Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Кто пойдет в Городскую Думу? (Прочитано 7 274 раз)
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #15 - 09.01.2004 :: 14:36:41
 
Всем привет. Спасибо за отклики.
Но хочу немного развернуть тему?
Не только кто пойдет в городскую Думу, но и кто там нужен, по мнению инетчиков. То есть можно называть фамилии и тех, кто пока не заходит сюда.
Людей умных в городе много. И чем больше их в Думе, тем лучше городу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #16 - 09.01.2004 :: 19:35:37
 
Что значит "умный" человек? Я полагаю, в думу надо выбирать людей, не столько "умных" в своих профессиональных должностях, сколько людей, которые бы могли совместить интересы отдельных групп людей и не через "разведение" этих групп, а через утверждение Закона, как основы функционирования общества. Для этого надо иметь не столько какой-то изощренный в отдельной отрасти "ум", сколько иметь широту взглядов, нацеленность на лучшее, на некий идеал именно в общественной жизни.
Из тех, кого я знаю (а знаю я очень немногих), могу предложить шеф-редактора ВК Арцыбашева А.Б. Я думаю, что это далеко не самый глупый человек. Успешно вести газету на протяжении стольких лет и во враждебном (в значительной степени) окружении - это очень показательно.
Из женщин (их обязательно надо выдвигать, иначе мы не либералы и не демократы) предлагаю заведующую яслями номер 9 Астрову Светлану Павловну. Когда моя мать пятнадцать (примерно) лет назад покидала этот пост, она (как Ельцын Путину) передала "бразды правления" в руки С.П. и спокойно ушла на отдых (и не жалеет о сделанном выборе - она и предложила).
Нужны представители от бизнеса. Но с этим может быть сложнее, поскольку нужны не убогие бизнес-мэны, нацеленные на загребание денег любыми путями, а такие деятели, для которых существуют более значимые, чем прибыль, идеалы. Есть такие?

Собрали мы предложения. Кто будет заниматься их продвижением и раскруткой? Какие есть предложения?
В теме "...партии впервые..." я хотел привлечь внимание посетителей именно к вопросу об участии партий в выборах. Где наши партийные ячейки? В ЗУ я не вижу об этом ничего. Что по этому вопросу пишет (или не пишет) ВК? ("Они молчали на двух языках".)

Согласно графику из ЗУ уже сегодня началось самовыдвижение кандидатов. Время пошло.

И опять же. Что такое умный человек. Я полагаю умным человек не может быть, если он не современный человек. Современный человек - это человек, который знает, что, например, есть интернет и который пользуется им. А до этого он должен был знать, что есть компьютеры, факсы, копиры и прочая и прочая. Современный человек - это ищущий, бодрствующий (в лучшем понимании) человек. Современный человек - это человек, который сумел заработать столько денег, что ему хватило их на приобретение всех этих (или хотя бы части этих) вещей.
Кроме того умный (в моем понимании) человек не может быть не вовлеченным в общественные дела. Мастер спорта по шахматам умный человек в шахматах, не более того. Компьютер умному (в моем понимании) человеку нужен не для того, чтобы запускать на них стрелялки и гонялки и не для того, чтобы хранить на нем гигабайты музыки, а для того, чтобы двигать лучшее в массы (очень упрощено, конечно, поскольку как я могу не считать умными людьми создателей этого ресурса, пусть они даже и работали преимущественно ради денег, а не ради прочих идей? (Откройте еще Улыбка курсы по Линукс и прочему открытому ПО. Этим вы сделаете хорошего для города больше, чем многие, многие другие)).
Умный человек (в моем понимании) это человек, ставящий многое (то есть почти все) под сомнение.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #17 - 10.01.2004 :: 18:23:33
 
Валерий, только четыре партии имеют право участвовать во всех выборах без сбора подписей.
Из них в городе есть представители "Единой России", наблюдались коммунисты. А о "Родине" и ЛДПР на городском уровне не слышал. Так что есть шанс выдвигаться по принципу "самовыдвижения" или тебя выдвинет "Единая Россия" или КПРФ.
Кстати, выдвижение и регистрация началась 9 января а завершится 2 февраля. Времени для подготовки необходимых документов и сбора подписей предостаточно. Главное, чтобы люди еще согласились на участие в выборах. Тот же Арцыбашев, Астрова и т.д. И второй немаловажный момент - выбор округа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #18 - 11.01.2004 :: 20:11:17
 
Я в курсе, что на российском уровне четыре партии могут. Я о другом. Наши партии, которые есть в городе, вообще что-нибудь могут? В смысле хотят или нет участвовать в местных выборах? Без разбора набрали они или не набрали пять процентов. В этом смысле ничего не слышно. В теме "партии впервые" была ссылка на обзор, в котором писалось, что избирательный процесс в России ныне непрерывный, поэтому партиям всегда есть над чем работать. ЕД и КПРФ меня не интересуют (там есть кому работать (в рабочее время в том числе)). Народ политически крайне пассивен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #19 - 12.01.2004 :: 20:29:02
 
Сходил в территориальную избирательную комиссию. Встретился с ее руководителем Кокшаровым Ю.Р. Получил набор образцов документов, которые надо представить в окружную (не территориальную) избирательную комиссию (далее ОИК и ТИК).
Надо собрать 50 подписей людей, поддерживающих выдвижение.
Но самое главное для меня - это как посмотрит ТИК и ОИК на то, что у меня нет записи в паспорте о регистрации по месту жительства.

Замечания по содержанию уведомления с данными о поддержавших. Есть графа "Адрес места жительства, указанный в паспорте...". Я считаю (но это, конечно, законодателю, который должен учесть это в будущем), что адрес надо указывать тот, где человек проживает (он может совпадать с паспортным, а может и не совпадать). А определять, имеет ли право гражданин избирать и быть избранным в этом МО необходимо по наличию у него недвижимости в этом МО. Если недвижимости нет, но человек все-таки здесь проживает, то тогда использовать адрес того места, где проживает. Это на тот случай, если поддерживающие должны проживать здесь. Если же поддерживающий может проживать в Екб или другом месте, то проблем нет, но как подлинность подписи будет проверять ОИК?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #20 - 13.01.2004 :: 21:40:09
 
Я подготовил бланки документов, которые необходимо предствалять в ОИК. Самый сложный из них - это Уведомление с подписями поддерживающих - всего это шесть страниц с пятьюдесятью строками в таблице подписей. Сегодня выяснял, должен ли каждый поддерживающий собственноручно вносить свою ФИО, адрес, паспорт, дату роджения. Работники ТИК сходятся, мне кажется, на мнении, что это не обязательно (что хорошо). (Завтра (или позже) уточню.) Если это так, то предлагаю сразу на компьютере внести в строки известных нам людей, которые подпишут затем сразу несколько Уведомлений. В строках в т.ч. будут сами выдвигающиеся, и эти строки необходимо будет вычеркнуть - мою в моем Уведомлении и т.п. Вычеркивать испорченные или ненужные можно.

И еще. Пишу открыто. Я написал (совсем) немногим людям о том, что на период проведения этой кампании надо организовать закрытую переписку (рассылку). Если кто-то ЗА, то пришлите мне свои электронные адреса. Мой адрес dv_на_ae21vek.ru. В письме надо указать свои ФИО, телефон для контрольного звонка. Созвонюсь и пришлю свое письмо с моими данными. Затем занесем адреса в отдельную группу и "скрытой копией" будем гнать по адресам. Я бы попросил всех, кто готов поддержать альтернативных (властным) кандидатов не быть пассивными. Прошу сообщить об этом предложении другим, кого считаете подходящим.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #21 - 13.01.2004 :: 21:54:53
 
Валерий, будь осторожне со сбором подписей.
Выдвижение должны поддержать только те 50 избирателей, которые прописаны именно в том округе, где ты собираешься выдвигаться. Если будут фамилии тех, кто живет в других районах города, то избирательная комиссия не зарегистирует выдвижение. И второе, у меня временно не работает электронная почта. Мой телефон в справочнике.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #22 - 14.01.2004 :: 20:52:30
 
Сегодня сходил в ТИК.
Да, сказали, собирать надо подписи по своему округу только.
О моей регистрации по месту жительства. Предположительно это не будет препятствием. Так, по словам председателя, ему сказали в областной ИК.
О том, кто дожен заполнять ФИО и проч. Точных указаний в нормативных актах нет, поэтому можно хоть как (в том числе, естественно и на компьютере), но за исключением, конечно, росписи и даты.
Если я пойду, то по шестнадцатому (Дунька, и до центральной площади через 23 школу).
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #23 - 19.01.2004 :: 10:25:52
 
Я тут давеча прочитал в http://www.regions.ru/article/any/id/1366564.html, что Сергей Сергеевич Грибакин уже выдвинулся таки в кандидаты ППЗС.
Процесс пошел.... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #24 - 19.01.2004 :: 12:39:10
 
Имеет право. Вот только успех гарантирован ли? Ведь нужны большие деньги на то, чтобы продвинуться в ППЗС. И как я уже писал однажды, нужна команда, которая будет обеспечивать успех. Слышал, что уже давно собирают подписи в госструктурах (ясно для Путина. С этим все будет в порядке, не то, что у Хакамады и прочих). Административный ресурс в действии. У С.С. такого ресурса, полагаю, нет. Могли бы помочь коммерсанты, но самые видные из них в городе, скорее всего, будут действовать с оглядкой на мэра и его окружение - им жить в городе и спорить с властями им неприемлемо. Самостоятельных политических или общественных структур в городе нет. Вот их и надо создавать с рассчетом на будущие выборы, хотя репетировать можно уже сейчас. Но опять же все упирается в деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #25 - 27.01.2004 :: 23:43:29
 

А чё такое ППЗС ????7
Кто выдвинулся в кандидаты в городскую Думу ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #26 - 28.01.2004 :: 10:08:14
 
ППЗС - это, кажется, Палата Представителей Законодательного Собрания Свердловской области.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #27 - 28.01.2004 :: 14:24:01
 
Цитата:
ППЗС - это, кажется, Палата Представителей Законодательного Собрания Свердловской области.


Совершено верно, Valery.
Только вот зачем так далеко? В городе-то у С.С. шансов по-более будет.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать