Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать
Нужны дрова!!! (Прочитано 29 533 раз)
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Нужны дрова!!!
28.04.2004 :: 18:43:20
 
народ помогите найти дрова для резака NEC NR-9300 48/24/48x IDE int. OEM!!!

А то найти нигде не могу!
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #1 - 29.04.2004 :: 15:40:05
 
А нафиг к нему дрова-то, в ХР и 98 ставиться без проблем (лично на рабочей машине стоит), Nero 6.3.0.3 понимает этот резак нормально.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #2 - 29.04.2004 :: 16:46:37
 
Цитата:
А нафиг к нему дрова-то, в ХР и 98 ставиться без проблем (лично на рабочей машине стоит), Nero 6.3.0.3 понимает этот резак нормально.


Да у меня он тоже как резак работает, но у него есть ошибки, типа того что он некоторые диски не читает, т.е. читает, но прерывает установку говоря что тот или иной архив повреждён, хотя у других этот же диск идёт без проблем, вот я и подумал может дело в дровах, если кто знает в чём дело, то буду рад узнать мою проблему!
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #3 - 29.04.2004 :: 17:03:53
 
Это дело не в дровах а в самой железяке.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #4 - 29.04.2004 :: 22:01:53
 
Цитата:
Да у меня он тоже как резак работает, но у него есть ошибки, типа того что он некоторые диски не читает, т.е. читает, но прерывает установку говоря что тот или иной архив повреждён, хотя у других этот же диск идёт без проблем, вот я и подумал может дело в дровах, если кто знает в чём дело, то буду рад узнать мою проблему!


Это у тебя железо битое (или переразгон если конечно комп разогнан), в смысле оперативка или проц (скорей оперативка) - сидюк тут не причем, он или читает файлы или выдает ошибку чтения
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #5 - 30.04.2004 :: 11:47:06
 
Цитата:
Это у тебя железо битое (или переразгон если конечно комп разогнан), в смысле оперативка или проц (скорей оперативка) - сидюк тут не причем, он или читает файлы или выдает ошибку чтения


Т.е. дело в оперативки? А можно по конкретней чё с ней? Её не хватает или чё?
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #6 - 30.04.2004 :: 12:47:30
 
На мой взгляд дело в приводе и только.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #7 - 30.04.2004 :: 14:20:17
 
Цитата:
На мой взгляд дело в приводе и только.


Хмм.... это не гут. Печаль Ну да ладно я всё-равно себе с скором DVD-резак куплю!
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #8 - 30.04.2004 :: 16:32:55
 
Цитата:
Хмм.... это не гут. Печаль Ну да ладно я всё-равно себе с скором DVD-резак куплю!

Дог это извращение, у меня соседи купили, он им простые Cd-r тока пишет, ито раз пять всего !!!
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #9 - 30.04.2004 :: 18:28:12
 
Цитата:
Дог это извращение, у меня соседи купили, он им простые Cd-r тока пишет, ито раз пять всего !!!


Storm видешь это смотря какие резаки бывают, можно купить с рук, а можно и за 70$ неплохой купить, вон парнишка купил года 2 назад, так он не жалуется, а только радуется!

P.S> Мне до сих пор интересна версия об оперативки!
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #10 - 30.04.2004 :: 20:25:45
 
Цитата:
народ помогите найти дрова для резака NEC NR-9300 48/24/48x IDE int. OEM!!!

А то найти нигде не могу!


Ты проблему конкретней опиши?Скинь лог при ошибке,на каком файле полетел.чем пишешь,попробуй другие проги,скорость записи и т.д,и т.п.
PS.Могу предложитьCD-RW Mitsumi 4x8x32 -900 р. Улыбка
Почитай http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0007&start=1300 и http://support.necsam.com/OEM/Downloads/
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #11 - 30.04.2004 :: 20:33:20
 
Перввый и единственный признак проблем с оперативкой это то, что проги вываливаются и винда тоже. Сталкивался оч. часто.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #12 - 30.04.2004 :: 20:45:33
 
Цитата:
Т.е. дело в оперативки? А можно по конкретней чё с ней? Её не хватает или чё?


Нет, нехватка памяти в этом случае не при чем. Скорей всего память "битая". Запусти тесты памяти, к примеру MS Memory Test http://oca.microsoft.com/en/mtinst.exe если выдаст ошибку, то меняй оперативку.
Если система разогнана, убери разгон.
Возможен перегрев процессора, проверь температуру в BIOS, при необходимости проверь крепление радиатора и наличие термопасты под ним.
Это самые очивидные причины твоей проблемы.
Немного сложнее, если проблемы с напряжением выдаваемым БП, под нагрузкой могут быть провалы в напруге выдаваемой с БП из-за чего проблемы с остальным железом.
Kol если проблема в приводе, то драйвера Windows это отлавливают и выдают сообщение о невозможности чтения данных с диска, там многоуровневая система контроля ошибок: в самом приводе коррекция ошибок чтения с ECC, в случае невозможности скорректировать ошибки или прочитать данные на минимальной скорости выдается ошибка I/O. В случае ONLY|B.L.Dog ошибку обнаруживает распаковщик архива при установки проги т.е. речь не идет об I/O, значит проблема в другом железе (как я писал вероятнее всего связка процессор/память)
Чтобы успокоить товарисчей Улыбка попробуй подключить свой дисковод CD к компу товарисча у которого все нормально ставится, 99.9%  Смех у него все будет ОК
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #13 - 30.04.2004 :: 20:57:40
 
Попробуй отнести у кого стоит linux (проверить) и проблем никаких не будет точно,если железо не битое.А разгон не разгон, это ерунда,у меня разогнан и все пишет. Подмигивание
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #14 - 01.05.2004 :: 08:47:23
 
Всем спасибо. особенно CyberStorm'y за содержатильное объяснение.

теперь по делу. Я свой 2 400 не разгонял, потому как не вижу надобности. И привод, чтобы успокоить товарищей я завтра отнесу и проверю, у меня как раз диск есть.

Да и ещё вопрос: Если я к своей(возможно ломаной) ОПЕРАТИВКИ добавлю ещё оперативки, то это может решить проблему?
Наверх
 
228443348  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать