Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Как увеличить объём HDD. (Прочитано 6 554 раз)
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как увеличить объём HDD.
Ответ #15 - 17.03.2004 :: 17:07:35
 
Цитата:
Ромп, это ты про свою коллекцию п... mp3?Улыбка


Злой ты, FiN......  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Как увеличить объём HDD.
Ответ #16 - 20.03.2004 :: 04:28:10
 
Все элементарно Ватсон , вскрываеш банку ставиш блин необходимого тебе обьема спокойно закрывеш крышку и с криком -фекс -пекс-трекс , выкидывеш в мусорку если имется такая  Смех Смех Смех
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Как увеличить объём HDD.
Ответ #17 - 20.03.2004 :: 16:17:06
 
Пробовал два часа назад , благо есть кролики после ремонта , результат - ремонтирую заново , причем оба ( оба винта не новые )  ???
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Как увеличить объём HDD.
Ответ #18 - 21.03.2004 :: 03:12:45
 
Ответ профессионалов
А вы возмите в руки SoftIce и проверьте, что может с винтами делать Ghost, а что нет... Может после этого желание повторять и
охотно верить в бред основанный на мусоре в MBR и остаточных галлюцинациях отдельных сочинителей сенсаций отпадет... Подсказка -
Ghost работает с винтами исключительно исходя из сервиса предоставляемого Int13Ext (BIOS'а матери или контроллера к которому винт
подцеплен) - надеюсь не надо объяснять, что Vendor Specific команд там и в помине нет (без которых к служебке винта доступ вы
получить не сможете вне зависимости от вашей веры и величины вашего желания) ... И для особо недовречивых (путающих маркетинговую
обрезку винтов с использованием спец средств, и увеличением объема рабочей области винта путем занесения в таблицу разделов оного
произвольных значений) - попробуйте по логике (любымми средствами не использующими Vendor Specific команд) прочитать хоть 1 сектор
за пределами MaxLBA которое отдает винт по команде ECh стандарта ATA... Желающие с ним ознакомится легко найдут его по адресу
www.t13.org

P.S.
Когда этот бред выдумывают и тиражируют безграмотные сочинители сенсаций - это как то можно понять. Трудное детство, отсутствие
образования, желание зарабатывать любым путем... Но когда этим начинают заниматься (теоретически) грамотные люди ремонтирующие
винты... Возникает, скажем так, странное ощущение...

P.P.S.
Я тоже регулярно вижу винты Maxtor DM+8, которыми HP заменяет дохлятину в своих компах (довольно старых) по гарантии, у которых по
маркировке видно, что винт должен быть на 40 гиг а определяется он на 20... И сделано это изменением величины MaxLBA в паспорте
винта. И на самом винте (на верхней крышке) правильный объем заклеен стикером с новой цифрой. Ради интереса я возвращал винту
старый объем - все отлично работало. Но это не повод верить в мифы.

С уважением, Вадим Агулов.
Наверх
« Последняя редакция: 21.03.2004 :: 21:23:08 от VIATKIN »  

Рожденный в СССР
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать