Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать
Эпидемия Trojan.Winlock (Прочитано 32 901 раз)
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #105 - 03.06.2010 :: 13:29:31
 
03.06.2010 [10:55], Андрей Крупин

http://www.3dnews.ru/software-news/Doktor-Veb-soobshchaet-o-volne-novih-vidov-tr...
Количество программ-вымогателей, блокирующих доступ к компьютеру и требующих отправить злоумышленникам определенную сумму денег для возврата к исходному состоянию системы, вновь приобрело угрожающие масштабы. К такому выводу пришли аналитики компании "Доктор Веб", опубликовавшие очередной ежемесячный отчет о тенденциях развития вредоносных приложений.

Согласно представленным специалистами сведениям, в прошлом месяце было зафиксировано около миллиона блокировщиков Windows, и эта цифра впервые превысила прошлый ежемесячный максимум распространения данных вредоносных программ, который пришелся на январь 2010 года. Ужас

Эксперты по информационной безопасности отмечают, что, начиная с 7 мая, пользователи начали обращаться в службу технической поддержки по поводу блокировщиков, которые вместо отправки платного SMS-сообщения требовали перевести деньги с помощью платежных терминалов (от 250 до 500 рублей, что приблизительно соответствует запросам классических SMS-блокировщиков). В течение месяца злоумышленники опробовали множество электронных денежных систем, среди которых присутствовали более или менее популярные - WebMoney, RBKMoney, "Единый кошелек". При этом к концу мая пользователям чаще всего предлагалось перевести деньги на счет мобильного телефона, зарегистрированного киберпреступниками у одного из российских сотовых операторов.

Появление подобных вредоносных программ стало катализатором новой волны общего распространения блокировщиков, так как новые их типы добавились к классическим модификациям, распространение которых не прекратилось. Также переход на альтернативные схемы монетизации преступных доходов позволил преступникам обойти те преграды для реализации мошеннических схем, которые создали SMS-мошенникам совместные усилия сотовых операторов, агрегаторов, правоохранительных органов и антивирусных компаний. Аналитики не без сожаления констатируют тот факт, что при использовании преступниками различных электронных платежных систем бороться с ними станет существенно сложнее.


сам сталкивался с локерами последний месяц, на работе и у знакомых. хорошо был смартфон с инетом и коды подошли. потом на вирусы проверял бесплатной утилитой от касперского, почистил кучу зараженных файлов, только фиг знает, то или нет. мож потом аукнется.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
UnderLine
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 808
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #106 - 03.06.2010 :: 13:31:41
 
я за месяц 2 раза подобную заразу хватал. хорошо что быстро поборол в этот раз
Наверх
 
UnderLine lunderlinel UnderL1ne 406799898  
IP записан
 
alia
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #107 - 08.06.2010 :: 08:35:42
 
У меня Касперский ничего такого ни разу не пропустил. Даже не знаю, как это происходит (блокировка Виндоус). Может, потому что лицензия купленная, а не ворованная. И вообще, если по всяким сомнительным ссылкам ходить - из аси, из почты и пр (вестись на сообщения типа "Ты тут голый http://***"), то думаю, ничего не спасет.
Хотя, если мне в асю что-то шлют вредоносное, Касперский блокирует сообщение. Почту не свечу нигде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzlomshik
Специалист
****
Вне Форума


Если хочешь идти быстро
– иди один.

Настрочил: 1 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #108 - 08.06.2010 :: 21:24:14
 
alia писал(а) 08.06.2010 :: 08:35:42:
У меня Касперский ничего такого ни разу не пропустил. Даже не знаю, как это происходит (блокировка Виндоус). Может, потому что лицензия купленная, а не ворованная. И вообще, если по всяким сомнительным ссылкам ходить - из аси, из почты и пр (вестись на сообщения типа "Ты тут голый http://***"), то думаю, ничего не спасет.
Хотя, если мне в асю что-то шлют вредоносное, Касперский блокирует сообщение. Почту не свечу нигде.

так и не понял... то ли это реклама касперскому, то ли рассказ как и где нужно пользоваться интернетом.
P.S. Видел ни один локер при лицензии каспера.
Наверх
 

на винте, видать, видна виды видавшая Винда
WWW  
IP записан
 
М.А.Н.
Писатель
*****
Вне Форума


Средства любые хороши,
но лучше наличные...

Настрочил: 2 135
Краснотурьинск, заречный район
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #109 - 09.06.2010 :: 10:12:16
 
Vzlomshik писал(а) 08.06.2010 :: 21:24:14:
так и не понял... то ли это реклама касперскому, то ли рассказ как и где нужно пользоваться интернетом.
P.S. Видел ни один локер при лицензии каспера.

Сдается мне, она про лицензионную винду говорила Подмигивание
Наверх
 
595974851  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #110 - 09.06.2010 :: 22:07:15
 
в последнее время каспер и вирусы отлично уживаются вместе Улыбка
несколько дней назад приносили комп, вирусов куча + каспер
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Jert
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 20
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #111 - 13.06.2010 :: 11:31:21
 
rona писал(а) 09.06.2010 :: 22:07:15:
в последнее время каспер и вирусы отлично уживаются вместе Улыбка
несколько дней назад приносили комп, вирусов куча + каспер

а Каспер то хоть лицензионный был? с обновлениями? или так.. лишь бы стояло? Если нормально идут обновления и при этом Каспер правильно настроен, то и проблем будет очень мало. Ведь иногда дело не в Каспере, а в человеке который его установил. Хотя разное бывает..
Наверх
 
 
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #112 - 13.06.2010 :: 14:02:20
 
rona писал(а) 09.06.2010 :: 22:07:15:
в последнее время каспер и вирусы отлично уживаются вместе Улыбка
несколько дней назад приносили комп, вирусов куча + каспер

Тоже заметил что каспер у меня в последнее время ленивый какой-то стал
Скорей срабатывает Защитник Windows
Наверх
 
 
IP записан
 
alia
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #113 - 29.06.2010 :: 12:48:26
 
У меня лицензионый Виндоус и Касперский. Ничего не пропускает. Смысл мне Касперского рекламировать, странные вы )) Думаю, ему реклама не нужна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #114 - 06.07.2010 :: 21:55:41
 
Сегодня удалял блокер... вроде старый коды нашлись сразу... но вот фишка... клавиатура после его запуска отказывается работать вне его поля...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Zau4enok
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #115 - 09.07.2010 :: 02:39:44
 
Kol, видать тогда новый блокер. Вообще, мне пришлось с мобильника своего заходить на сайт каспера с разлочкой - deblocker благо, это не как у доктор веба: намалёвано картинок, тёмный фон. Так вот, удалил всё же я блокера, но другая напасть: Kido... это да... пришлось уже через мобилу на этот сайт идти и читать с маленького экрана мобильника, что надо делать... Но в итоге комп вылечен, хозяйка довольна и я доволен, что хозяйка довольна Улыбка Кстати, на пк у неё стоял Eset Smart Security 4.2 и лицуха, которая в магазе давалась (коробочная версия)...
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #116 - 09.07.2010 :: 09:52:51
 
Zau4enok писал(а) 09.07.2010 :: 02:39:44:
Но в итоге комп вылечен, хозяйка довольна и я доволен, что хозяйка довольна Улыбка

А вот с этого места подробней и в разделе для взрослых  Очень довольный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Jert
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 20
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #117 - 15.07.2010 :: 18:39:32
 
Zau4enok писал(а) 09.07.2010 :: 02:39:44:
Так вот, удалил всё же я блокера

Вообще-то сейчас после подбора кода, надо бы комп проверять на вирусы. Потому что если баннер убрался, это не значит, что вирус удален с компа. Очень часто бывает, что картинка удаляется, а вот сам вирус с компа-нет. Я в таких случаях или утилиткой Kaspersky Virus Removal Tool 2010 проверяю. Или качаю триал, чтобы был свеженький, с последними обновлениями и им проверяю комп.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #118 - 16.07.2010 :: 20:44:56
 
Jert писал(а) 13.06.2010 :: 11:31:21:
а Каспер то хоть лицензионный был? с обновлениями? или так.. лишь бы стояло? Если нормально идут обновления и при этом Каспер правильно настроен, то и проблем будет очень мало. Ведь иногда дело не в Каспере, а в человеке который его установил. Хотя разное бывает..

лицензия конечно
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Zau4enok
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: Эпидемия Trojan.Winlock
Ответ #119 - 14.08.2010 :: 00:28:09
 
Jert, я из под винды теперь вообще чужие компы не проверяю. У меня всегда с собой ноут с инентом (4G) и прямо у клиента делаю с помощью Kaspersky 2011 Rescue CD и там же с помощью каспера 2011 (в предыдущих версиях тока на болвань резать мона, а в 2011 и на флешку) записываю на флешку и загружаюсь с неё и проверяю комп. Обычно убиваю кучу нечести, и потом, когда винда загружается, тут же нод начинает хлопать глазюками, что вируса нет, хотя ещё час назад сидел в бессознательном состоянии, что ядро его не грузатся.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать