Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Воронцовка (Прочитано 7 099 раз)
Nechet
Экс-Участник


Воронцовка
16.02.2010 :: 18:46:43
 
...  ...   ...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Воронцовка
Ответ #1 - 16.02.2010 :: 19:06:46
 
Ну чтожжжж, (кашлянув....) на лицо успехи !
Вторая фота мне больше нравится. Небо, кабеля, провода, вагоны... Всё в меру!
Третья фота - неожиданный ракурс, осветлена , чтобы выделить поезд..
Хочу найти притензии... пока не нахожу.
На железке работаешь ? у тебя чёто картинки с этим уклоном..
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Воронцовка
Ответ #2 - 16.02.2010 :: 19:35:00
 
Попробовала учесть некоторые пожелания из прошлых постов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Воронцовка
Ответ #3 - 16.02.2010 :: 21:15:14
 
Работа с ракурсами - хорошо

Ой, чтож так с белыми пересветами и чёрным провалами случилось? Просто беда Улыбка

на третьей фоте белого настолько много, что вагоны сиротливо, как-то и бесцельно смотрятся...

рельсы просто в снегу - скучно... шпалы бы добавили детали... много пустого места получается, а оно ещё и пересвечено - совсем вся картинка выпадает...

Расскажу один секрет, ещё с художки...
В общем, одно из самых важных в любых жанрах - это фон. Но фон - должен быть ещё не просто фоном, а таким же сложносоставным как и главный обект. просто синее и просто белое здесь не может быть - оно должно быть хотя бы фактурным!!!

отсекаю пустое небо, и оставляю провода - они деалют небо сложным, как и вагоны. снег в фактуре - (в следах) подойдёт.
Вот, примерно, так...

...



если нет фактур, то тогда должна быть хотя бы цветовая растяжка (например, закатное небо, акварельные серые тучи и тд...)

если небо\море просто однотонное голубое\синее\белое\серое - его должно быть просто мало, или интенсивный по цвету общий план...

вооот.. Улыбка


Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Воронцовка
Ответ #4 - 16.02.2010 :: 21:29:20
 
А мне 3-е фото понравилось. Не знаю специально это сделано или нет, но поезд в никуда выглядит интересно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Воронцовка
Ответ #5 - 16.02.2010 :: 22:01:39
 
Согласен с Alex  3 фотка интересная!
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Воронцовка
Ответ #6 - 16.02.2010 :: 22:15:22
 
Alex писал(а) 16.02.2010 :: 21:29:20:
А мне 3-е фото понравилось. Не знаю специально это сделано или нет, но поезд в никуда выглядит интересно.

Да, я его вообще хотела в воздухе повесить, линии интересовали больше, и колесные пары убрать. Некий намёк на сюрреализм. Толком еще задуманное не умею сделать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Воронцовка
Ответ #7 - 16.02.2010 :: 22:17:16
 
Alexey писал(а) 16.02.2010 :: 22:01:39:
Согласен с Alex  3 фотка интересная!

Улыбка Мне она тоже больше нравится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милачка
Энтузиаст
***
Вне Форума


Всё к лучшему!

Настрочил: 313
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Воронцовка
Ответ #8 - 16.02.2010 :: 22:17:32
 
2 и 3 фотки понравились! Может быть на 2 фотке фон и "не по правилам", но зато какой простор - там за сетью проводов...и целого неба мало!
Наверх
 

p.r.
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Воронцовка
Ответ #9 - 16.02.2010 :: 22:19:17
 
Lalора, наверно так действительно лучше, я пока мало разбираюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воронцовка
Ответ #10 - 16.02.2010 :: 22:20:38
 
Нечет делает успехи! Улыбка

Первая хотка хороша и вторая (горизонт тока черезчур занижен) Кадровка лалопы хорошая, третья атас - нет конца этому поезду, аля поез в никуда Улыбка

Осталось тока обработкой заняться Улыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Воронцовка
Ответ #11 - 16.02.2010 :: 22:22:09
 
Милачка писал(а) 16.02.2010 :: 22:17:32:
2 и 3 фотки понравились! Может быть на 2 фотке фон и "не по правилам", но зато какой простор - там за сетью проводов...и целого неба мало!

  Круглые глаза Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воронцовка
Ответ #12 - 17.02.2010 :: 09:16:48
 
ДК
налицо успехи автора с композицией кадра, мне нравятся 1й и 3й.  На 1й фотографии центральная композиция отлично подчёркнута семметричностью линий. 3я фотография - интересный ракурс, определённая графичность сюжета также в плюс.

ЗК
Композиционно - на 1й фото слишком много пустого пространства в центре, горизонт можно было опустить чуть ниже. Все линии кадра уходят в одну точку, взгляд зрителя неизменно упирается в неё, но в ней пусто. 2е фото слишком сильно откадрировано снизу и слишком много неинформативного верха. По всем 3м фотографиям видны недостатки экспозиции - есть сильнейшие пересветы, на фото3 возможно пересвет и играет на руку сюжету - белый снег и небо сливаются в одно белое пространство, но всё же было бы лучше, если автор подобрал бы подходящую погоду для съёмки - снегопад или туман, когда такое слияние снега и неба можно было бы сделать естесственным, без потери фактуры, а сейчас это выглядит как огромная белая дыра и посреди неё клин поезда. Также при построении кадра на фото3 автору лучше было бы каким-то образом выделить 2й вагон справа - найти в поезде вагон другого цвета, другой высоты, фактуры  и т.п. чтобы вгляд зрителя мог бы зацепиться за него - получился бы смысловой центр, находящийся точно в точке "золотого сечения". сейчас взгляд неумолимо скользит по линиям в точку конца поезда ... Обработка 3 и 2 кадра слишком агрессивна, нельзя терять детали в светах таким образом. Чтобы вытянуть тени пользуйтесь в Фотошопе функцией Image/adjustments/shadow-highlight

В целом по работам заметна динамика, автор пытается выбирать ракурсы, композиционно работы уже выглядят лучше.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воронцовка
Ответ #13 - 26.02.2010 :: 21:04:32
 
на 1- фотке можно было на метр ниже взять точку съемки - фото изменилось бы в лучшую сторону.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воронцовка
Ответ #14 - 26.02.2010 :: 21:06:32
 
... и приподнять "взгляд" объектива, что бы кадр смотрелся снизу вверх (немного).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать