Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 41
Печать
Знаки! (Прочитано 302 920 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #480 - 24.12.2015 :: 23:37:36
 
SAW писал(а) 24.12.2015 :: 08:32:10:
Ну етить-колотить...
Специалисты, значит, разрабатывали ПДД и ГОСТы, правительство РФ утверждало... Столько времени "убили"... и тут - БАХ - недоделанные... Смех.....    ....даже противоречат друг другу.

Всегда остается право выразить свое несогласие в суде. Подмигивание




Так вот и непонятно, что за специалисты со специализдами "работают" над законами в упомянутых структурах. реально скопище безумных принтеров, принимают полуфабрикаты, калечат жизни людям. Что о них говорить, если эти долбодолбы пытаются внести изменения даже в биологию и анатомию.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #481 - 25.12.2015 :: 07:44:30
 
Лысый писал(а) 24.12.2015 :: 23:37:36:
Так вот и непонятно, что за специалисты со специализдами "работают" над законами в упомянутых структурах. реально скопище безумных принтеров, принимают полуфабрикаты, калечат жизни людям. Что о них говорить, если эти долбодолбы пытаются внести изменения даже в биологию и анатомию.
   


Все меняется, все совершенствуется.
Наверх
 
 
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Знаки!
Ответ #482 - 25.12.2015 :: 07:57:10
 
Прошу разъяснить по стоп линии со знаком видео фиксации.

Предположим, я подъезжая на зелёный к перекрёстку со знаком видео фиксации и по различным причинам не смог пересечь перекрёсток и пришлось остановится за стоп линией. Получается раз я за стоп линией меня сфотографируют и пришлют штраф? или чтоб такого не было мне надо всё же завершить манёвр и проезжать под красный? так могут и в этом случае меня сфотографировать и прислать штраф.
Так как же правильно проезжать перекрёсток со знаком видео фиксации и что они будут фиксировать? только заезд за стоп линию или все нарушения ПДД.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #483 - 25.12.2015 :: 09:58:03
 
Цитата:
Предположим, я подъезжая на зелёный к перекрёстку со знаком видео фиксации и по различным причинам не смог пересечь перекрёсток и пришлось остановится за стоп линией.


Раз уж выехал за стоп-линию, то завершай маневр. В противном случае п.13.2 ПДД к тебе можно применить.


Цитата:
Так как же правильно проезжать перекрёсток со знаком видео фиксации и что они будут фиксировать? только заезд за стоп линию или все нарушения ПДД.


Правильно - по правилам! ИМХО, камеры будут нацелены на фиксацию пересечения стоп-линии после включения "красного". Если через стоп-линию ты проедешь на "зеленый" проблем быть не должно.
Наверх
 
 
IP записан
 
М.А.Н.
Писатель
*****
Вне Форума


Средства любые хороши,
но лучше наличные...

Настрочил: 2 135
Краснотурьинск, заречный район
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #484 - 25.12.2015 :: 16:21:54
 
@
SAW

Саня, вот и ты в ловушку попал  Улыбка
Сам же пишешь, что аттестованный, что помимо пдд есть куча другой нормативки, и тут же косячишь с маршрутками  Улыбка
раз такая тема всплыла (в стопицотый раз Очень довольный), скажи-ка, в каком нормативном акте есть термин "маршрутка"?

п.с.: ну и ссылочка, чтобы освежить память (особенное внимание первому посту на пятой странице)
Наверх
 
595974851  
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Знаки!
Ответ #485 - 26.12.2015 :: 11:18:27
 
SAW писал(а) 25.12.2015 :: 09:58:03:
Раз уж выехал за стоп-линию, то завершай маневр. В противном случае п.13.2 ПДД к тебе можно применить.


Ну не знаю??? Мне кажется это не всегда правильно. Ладно если перекрёсток не большой и хорошо просматривается, а если большой и вдруг там кто-нибудь быстро едет и у него уже зелёный загорается. Так можно и в аварию попасть.
Иногда подъезжая к перекрёстку начинает моргать зелёный, и чувствуя что не успею его переехать, останавливался перед перекрёстком но за стоп линией, а теперь при таком раскладе ещё и аштрафуют.
Видимо поэтому в городе много аварий на перекрёстках, каждый пытается проскочить думает что успеет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #486 - 26.12.2015 :: 22:08:18
 
Цитата:
Ну не знаю??? Мне кажется это не всегда правильно. Ладно если перекрёсток не большой и хорошо просматривается, а если большой и вдруг там кто-нибудь быстро едет и у него уже зелёный загорается. Так можно и в аварию попасть.
Иногда подъезжая к перекрёстку начинает моргать зелёный, и чувствуя что не успею его переехать, останавливался перед перекрёстком но за стоп линией, а теперь при таком раскладе ещё и аштрафуют.
Видимо поэтому в городе много аварий на перекрёстках, каждый пытается проскочить думает что успеет.

Вообще ни разу на такую ситуацию не попадал, я как то езжу не правильно!???
Всегда успеваю сделать все что задумал, выехав на перекресток выезжай полностью, вижу спереди два три авто постою за стоп линией, вижу что "рассосалось" въезжаю на перекресток а там уже до завершения маневра будь добр уступи и не кто не въедет в бок.
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Знаки!
Ответ #487 - 27.12.2015 :: 20:06:53
 
Gradar писал(а) 26.12.2015 :: 22:08:18:
Вообще ни разу на такую ситуацию не попадал, я как то езжу не правильно!???
Всегда успеваю сделать все что задумал, выехав на перекресток выезжай полностью, вижу спереди два три авто постою за стоп линией, вижу что "рассосалось" въезжаю на перекресток а там уже до завершения маневра будь добр уступи и не кто не въедет в бок.


Видимо тогда я езжу неправильно  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #488 - 27.12.2015 :: 20:47:16
 
Летом в Серове, за линию на полкорпуса выехал на зеленый свет. Проехать перекресток не успел, не чего не пришло.
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #489 - 27.12.2015 :: 21:31:11
 
KILL_TEDDY писал(а) 27.12.2015 :: 20:47:16:
Летом в Серове, за линию на полкорпуса выехал на зеленый свет. Проехать перекресток не успел, не чего не пришло.


Это на каком перекрестке в Серове летом камеры уже стояли?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #490 - 27.12.2015 :: 23:36:59
 
Поскольку тема уже расширилась от просто знаков до любых дорожно-юридических тонкостей, смею спросить: насколько законно некто устинов поимел номерные красивые знаки со служебной машины на личную? Уверен, он понимает, что его весьма условная "популярность" от этого финта стала ещё жиже. И вполне дополняет его имидж, как временщика.
  Но всё же, интересна законность его новоприобретения.
Наверх
 
 
IP записан
 
М.А.Н.
Писатель
*****
Вне Форума


Средства любые хороши,
но лучше наличные...

Настрочил: 2 135
Краснотурьинск, заречный район
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #491 - 28.12.2015 :: 10:25:40
 
Фесс писал(а) 27.12.2015 :: 21:31:11:
Это на каком перекрестке в Серове летом камеры уже стояли?

Кирова - Л.Толстого, например
Наверх
 
595974851  
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Знаки!
Ответ #492 - 28.12.2015 :: 15:54:22
 
Фесс писал(а) 27.12.2015 :: 21:31:11:
Это на каком перекрестке в Серове летом камеры уже стояли?


Ленина- Зелёная, самый центр.
Наверх
 
 
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Знаки!
Ответ #493 - 28.12.2015 :: 16:03:46
 
Gradar писал(а) 26.12.2015 :: 22:08:18:
Вообще ни разу на такую ситуацию не попадал, я как то езжу не правильно!???
Всегда успеваю сделать все что задумал, выехав на перекресток выезжай полностью, вижу спереди два три авто постою за стоп линией, вижу что "рассосалось" въезжаю на перекресток а там уже до завершения маневра будь добр уступи и не кто не въедет в бок.


Видимо вам везёт больше. А я опят столкнулся с такой ситуацией.
Подъезжая к перекрёстку по Карпинского-Октябрьская, (нужно было повернуть на лево), смотрю два мужика переходят на красный, не давить же их, пока их пропускал для меня загорелся красный, а я уже находился за стоп линией.
Наверх
 
 
IP записан
 
serfey
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 362
Пол: male
Re: Знаки!
Ответ #494 - 28.12.2015 :: 22:09:07
 
Цитата:
находился за стоп линией

завершай маневр, ну а по идее надо останавливаться у стоп линии, если останавливаешься. Но тут скорее исключение в виде двух контрацептивов
Наверх
 
417728344  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 41
Печать