Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: неизвестная пещера

5    
  0 (0.0%)
4    
  1 (14.3%)
3    
  4 (57.1%)
2    
  2 (28.6%)
1    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 7
« Создано: serfey : 13.03.2010 :: 22:58:49 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
неизвестная пещера (Прочитано 2 547 раз)
serfey
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 362
Пол: male
неизвестная пещера
13.03.2010 :: 22:58:49
 
...
Наверх
 
417728344  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: неизвестная пещера
Ответ #1 - 14.03.2010 :: 00:25:47
 
Я бы назвал - "ноздри Деда Мороза"  Подмигивание Очень довольный

ДК

Приятно смотрится кустик на заднем плане

ЗК

Автор видимо хотел показать макро тающего снега, но к сожалению "пещера", хоть и находится в зоне резкости, всё же не привлекает внимание зрителя, отчасти потому что эта зона кадра имеет низкую контрастность, грязно-черно-серый цвет, вот если бы на лёд упал лучик солнца и он заиграл искорками и отражениями то было бы на что посмотреть зрителю. В высокой контрасности находится кустик на ЗП, как уже отметил выше - задний план удачен, он сразу же отвлекает взгляд от пещеры. то есть композиция кадра сразу рассыпается.

в целом кадр невыразительный, автору стоит выбирать тщательнее объекты для макросъёмки - изящнее, любопытнее и выразительней, стоит обратить внимание на свет в кадре - ведь он "рисует" кадр, порой не очень выразительный объект при удачном освещении может весьма удачно выглядеть.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
serfey
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 362
Пол: male
Re: неизвестная пещера
Ответ #2 - 14.03.2010 :: 10:18:50
 
вот ЗП из это серии ...
Наверх
 
417728344  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: неизвестная пещера
Ответ #3 - 14.03.2010 :: 12:39:38
 
вторая работа более удачна с точки зрения композиции. На фото есть несколько почти одинаковых кустов - они образуют ритм (повторяемость) это для композиции неплохо.

Но мы видим на ПП и с правого края кадра другие травинки, которые не вписываютс в ритм (не сочетаются с ним и не контрастируют) они в кадре лишние. Нижний я бы зашопил, а правый обрезал. Ну и слегка бы подрезал небо сверху - чтобы горизонт располагался как раз на границе верхней трети кадра. По обработке - в фотошопе вытяните хотя бы уровнями белый цвет, а то он у Вас серый - смотрится весьма уныло. (закладка в ФШ Adjustments/levels - подтяните правый ползунок к краю гистограммы)
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: неизвестная пещера
Ответ #4 - 14.03.2010 :: 16:39:05
 
Вот из таких работ нужно делать чёрно-белые снимки... потому что глаз сразу ловит оттенки цветного, а здесь они вообще не надо...

Кстати, я вот ещё что хотела сказать
Бывает такое погодное освещение, что как ни изворачивайся - всё равно снимки, ну, никуда...
Фотография - это же дословно Светопись
Нужно достаточно света, чтобы было интересно...
если света не хватает, должен быть подвижный сюжет, спиральная или дуговая композиция, чтобы взгляд всё время ходил по изображению...
потому что если взгляд стоит на месете, то тут же унылость освещения делает своё унылое дело... снимок не цепляет...

Фото с полем и травками - как раз про это
хоть ты его как сейчас подтягивай и режь - фото очень скучное! нет никакого движения.

про лёд - вроде бы есть что порассматривать, а начнёшь глядеть... нет.. нету

но плюс в том, что должны быть неудачные снимки - потому что  это собственное обучение.
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать