Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Езда без охлаждающей жидкости (Прочитано 5 816 раз)
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Езда без охлаждающей жидкости
02.02.2007 :: 09:36:05
 
Какие последствия могут быть при езде без ОЖ если не допускать захода стрелки температуры в красную зону, т.е. доехать до гаража с остановками.
Наверх
 
 
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #1 - 02.02.2007 :: 09:38:08
 
НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ !!!! Подмигивание
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 
SeregaDN
Пользователь
**
Вне Форума


Я в Trance

Настрочил: 179
Рязань
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #2 - 02.02.2007 :: 12:25:01
 
Пока доедешь - замерзнешь. Смех
Наверх
 
206613759  
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #3 - 02.02.2007 :: 13:21:46
 
Viking писал(а) 02.02.2007 :: 09:36:05:
Какие последствия могут быть при езде без ОЖ если не допускать захода стрелки температуры в красную зону, т.е. доехать до гаража с остановками.

на ак смотря какая машина.. без жидкости ездить вредно, по теории.. т.к. идёт местный перегрев двигателя, т.е. масло начинает подгорать.. и т.д.
Если какая нить шоха, то пох, можно, но на машине по дороже, луче цепануть когонить и отбуксировать, ты ему меньше заплатишь, чем потом на ремонт уйдёт у тя.  Подмигивание
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #4 - 02.02.2007 :: 16:41:03
 
Много неясного, сколь до гаража?(км) какая машина? и как понять нет тосола?Вытек через помпу,верхний бачёк лопнул?или шланг перемёрз и пробка сорвала шланг(нижний), или просто ремень порвался. Если тосол вышел через нижний шланг или помпа течь дала -не советую ехать совсем, себе дороже.Если ремень порвался и система полная можно ехать.Только ни в том ни вэтом случае -ни в каком короче не лить в горячий двигатель холодную воду или тосол холодный, пусть сам остынет - иначе голову поведёт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #5 - 03.02.2007 :: 01:27:56
 
Repa писал(а) 02.02.2007 :: 16:41:03:
Много неясного, сколь до гаража?(км) какая машина? и как понять нет тосола?Вытек через помпу,верхний бачёк лопнул?или шланг перемёрз и пробка сорвала шланг(нижний), или просто ремень порвался. Если тосол вышел через нижний шланг или помпа течь дала -не советую ехать совсем, себе дороже.Если ремень порвался и система полная можно ехать.Только ни в том ни вэтом случае -ни в каком короче не лить в горячий двигатель холодную воду или тосол холодный, пусть сам остынет - иначе голову поведёт.

Он же написал:
Цитата:
Какие последствия могут быть при езде без ОЖ если не допускать захода стрелки температуры в красную зону, т.е. доехать до гаража с остановками.

т.е. ОЖ нет, термодатчик стоит на тосол, т.е. тосола нет, и датчик ни чё не показывает толкового, т.е. проехать немного и двигатель норм. износиться..
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
coop
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 296
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #6 - 03.02.2007 :: 02:38:36
 
В ноябре я на своём Акорде до дома на сухом радиаторе доехал,километров 6-7,но ехал 2 часа,т.к. в пробке был(stop and go) :.И ничего,бегает ласточка. Улыбка
Наверх
 

После смерти мы все земляки.
 
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #7 - 03.02.2007 :: 04:11:42
 
Приведу пример из практики)), делал один раз Галант(ММС), мотор 6А12  - V - образная шестёрка, ехали пацаны ехали, музон на полную и у видели как из под капота дым повалил(именно дым) и это сгорел ремень газорапределения, так как он вращает тыльной стороной помпу а помпа заклинила и ремень от трения сгорел напрочь - аж лопнул.)))Представляете до какой тепературы был нагрет двигатель!!!! И что, благодаря порванному ремню были загнуты клапана в одной голове и успешно заменены а всё остальное норма, ни кольца не залегли ни головоу не повело, во как, почему я и спрашиваю какая машина.А если у него дизель -то даже с тосолом страшно а без тем более.)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #8 - 06.02.2007 :: 08:35:32
 
машина вазовская десятка, вытекло через нижний патрубок от радиатора, до гаража 4 км доехал с остановками всё ок. Я тоже думал весь вытек тосол, так нет доливать пришлось только около 4 литров хотя в книгах написано что вся система охлаждения 8 литров.
Наверх
 
 
IP записан
 
fox
Писатель
*****
Вне Форума


Не надо меня материть,вам
ещё этими руками есть

Настрочил: 3 422
Чернореченск
Пол: male
Re: Езда без охлаждающей жидкости
Ответ #9 - 27.02.2007 :: 18:17:55
 
Да было и у меня такое,ехал на машине и лопнул шкив и ремень,тосол вытек из системы!Всё печка не работает,температура двигателя за 100,слава богу на улице бало около -30С,а тоб точно машину "вскипятил"!!!Но ноги замерзли Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать