Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Бессмертные: война миров (Прочитано 3 543 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Бессмертные: война миров
11.01.2005 :: 11:25:20
 
Франция - Италия - Великобритания 2004г.

http://img.kino.br.by/descrpics/2525.jpg
2095 год. Над трехуровневым Нью-Йорком парит пирамида бессмертных богов, зловещая корпорация "Евгеника" похищает людей для своих тайных экспериментов, а в мрачных закоулках рыщет серийный убийца, про которого известно лишь то, что он - нечеловек. Здесь Джилл, загадочную женщину с синими волосами и синими слезами, ждет встреча с древним богом Гором, приговоренным другими богами к смерти. У него есть всего семь дней, чтобы найти человеческую оболочку и соблазнить Джилл, обладающую таинственным даром и способную спасти обреченное божество. Единственный выбор Гора - тело замороженного 30 лет назад бунтаря Никопола, которому известны страшные тайны Нью-Йорка будущего…

Рекомендую... Это вам не узколобая американская фильма... (за последние 3-4 года)
Это совершенно другое кино крутой европейский сюр... Этакая смесь "Бегущий по лезвию бритвы", "Макс Пейн", "Готика", и черт знает еще чего. В фильме 90% компьютерной графики местами правда не очень качественной для технологий нашего дня, но сюжет и сама задумка все это с лихвой покрывают.. Давно не видел такого хорошего кино после "Амели"
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
PsiXodeli_ZM
PsiX
*****
Вне Форума


Гендальф - forever! Авари
Маст Die!!!

Настрочил: 3 528
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #1 - 11.01.2005 :: 18:10:37
 
Общее впечатление от картины- положительное, но, как говориться, для любителей Французского...

Даже не смотря на то, что в фильме всего Три живых актёра, французская манера кино просто бросается в глаза! У них вообще туго с фантастикой... с научной и подавно - напридумывают, навымышляют, нафантазируют, да так что сами запутаются в сюжете, и в конце фильма остаётся куча "ХЗ" на многие сюжетные моменты... В "Бессмертных" они вообще не уделяли внимания к мелочам - типа: ну приговорили Гора к смерти, а почему - догадайтесь сами..., ну и по этому типу и дальше. Некоторые важные сюжетные ответвления логически не доведены конца...

А так фильмец интересный, но но... только и всего
Наверх
 

Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием
258795438  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #2 - 11.01.2005 :: 22:11:22
 
1. Гора приговорили за мятеж..
2. Этот фильм никакого отношения к научной фантастике не имеет (жанр если ты не понял очень близок к фентази + сюрреализм)
3. С первого раза такие фильмы не канают.. как например Тарковский "Сталкер"
4. Такое ощущение, что ты его не смотрел или смотрел в непонятном состоянии..   ПодмигиваниеНерешительный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
PsiXodeli_ZM
PsiX
*****
Вне Форума


Гендальф - forever! Авари
Маст Die!!!

Настрочил: 3 528
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #3 - 11.01.2005 :: 23:07:32
 
Говоря про научную фантастику я имел ввиду не жанровую принадледность, а вообще внутрифильмовую атмосферу.

Может с первого раза такие фильмы кому то и не даются, но имхо он не стоит эмоционального погружения и излишнего сопереживания... и не стоит сравнивать с Амели...  Подмигивание

а сюжетных неразберих там всё ровно хватает... оставляют чувство каой-то незавершонности...

а фильмец я глядел 2 раза - один дома в атмосферной обстановке  Подмигивание и потом в гостях.
Наверх
 

Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием
258795438  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #4 - 11.01.2005 :: 23:51:55
 
Цитата:
Говоря про научную фантастику я имел ввиду не жанровую принадледность, а вообще внутрифильмовую атмосферу.

Как-то не совсем понимаю... Нерешительный
Весь техногенный сурреализм в фильме на мой взгляд именно подчеркивает и оттеняют линию фентази в общем видеоряде.
Чувство незавершенности и у меня возникло.. но оно мне кажется и было запланированно авторами... именно чувство голода заставляет человека "шевелиться", а тут чувство незавершенности заставляет додумывать дальнейшее развитие и дает пищу мозгу.. хотя пара моментов действительно слишко заумны...

А фильм все равно очень неплохой и выдается из ряда однотипных фантастичных боевичков... к стати есть некоторое сходство по атмосфере с "Хроники Риддика"
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
PsiXodeli_ZM
PsiX
*****
Вне Форума


Гендальф - forever! Авари
Маст Die!!!

Настрочил: 3 528
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #5 - 12.01.2005 :: 01:51:53
 
Цитата:
А фильм все равно очень неплохой и выдается из ряда однотипных фантастичных боевичков... к стати есть некоторое сходство по атмосфере с "Хроники Риддика"

Если уж и сравнивать, то максимальное сходство несомненно  с "Пятым элементом"... явление в мир неосознающего себя существа, являющегося решением всех проблем  Улыбка

РИДДИК! - отдельная история!  Смех

Нифига путнего - слеплен по простейшей формуле: Зрелищные спецэфекты + харизматичность главного героя. Можно посмотреть даже второй раз..., но меня вообще "не зацепило" и, после просмотра, "не вставило" Смех
Значит, чегой-то не добавили... значит, чего-то упустили... Ибо сейчас многие фильмы строятся на этом..., но они после себя заставляют Задуматься!
А тут - вот вам Вен Дейзель, - вот в Этом ракурсе и с Этим спецэфектом он просто Супер!! Круто да? Приходите ещё...
Наверх
 

Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием
258795438  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #6 - 12.01.2005 :: 09:34:17
 
Цитата:
3. С первого раза такие фильмы не канают.. как например Тарковский "Сталкер"

Вот вот... А фильм матрел.. много думал.. понял одно - либо я дурак, либо...... на этом мысли у меня заканчиваются...  Нерешительный
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #7 - 12.01.2005 :: 10:22:38
 
Ник ты прав! ... либо.. здесь не какнает   Смех

Про "Хроники" сам по себе фильм отстой.. одни эффектные драки и ничего более...  А сравнивал я только по видеоряду.. ощущение прои просмотре видеоряда, пейзажей и объемных сцен похожее.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
PsiXodeli_ZM
PsiX
*****
Вне Форума


Гендальф - forever! Авари
Маст Die!!!

Настрочил: 3 528
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #8 - 13.01.2005 :: 19:45:42
 
Цитата:
А сравнивал я только по видеоряду.. ощущение прои просмотре видеоряда, пейзажей и объемных сцен похожее.

Да-да, я понял, просто не упустил случая по риддику проехаться  Улыбка

блин хочу чего-нибудь стоящего посмареть
Наверх
 

Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием
258795438  
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #9 - 15.01.2005 :: 22:34:56
 
Kol - колись , дай посмотреть. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #10 - 15.01.2005 :: 22:50:45
 
Тащщи болванку накатаю.. или в интелкоме у админа закатай я Ване дал..
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Бессмертные: война миров
Ответ #11 - 15.01.2005 :: 23:39:34
 
Цитата:
Kol - колись , дай посмотреть. Улыбка

nikodim, все есть, evg давеча дал дивидиху посмотреть ... могу и на ФТП залить, кому интересно...
В принципе фильму стоит глянуть... Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать