Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какому виду спорта вы отдаёте большее предпочтение?

Дзюдо    
  2 (4.3%)
Каратэ    
  5 (10.6%)
Тайквандо    
  7 (14.9%)
Джауджицу    
  4 (8.5%)
Бокс    
  6 (12.8%)
Кикбоксинк    
  8 (17.0%)
Самбо    
  1 (2.1%)
Другое    
  14 (29.8%)




Всего голосов: 47
« Создано: Mda : 31.03.2009 :: 20:19:14 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Каратэ или что-то другое? (Прочитано 35 443 раз)
LVA
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 260
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #45 - 22.05.2009 :: 14:07:43
 
а что скажете про каратэ в ЦДТ(от Серова)? Есть смысл туда отдавать ребёнка?
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #46 - 22.05.2009 :: 14:09:18
 
а кто тренер там?
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #47 - 22.05.2009 :: 14:09:35
 
и что за карате?
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
LVA
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 260
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #48 - 24.05.2009 :: 15:00:47
 
карате тоже что и в доме спорта,а тренера разные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #49 - 24.05.2009 :: 17:23:49
 
Andrei писал(а) 22.05.2009 :: 09:03:52:
т.е. ты хочешь сказать что в реале айкидо не работает?


Что значит работает или не работает?
А значит это следующее, ты видел бои без правил, восмиугольник, панкратион или нечто подобное? Там нет, и небыло айкидистов по САМЫМ ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ, то чем они занимаются - ИСКУССТВО,  очень тонкое и не простое, наполненное философией и т.д.
Если человек нуждается в этом, если это соответствует его внутр.миру, он занимается этим, и это нужно уважать.
Однако, мы не имеем права забывать о РЕАЛЬНОСТИ!, вот тут встаёт вопрос по другому!
В ситуации, угрожающей вашей жизни, на самом деле нет философии, искусства, духовности и т.д. потому что всё просто и приземлённо. Либо вы здесь и сейчас взрываитесь и убиваите врага (любыми доступными способами, которыми владеите), либо дохнете сами, ну или об вас вытирают ноги физически или морально.

Нет, вы конечноже можите сдохнуть так, чтобы остаться победителем, это истинно, но почемуто таких людей очень мало.

И вот живой пример. Мой друг занимается самбо 4 года, имеет разряд. В ситуации которая угрожала не жизни а скорее достоинству (и такая упрощёнка бывает), он выполнил техническое действие (реально отработанный годами бросок), и к изумлению окружающих, вместо классически болевого финала на руку, откусил лоскут мышц с предплечья, в одном порыве. Это вызвало такой психический резонанс у окружающих, что конфликтная ситуация тутже прекратилась, далее правда было юридическое продолжение, но благо закончилось хорошо.
Второй пример лично мой. За годы тренировок киокушином, руки летят машинально в поставленном ударе, но сложилась ситуация, когда у моего солнеч. сплетения оказался нож, т.е. то чего в зале никогде небыло даже в мыслях! И вокрг никого небыло (угораздило дурака вляпаться!).Помню что парень (гопник какой-то) что-то говорил мне, а я не слышал этих слов, я тупо схватил его руки, тупо симетрично, правой-правую, левой-левую, хотя бороться вообще не умел тогда. В голове на долю секунды мысль "что делать?", а ответ уже был готов на уровне "подкорки" мозговой. Я тупо с подшагом вперёд, сверху-вниз опустил со всей дури свой лоб на его переносицу и нос, такого тоже на тренировке небыло никогда. Парень на колени упал, нос в кашу, и пузыри крови наружу, и смотрит снизу вверх, явно в сост шока. Я бежать домой.
Я не представляю, как бы вышло, если бы любой из нас начал технические действия по типу айкидо, кун-фу, да хоть бокса того-же. Не приведи господь!
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #50 - 24.05.2009 :: 17:26:19
 
LVA писал(а) 22.05.2009 :: 14:07:43:
а что скажете про каратэ в ЦДТ(от Серова)? Есть смысл туда отдавать ребёнка?


Там разве есть секция? раньше была, но потом вроде прекратила работу.
Расскажите подробнее, что и когда?

Да, относительно вашего вопроса, это тоже киокушинкай, поэтому техника таже. Но ИМХО, в доме спорта тренер (Антон), с которым мы вместе тренировались, он до мозга костей фанат этого дела, судите сами что вам нужно!
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
LVA
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 260
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #51 - 24.05.2009 :: 19:08:44
 
Gurtang писал(а) 24.05.2009 :: 17:26:19:
Там разве есть секция? раньше была, но потом вроде прекратила работу.
Расскажите подробнее, что и когда?

Да, относительно вашего вопроса, это тоже киокушинкай, поэтому техника таже. Но ИМХО, в доме спорта тренер (Антон), с которым мы вместе тренировались, он до мозга костей фанат этого дела, судите сами что вам нужно!

секция есть ведут тренировки в старшеи группе михаил малков а в младшей наталья чипчагова вроде так
Наверх
 
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #52 - 24.05.2009 :: 20:19:17
 
LVA писал(а) 24.05.2009 :: 19:08:44:
секция есть ведут тренировки в старшеи группе михаил малков а в младшей наталья чипчагова вроде так


А старшие в какое время и когда?
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #53 - 25.05.2009 :: 07:29:07
 
Gurtang писал(а) 24.05.2009 :: 17:23:49:
Что значит работает или не работает?
А значит это следующее, ты видел бои без правил, восмиугольник, панкратион или нечто подобное? Там нет, и небыло айкидистов по САМЫМ ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ, то чем они занимаются - ИСКУССТВО,  очень тонкое и не простое, наполненное философией и т.д.
Если человек нуждается в этом, если это соответствует его внутр.миру, он занимается этим, и это нужно уважать.
Однако, мы не имеем права забывать о РЕАЛЬНОСТИ!, вот тут встаёт вопрос по другому!
В ситуации, угрожающей вашей жизни, на самом деле нет философии, искусства, духовности и т.д. потому что всё просто и приземлённо. Либо вы здесь и сейчас взрываитесь и убиваите врага (любыми доступными способами, которыми владеите), либо дохнете сами, ну или об вас вытирают ноги физически или морально.

Нет, вы конечноже можите сдохнуть так, чтобы остаться победителем, это истинно, но почемуто таких людей очень мало.

И вот живой пример. Мой друг занимается самбо 4 года, имеет разряд. В ситуации которая угрожала не жизни а скорее достоинству (и такая упрощёнка бывает), он выполнил техническое действие (реально отработанный годами бросок), и к изумлению окружающих, вместо классически болевого финала на руку, откусил лоскут мышц с предплечья, в одном порыве. Это вызвало такой психический резонанс у окружающих, что конфликтная ситуация тутже прекратилась, далее правда было юридическое продолжение, но благо закончилось хорошо.
Второй пример лично мой. За годы тренировок киокушином, руки летят машинально в поставленном ударе, но сложилась ситуация, когда у моего солнеч. сплетения оказался нож, т.е. то чего в зале никогде небыло даже в мыслях! И вокрг никого небыло (угораздило дурака вляпаться!).Помню что парень (гопник какой-то) что-то говорил мне, а я не слышал этих слов, я тупо схватил его руки, тупо симетрично, правой-правую, левой-левую, хотя бороться вообще не умел тогда. В голове на долю секунды мысль "что делать?", а ответ уже был готов на уровне "подкорки" мозговой. Я тупо с подшагом вперёд, сверху-вниз опустил со всей дури свой лоб на его переносицу и нос, такого тоже на тренировке небыло никогда. Парень на колени упал, нос в кашу, и пузыри крови наружу, и смотрит снизу вверх, явно в сост шока. Я бежать домой.
Я не представляю, как бы вышло, если бы любой из нас начал технические действия по типу айкидо, кун-фу, да хоть бокса того-же. Не приведи господь!

восьмиугольник, улица, бои без правил.... Все эото объединяет только одно, хочешь жить - выживешь, драться будешь руками, зубами .... Но если нет "набитой" базы на татами, вполне может статься что головой в лицо мог бы получить сам. Восточные ед-ства учать в первую очередь пресекать агрессию нападающего.
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #54 - 25.05.2009 :: 11:08:21
 
Andrei писал(а) 25.05.2009 :: 07:29:07:
восьмиугольник, улица, бои без правил.... Все эото объединяет только одно, хочешь жить - выживешь, драться будешь руками, зубами .... Но если нет "набитой" базы на татами, вполне может статься что головой в лицо мог бы получить сам. Восточные ед-ства учать в первую очередь пресекать агрессию нападающего.


В принципе ты прав, так гласят каноны и прочее.
Но повторюсь, нельзя забывать о РЕАЛЬНОСТИ.
Я тренировался не потому что хотел постичь философию, а за тем, чтобы стать лучше, т.е. приспособленнее к ситуациям и ВЫЖИВАТЬ.
Все мои друзья тренировались именно по той же самой причине. И лишь единицы стали фанатами систем, они теперь и становятся новыми (молодыми) тренерами, им мой поклон.
А вообще, любая тренировка, где вы ТРЕНИРУИТЕСЬ - уже польза! Успехов на пути война! Подмигивание
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #55 - 27.05.2009 :: 09:57:58
 
стать лучше и не пытаться понять филосовских начал невозможно, нельзя овладеть единоборством лишь механически заучив определенные телодвижения
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
M@ikl
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 199
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #56 - 24.06.2009 :: 13:05:59
 
Gurtang прав, одно дело зал, спарринг-партнер, и совсем другое улица, где никто не будет соблюдать правила и не прозвучит гонг. Философия нужна, но улица диктует свои условия и чаще побеждает даже не тот кто технически лучше готов, а у кого нервишки крепче, у кого опыта уличных драк больше, кто просто уверенней в себе.
Наверх
 
 
IP записан
 
sTiX
Пользователь
**
Вне Форума


Создание сайтов.

Настрочил: 229
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #57 - 24.06.2009 :: 13:15:16
 
Я вообще за кэндо =)

Кэндо (яп. 剣道, кэндо:, «путь меча») — современное фехтовальное искусство, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кэндзюцу (яп. 剣術). Ставит целью формирования полноценной личности и твердого характера, закаляя волю и тело фехтовальщика. В современной Японии рассматривается как один из видов спорта. Существует движение за включение кэндо в программу Олимпийских игр.

Название «кэндо» была создано Обществом боевых добродетелей Большой Японии (大日本武徳会), которое появилось в 1895 году с целью возродить самурайские традиции и укреплять «японский дух» среди японской молодежи. Основным методом действия Общества стали уроки фехтования на занятиях физкультурой в школах. Старое название «кэндзюцу», которая означала «техника меча», заменил более широкий и глубокий термин «кэндо» — «путь меча».
Наверх
 
WWW animix-san 482544453  
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #58 - 25.06.2009 :: 13:09:45
 
а пробовал ли ты сам кэндо? Улыбка
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #59 - 25.06.2009 :: 14:12:40
 
Andrei писал(а) 25.06.2009 :: 13:09:45:
а пробовал ли ты сам кэндо? Улыбка


Я пробывал. Хотя и до это пробы знал, что это замечательное искусство.
Кендо сочетает в себе и искусство и спорт (требуется достаточно высокая динамика движения ног, но корпус строго статичен).
Как боевая, рассматриваться конечно не может.
Однако в кендо воспитывается дух, решимость, а это очень важные качества в жизни.
На соревнованиях по кендо и корейскому варианту кумдо, есть отдельные награды "за боевой дух".

P.S. Я очень люблю (уважаю) ножевой бой, особенно по методу хокутоки, придумано русским человеком, и является РЕАЛЬНО действенной системой. Есть у меня видио соревнований по хокутоки, если нужно, могу расшарить.
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать