Карпинск
Пол: male
Ответ #216 - 14.05.2007 :: 07:54:09

Бронза - конечно лучше чем результат прошлогоднего ЧМ - вылет в 1/4. Но так надеялись на борьбу за золото. Но потенциал у нашей сборной безусовно есть.

В матче с финнами мне показалось что наши чересчур часто удалялись. Третий период - время, когда мы должны были выигрывать матч. Соотношение бросков в этом отрезке - 12:4. И причем наши игроки бросали шайбу опасно, но та упрямо не шла в ворота. Так что все дело тут в невезении. спортивная фортуна не на нашей стороне в тот день была.

Буду надеяться на аналогию - канадцы выиграли в Москве, а наше на следующий год выиграют в Канаде.

Директорат чемпионата назвал лучших игроков турнира. Самым ценным хоккеистом мирового первенства признан форвард сборной Канады Рик Нэш, сделавший дубль в финальном матче.
Лучшим вратарем мирового первенства признан голкипер сборной Финляндии Кари Лехтонен.
Лучшим защитником турнира стал Андрей Марков, который походу чемпионата мира набрал 8 очков (3 шайбы и 5 передач) в семи проведенных матчах.
Лучшим нападающим мирового первенства стал форвард сборной России Алексей Морозов. Он провел на турнире всего шесть матчей, поскольку в четвертьфинале против сборной Чехии (4:0) получил серьезную травму колена, и вынужден был пропустить полуфинал и матч за третье место. Морозов на ЧМ-2007 набрал 13 очков (8 шайб и 5 передач).

Журналисты назвали символическую сборную турнира. Ее составили: голкипер – Кари Лехтонен (Финляндия); защитники – Андрей Марков (Россия), Петтери Нуммелин (Финляндия); нападающие – Рик Нэш (Канада), Евгений Малкин (Россия), Алексей Морозов (Россия).

Ответ #218 - 14.05.2007 :: 11:26:19

Ну вот и подошел к концу Чемпионат Мира по хоккею.
1место:Канада
2место:Финляндия
3место: РОССИЯ
В принципе этот чемпионат прошел на ура, наши выиграли 8 игр и проиграли 1 в овер тайме.. В следующем году нам обязательно повезет…
Ну что можно еще сказать по этому году? Скажите свои мнения о играх… и в общем о чемпионате… ваши версии что мы не заняли первое место…
В 2008 году  Чемпионат Мира по хоккею пройдет в Канаде 01.05.2008-18.05.2008 Класс

Ответ #219 - 14.05.2007 :: 14:09:25

Хоть наши и проиграли все равно молодцы. Если бы Морозов играл в матче с финами, то я думаю, мы бы выиграли.

Ответ #220 - 14.05.2007 :: 14:14:43

Наши могли бы выиграть и так. Ковальчук в своем интервью сам признал, что у многих были прекрасные моменты решить все в основное время и не доводить до овертайма. С овертаймами нашей сборной катастрофически не везет.

Помните какими стали лица у наших игроков когда финны забросилиЮ а вернее не забросили а протолкнули шайбу - трагедия! Овечкин за голову схватился, в глазах - отчаяние, Малкин того и гляди клюшку сгрызет и т.д. Настрой-то был. А вишь как повернулось все.

В матче за третье место у шведов вообще шанса не было.

Ответ #221 - 14.05.2007 :: 14:24:31

Международная федерация хоккея опубликовала состав групп чемпионата мира по хоккею 2008 года, который пройдет в Канаде. Сборная России попала в группу D вместе с командами Чехии, Италии и Дании.

С каждым из этих соперников российские хоккеисты играли на ЧМ-2007  и выиграли все три матча - сборную Дании  разгромили на первом групповом этапе со счетом 9:1, сборную Италии переиграли на квалификационном этапе со счетом 3:0, а Чехию обыграли в четвертьфинале со счетом 4:0.

В группу А попали сборные Швеции, Швейцарии, Белоруссии и Франции; в группу В – чемпион мира сборная Канады, команды США, Латвии и Словении; в группе С будут играть сборные Финляндии, Словакии, Германии и Норвегии. Формула розыгрыша останется прежней – по три команды из каждой группы выходят в квалификационный раунд, где будут образованы две новых группы. На этой стадии в четвертьфинал выходят по четыре команды, после чего начинается стадия плей-офф.

Кроме того, Международная федерация хоккея опубликовала новый рейтинг команд по итогам чемпионата мира 2007 года. Несмотря на четвертое место на ЧМ-2007, первую позицию в рейтинге сохранила сборная Швеции. Второе место занимает команда Канады. Далее расположились сборные Финляндии, Чехии, России, Словакии, США, Швейцарии, Белоруссии, Латвии, Германии, Дании, Италии, Норвегии, Словении и Франции.

Наверх

IP записан

Seventh_Son

Ответ #222 - 14.05.2007 :: 17:47:17

Vik писал(а) 13.05.2007 :: 18:12:40:
Позволю не согласиться по первому пункту.  Подмигивание

Травмы, конечно, свою роль сыграли, но не решающую, я так думаю.
Пропустили гол в большинстве - и кто виноват? Случайность?
С чего все началось? В большинстве расставились в зоне и Ковальчук (как всегда сам) вздумал бросать. Дооолго готовился на виду у вратаря и стоящих перед ним двух защитников, и бросил. Даже такой тупень как я мысленно крикнул ему "нафига?" Шайба, конечно, попала в защитника и отлетела к борту. Далее ошибка Овечкина (по-моему, это был он) и выход один на один.
Потом фины сковали нападение, не давая комбинировать. Наши растратили силы на безуспешные прямолинейные атаки (вот здесь и сказалось отсутствие Счастливого и Маркова, работать-то пришлось и за них) и их не хватило в решающий момент.
Так что все закономерно. Я так думаю.

Наверх

IP записан

vik

Ответ #223 - 14.05.2007 :: 20:39:30

Цитата:

Из-за травм пришлось сортировать игроков почти как карты в колоде. Соответственно усталось. Как закономерность гол в овертайме.

Ответ #224 - 15.05.2007 :: 07:50:04

Вот тут вы правы. Учсталость к овертайму видно было невооруженным глазом. Даже когда наши переходили в атаку, сил на решающий штурм уже не хватало. А усталость копиласьне только из-за того, что не хватало двух игроков, еще и удаления частые (особенно во 2-м периоде) сыграли свою роль.

Овечкину, кстати, вообще не везло на этом чемпионате.