Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Домашний кинотеатр 3D (Прочитано 5 351 раз)
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #15 - 15.01.2010 :: 18:47:28
 
У игры принцесса в доспехах в демоверсии есть такой эффект без очков смотрел размытие картинки на сине красный цвет Подмигивание...
Наверх
 
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #16 - 15.01.2010 :: 18:54:08
 
AMD тоже будет опираться на затворные очки      

Если припомнить, компания AMD обещала показать на CES 2010 стереокино в стандарта Blu-ray 3D и совсем умолчала об играх в стереорежиме, тогда как NVIDIA во всю рассказывает о прелестях стереоскопии применительно, прежде всего, к компьютерным играм. Как оказалось, хотя обозреватели CES 2010 как-то обошли данный вопрос стороной, AMD готова предоставить поклонникам своей продукции альтернативу затворным очкам NVIDIA 3D Vision.

Начнём с того, что поддержка стереорежимов в играх появится совсем скоро в готовящихся к выходу новых драйверах Catalyst 10.1. Во-первых, будет обновлён драйвер Direct 3D, так что производители 120-Гц панелей смогут адаптировать свою продукцию для работы в стереорежимах с видеокартами ATI. Во-вторых, AMD станет поддерживать затворные очки компании Bit Cauldron.
Затворные очки Bit Cauldron
Затворные очки Bit Cauldron

На стенде AMD на CES 2010 именно компания Bit Cauldron стала тем эксклюзивным производителем, который продемонстрировал работу затворных очков на продуктах ATI. Хорошая новость, что у NVIDIA появился конкурент технологии 3D Vision. Плохая новость заключается в том, что очки Bit Cauldron для компьютерщиков появятся не раньше второй половины текущего года.

Принцип работы очков Bit Cauldron, очевидно, тот же, что и затворных очков NVIDIA. Единственное, что отличает продукты — это совместимость продукции Bit Cauldron со стандартом VESA 1997.11. Последний введён для стереотелевизоров, так что очки Bit Cauldron с одинаковым успехом будут работать, как на компьютере, так и на совместимых телеприёмниках. В первом случае будет использоваться USB-передатчик, во втором случае специальное гнездо телевизора.

Также стоит отметить, что для синхронизации очков NVIDIA используется инфракрасный диапазон, а очки Bit Cauldron синхронизируются в радиодиапазоне IEEE 802.15.4 (Zigbee). Очки способны работать с панелями 50/100 Гц, 60/120 Гц и 84 Гц, как и с будущими 240-Гц панелями. Они вооружены литиево-ионной батареей, выдерживающей минимум 500 циклов заряда, и работают от полного заряда 60 часов. Имеется кнопка включения/выключения, как и автоматическое отключение после 60 секунд «простоя». Заряд — по USB-порту. Вес текущей модели — 50 граммов. Но ждать-то! Ждать ещё сколько!
Наверх
 
 
IP записан
 
Mirakles
Писатель
*****
Вне Форума


Таков мой замысел

Настрочил: 2 487
ВРАТА
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #17 - 15.01.2010 :: 22:13:31
 
а у нас в городе никто такой фигни не видел??интересна тожа позырить кинчик в 3Д Круглые глаза
Наверх
 

Мой канал на YouTube - Mirakles
apxangel76 491540988  
IP записан
 
Скиф
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 138
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #18 - 15.01.2010 :: 22:36:14
 
Делаю шару папка проги - далее папка Делаем свой монитор трехмерным. Все. Ник Skif Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #19 - 16.01.2010 :: 00:29:49
 
Mirakles писал(а) 15.01.2010 :: 22:13:31:
а у нас в городе никто такой фигни не видел??интересна тожа позырить кинчик в 3Д Круглые глаза

дак все просто качаешь с торрента Пункт назначения 3D, находишь цветные очки в книжном, смотришь, потом глаза в кучу пол часа собрать не можешь Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #20 - 16.01.2010 :: 08:19:00
 
Домашний кинотеатр 3D - неужели это уже становится реальностью. Улыбка

Совсем недавно об этом и мечтать не приходилось.)
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #21 - 16.01.2010 :: 11:38:16
 
Да мне кажеться буквально пару годиков осталось, и все понакупают эти очки и стоить они будут недорого, вон на последней выставке компьютерной основной упор сделан на 3D, поживем увидим
Наверх
 
 
IP записан
 
DeadlySun
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 11
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #22 - 16.01.2010 :: 13:04:24
 
те, про которые говорил Alexey - Анаглифы (Красно - зеленые), кому надо очку - 2 пары есть))
а вообще любое кино можно так смотреть - ничего не накладывая в фотошопе - просто качаем файл фильтра anaglyph.ax, ставим его в любой плеер, выставляем смещение и запускаем.... неплохо кстати, но глаза потом и правда страдают...
А те что выпускают GeFORCE и ATi - затворные, работают по прринципу закрывания то левого, то правого глаза с высокой скоростью... =) такие очку реальных бобов стоят((
Наверх
 
 
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #23 - 16.01.2010 :: 14:48:18
 
DeadlySun писал(а) 16.01.2010 :: 13:04:24:
те, про которые говорил Alexey - Анаглифы (Красно - зеленые), кому надо очку - 2 пары есть))
а вообще любое кино можно так смотреть - ничего не накладывая в фотошопе - просто качаем файл фильтра anaglyph.ax, ставим его в любой плеер, выставляем смещение и запускаем.... неплохо кстати, но глаза потом и правда страдают...
А те что выпускают GeFORCE и ATi - затворные, работают по прринципу закрывания то левого, то правого глаза с высокой скоростью... =) такие очку реальных бобов стоят((

можно мне одну пару очков? Круглые глаза
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
Скиф
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 138
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #24 - 16.01.2010 :: 15:08:35
 
И мне Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Домашний кинотеатр 3D
Ответ #25 - 16.01.2010 :: 19:26:49
 
DeadlySun писал(а) 16.01.2010 :: 13:04:24:
те, про которые говорил Alexey - Анаглифы (Красно - зеленые), кому надо очку - 2 пары есть))
а вообще любое кино можно так смотреть - ничего не накладывая в фотошопе - просто качаем файл фильтра anaglyph.ax, ставим его в любой плеер, выставляем смещение и запускаем.... неплохо кстати, но глаза потом и правда страдают...
А те что выпускают GeFORCE и ATi - затворные, работают по прринципу закрывания то левого, то правого глаза с высокой скоростью... =) такие очку реальных бобов стоят((

Установил проигрыватель и фильтр, посмотрел, небольшое подобие 3D есть просто такое ощющение что монитор глубже стал, но там так же как будто на задне стенке плоское изображение, можно баловаться, тока надо очки нормальные поискать, а не колхозить фигню и слепнуть Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать