Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru (Прочитано 3 882 раз)
CyberStorm
Экс-Участник


Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
23.12.2004 :: 15:23:27
 
REST случаем не привел в действие давние обещания о закрытии доступа к халявным почтовым сервисам? Что-то возникла проблема с отправкой почты через mail.ru, причем принимается почта нормально, а вот с отправкой проблемы. Сначала грешил на Windows XP SP2  Улыбка, но как не странно через другого провайдера отправляется все нормально, траблы только с REST-ом. Кто нить из администраторов может прояснить ситуацию? Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #1 - 23.12.2004 :: 15:50:09
 
такая же фигня кстати  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #2 - 24.12.2004 :: 12:04:11
 
Code:
Порт: POP3 - 110, SMTP - 25 или 2525.

В настройках почтовой программы необходимо указать,  что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации. При отправке писем через наш SMTP-сервер содержимое поля From: должно совпадать с именем почтового ящика, в котором была осуществлена SMTP-авторизация: если в настройках почтовой программы указан почтовый ящик mailname@mail.ru  ( listname@list.ru,  bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru ), то именно это имя почтового ящика должно указываться в поле From:. 


Если ящик на  mail.ru такой vasya@mail.ru
то в поле from при отправке через smtp.mail.ru
Дожно стоять vasya@mail.ru,а не петя@mail.ru или тем более vasya@baz.ae21vek.ru
А так все работает.
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #3 - 24.12.2004 :: 13:14:26
 
Цитата:
Code:
Порт: POP3 - 110, SMTP - 25 или 2525.

В настройках почтовой программы необходимо указать,  что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации. При отправке писем через наш SMTP-сервер содержимое поля From: должно совпадать с именем почтового ящика, в котором была осуществлена SMTP-авторизация: если в настройках почтовой программы указан почтовый ящик mailname@mail.ru  ( listname@list.ru,  bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru ), то именно это имя почтового ящика должно указываться в поле From:. 


Если ящик на  mail.ru такой vasya@mail.ru
то в поле from при отправке через smtp.mail.ru
Дожно стоять vasya@mail.ru,а не петя@mail.ru или тем более vasya@baz.ae21vek.ru
А так все работает.

fonya ты енто кому написал? Ужас я ваще пухну, mail.ru юзаю с самого его образования и всю эту фигню знаю прекрасно Злой я же указал точно в постинге что проблема только при работе через РЭСТ... через других другого прова все нормально работает на том самом компе и стой же самой Windows. Как еще понятней написать?
Или что-то в РЭСТе с фильтрами намутили или ХЕЗ Круглые глаза и почему только из-под WinXP SP2 не отправляется, под WinXP (SP1) все работает пучком и через РЭСТ.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 738
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #4 - 24.12.2004 :: 13:58:40
 
Цитата:
Или что-то в РЭСТе с фильтрами намутили или ХЕЗ Круглые глаза и почему только из-под WinXP SP2 не отправляется, под WinXP (SP1) все работает пучком и через РЭСТ.

ага два вечера сидел, мега-фильтр писал, специально для SP2:) ну не нравится он мне...

Еще раз повторяю, используйте для отправки почты mail.ae21vek.ru, исходящии на другие smtp сервера буду потихоньку закрывать...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 738
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #5 - 24.12.2004 :: 14:15:57
 
да кстати при каком подключении не работает?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #6 - 24.12.2004 :: 15:07:51
 
Цитата:
да кстати при каком подключении не работает?

dial-up
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 738
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #7 - 24.12.2004 :: 16:39:15
 
Цитата:
dial-up

должно работать, прямые конекты на 25 порт закрыты только для сети РЭСТ-Информ, попробуй telnet smtp.mail.ru 25
что говорит?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #8 - 24.12.2004 :: 23:25:38
 
Цитата:
должно работать, прямые конекты на 25 порт закрыты только для сети РЭСТ-Информ, попробуй telnet smtp.mail.ru 25
что говорит?

Да все это работает и на WinXPSP2
Почтовые клиенты:Bat,Евдора,Сильфид,Пегас.
Там smtp помимо авторизации,еще хочет чтоб в  поле From было имя user@mail.ru обязательно.
А через телнет почта уходит.
Тоже работаю через DialUp,проблем нет.
Вы ему бы расписали как пользоваться телнетом на 25 порту.
А ошибка вот какая выдается Code:
Ответ сервера: "sender address must match authenticated user" 


telnet smtp.mail.ru 25
Trying 194.67.23.111...
Connected to smtp.mail.ru (194.67.23.111).
Escape character is '^]'.
220 mail.ru ESMTP Fri, 24 Dec 2004 21:43:58 +0300
HELP
500 unrecognized command
HELO 12345
250 mx1.mail.ru Hello 12345 [213.141.227.136]
MAIL FROM:user@inbox.ru
250 OK
RCTP TO:user@lenta.ru
500 unrecognized command -это без авторизации
RCPT TO:user@inbox.ru -а это уже с ней.
250 Accepted
data
354 Enter message, ending with "." on a line by itself
reply-to:user@lenta.ru
subject: subj of message
Hello .
.
250 OK id=1ChuRf-000Oye-00
quit
221 mx1.mail.ru closing connection

Как видно все работает
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #9 - 25.12.2004 :: 03:58:59
 
Юзайте господа лицензионные версии Windows;D
Корпоративная WinXP с интегрированным SP2 которую я хотел поюзать для пробы похоже немного с глюком, который как раз проявился при отправке почты через РЭСТ  ???
Надыбал диск с SP2 и установил его поверх своей лицензионной XP - все стало ОК.
Думаю проблемы были в tcpip.sys он вроде был пропатчен для увеличения количества ждущих открытых сессий и видимо глючил - хотя это всего-лишь догадки Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #10 - 25.12.2004 :: 15:25:57
 
Цитата:
Юзайте господа лицензионные версии Windows;D
Корпоративная WinXP с интегрированным SP2 которую я хотел поюзать для пробы похоже немного с глюком, который как раз проявился при отправке почты через РЭСТ  ???
Надыбал диск с SP2 и установил его поверх своей лицензионной XP - все стало ОК.
Думаю проблемы были в tcpip.sys он вроде был пропатчен для увеличения количества ждущих открытых сессий и видимо глючил - хотя это всего-лишь догадки Нерешительный

Т.Е. лицензионные не работают,а пиратские да.
Вообще-то tcpip.sys ,ни причем,я же сказал все работает.Хоть на пиратской,хоть на лицензии.
И учитесь  формулировать ошибки:какая,что за ошибка,где,в какой проге и если есть то лог.
А то РЭСТ порт закрыл.Если юзаешь со дня основания и не научился проверять.Тогда ой :lol:
И админ вам написал telnet smtp.mail.ru 25 ,что говорил.
И почему tcpip.sys начинал глючить(если это он),только тогда,когда вы соединялись через РЭСТ,а с другими провами
Цитата:
........, но как не странно через другого провайдера отправляется все нормально, траблы только с REST-ом

Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #11 - 25.12.2004 :: 16:30:28
 
fonya токо не надо умничать Злой
я задал конкретный вопрос, FiN конкретно ответил, вы же господин fonya с умным видом начали тривиальные вещи типа для ламеров писать
Цитата:
Если ящик на  mail.ru такой vasya@mail.ru
то в поле from при отправке через smtp.mail.ru
Дожно стоять vasya@mail.ru,а не петя@mail.ru или тем более vasya@baz.ae21vek.ru
А так все работает.
, если сказать по делу было нечего лучше вообще ничего не говорил бы!
У al_g такая же проблема была, а может и осталась, насколько я знаю он умеет правильно настраивать почтовых клиентов Смех видимо у нас с ним один дистрибутив оказался Смех
а подозрение на tcpip.sys пало по простой причине: Microsoft ввела определенные ограничения в этот модуль с целью снижения скорости распространения интернет-червей... может из-за этого+какие-то ньюансы в proxy-сервере РЭСТА и глюк полез наружу...
ошибка была одна - прекращение связи с почтовым сервером по time-out причем пожно было выставить и 5 минут - толку никакого.
Поставив SP на лицензионный Windows я избавился от проблемы с теми же настройками которые были на корпоративном WindowsXP с интегрированным SP. Это понятно fonya? Причину такого глюка с почтой лично я не понял т.к. с одними провайдерами все было нормально, а с РЭСТОМ траблы... Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #12 - 25.12.2004 :: 23:38:38
 
Цитата:
REST случаем не привел в действие давние обещания о закрытии доступа к халявным почтовым сервисам? Что-то возникла проблема с отправкой почты через mail.ru, причем принимается почта нормально, а вот с отправкой проблемы. Сначала грешил на Windows XP SP2  Улыбка, но как не странно через другого провайдера отправляется все нормально, траблы только с REST-ом. Кто нить из администраторов может прояснить ситуацию? Смущённый

Вот ваш вопрос?Совсем не понятно,что и где не работает. Печаль
И поэтому на ламерский вопрос,я ответил вам как для чайника.
И не надо моршить лоб lusers,а то морщинами покроетесь.
А это как надо задавать вопросы (не по -ламерски)
http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #13 - 26.12.2004 :: 01:31:47
 
fonya не надоело еще "профи" передергивать? Злой
В сотый раз повторяю специально для тебя: вопрос был конкретный о заблокировании РЭСТОМ возможности пользоваться smtp публичных почтовиков, на что FiN ответил, что все открыто и доступно и он ничего не закрывал, че те от меня еще надо? ??? Вот пристал как банный лист, если постебаться хочется так стебайся, но токо в своем кругу "профессионалов" блин... Злой
А свои проблемы я прекрасно решаю и без таких "помогальщиков" как вы fonya.
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Проблемы в отправке почты через smtp.mail.ru
Ответ #14 - 26.12.2004 :: 01:44:34
 
Цитата:
fonya не надоело еще "профи" передергивать? Злой
В сотый раз повторяю специально для тебя: вопрос был конкретный о заблокировании РЭСТОМ возможности пользоваться smtp публичных почтовиков, на что FiN ответил, что все открыто и доступно и он ничего не закрывал, че те от меня еще надо? ??? Вот пристал как банный лист, если постебаться хочется так стебайся, но токо в своем кругу "профессионалов" блин... Злой
А свои проблемы я прекрасно решаю и без таких "помогальщиков" как вы fonya.

Да нравиться, мне над такими умными стебаться.
Которые паки ставять,чтоб определить закрыл ли админ smtp публичных почтовиков  или нет.Юноша держите себя в руках.Я  уже вижу у вас больше появилось морщин. Очень довольный
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать