Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кокой книжный жанр вам больше всего по душе?

Фантастика    
  26 (21.0%)
Фэнтази    
  19 (15.3%)
Любовные романы    
  3 (2.4%)
Исторические романы    
  8 (6.5%)
История    
  5 (4.0%)
Детектив    
  11 (8.9%)
Боевик    
  6 (4.8%)
Приключения    
  10 (8.1%)
Мистика    
  12 (9.7%)
Философия    
  8 (6.5%)
Поэзия    
  3 (2.4%)
Свой вариант ответа    
  5 (4.0%)
Вообще не читаю    
  3 (2.4%)
Журналы и техническая литература    
  3 (2.4%)
Психология    
  2 (1.6%)




Всего голосов: 124
« Последняя модификация: Сега : 01.12.2009 :: 22:05:52 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Самые любимые книжные жанры (Прочитано 11 857 раз)
Nechet
Экс-Участник


Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #15 - 26.09.2009 :: 20:25:57
 
Разве можно человеку привить любовь к чтению? Есть люди, кроме специализированной литературы ничего не читают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #16 - 26.09.2009 :: 20:32:13
 
Цитата:
Разве можно человеку привить любовь к чтению? Есть люди, кроме специализированной литературы ничего не читают.

А у меня друг вообще не читает. Я ему как-то раз книгу подарил, чтобы он хоть одну книгу в жизни прочитал, так он все равно как не читал, так и не читает. Вообще ничего. Не представляю жизнь без книг.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #17 - 30.09.2009 :: 20:26:54
 
Сега писал(а) 26.09.2009 :: 20:32:13:
А у меня друг вообще не читает. Я ему как-то раз книгу подарил, чтобы он хоть одну книгу в жизни прочитал, так он все равно как не читал, так и не читает. Вообще ничего. Не представляю жизнь без книг.

Улыбка Бывает читаю по-многу, а бывает, как сейчас, вообще ничего мозги на отдыхе. Все жанры, если написаны талантливым пером, интересны. Каr-то, на день рождения, подарили книгу. Она затерялась на полках среди, других книг. По честному начинала несколько раз ее прочесть. Дальше третьей страницы не получалось. В итоге, не помню ни названия, ни автора. Какая-то "Испанская серенада",  Смех, ура! Вспомнила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #18 - 30.09.2009 :: 21:24:30
 
Цитата:
Улыбка Бывает читаю по-многу, а бывает, как сейчас, вообще ничего мозги на отдыхе. Все жанры, если написаны талантливым пером, интересны. Каr-то, на день рождения, подарили книгу. Она затерялась на полках среди, других книг. По честному начинала несколько раз ее прочесть. Дальше третьей страницы не получалось. В итоге, не помню ни названия, ни автора. Какая-то "Испанская серенада",  Смех, ура! Вспомнила.


Я тоже бывает помногу читаю, а бывает очень помногу читаю. Сейчас читаю романы Юрия Никитина, при чем все, которые могу достать. Один из любимых сериалов, из его творчества - это "Трое из леса". А любимый  герой оттуда - это Мрак.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #19 - 30.09.2009 :: 21:48:35
 
  Чтобы много читать, надо времени много.  Подмигивание На работе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #20 - 30.09.2009 :: 22:08:42
 
Цитата:
  Чтобы много читать, надо времени много.  Подмигивание На работе?

На работе тоже можно читать, после 5-ти часиков вечера.


Сейчас полюбил читать фентази. Кстати там не редко попадаются вполне грамотные мысли, но это конечно смотря кого читать.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Maiko
Наказан
*
Вне Форума


Отвечаю вопросом на вопрос,
а то и вовсе никак...

Настрочил: 137
Seattle
Пол: female
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #21 - 30.11.2009 :: 23:59:39
 
а где же психология?

читаю в основном романы, психологию, фэнтези, специализированную литературу... хотя ее я предпочитаю слушать Улыбка

Из любимых авторов - Пауло Коэльо, Банана Ёсимото, Тодд Симода, Рей Бредбери (вне конкуренции), конечно же Харуки Мураками, Уильям Берроуз..... ну конечно еще есть несколько которые нравятся, но эти - самые самые Улыбка
Наверх
 

ей вечно лень, она олень (с) Maiko
Gally MaikoCat 1435177  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #22 - 01.12.2009 :: 21:07:53
 
@
Сега

В опросе не хватает журналов и технической литературы. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #23 - 01.12.2009 :: 22:11:10
 
Maiko писал(а) 30.11.2009 :: 23:59:39:
а где же психология?

читаю в основном романы, психологию, фэнтези, специализированную литературу... хотя ее я предпочитаю слушать Улыбка

Из любимых авторов - Пауло Коэльо, Банана Ёсимото, Тодд Симода, Рей Бредбери (вне конкуренции), конечно же Харуки Мураками, Уильям Берроуз..... ну конечно еще есть несколько которые нравятся, но эти - самые самые Улыбка

Не так давно открыл для себя этого писателя, замечательный писатель, со своей особенной стилистикой. Надо будет попробовать почитать Уильяма Берроуза.

Alex писал(а) 01.12.2009 :: 21:07:53:
@
Сега

В опросе не хватает журналов и технической литературы. Улыбка

Сделал. Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #24 - 02.12.2009 :: 12:35:30
 
Кстати, когда прочитала весь перечень в голосовании, поставила "Свой вариант ответа",
потому, что как-то сразу не нашла слова
для того что я читаю\смотрю...
Много книжечек\брошюр\фотоальбомов\книг\карт
о Краснодарском крае... КРАЕВЕДЕНИЕ - вот тому слово Улыбка Особенно интересно читать о том или ином месте, с учётом, что уже там была в походе\поездке...


ну, и Алекс, как всегда прав! Журналы!
Geo, и Shopping Круглые глаза, DigitalPhoto
и специальный выпуск местного супермакета "Табрис"//

раньше был такой ещё неказистый журнал бесплатный в сети магазинов Магнит - "Апельсин"
мне там нравился творческий раздел...
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #25 - 02.12.2009 :: 12:46:40
 
в фаворитах фантастика и фэнтези, хотя сейчас и углублён в тех.литературу)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #26 - 02.12.2009 :: 12:51:34
 
Гео оч хорошая весчь  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Maiko
Наказан
*
Вне Форума


Отвечаю вопросом на вопрос,
а то и вовсе никак...

Настрочил: 137
Seattle
Пол: female
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #27 - 02.12.2009 :: 14:39:59
 
не думаю что журналы надо было включать в этот список. Это скорее увлечение Улыбка книги у нас суровее Очень довольныйD
Наверх
 

ей вечно лень, она олень (с) Maiko
Gally MaikoCat 1435177  
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #28 - 03.12.2009 :: 12:20:52
 
Maiko писал(а) 02.12.2009 :: 14:39:59:
не думаю что журналы надо было включать в этот список. Это скорее увлечение Улыбка книги у нас суровее Очень довольныйD



во многих периодических изданиях печатаются новые авторы, которым ещё до книг далеко... многие просто работают в жанре "рассказов", и на книгу ещё не насобирали, но они уже талантливы и интересны, глубинны.

Многим просто удобно именно журнальное чтение научных новинок, техно-обзор, медицина и тд. это тоже своего рода "жанр"

журналы - мобильная литература, идут в ногу со временем в плане инноваций... книги-более статичны и для моно-раздумий...

Дело же не в суровости, а в развитии мысли, интерактивности некой. Читатели постоянно общаются с изданием, пишут письма, реагируют на выпуски, проходят анкетирование, присылают свои статьи... Развитие - это самое важное.
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Maiko
Наказан
*
Вне Форума


Отвечаю вопросом на вопрос,
а то и вовсе никак...

Настрочил: 137
Seattle
Пол: female
Re: Самые любимые книжные жанры
Ответ #29 - 03.12.2009 :: 17:39:45
 
Lаlоpа писал(а) 03.12.2009 :: 12:20:52:
во многих периодических изданиях печатаются новые авторы, которым ещё до книг далеко... многие просто работают в жанре "рассказов", и на книгу ещё не насобирали, но они уже талантливы и интересны, глубинны.

Многим просто удобно именно журнальное чтение научных новинок, техно-обзор, медицина и тд. это тоже своего рода "жанр"

журналы - мобильная литература, идут в ногу со временем в плане инноваций... книги-более статичны и для моно-раздумий...

Дело же не в суровости, а в развитии мысли, интерактивности некой. Читатели постоянно общаются с изданием, пишут письма, реагируют на выпуски, проходят анкетирование, присылают свои статьи... Развитие - это самое важное.

Ну я что то типа того имела ввиду. Просто утрировала все что вы сказали выше в 1 предложение Улыбка Вы же как читаете журналы... взяли, прочитали часик... ну два.. ну день... и все, посмотрели красивые картинки, фоторепортажи...  и отложили. А книгу мы в основном врятли за день прочитаем... и она посвящена одной теме, одному автору.
Наверх
 

ей вечно лень, она олень (с) Maiko
Gally MaikoCat 1435177  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать