Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Тёплый пуск двигателя??? (Прочитано 5 929 раз)
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Тёплый пуск двигателя???
13.04.2005 :: 07:29:39
 
Подскажите что это такое и стоит ли ставить ЭТО чтобы машина хорошо заводилась при низких температурах?
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #1 - 13.04.2005 :: 09:07:53
 
Слышал от друга, что есть какаято намецкая приблуда для, скажем так, наших авто, чтобы зимой движок всегда прогретым был. Эта прибамбасина не только двигатель греет, а еще и салон может, при чем горючки жрет - мизер. Но и стоит соответственно (где то в районе 12 тыс. рублей). Если интересно я более подробно разнюхаю.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #2 - 13.04.2005 :: 10:17:30
 
Я считаю- подешевле будет установить сигнализацию в которой есть функция включение-отключение двигателя. Т. е. устанавливаешь таймер на время какое тебе удобно и все, двигатель будет, например, каждый час заводиться предположим на 5 минут, если теплее на улице, можно настроить - включение каждые 2 часа, ну и т.д.  вариантов навалом.Вот.
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #3 - 13.04.2005 :: 11:50:42
 
Цитата:
Я считаю- подешевле будет установить сигнализацию в которой есть функция включение-отключение двигателя. Т. е. устанавливаешь таймер на время какое тебе удобно и все, двигатель будет, например, каждый час заводиться предположим на 5 минут, если теплее на улице, можно настроить - включение каждые 2 часа, ну и т.д.  вариантов навалом.Вот.


А если машина карбюраторная? Тогда как?
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
_DimON_
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 33
Краснотурьинск/Екатеринбург
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #4 - 14.04.2005 :: 12:46:25
 
- немецкая хрень зовется "Вебасто" - принцип действия элементарный - это печка для тосола, топливо для нее берется из бака, бензин горит - тосол греется... может также пускаться по таймеру, по температуре двигателя и дистанционно, но естесно надо за все это доплатить...
- Совецкая хрень зовется "Теплостар". Принцип - термос, т.е на прогретом двигателе жимаешь спецкнопку, отрывается клапан, включается насосик и закачивает теплый тосол в "термос"... утром нажимаешь еще раз, включается насосик, открывается клапан и теплый тосол поступает в систему и нагревает двигатель...
... вот в двух словах, что это за штуки. у каждой свои + и -
Теплостар может остыть, а вебасто может посадить АКБ, т.к для работы будет потреб##ть электичество и для насоса и для нагнетателя...
Наверх
 
61512667  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #5 - 14.04.2005 :: 22:44:38
 
Цитата:
Подскажите что это такое и стоит ли ставить ЭТО чтобы машина хорошо заводилась при низких температурах?

Ставь нормальный аккамулятор, лей нормальное масло и проблем зимой знать не будешь!!
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #6 - 15.04.2005 :: 07:58:26
 
Цитата:
Ставь нормальный аккамулятор, лей нормальное масло и проблем зимой знать не будешь!! 


ДА, ДА!!!!  Именно это и беспечит теплый пуск двигателя!

Можно и самому натереться нормальным маслом, закинуть танковый акамулятор на спину (нормальный же акамулятор, прпвда) и хрен зимой замерзнешь!

Истинну глаголишь!!!!!
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #7 - 15.04.2005 :: 09:37:06
 
Цитата:
ДА, ДА!!!!  Именно это и беспечит теплый пуск двигателя!

Можно и самому натереться нормальным маслом, закинуть танковый акамулятор на спину (нормальный же акамулятор, прпвда) и хрен зимой замерзнешь!

Истинну глаголишь!!!!!


Ты читай что человек спрашивал, а потом умничай!!!  Злой
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #8 - 15.04.2005 :: 15:49:28
 
Цитата:
Тёплый пуск двигателя???
--------------------------------------------------------------------------------

Подскажите что это такое и стоит ли ставить ЭТО чтобы машина хорошо заводилась при низких температурах?


Вот мы и подсказываем. Code:
А хорошо заводилась 

- это уже дело второе.

Сам не умничай!
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
CAH
Пользователь
**
Вне Форума


CAH

Настрочил: 36
Dresden
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #9 - 19.04.2005 :: 20:14:19
 
я пользуюсь уже вот 2 года Вебасто. Доволен. Она у меня на солярке работает. Экономлю время, вышел утречком из дома, шмыг в теплый салон и можно ехать. Машина на улице ночует, стёкла зимой всё время замерзают. Прогрев двигателя на холостых у нас запрещён. Насчёт акку - проблем не было. Держусь правила: продолжительность поездки должна превышать время прогрева.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #10 - 23.04.2005 :: 00:13:58
 
Цитата:
я пользуюсь уже вот 2 года Вебасто. Доволен. Она у меня на солярке работает. Экономлю время, вышел утречком из дома, шмыг в теплый салон и можно ехать. Машина на улице ночует, стёкла зимой всё время замерзают. Прогрев двигателя на холостых у нас запрещён. Насчёт акку - проблем не было. Держусь правила: продолжительность поездки должна превышать время прогрева.

А цену этой Вебасто в России знаете? Нафиг она не нужна на русской машине, проще 10 мин. движок прогреть и ехать. У меня машины всю зиму на улице провела, проблем не было.
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #11 - 24.04.2005 :: 02:21:39
 
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет!
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #12 - 24.05.2005 :: 10:08:35
 
вот вопрос. Если поставить модуль на сигналку для автоматического пуска двигателя то как при очень низких температурах это будет работать? Ведь когда холодно прежде чем пускать стартер на МКПП нужно выжать сцепление. Так кто будет сидеть и выжимать сцепление с автозапуском?
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тёплый пуск двигателя???
Ответ #13 - 24.05.2005 :: 21:36:50
 
Мдаааа... вопрос..... Как говорил ММЖ: "Странное дело..... вот Фиат почему-то на морозе заводится, а Жигули - нет"....... А вообще это странно, что из-за пары лишних подшипников приходиться сцепление отжимать...
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать