Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Бензин будет стоить 30 рублей за литр (Прочитано 17 637 раз)
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #15 - 06.10.2005 :: 07:47:31
 
А у меня в гаражике стоит мой велик. Я его ещё в бытность учёбы в технаре прикупил. Старенький, (раритет однако), но ещё почти в рабочем состоянии. Так что я готов к переходу на альтернативное топливо (пердячий пар). Извините за непотребное выражение, но по другому это не назвать.
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #16 - 06.10.2005 :: 09:27:16
 
Цитата:
К стати.. с нефтяников дерут одинаковый налог и за поставки за бугор и за поставки на внутренний свой рынок,! козлы! (это я про экономистов).
Вот и цена привязана к международной котировке, вот и бензинчик поэтому у нас золотой. Но вроде имеется у правительства мысль это дело исправить.. только верится с трудом, что что-то реальное сделают.


Почитал этот бред от Кола и вот, что я вам скажу:
налог, который дерут с нефтянников, не является главной составляющей цены бензина. Что бы говорить про цену надо сначала знать из ченго она состоит.
А это: добыча нефти (зарплата нефтянников), транспортировка до места переработки, сама переработка и доставка до места продажи.
Это все зарплаты, это все налоги и т.д. Но.....
Цена то бензина сравнялась с ценой на него на западе, а зарплаты всех перечисленных профессий (кто завязан в производстве бензина) далеко не как на западе. Вот благодаря этому у нефтебаронов складываются суперприбыли. В перерабатывающую нефть промышленность не вкладывается ни копейки - поэтому на наш рынок не пускают западные компании (в общем правильно и не пускают).

Проблема в том, что государство не хочет видеть проблему, которая творится с бензином, но это до поры до времени.....
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #17 - 06.10.2005 :: 09:39:24
 
Цитата:
Почитал этот бред от Кола и вот, что я вам скажу:
налог, который дерут с нефтянников, не является главной составляющей цены бензина. Что бы говорить про цену надо сначала знать из ченго она состоит.
А это: добыча нефти (зарплата нефтянников), транспортировка до места переработки, сама переработка и доставка до места продажи.
Это все зарплаты, это все налоги и т.д. Но.....
Цена то бензина сравнялась с ценой на него на западе, а зарплаты всех перечисленных профессий (кто завязан в производстве бензина) далеко не как на западе. Вот благодаря этому у нефтебаронов складываются суперприбыли. В перерабатывающую нефть промышленность не вкладывается ни копейки - поэтому на наш рынок не пускают западные компании (в общем правильно и не пускают).

Проблема в том, что государство не хочет видеть проблему, которая творится с бензином, но это до поры до времени.....

И что-же потом?
Ведь согласитесь, что 30 руб. за литр бензина - это "дефолт", повторение 1998 года, а мы уже это проходили.
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #18 - 06.10.2005 :: 13:15:06
 
Цитата:
И что-же потом?
Ведь согласитесь, что 30 руб. за литр бензина - это "дефолт", повторение 1998 года, а мы уже это проходили.

Цитата:
... но это до поры до времени.....


Вот это я и имел в виду.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #19 - 06.10.2005 :: 16:42:49
 
Цитата:
Почитал этот бред от Кола и вот, что я вам скажу:

Ну ты блин экономист...
Ты забыл упомянуть, что у нас нефть с высоким содержанием парафина и т.п. и много чего еще... и к стати ты знаеш размер этого налога?  Подмигивание
Я тоже не знаю  Смех но наверняка нехилый...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #20 - 07.10.2005 :: 00:15:32
 
Цитата:
Ну ты блин экономист...
Ты забыл упомянуть, что у нас нефть с высоким содержанием парафина и т.п. и много чего еще... и к стати ты знаеш размер этого налога?  Подмигивание
Я тоже не знаю  Смех но наверняка нехилый...


Это мнение профи экономистов, пересказанное мною (ну и добавлено насчет уровня оплаты труда).
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #21 - 09.10.2005 :: 22:10:59
 
Slava писал(а) 06.10.2005 :: 09:39:24:
<br>И что-же потом?<br>Ведь согласитесь, что 30 руб. за литр бензина - это "дефолт", повторение 1998 года, а мы уже это проходили.


Вообще в 98 было все с точностью до наоборот нефть стоила 12 басков за баррель.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #22 - 11.10.2005 :: 08:03:55
 
Vik писал(а) 09.10.2005 :: 22:10:59:
Вообще в 98 было все с точностью до наоборот нефть стоила 12 басков за баррель.

Ну вообще-то я имел ввиду не рост цен на бензин, а резкое обнищание населения, что и произошло тогда в 98-ом. Сейчас рост цен на бензин повлекёт рост цен на всё (продукты, услуги). Что в свою очередь должно повлечь рость заработной платы, что в свою очередь опять поднимет цены на всё. Инфляция однако. Может я и не прав, я не сильно разбираюсь в мировой экономике, но что-то мне подсказывает, что нас "имеют".
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #23 - 11.10.2005 :: 09:32:55
 

Вот весьма интересная статейка по поводу цен на бензин. Статья взята из газеты "Комсомольская правда".



Отмороженныенефтяники замораживают цены на бензин


На заправку с каждым разом все больнее заезжать - цены растут и растут. Кряхтя, платишь (а куда деваться?), а сам про себя думаешь: почему в стране, добывающей столько нефти, бензин стоит почти столько же, сколько в США? Там и зарплаты во много раз выше, да и добывают они нефти не столько, сколько мы, больше покупают...
Собрало правительство нефтяников, попросило заморозить цены на топливо, те согласились. На каких условиях, что уж они у правительства выторговали -это тайна, покрытая мраком. Но уж, наверное, не за просто так нефтяные компании отказались от своей прибыли. Хотя, если вдуматься, то никаких сепаратных договоров не надо, хватило бы нормальной работы антимонопольного комитета.
В каждом регионе есть одна-две нефтяные компании, которые определяют цену на рынке, - с ними и надо разбираться. А то вот молодцы нашлись: оптовую цену нефти поднимут, розничную на бензин заморозят, в результате независимые от нефтяников заправки окажутся на грани разорения, уйдут с рынка. И вместо ослабления монопольного диктата мы получим его усиление.
Давайте посчитаем. Себестоимость добычи нефти, по данным ком-
паний, составляет от двух до семи долларов за баррель (14 - 50 долларов, или 400 1400 рублей за тонну). На мировом рынке цена нашей нефти - около 380 - 400 долларов за тонну. Мы на внешних рынках продаем около 230 миллионов тонн нефти в год. На внутреннем рынке заводы покупают нефть в среднем по пять тысяч рублей за тонну (около 180 долларов). Как ни крути, а прибыль нефтяников даже при самом плохом раскладе составляет больше 130 долларов с каждой тонны.
Слова о том, что внутренние цены на нефть растут из-за мировых цен, всерьез можно не воспринимать: экспортные мощности загружены до предела, больше 240 миллионов тонн мы продать физически не сможем. А добудем в этом году около 480 - 490 миллионов тонн! Половину продадим на экспорт, а вторую-то все равно куда-то девать надо.
Вот и получается: нефтяники, используя свое монопольное положение на региональных рынках, диктуют цены такие, какие им нравятся. А правительство их уговаривает, вместо того чтобы использовать антимонопольное законодательство. Да еще и поблажки по налогам им дает.
Электронный адрес автора: anisim@kp.ru
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #24 - 17.10.2005 :: 22:30:28
 
Slava писал(а) 06.10.2005 :: 07:47:31:
А у меня в гаражике стоит мой велик. Я его ещё в бытность учёбы в технаре прикупил. Старенький, (раритет однако), но ещё почти в рабочем состоянии. Так что я готов к переходу на альтернативное топливо (пердячий пар). Извините за непотребное выражение, но по другому это не назвать.



По нашему городу передвигаться можно и пешком. Я из центра дохожу до работы за 25-30мин (это около 2800шагов). Если топать с юго -востока , то это 40-45мин. Туда-сюда за день будет 5-6 км. Рекомендованная кардиологами норма 8-10км в день. Но настоящему автолюбителю это по барабану и он тащится в гараж, доезжает за 5мин. до работы, спалит бензин в пробках, кидает авто на стоянке под заводскую грязь и вечером повторяет наоборот. Можно было понять, если бы город был большим, а так одни понты деревенские. Резервы экономии налицо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #25 - 18.10.2005 :: 07:51:54
 
Совершенно согласен с Василичем.
Приемущество автомобиля можно выразить в трех словах: скорость, дальность, грузоподьемность. Во всех остальных случаях, использование автомобиля - проявление менталитета.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #26 - 19.10.2005 :: 19:53:42
 
Romp and Vasilich -рассуждения людей у которых нет автомобиля.   Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #27 - 19.10.2005 :: 21:33:45
 
Vik писал(а) 19.10.2005 :: 19:53:42:
Romp and Vasilich -рассуждения людей у которых нет автомобиля.   Класс


Ой-ой..... давно ли себе взял?..... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #28 - 20.10.2005 :: 09:35:05
 
Vasilich писал(а) 17.10.2005 :: 22:30:28:
По нашему городу передвигаться можно и пешком. Я из центра дохожу до работы за 25-30мин (это около 2800шагов). Если топать с юго -востока , то это 40-45мин. Туда-сюда за день будет 5-6 км. Рекомендованная кардиологами норма 8-10км в день. Но настоящему автолюбителю это по барабану и он тащится в гараж, доезжает за 5мин. до работы, спалит бензин в пробках, кидает авто на стоянке под заводскую грязь и вечером повторяет наоборот. Можно было понять, если бы город был большим, а так одни понты деревенские. Резервы экономии налицо.

Согласен на 100%, поэтому и наезжаю не более 8 тыс. км. в год. Но проведя пол года без авто понял, что без него тоже плохо. Ситуации всякие бывают, а просить кого-нибудь ... лишние проблемы. Вот если бы все ездили на машине только по необходимости, то пожалуй и воздух был бы почище и в часы пик проехать по городу было бы проще. А то дейстительно, народ ставит авто на ночь под окно, чтобы утром доехать до завода, а вечером с завода, через магазин, снова домой. Вот и движение как в Ё-бурге. Ну ничего, скоро зима, автомобилистов на дороге поубавиться.
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Бензин будет стоить 30 рублей за литр
Ответ #29 - 20.10.2005 :: 17:10:50
 
Romp писал(а) 19.10.2005 :: 21:33:45:
Ой-ой..... давно ли себе взял?..... Улыбка


Так я давно знал, что машина нужна - только возможности не было купить.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать