Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Машина не завелась на морозе (Прочитано 12 996 раз)
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Машина не завелась на морозе
25.01.2007 :: 02:32:18
 
Значит вчера отдыхал в коттедже, машину оставлял на ночь на улице, ночью было где то -15. значит когда проснулся, давай её с утра заводить, она никак... мучал мучал, аккумулятор посадил.. потом пол часа позаряжал, и снова мучал, и снова сел..
Потом решили растолкать с талкача (Машина 10ка инжекторная) знаю что такие машиы не толкают, всё же решили разок попробывать, и никак..
Потом поймали попутку, прикурили от аккамулятора, и ваще никак.. крутит и не схватывает.. потом до гаража её, аккумулятор зарядил, машина согрелась в гараже, вечером пришёл, завелась нормально... щас весь вечер ездил, все замечательно работает..
Вот парни говорят, якобы в фильтре тонкой очистки вода.. я не знаю, какая причина может ещё быть, и какая вероятнее всего?
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #1 - 25.01.2007 :: 03:47:07
 
Причина банальна, замени свечи. И как уже говорил не однократно, не пытайтесь с первого раза завести машину(впрыск), не знаю как там русиш (ВАЗ10) но для большинства подержанных японцев, первый поворот стартера и первый впрыск топлива очень большой - а так как он расчитан на нормальный бензин то в наше случае происходит заливание свечей, свечи от бензина устали и сам он оставляет желать лучшего.Заводите со второго (лучше) с третьего раза. После первой прокрутки , если даже, мотор схватил заглушите и со второй поехали.
Теперь, с толкача такие машины можно заводить - если коробка не автомат. Если есть подозрения на топливный фильтр,  даже не так, если он стоит 20000-30000 км можно поменять, но фильтр можно проверить просто, выходишь на трассу и гонишь пока страх не остановит тебя, если остановил страх - фильтр не причём.Если в один прекрасный момент разгона стрелка тахометра встала на обпределённых оборотах, а вы чувствуете что машина может ещё ... то тут действительно фильтр.

А это для Vika,надеюсь он не пройдёт мимо этой темы:

http://autodata.ru/item.osg?idt=71&idn=1331
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #2 - 25.01.2007 :: 07:52:02
 
Repa писал(а) 25.01.2007 :: 03:47:07:
выходишь на трассу и гонишь пока страх не остановит тебя, если остановил страх - фильтр не причём.Если в один прекрасный момент разгона стрелка тахометра встала на обпределённых оборотах, а вы чувствуете что машина может ещё ... то тут действительно фильтр.


А если остановит ДПС ? Смех
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #3 - 25.01.2007 :: 08:46:23
 
Repa писал(а) 25.01.2007 :: 03:47:07:
А это для Vika,надеюсь он не пройдёт мимо этой темы:

http://autodata.ru/item.osg?idt=71&idn=1331


Я в курсе на auto.vl.ru - эту тему на несколько страниц развели.
Сопротивление уже месяц лежит дома. Руки все не дойдут установить, да и сейчас до -25 заводится нормально.
Наверх
 
 
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #4 - 25.01.2007 :: 13:56:33
 
у меня рабочая машина(9-ка) вообще в неотапливаем гараже стоит .
хороший акомулятор, проверка свечей и их замена, ну в прикусь иногда карбюратор и фильтр тонкой очистки проверять надо. и все.
и в -30 простояив 2-3 дня заводится с полтычка.
Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #5 - 25.01.2007 :: 14:28:16
 
Ангел, тебе проще - ты прогревом сам руководишь (тросиком) а тут главный ,кто владеет топливным краном при запуске, датчик температуры, и если не будет нормальной свечи - первый прокрут зальёт свечку.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #6 - 25.01.2007 :: 15:15:58
 
Repa писал(а) 25.01.2007 :: 14:28:16:
Ангел, тебе проще - ты прогревом сам руководишь (тросиком) а тут главный ,кто владеет топливным краном при запуске, датчик температуры, и если не будет нормальной свечи - первый прокрут зальёт свечку.


за две зимы еще ни разу свечи не залил (тьфу тьфу)  Подмигивание

angel777

Машина в капитальном гараже так не выстужается как на улице. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #7 - 26.01.2007 :: 00:14:56
 
честно скажу инжектор пока не знаю(хотя 12-ка есть, просто я на ней езжу только на парад) поэтому при такой запарке (незаводится машина) начал бы со свечей(по логике карбюратора).
если не ошибаюсь у моего дятьки была похожая фишка - машина на слабом морозе перестала заводиться. оказалось иммобилайзер тупил. напрямую топливный насос включили и все пошло как по маслу.
вот что сдела бы я:
1. выкрутил свечи поставил бы новые.
2. проверил подается топливо али нет - сдернул бы шланг одел бутылку и при заводке посмотрел есть бензинчик али нет.

Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #8 - 26.01.2007 :: 01:08:13
 
Repa писал(а) 25.01.2007 :: 03:47:07:
Если есть подозрения на топливный фильтр,  даже не так, если он стоит 20000-30000 км можно поменять, но фильтр можно проверить просто, выходишь на трассу и гонишь пока страх не остановит тебя, если остановил страх - фильтр не причём.Если в один прекрасный момент разгона стрелка тахометра встала на обпределённых оборотах, а вы чувствуете что машина может ещё ... то тут действительно фильтр.

А это для Vika,надеюсь он не пройдёт мимо этой темы:

http://autodata.ru/item.osg?idt=71&idn=1331

фильтр тонкой очистки,  стоит ещё токо около 10000км., машине 27, на разгоне я сёдня взял 6 оборотов, набирает нормально.. я не знаю, что с ней было.. когда прихожу в гараж, она с пол тычка заводится, а там постояла 13 часов и ваще никакая... свечи тоже, батя говорит, недавно чистил..
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #9 - 26.01.2007 :: 01:10:51
 
Цитата:
фильтр тонкой очистки,  стоит ещё токо около 10000км., машине 27, на разгоне я сёдня взял 6 оборотов, набирает нормально.. я не знаю, что с ней было.. когда прихожу в гараж, она с пол тычка заводится, а там постояла 13 часов и ваще никакая... свечи тоже, батя говорит, недавно чистил..

Вот видишь , чистка и замена 2 разные вещи Улыбка
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #10 - 26.01.2007 :: 01:15:05
 
а не может такое быть, что свечи просто на морозе замерзли? т.е. их просто надо было занести в тёплое место погреть, и потом всё нормально было бы?
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #11 - 26.01.2007 :: 01:17:28
 
Цитата:
а не может такое быть, что свечи просто на морозе замерзли? т.е. их просто надо было занести в тёплое место погреть, и потом всё нормально было бы?

Вяд ли конечно ..., но тоже не мало зависит от марки свечей Улыбка Если наши Советские то вполне вероятно ,  если импортные то стоит наверно пизадуматься о том , что дело может быть и не только в свечах Улыбка
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #12 - 26.01.2007 :: 01:23:37
 
Terminator писал(а) 26.01.2007 :: 01:17:28:
Вяд ли конечно ..., но тоже не мало зависит от марки свечей Улыбка Если наши Советские то вполне вероятно ,  если импортные то стоит наверно пизадуматься о том , что дело может быть и не только в свечах Улыбка

стоят то конечно импортные, я даже предположить не могу, в чём дело то может быть.. вот часа 4 сёдня стояда у дома, тоже заводиться с пол тычка...
А такая фигня может быть из-за масла?
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #13 - 26.01.2007 :: 03:15:13
 
Цитата:
стоят то конечно импортные, я даже предположить не могу, в чём дело то может быть.. вот часа 4 сёдня стояда у дома, тоже заводиться с пол тычка...
А такая фигня может быть из-за масла?

Мсло врядли  , играть роль могут разные компоненты , чуток расстроенное зажигание , неправильный впрыск и тд ... В следующй раз ты попробуй обнули компьютер емли повторится и свози в автосервис , там вероятно с точностью выявят в чем у тебя причина  Улыбка
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #14 - 26.01.2007 :: 04:21:07
 
Ничего в сервисе они не найдут, если конечно лампа ЧЕК не загорелась, чистить и греть свечи можно, но только если ты далеко и надо срочно ехать , но что бы избежать неприятных моментов(утром от любовницы уехать не смог, а жена ждёт)))) менять их надо почаще, для ВАЗ свечи же не такие дорогие, а импортные что у вас и у нас продаются всё равно не японские. Вот возьмте к примеру вашу езду в течение одного дня, допустим у вс было много непродолжительных поездок, в результате которых машина не успевала прогреваться, и вы её уже глушили и бежали по делам -приходя опять в путь, и таким образом, если сложить весь ваш суточный пробег она находилась в режиме прогрева, а это работа мотора на достаточно большом количестве бензина и свчи чуть коптятся, можете сами проверить. А сейчас ты же прогнал её(про 6000) очистил свчки от нагара и пока заводиться . Поглядели бы у меня - я свечи уже вёдрами считаю, замененые))))
Наверх
« Последняя редакция: 26.01.2007 :: 12:45:44 от Repa »  
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать