Карпинск
Пол: male
Ответ #32 - 07.05.2007 :: 11:24:55

Может и к лучшему что уснул

В финале греческий клуб обыграл московский ЦСКА со счетом 93:91. Третье место заняла испанская "Уникаха", переигравшая "Тау Керамику" со счетом 76:74.

В финале хозяева площадки постоянно вели в счете, а ЦСКА приходилось отыгрываться. "Панатинаикос" уже в начале первой четверти постарался создать комфортный задел, но армейцы сумели выровнять игру, и стартовая 10-минутка закончилась со счетом 17:16 в пользу греческой команды.

Во второй четверти баскетболисты ЦСКА с трудом забрасывали в позиционном нападении и допустили несколько грубых ошибок как в обороне, так и в атаке. В результате "Панатинаикосу" удался рывок, приведший к тому, что первая половина матча завершилась с преимуществом хозяев в десять очков – 46:36.

После перерыва рывок со счетом 11:1 на первых трех минутах третьей 10-минутки удался уже армейцам, которые сравняли счет. Однако во второй половине четверти греки вновь перехватили инициативу и почти восстановили двузначное преимущество.

В заключительной четверти ЦСКА сделал все возможное, чтобы отыграться. В почти безнадежной ситуации Траджан Лэнгдон дважды подряд отправил в корзину соперников трехочковые броски, но в итоге времени армейцам не хватило. Самым результативным  стал Теодорас Папалукас, набравший 23 очка. На счету Матьяжа Смодиша 18 очков, а Траджан Лэнгдон набрал 16 очков.

В составе "Панатинаикоса" шесть баскетболистов набрали более 10 очков каждый, а самым результативным стал литовец Рамунас Шишкаускас – 20 очков.

греческий клуб в четвертый раз в своей истории стал клубным чемпионом Европы.

ЦСКА молодцы!!!  Улыбка
Сыграть с таким счетом против Панатинаикоса на его поляне - это тоже достижение!!!
Проиграли.... Зато как парни боролись!!! Чего стоят только последние 3 трюльника Траджона и ДжейАра от забора  Улыбка Улыбка Улыбка
Мне игра безумно понравилась. Хотя и обидно! Играли на равных.

ЗЫ: Эх, если бы Смодиш тогда неспортивный не схлопотал.....  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза