Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать
Re: Decabr's миниблог. (Прочитано 108 782 раз)
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #30 - 25.09.2009 :: 21:20:23
 
Запись тридцать первая
Осень. Пора тоски - навряд ли. Скорее время светлой и нежной печали. Меланхолии. Ностальгии. Чувств грустных, но не менее приятных. Грустить можно обо всем - об ушедшем лете, об несбывшихся мечтах, о когда-то неразделенной, а ныне ненужной любви. И ждать. Ждать новогодних торжеств, которые скрашивают неприятные зимние дни. Ждать весны, когда просыпаются надежды и желания, когда будущее видится кристальным и светлым, а прошлое почти не помнится. Ждать лета, когда каждый день как подарок, а ночь как чудо. Осень очень хороша, чтобы научиться ждать. И надеяться. И светло грустить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #31 - 27.09.2009 :: 22:55:59
 
Запись тридцать вторая
Однажды в детстве мне подарили книгу. И как-то я случайно уронил ее на улице на мокрый тротуар. И на последних страницах остались ужасное грязное пятно. И я спрятал ее. И очень боялся, что кто-нибудь увидит как я испортил книгу. И мне было очень стыдно.

Потом оказалось, что пятно высохло и в книге остался лишь незаметный ореол на страницах . Но до сих пор я боюсь, что эту книгу кто-нибудь откроет и увидит как я ее испортил. И мне по-прежнему стыдно, когда я вижу эту книгу на полке.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #32 - 28.09.2009 :: 23:09:50
 
Запись тридцать третья
Бывает так - слушаешь песню на незнакомом языке... Слов не понимаешь, но чувствуешь что твое настроение  она передает. И от этого так хорошо становится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #33 - 30.09.2009 :: 19:47:01
 
Запись тридцать четвертая
В детстве мы играли в индейцев. Ходили, отламывали толстые ветви от ивы, чистили их от коры и сгибая натягивали тетиву из рыболовной лески. А потом соревновались - чья стрела летит точнее или дальше. И думать не думали о том, что существуют супергерои, что можно целыми днями смотреть в телевизор, держа в руках замысловатый  манипулятор. А сейчас... выйдя на улицу я вижу детей с мобильниками в руках, навороченными компьютерами дома и идеалами типа человека-паука в голове. А для меня Саша Матросов был супергероем и летчик Гастелло. Грустно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #34 - 02.10.2009 :: 22:17:28
 
Запись тридцать пятая. Открытое письмо
Два года прошло. Два года. За это время люди меняют свою жизнь кардинально. Находят другие интересы, заводят другие отношения. Меняют себя и свою жизнь.<...>
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2010 :: 15:06:12 от Decabr »  
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #35 - 06.10.2009 :: 20:54:24
 
Запись тридцать шестая.
Как-то в детстве мы с друзьями нашли консервную банку. Такую огромную. От консервированной сельди. И придумали с ней развлечение. Набирали ее до краев водой из лужи и подбрасывали над собой. Нас было четверо. Лужу мы вычерпали и разбрызгали очень быстро. Потом довольные договорились сбегать домой, помыться, переодеться и выйти гулять. Троим это удалось. Но не мне. Ничего не объясняя, мой отец заставил меня сидеть грязного на лавочке у подъезда, в то время, как мои друзья умытые и в чистых рубашках снова носились по двору в поисках развлечений. Потом меня, конечно отмыли,  и отчитали за это безобразие. Но хуже сидения на лавочке для меня наказания не было.

С тех пор много лет прошло. И я считаю, мой отец верно поступил - хотя я и послужил посмешищем в течение того часа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #36 - 07.10.2009 :: 20:50:40
 
Запись тридцать седьмая.
Спам - страшное зло, особенно, когда он выдается за вполне жизненные вещи. Например в виде весточки от друзей. Или SMS от родителей. Зачем так делать, вот чего я понять не могу. Вообще, мое мнение - реклама должна быть талантливой, притягивающей, интересной. Но никак не навязчивой. И очень хочется ругаться на людей, которые приплетают различные социо науки к рекламному бизнесу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #37 - 08.10.2009 :: 22:01:10
 
Запись тридцать восьмая, графическая.
Нарисовал тут на досуге
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #38 - 10.10.2009 :: 21:59:03
 
Запись тридцать девятая.
Странно, почему когда случайно встречаешь красивого человека, на которого приятно посмотреть, ему это не нравится. К примеру в автобусе сидит где-нибудь напротив милейшая барышня, с удивительными чертами лица. И ее хочется рассматривать, возможно даже запоминать какая она красивая, восхищаться ее чертами - эта барышня начинает негодовать и всем своим видом пытается сообщить, что пора прекратить пялиться на нее.

А ведь и не пялишься вовсе,  и не глазеешь даже. Просто любуешься. Не с какой-то там мелкой низкой целью, а потому, что приятно на нее просто вот так смотреть, как на некое произведение искусства. Неужели все так серо стало?

P.S. Мы разучились делать большие хорошие глупости. Мы перестали лазить в окно к любимым женщинам.©
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #39 - 11.10.2009 :: 14:11:11
 
Запись сороковая
Как это называется? Кажется, социальные ситуации. Когда два человека "строят отношения". Зачастую строят как-то неуклюже. Прикрываясь штампами и клише, неписанными законами, традициями, народной молвой и общественным мнением, прошлыми отношениями, советами мамы и друзей, рекомендациями из литературы и переодики... И, как правило, этим все портят. Отношения должны быть уникальными, особыми. А не "как принято".
Примеров - уйма. Только кто бы из них выводы делал...
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #40 - 12.10.2009 :: 21:23:59
 
Запись сорок первая
Мне всегда кажется, что мне нельзя писать стихов. Потому как все нужные стихи написаны. В них все сказано, а свои мысли я и в прозе выражу как-нибудь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #41 - 14.10.2009 :: 21:04:10
 
Запись сорок вторая.
Странно, все говорят - «О вкусах не спорят». А занимаются тем, что как раз и спорят именно о вкусах. Ведь многие споры по сути являют собой дискуссию на уровне нравится - не нравится. И убеждение оппонента в неправоте его ощущений. Хотя... это тоже неплохо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #42 - 15.10.2009 :: 21:26:59
 
Запись сорок третья.
Всегда было интересно, как у людей начинаются романы. И это зачастую воля случая. Безмерная и чистая любовь рождается практически случайно. Это не сила привычки, и не запланированное событие. Ну, конечно, люди планируют такие вещи, как брак, рождение детей и прочее. Но никогда не планируют то, что становится началом всего этого. И это даже не планомерный поиск, не отсеивание лишнего. А именно случай. Судьба. И даже становится страшно и странно, когда думаешь о том, что решающая встреча по какой-то случайности могла не состояться. Или еще хуже - что именно сейчас у кого-то по каким-то причинам не происходит той встречи, которая должна стать тем самым началом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #43 - 18.10.2009 :: 22:04:45
 
Запись сорок четвертая
В любом более-менее серьезном американском сериале есть рождественский эпизод. И он умышленно наполняется различными сказочными историями и, зачастую, заканчивается невероятным хэппи-эндом. Он создается для того, чтобы подарить ощущение праздника. И надежду на лучшее. Такие эпизоды помогают поверить в то, что все может быть намного лучше. Помогают вздохнуть глубже и идти дальше увереннее, с улыбкой и надеждой. Настоящей надеждой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #44 - 21.10.2009 :: 21:24:34
 
Запись сорок пятая.
В детстве всегда думаешь, что когда вырастешь то... Когда вырастаешь, начинаешь думать где та грань, которая была между детством и отрочеством, юностью и взрослостью. И когда переступишь грань за которой начинается старение. и вообще, есть ли она.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать