Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Этика в фотографии (Прочитано 2 961 раз)
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Этика в фотографии
19.02.2010 :: 23:21:29
 
Есть ли то, чего вы в жизни не будете снимать чисто по своим убеждениям.

И вообще существует ли такое понятие как этика (мораль нравственность) в фотографии?
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Этика в фотографии
Ответ #1 - 22.02.2010 :: 12:56:08
 
Однажды я увидела фотосерию - она называлась "Асфикция"...

думаю - это как надо хотеть фотографировать всякие страдания, мучения
после просмотра этих фото, мне было реально противно...

как-то в мире моды были скандальные снимки обуви - спутанные верёвками обнажённые мужские тела в красивых ботинках... - тоже странные впечатления... странный психо-ход маркетинговый...

опять же это всё очень субъективно...

не нравятся всякие фото-сессии дамочек с эротическими позами и зазывающими глазами...
это слишком смешно и тупо
я по-другому вижу эротику Улыбка

Как-то друг из Америки присла фотоснимки - воздхоплавательные шары... всё бы ничего, но они были вторым планом над кладбищенскими стеллами... меня тогда это покоробило... но опять же видела снимки кладбищ - очень красивые и эстэтические - ничего  вних не вызывало неприятного....

есть знакомый - он инвалид (вернее, с физически огранничеными возможностями) и все его фотоколлажи отражают его боль... какие-то церковные купола, пожар, молнии, свечи...
не очень хочется повторно смотреть

но вот опять же, был репортаж из больницы где лежат дети с заболеваниями крови, которые сами фотографируют - эти фотографии очень глубинны и потрясающие...

всё условно... всё зависит от нашего настроения восприятия...





Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Этика в фотографии
Ответ #2 - 22.02.2010 :: 13:26:29
 
Lаlоpа писал(а) 22.02.2010 :: 12:56:08:
но вот опять же, был репортаж из больницы где лежат дети с заболеваниями крови, которые сами фотографируют - эти фотографии очень глубинны и потрясающие...


Тоже видел этот репортаж, тронул.

Просто на днях был заказ на фото похорон, потом отказались слава Богу. Когда звонили и попросили меня чуть так и передёрнуло.
С одной стороны это работа фотографа, а с другой стороны это смерть и горе.. брр...
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Этика в фотографии
Ответ #3 - 22.02.2010 :: 21:48:53
 
Кефир made in Кушва писал(а) 22.02.2010 :: 13:26:29:
Тоже видел этот репортаж, тронул.

Просто на днях был заказ на фото похорон, потом отказались слава Богу. Когда звонили и попросили меня чуть так и передёрнуло.
С одной стороны это работа фотографа, а с другой стороны это смерть и горе.. брр...

Я об этом тоже писал, потом что то удалил свой пост. Давно правда было,тоже снимал на похоронах,  не понимаю зачем людям это надо, и каково фотографу потом   сидеть печатать такие фотографии....Бррр...
Наверх
 
 
IP записан
 
Бродяга с севера
Пользователь
Фотоклуб 60х60
**
Вне Форума



Настрочил: 81
Пол: male
Re: Этика в фотографии
Ответ #4 - 02.03.2010 :: 11:40:10
 
Для меня фотография и художественная в том числе, это вообще сплошная этика. Начиная от "злоупотребления" фотошопом, заканчивая откровенным плагиатом. Все что создают фотографы, расчитано на определенного зрителя. Если есть зритель значит это этично. Вспомним фильм " Человек с Бульвара Капуцинов".  Зритель сам и устанавливает те невидимые рамки дозволенного. Здесь НМВ только самому фотографу решать каким путем он будет добиваться популярности и успеха.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать