Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме? (Прочитано 16 458 раз)
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #60 - 04.02.2004 :: 22:21:26
 
Цитата:
Вот по этому (и нетолько) я завязал с лечебной медициной. Нерешительный


Да это не ты с ней завязал, а она с тобой, клистир аптекарский!
Наверх
 
 
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #61 - 04.02.2004 :: 22:51:20
 
2_7 You are write!!! Подмигивание
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #62 - 04.02.2004 :: 23:03:11
 
Цитата:
Да это не ты с ней завязал, а она с тобой, клистир аптекарский!


Ты, чё свечку держал? Злой
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #63 - 04.02.2004 :: 23:27:12
 
Да ладно, Коля, что ты нагрелся? Я же шут гороховый, че меня всерьез воспринимать?

Братва, это шутка была, Кол ушел по собственному. На более денежную работу.

... денщиком ко мне.

Тьфу! Ну не могу я писать серьезно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #64 - 04.02.2004 :: 23:32:19
 
Прикольный ты мужик "7" Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #65 - 05.02.2004 :: 10:29:49
 
Цитата:
Давайте господа попытаемся отделиться от эмоций, праведного гнева, негатива к вождям и т.п. Посмотрим на ситуацию с позиции менеджмента персонала, где в качестве объекта управления поставим главную фигуру в медицине - человека по специиальности врач. Думаю, что многим известно , что более 80% наемных работников работают за вознаграждение. Какой то процент могут работать из-за "любви к искуству". Наличие последних конечно неплохо для организации, но ставку все равно надо делать на тех, кто принадлежит к большинству. Такой работник никогда не будет работать с полной отдачей, если считает, что его труд оценен не вполне достойно. Можно негодовать или соглашаться по этому поводу, но люди с библейских времен еще не поменялись и такова их натура. Работник либо поменяет место и сферу деятельности, либо максимально обесценит рабочее время (если деваться некуда). Врачи в этом  не исключение, они такие же как и мы все. Не смотря на их высоконравственную миссию. Длительная недооценка работника приводит к формированию и укоренению у него комплекса негативного отношения к работе, преодолеть который будет сложно, даже если вы завтра все поменяете в части стимулирования его труда. Ситуация коснулась сегодня родома, но всем понятно , что больна вся медицина. Ситуацию во многом опроеделяет  вся система финансирования медицины. Существующая система обязательного медицинского страхования обезличивает отдельно взятого работника, за которого платят (или не платят) в общий котел и он получает медицинские услуги наравне с бомжами. По среднему. Менять надо не вполне оправдавшую себя систему, но что то ничего подобного не наблюдается.


Во многом согласен. Но все-таки я не думаю, что 80 процентов врачей и прочего медперсонала работают за вознаграждение. То есть здесь не все так просто. Женщины работают не только за вознаграждение. Им еще бывает нужно общение, чувство общности с коллективом. Кроме того, доходы медперсонала не ограничиваются одной зарплатой - есть еще и бесплатное питание, полагаю, и бесплатные медикаменты и проч. За деньги преимущественно работают мужики, поскольку часто для них это не только важно с точки зрения "кормить семью", но и по престижным соображениям ("ты сколько получаешь (меня уважаешь)?"). В этом смысле не думаю, что Салахов был из бедных. Скорее всего он получал не только зарплату, но и другие - легальные - доходы (возможно и не только легальные). У врача-чиновника такого уровня, думаю, набегало немало. И если не смог удержать ситуацию под своим контролем, то должен, несомненно, получить по заслугам. То же самое касается и начальника ГУЗО. Они явно не самые плохие (точнее вообще не плохие) люди в городе, но надо отвечать. Система поощрения работника (зарплатой) должна обязательно поддерживаться системой ответственности (моральной, корпоративной, административной, уголовной) за упущения по службе. Иначе будет бардак.

Систему медицинского обслуживания мы, скорее всего, заменить не сможем. Она соответсвтует Конституции. У этой есть свои преимущества. Переход на платную медицину поставит значительную часть населения в безвыходное положение. Надо добиваться того, чтобы ЭТА система работала нормально. Здесь нужен контроль со стороны общества за ее деятельностью. Пример контроля мы видели на примере этого роддома. Но это "после-контроль". А нужен также и "до-контроль". Пример "до-контроля" - это мои усилия по изменению графика освидетельствования водителей автомобилей и владельцев оружия (тема "Еще проба" и производные от нее). В процессе исследования этого вопроса выясняются интересные моменты. Власть (в том числе и медицинская) от этого становится прозрачнее, что хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать