19:17:50
 
                                              Ну и подоила!
Эта история случилась с моей прабабушкой лет сто назад.
В то время её семья держала овец. Доили их утром, ещё до того, как выгонят на пастбище. Способ дойки овец в селе был такой: нужно зайти в сарай, сесть на овцу задом наперед и, обхватив руками и ногами, чтоб не вырвалась, наклониться к задней части
овцы и подоить в подставленное ведёрко.
Ранним утром того дня, который сделал её известной в её селе, моя прабабушка вышла доить овец, как обычно.
Но необычным было то, что уже случилось этой ночью, но пока себя никак не проявило. Виновник случившегося сидел в сарае, затаившись, и обречённо ждал рассвета.
Это был волк.
Оголодавший волк, который зимой пришёл в село. Проделал дыру в крыше, и забрался в хлев. Забрался, но, как и положено умному зверю, сначала проверил, сможет ли он выбраться обратно.
Не смог.
То ли забрался внутрь по сугробу, а изнутри стена была слишком высокой; то ли просто устал серый с кровлей возиться.
Почему волк в таких случаях не начинает резать овец, никто не знает.
Может, просчитывает все варианты и понимает, что на шум прибегут люди с вилами; и волк просто ждёт, что кто-то откроет утром дверь - и тут он неожиданно выскочит и улизнёт в лес. А может, волк просто впадает в уныние и теряет аппетит.
Так или иначе, но шум волк ночью не поднял, затаился до утра среди овец, поближе к дверям и свежему воздуху, и принялся ожидать, что будет.
Моя сонная прабабушка зашла в тёмный хлев, быстро и плотно закрыла за собой дверь, по привычке придержав коленом рванувшуюся было к выходу овцу, и попыталась её оседлать.
Она не поняла, почему так случилось, что эта вырывающаяся, но всё-таки оседланная «овца» словно обезумела, когда прабабушка обхватила её ногами и руками, и попыталась нащупать вымя в густой «овечьей» шерсти.
Конечно, бабушка не успела ничего нащупать, потому что овца начала скакать и прыгать по тесному хлеву с неистовой и совершенно непонятной для домашней овцы силой.
От испуга и чтобы не упасть, моя прабабушка посильнее ухватилась за густую шерсть «овцы» и принялась громко вопить.
«Овца», в очередной раз прыгнув на стену, наконец отворила дверь, выскочила на дорогу и понеслась в направлении к лесу. Прабабушка, оседлавшая «овцу», всё же не сдавалась - она просто была не в состоянии разжать свои сведённые судорогой пальцы. Волк (а это был он), пробежал 50 метров и упал. От перенесённого потрясения у серого не выдержало сердце.
Не сразу, но моя прабабушка поднялась и встала с мёртвого уже волка. Не глядя на сбежавшихся сельчан, на ватных ногах, побрела она домой. Ей нужно было прийти в себя от произошедшего.
А в хлеве овцы ждали дойки.
                                                    (Ivan).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #553 - 16.03.2015 :: 13:37:30
 
                                Как отучить кота мешать спать
                                                        (в 3-х актах).

                            Акт первый.    "Я к вам за советом".
Есть кот. Вес его десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней: у кота ночной променад.
Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой, и некоторые особенности перенёс в нынешнюю инкарнацию, на четвёртой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везёт, кот падает рядом. Если не везёт, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причём почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- Липкие ленты, разложенные на спинке кровати.
В итоге - полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили.
- Нелюбимый котом аромат эфирного масла "иланг-иланг".
Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый.
- Мандариновая кожура в больших количествах
Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними на мою голову и сам.
Что еще можно сделать?
С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

                           Акт второй. "Получила много отзывов с советами".
Два пошли в дело сразу же. Как обещала - отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложение прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на неё падать, - были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребёнка 6 воздушных шариков, надула их, зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел.
Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошмётков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать.
Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах. Второй и третий шарики он взорвал минут через 20 и ускакал, издевательски хохоча.
Муж настойчиво попросил меня всё убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому, и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус 4 шарика, минус 2 часа сна, минус 8 метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс - развлечение коту.

Тогда в дело пошёл запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоёв, чтобы шуршало громче.
Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось.
Кот пришёл через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала; кот страшно перепугался, взвился в воздух, и упал на мужа.
В чистом итоге: минус 10 метров фольги, минус 40 капель пустырника на двоих взрослых. Плюс - развлечение коту.
                                                    Акт третий.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать о том,  как не пустить кота по ночам в спальню.
Первым был использован "отпугиватель котов".
К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и, в конце концов, попросил проветрить комнату.
Так что у меня теперь есть "отпугиватель мужей"; кому нужно -- могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой.
Мы поставили его с тем расчётом, что кот будет плескаться, и забудет про кровать (он очень любит воду).
Расчёт оправдался наполовину: кот поплескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами.
Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что чёрт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принёс вечером лакированную доску с бортиком, возился 2 часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым никто бы не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим,  а потом я её сниму.
Вдобавок перед сном прибежал ребёнок, и набросал на эту полку свои игрушки.
Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла о том, кто из родственников будет растить ребёнка, если нас погребёт под полочкой.
Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил полку на совесть.
Ночью на полку пришёл кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс". От прикоснове-ния кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью. Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще. кота до утра vs больше не видели.
Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит.
А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула, и в ужасе отступает
                                                                   (Alsu)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #554 - 20.03.2015 :: 19:09:38
 
                                                      Жако.
Есть такие попугаи – Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, серенькие, без особых украшений. Раза в два-три больше размерами, чем волнистые.
Одно только их отличает – интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и, мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно, если начинают общаться с людьми ещё птенцами.
Один из военных советников из командировки, как раз привёз такого птенца, маленького и голенького, ещё не обросшего перьями. Офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хоть и не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нём говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов, и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.
Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шёл по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
- Как же так? Что за ***? – вопрошал он, заглядывая в первую комнату (там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку). - На-а-аадо же! – заключал он, и шёл дальше.
- Сми-и-ирнааааа! – орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М., старший среди военных советников, известный своим командирским басом, а также любивший подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
- А? Что?! Где??? – вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, - Чтоб ты сдох, пернатое!
- Сам дурак! – не оставался в долгу попугай и шёл дальше.
В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
- Fuck you, не так ли, господа??
- Жако! Не зли меня! – кряхтел Денис.
- Мая твая не панимает! – гордо заявлял попугай и шёл дальше.
Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле неё Жако обычно задерживался, и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
- Опять бухаете, товарищ?! Как можно!
- Не учите меня жить! – отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался, как на жёрдочку, на указательный палец, оттуда на стол, и говорил:
- Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? – и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
- Согласен полностью! – поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
- Ур-р-ра! – провозглашал тост попугай и пил, - Ухххх, спиртяш-шшка!
Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последней, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром – к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
- Эх, вы, сволочи… - грустно говорил хозяин попугая, - Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
- Пошли по бабам!! – отвечал попугай, и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…
Дело тем временем, близилось к дембелю хозяина.  Жако предстояло отправиться с ним на родину.
Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены... Словом, скоро, всего-то через полсуток, она – Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та.
Соскучился, в общем. А как же быть с попугаем?
Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина до сна богатырского и провезти прямо в багаже...
Однако, не тут-то было!
По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой – тогда столовой.
Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой.
Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
- Спирртяшшшка! – сказал попугай и выпил.
Потом он икнул и сказал:
- Ой мороз, мороз…
- Кажется, мало… - сказал владелец пернатого.
- Не морозь меня, - сообщил Жако.
- Так давай ещё нальем, - предложил генерал.
Налили.
Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
- Не мо-рр-озь меня! Моего коня! – сказал он, покачнулся и упал на бок.
- Ну и слава Богу! Сейчас уложим его в тару, да и поедем, мужики, – сказал хозяин птицы, и встал из-за стола.
- Пьянь! Кругом одна пьянь! *** муха, - неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно, пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
- Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!
- Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, - сказал переводчик.
- Силён, бродяга! - пробормотал генерал.
- Ну, сволочи! – вскипел хозяин попугая, - Споили всё-таки птицу мне! Ну я вам устрою!
- Да ладно, не кричи! Не споили, а натренировали! А то с непривычки, наоборот, ласты мог бы склеить, точнее, крылья.
- Да? И что мне теперь делать?
- Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить ещё. Просто Жако,
оказывается, тёртый калач. В холода точно не помрёт теперь.
После третьей ложки спирта попугая, действительно, сморило в глубокий пьяный сон, и его упаковали в багаж.
Перелёта он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришёл в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива
- Ну как, Жакошка? Голова не болит?
Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
- Холодно, ***! – потом подошёл к блюдечку и похмелился. Видимо, по старым дрожжам опьянение вернулось, и он, уже самостоятельно, пошёл к коробке, где и улёгся с комфортом.
- Прямо как ты, - сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
- Пид@р-р-расы! – выкрикнул Жако, и уснул.
- Точно как ты! – убеждённо сказала жена.
                                                         (Boromir).
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 50
Печать