Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
О книгах (Прочитано 12 940 раз)
fnvfy
Экс-Участник


О книгах
31.12.2009 :: 08:10:26
 
Прошу писать здесь ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ о прочитанном, изученном, важном, про свет из книг и темноту.
Например, я очень отчетливо помню свой Букварь и именно по нему я научился читать. Он мне показался коротким и я быстро остыл, а потом с недоумением рассматривал его, как будто в нем было что-то важное и нестало.
Он был синего цвета и главная буква А возглавляла его. Улыбка
один из первых моих четкоусвоенных штампов был : МАМА МЫЛА РАМУ + соответствующая картинка.
Наверх
« Последняя редакция: 02.01.2010 :: 23:39:14 от Alex »  
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #1 - 31.12.2009 :: 08:44:34
 
Улыбка Моей первой книгой была "Конек-горбунк". Такая большая, в мягком переплете. Читать я не умела, поэтому просто любовалась картинками.  Улыбка Воображала, что я та самая царевна. Читать научилась еще до школы, книги были единственным развлечением. Бажов очень и очень даже нравился, зачитывалась. Не понимаю, почему моему ребенку это все не интересно. Альтернатива - телевизор и интернет не равноценная, по-любому.
Наверх
 
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #2 - 31.12.2009 :: 08:56:03
 
Цитата:
Улыбка Моей первой книгой была "Конек-горбунк". Такая большая, в мягком переплете. Читать я не умела, поэтому просто любовалась картинками.  Улыбка Воображала, что я та самая царевна. Читать научилась еще до школы, книги были единственным развлечением. Бажов очень и очень даже нравился, зачитывалась. Не понимаю, почему моему ребенку это все не интересно. Альтернатива - телевизор и интернет не равноценная, по-любому.

так интересно. и вопрос и ответ в одном.
Я недавно сказы Бажова почитал. Странное чтиво.
А в Коньке мечтал о Горбунке, но не видел себя на службе у царя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #3 - 31.12.2009 :: 09:15:46
 
Цитата:
так интересно. и вопрос и ответ в одном.
Я недавно сказы Бажова почитал. Странное чтиво.
А в Коньке мечтал о Горбунке, но не видел себя на службе у царя.

  Произведения Бажова в душе моей отклик находят. Другой момент для меня более странен, когда сейчас задумалась.  Улыбка Я "Сага о Форсайтах", оба тома, в 9 лет прочитала.  Смех Поняла только, что все там в друг друга влюбляются и что любить это не есть хорошо, поскольку счастья от этого никакого потом. Когда прочитала, позднее, Каренину, то подозрения мои подтвердились.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #4 - 31.12.2009 :: 09:19:03
 
Улыбка Вслед за прочтением "Саги" шли "Пармская обитель" и "Красное и черное". Хотя, помню, в этот период, еще у меня в чести были журнал "Мурзилка" и "Русские народные сказки"
Наверх
 
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #5 - 31.12.2009 :: 09:27:43
 
Цитата:
  Произведения Бажова в душе моей отклик находят. Другой момент для меня более странен, когда сейчас задумалась.  Улыбка Я "Сага о Форсайтах", оба тома, в 9 лет прочитала.  Смех Поняла только, что все там в друг друга влюбляются и что любить это не есть хорошо, поскольку счастья от этого никакого потом. Когда прочитала, позднее, Каренину, то подозрения мои подтвердились.

а дети откуда?
просто интересно было?
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #6 - 31.12.2009 :: 09:36:58
 
Цитата:
а дети откуда?
просто интересно было?

Вот, вот и я про то же, всё это от переизбыткоф чуфстфс
Наверх
 
 
IP записан
 
Милачка
Энтузиаст
***
Вне Форума


Всё к лучшему!

Настрочил: 313
Краснотурьинск
Пол: female
Re: О КНИГАХ
Ответ #7 - 31.12.2009 :: 09:37:42
 
Не помню свою первую книгу, так как научилась читать в очень раннем возрасте Улыбка тоже какие то сказки. Помню положили меня дошколёнка в больницу так я в тихий час зачитывалась Николаем Носовым. Позже, когда училась в школе прочитала Теодора Драйзера "Сестра Керри" и всё недоумевала, как эта Керри могла броисть своего мужчину, когда он остался без денег. И только спустя много времени поняла, что это у нас - у русских женщин - менталитет другой.
Наверх
 

p.r.
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #8 - 31.12.2009 :: 09:43:11
 
Милачка писал(а) 31.12.2009 :: 09:37:42:
И только спустя много времени поняла, что это у нас - у русских женщин - менталитет другой.

   Улыбка  Сопереживательный т.е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милачка
Энтузиаст
***
Вне Форума


Всё к лучшему!

Настрочил: 313
Краснотурьинск
Пол: female
Re: О КНИГАХ
Ответ #9 - 31.12.2009 :: 09:53:38
 
Цитата:
   Улыбка  Сопереживательный т.е.


Наверно. А может это склонность к самопожертвованию что ли... Живут, терпят...Верно ли это? Даже сама не могу ответить однозначно.
Наверх
 

p.r.
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #10 - 31.12.2009 :: 10:03:08
 
Милачка писал(а) 31.12.2009 :: 09:53:38:
Наверно. А может это склонность к самопожертвованию что ли... Живут, терпят...Верно ли это? Даже сама не могу ответить однозначно.

Состродание это называется и любовь к ближнему своему  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: О КНИГАХ
Ответ #11 - 31.12.2009 :: 12:15:31
 
Какой-то талантливый художник-иллюстратор
поразил моё детское воображение. Красная Шапка стояла спиной к зрителю и собиралась с корзинкой идти к бабушке по тропинке.
Настолько была классно передеана перспектива местности, что это долго была моя любимая картинка... ну, она была волшебная... как 3D.
Как Питер Брейгель для Северного возрождения.

Некоторые буквы мне казались объёмными, некоторые звуки - были явно цветные
По-этому, наверно, во мне проросло художественное начало.

Зачитывалась Крапивиным. А в "Пионере" печатали такие офигенные повести-сериалы Улыбка, одна про робота Тарабама. Было в ней очень много детской мудрости! А Какие там были стилизованные иллюстрации - шедевральные! Потёчные и абрисные!!

Бажов тоже оставил неизгладимый след в сознании. Привил стойкое чувство прекрасного.

Кстати, книги были такого отменного качества, с мелованными листами и шикарными переплётами, что воспринимались как, честно, богатство!
Сказки Пушкина были в красном бархатном переплёте - с золотистой закладкой-тесьмой!

Журнал "Студенческий меридиан" столько лет был моим верным спутником, что я его воспринимаю как долгую книгу...

Наверно я перевела не в то русло тему, извините... получилось не о содержании а о тактильном\зрительном - но это тоже неотъемлемая часть Света и Знаний...
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Милачка
Энтузиаст
***
Вне Форума


Всё к лучшему!

Настрочил: 313
Краснотурьинск
Пол: female
Re: О КНИГАХ
Ответ #12 - 31.12.2009 :: 12:49:45
 
Цитата:
Сказки Пушкина были в красном бархатном переплёте - с золотистой закладкой-тесьмой!


Очень впечатляет, сразу захотелось подержать в руках эту КНИГУ или уж хотя бы одним глазком увидеть. Такое оформление книги - это ведь и уважение к автору.
Наверх
 

p.r.
 
IP записан
 
fnvfy
Экс-Участник


Re: О КНИГАХ
Ответ #13 - 02.01.2010 :: 16:14:40
 
Милачка писал(а) 31.12.2009 :: 12:49:45:
Очень впечатляет, сразу захотелось подержать в руках эту КНИГУ или уж хотя бы одним глазком увидеть. Такое оформление книги - это ведь и уважение к автору.

можно поискать на букинистических сайтах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: О книгах
Ответ #14 - 02.01.2010 :: 23:40:18
 
@
fnvfy

Правилами форума запрещено создание заголовков тем в верхнем регистре, прошу соблюдать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать