Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 81
Печать
Книжные черви (Прочитано 454 090 раз)
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #75 - 14.08.2006 :: 17:49:13
 
Fenimor писал(а) 14.08.2006 :: 13:31:44:
Из "старичков" еще вспомню Беляева, Ефремова, Казанцева


да! мне произведения Беляева тоже очень нравяца!  Очень довольный
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #76 - 15.08.2006 :: 13:40:22
 
Помню в детстве перчитал раз пять книгу Казанцева про Сирано де Бержерака. Интересный он там поворот нашел. Сирано де Бержерак не просто носатый француз, а потомок древних индейцев майя (кажется), которые вообще с дргой планеты прилетели. И учителем у Бержерака был индеец. В той книге Бержерак лучше всех владел шпагой и кинжал мог рукой сломать (ну примерно как каратист доску). Любопытно. Сейчас наверное я бы не стал перечитывать. С годами вкусы меняются.
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #77 - 16.08.2006 :: 10:44:54
 
667 писал(а) 12.08.2006 :: 16:15:55:
А кто хочет поразмыслить над добрым и вечным - наши родные Братья Стругацкие вещь классная, особенно "Град обреченный".

"Град..." четыре раза перечитывал - действительно вещщ. Стругацкие - вообще опередили свое время и останутся классиками фантастики, наверное. Чем могу похвастать, так книгу "Град обреченный" 84 года выпуска мне подарили в институте и судя по всему я не первый ее владелец и по ней видно, что не я один перечитывал несколько раз Улыбка Но оформление обложки там на высоте, хотя судя по всему книга вышла в бюджетной версии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #78 - 16.08.2006 :: 18:22:32
 
интересный цикл книг Рудовозова "Архимаг":
"Архимаг", "Рыцари прекрасной девы" и "Самое мощное оружие"!
Перечитывал не один раз каждую книгу)
Читал что вышла 4-ая книга - "Серая чума", хотел бы почитать...
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #79 - 17.08.2006 :: 12:29:45
 
Прочитал вчера наконец-то четвертую книгу Веры Камши "Зимний излом" из цикла "отблески Этерны". Ничего не прояснилось, только еще больше запуталось. Опять теперь продолжения ждать. Замучился уже на всяких форумах рассыпаться в молениях к авторам, чтобы быстрее писали, а то вдруг от старости умру раньше и не знаю что там дальше...

Недавно притащили почитать еще какую-то книгу с философским соержанием. Одолею - расскажу
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
mistaRochester
Пользователь
**
Вне Форума


listen SKA, do the SKA!

Настрочил: 41
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #80 - 17.08.2006 :: 16:58:09
 
Товарищи чтецы+) Кто-нить читал Майка Телвелла "КОРНИ ТРАВЫ"?
Наверх
 
323040595  
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #81 - 17.08.2006 :: 17:53:03
 
mistaRochester писал(а) 17.08.2006 :: 16:58:09:
Товарищи чтецы+) Кто-нить читал Майка Телвелла "КОРНИ ТРАВЫ"?


не читал, какой жанр? это цикл?
или единственное произведение?
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #82 - 17.08.2006 :: 18:03:20
 
http://www.proza.com.ua/dynamic/Yi5FfdNmWwu4.jpg Майк Телвелл "КОРНИ ТРАВЫ"

(Амфора) "Группа состояла человек из сорока, во главе ее ехал старый седой патриарх в одних шортах, его волосы-рафии, развевающиеся вокруг головы, напоминали облако белых змеевидных локонов. Черное лицо с глубокими впадинами глаз, мерцавшими из-под нависших бровей, было обрамлено удивительно белой густой бородой. Иссхохшее тело казалось непропорционально маленьким и тонким по сравнению с львиной головой. Позади него двое велосипедистов, столь же впечатляюще брадатых и дредлатых, развернули красно-зелено-золотое знамя с черными буквами INRI и еще одной надписью мелкими буквами, которые Айван не разобрал. За знаменем, в четком строевом порядке, с обрамлявшими их лица дредами и гордым презрением к окружающему, шел бэнд, скандировавший в унисон псалом: РАСТАФАРАЙ Да снизойдет на меня СИЛА ЗАЙОНА" Впервую очередь адресуем книгу Майка Телвелла тем, кто считает Ямайку островом свободы, траву легализованной, а Боба Марли – отцом, сыном и святым духом. “Корни Травы” – роман о прямо противоположном, не смотря на интригующее название. Телвелл рассказывает о тяжелых буднях, когда лишь просмотр голливудского “шедевра” приносит радость, о первых регги-исполнителях, далеко не сразу пришедшихся по вкусу аудитории, о удручающей бедности, убивающей желание жить, полицейском произволе и, конечно же любви, женщинах и славе. Славе, настолько пугающей, что пластинку с твоей песней повсеместно запретят, твоим именем будут расписывать заборы, а сам ты с изрешеченным пулями телом будешь брошен на грязной пристани. Но мертвый лев лучше живой собаки…

Алексей Согомонов

Публикация: 14 апреля 2004

http://www.proza.com.ua/books/majk_telvell__korni_travy_09bf.shtml

Сам я не читал... но вот в нете...
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
667
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 37
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #83 - 18.08.2006 :: 07:44:37
 
А кто читал Рея Бредбери, "451 по Фаренгейту"? Книга о том, как живется людям в суперразвитых странах. Главный герой - пожарный, но пожарные в то время уже не те. Когда дома стали строить из несгораемых материалов, пожарным стало нечем заниматься, и они начали сжигать книги, чтобы не допустить разных мнений в народе. В книге есть чудесная сцена, которая и меняет жизнь гл.героя - когда пожилая женщина бросается в огонь спасать свои книги, и погибает. Он приходит домой, смотрит на жену, у которой в ушах всегда играет радио, поэтому она вынуждена смотреть новости по телевизору, читая по губам диктора...
Стоит почитать, рекомендую
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #84 - 18.08.2006 :: 11:00:09
 
Рэя Брэдбери я много чего читал, в том числе и граудсы по Фаренгейту. Еще из американских классиков фантастики предятавляет интерес Айзек Азимов. У него есть даже несколько произведений детективного характера. Любопытно.
Еще из авторов могу припомнить Алана Фостера, Филиппа Дика, Клифорда Саймака.
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
667
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 37
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #85 - 18.08.2006 :: 12:42:54
 
Да, Алан Фостер - ничё такой. Больше всего у него понравилась трилогия про Флинкса, в детстве перечитал раз на 10. Есть такой Роджер Желязны  - фантаст. Книжки у него есть и совсем глупые, типа "Формулы Клипсис", есть и поинтересней. Мне он как-то не очень понравился, но некоторые знакомые личности от него балдеют.
Кто что может сказать по поводу Лукъяненского "Последнего Дозора"? Я скажу так: планы были грандиозные, сел писать с энтузиазмом, но к концу он себя исчерпал и просто не знал что сделать со сложившейся ситуёвиной, поэтому и конец книги (в общем неплохой) довольно-таки банальный и неинтересный. Не сравнить с концом "Сумеречного Дозора". Я, кстати, не читал "Черновик", кто как думает, стоит почитать, или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #86 - 18.08.2006 :: 13:20:10
 
"Последний дозор" мне не понравился. Надо было остановиться на "сумеречном". "сумеречный" глобально завершился по моему, "последний" - ненужное дополнение.

У Желязны мне нравятся "Девять принцев Эмбера". Сама концепция устройства Вселенной в виде отражений одной истино верной реальности - в этом что-то есть. Правда все излишне затянуто. 9 частей - слишком много. надо было все закончить к пятой.

Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #87 - 18.08.2006 :: 16:43:31
 
нет "последний дозор" мне понравился
"Черновик" советую прочитать, довольно интересное произведение  Подмигивание
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
667
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 37
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #88 - 21.08.2006 :: 09:43:11
 
Pjncmch писал(а) 18.08.2006 :: 16:43:31:
"Черновик" советую прочитать, довольно интересное произведение  Подмигивание


Да, наверное почитаю, не сломаюсь ведь.
Кто за историческую художественную литературу? Я! "Крейсер "Уллисс", например, про конвоиров во время II Мировой. Интересное произведение, правда, не помню кто написал.
Кстати про Фостера. Читал одну его книгу, перевода которой не нашел. Не помню как на английском называется, но суть книги в том, что из-за перегрузок во время полетов их количество строго ограничено, и главному герою приходится в конце книги остаться на Луне, чего он не хотел. На английском она у меня есть, но ещё раз повторять подвиг прочтения этой книги как-то неохота, может кто подскажет, как она называется, или где можно найти. История-то интересная... Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Книжные черви
Ответ #89 - 21.08.2006 :: 11:44:50
 
667 писал(а) 18.08.2006 :: 12:42:54:
Да, Алан Фостер - ничё такой. Больше всего у него понравилась трилогия про Флинкса, в детстве перечитал раз на 10. Есть такой Роджер Желязны  - фантаст. Книжки у него есть и совсем глупые, типа "Формулы Клипсис", есть и поинтересней. Мне он как-то не очень понравился, но некоторые знакомые личности от него балдеют.
Кто что может сказать по поводу Лукъяненского "Последнего Дозора"? Я скажу так: планы были грандиозные, сел писать с энтузиазмом, но к концу он себя исчерпал и просто не знал что сделать со сложившейся ситуёвиной, поэтому и конец книги (в общем неплохой) довольно-таки банальный и неинтересный. Не сравнить с концом "Сумеречного Дозора". Я, кстати, не читал "Черновик", кто как думает, стоит почитать, или нет?


У Алана Дина Фостера - еще хороша трилогия "Чародей с гитарой"

Читал мало известного у нас автора Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" - супер - всем советую.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 81
Печать