Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
О книгах (Прочитано 12 942 раз)
fnvfy
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #15 - 04.01.2010 :: 10:00:36
 
Alex писал(а) 02.01.2010 :: 23:40:18:
@
fnvfy

Правилами форума запрещено создание заголовков тем в верхнем регистре, прошу соблюдать.


я тоже бисером увлекаюсь.
и еще из пожамконого бубль-гума скульптуры создаю.
очень красивые. дешево.
Наверх
 
 
IP записан
 
Solme0
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Re: О книгах
Ответ #16 - 04.01.2010 :: 15:41:52
 
Продавцы невозможного. Вадим Панов. Четвертая книга Вадима Панова фантастической серии “Анклавы”. Пока не ясно наступил ли апокалипсис.
Общество распадается, а Анклавы не способны с эти справиться. Мафия утопила улицы в крови, враждуя друг с другом…

Россия строит станцию, которая дает надежду человечеству на новый вид энергии. Энергия дает власть над миром. Правда есть один недостаток такой власти,
она не делится. К чудовищной войне готовятся все государства, Анклавы, террористические организации и другие могущественные силы…
Наверх
 
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #17 - 04.01.2010 :: 17:41:24
 
"Монограмма" А.Л.Иванченко
Одна из лучших книг , которую довелось прочесть.
Автор мой земляк. Живет и творит в Краснотурьинске.
Еще, его же, "Автопортрет с догом", "Техника безопасности -2", "Купание Красного коня", "Рыбий глаз".
Вот эпиграф к "Монограмме" -

"Почему же мы так далеки от богов? Возможно, потому, что спрашиваем. Ну и что? Человек — животное спрашивающее. В тот день, когда мы по-настоящему научимся задавать вопросы, начнется, диалог. А пока вопросы лишь головокружительно отдаляют нас от ответов. Какой эпифании мы ждем, если тонем в самой лживой из свобод? Нам не хватает Novum Organum правды, надо распахнуть настежь окна и выбросить все на улицу, но перво-наперво — само окно и нас заодно с ним. Или погибнуть, или выскочить отсюда опрометью — навылет, навзничь. Это необходимо сделать, как угодно, но сделать. Набраться мужества и явиться в разгар праздника и возложить на голову блистательной хозяйки дома прекрасную зеленую жабу, подарок ночи, и без ужаса взирать на месть лакеев.

...Мир, в котором ты двигалась точно шахматный конь, который бы вздумал ходить как ладья, пошедшая вдруг слоном.

Кортасар. Игра в классики ".

Обязательно прочесть. Интересно обсудить.

Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2010 :: 21:21:57 от Н/Д »  
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #18 - 10.01.2010 :: 22:59:37
 
Прочел вот это : " Николай Гоголь (1809 —1852) — выдающийся украинский писатель, который писал на русском языке и стал классиком российской литературы."
Вот здесь http://www.ababagalamaga.ru/?catalogue=4&position=2
Что-то не соображу ничего. Может растолкует кто-нибудь просвещенный?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: О книгах
Ответ #19 - 10.01.2010 :: 23:12:13
 
@
fnvfy

Цитата:
"Монограмма" А.Л.Иванченко

где приобрести можно?
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #20 - 10.01.2010 :: 23:36:36
 
Сега писал(а) 10.01.2010 :: 23:12:13:
@
fnvfy

где приобрести можно?

я в библиотеке брал.
в продаже наврят ли, давненько издавалась.
Наверх
 
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #21 - 11.01.2010 :: 20:45:30
 
Как-то один замечательный человек сказал мне : "Никогда не читали и никогда не будут читать."
И тогда это прозвучало для меня дико, но вот и я так начинаю думать.
Я не знаю ни одного неграмотного, и не знаю почти никого кто-бы занимался самообразованием.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #22 - 13.01.2010 :: 14:22:16
 
Цитата:
Как-то один замечательный человек сказал мне : "Никогда не читали и никогда не будут читать."
И тогда это прозвучало для меня дико, но вот и я так начинаю думать.
Я не знаю ни одного неграмотного, и не знаю почти никого кто-бы занимался самообразованием.

Совершенно не понятно отчего народ так переживает за чужую неграмотность.  Невежа он и без посторонней помощи знает, что он невежа, ну, или догадывается. Наверно, если ему это претило бы, то процесс самообразования точно в его жизни присутствовал бы. А так, среднестатистический обыватель, к примеру, такой как я, набирает и накапливает только ту информацию, которая может пригодиться в его жизнедеятельности.  Вот скажите мне, товарищ Атман, какую практическую пользу может принести мне прочтение сочинений Чехова, Тургенева или Толстого?
Наверх
 
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #23 - 15.01.2010 :: 04:57:52
 
Цитата:
Совершенно не понятно отчего народ так переживает за чужую неграмотность.  Невежа он и без посторонней помощи знает, что он невежа, ну, или догадывается. Наверно, если ему это претило бы, то процесс самообразования точно в его жизни присутствовал бы. А так, среднестатистический обыватель, к примеру, такой как я, набирает и накапливает только ту информацию, которая может пригодиться в его жизнедеятельности.  Вот скажите мне, товарищ Атман, какую практическую пользу может принести мне прочтение сочинений Чехова, Тургенева или Толстого?

каждому своя практическая польза.
ищите и найдете.
Наверх
 
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #24 - 15.01.2010 :: 05:40:07
 
"есть ветхие опушки у старых провинциальных городов. туда люди приходят жить прямо из природы." - начало прекрасного произведения.
первому угадавшему - пузырь пива.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милачка
Энтузиаст
***
Вне Форума


Всё к лучшему!

Настрочил: 313
Краснотурьинск
Пол: female
Re: О книгах
Ответ #25 - 15.01.2010 :: 09:02:02
 
Цитата:
"есть ветхие опушки у старых провинциальных городов. туда люди приходят жить прямо из природы." - начало прекрасного произведения.
первому угадавшему - пузырь пива.


Ну что вы, с утра и в мороз лучше чашечка горячего кофе Улыбка Признаюсь честно - этого не читала. Но есть гугл Подмигивание Начала читать...э как бы сказать... не совсем то, что предпочитаю. Такие люди, как Захар Палыч меня чем то пугают.
Наверх
 

p.r.
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О книгах
Ответ #26 - 15.01.2010 :: 14:22:42
 
вот про гугл я не подумал.
милачка, готов вручить вам пузырь утреннего кофе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kisa-Murыsa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 148
Краснотурьинск
Пол: female
Re: О книгах
Ответ #27 - 16.01.2010 :: 00:17:06
 
Цитата:
"есть ветхие опушки у старых провинциальных городов. туда люди приходят жить прямо из природы." - начало прекрасного произведения.
первому угадавшему - пузырь пива.

А. Платонов. "Чевенгур", если не ошибаюсь, откопаю, уточню  Улыбка :
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: О КНИГАХ
Ответ #28 - 16.01.2010 :: 02:31:14
 
Цитата:
так интересно. и вопрос и ответ в одном.
Я недавно сказы Бажова почитал. Странное чтиво.
А в Коньке мечтал о Горбунке, но не видел себя на службе у царя.
Вы и в литературе сильны?Не только в химии?И что же вам показалось странным у Павла Петровича?Какой из его сказов навел на вас ступор? Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #29 - 16.01.2010 :: 12:46:36
 
Лысый писал(а) 16.01.2010 :: 02:31:14:
Вы и в литературе сильны?Не только в химии?И что же вам показалось странным у Павла Петровича?Какой из его сказов навел на вас ступор? Ужас

почему ступор?
очень своебразный язык и мистика, и какой-то фатализм.
Читал сыну, мне показалось что он еще маленький для такого чтива.


Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать